Самоучка• 14 мая 2014
у кого кошка?
кошка обычная, не модная...9 мес. хочу перевести на сухой корм ( уже пробовала, ест,но название забыла)))...1)какой из сухих кормов вы даете? 2).когда поет (хочет гулять...по женски...скажем так...) какие капли или таблетки даете? спасибо.
Я не Тролль• 14 мая 2014
кормлю своих комбинированной едой.
таблетки не вздумайте давать - у многих кошечек со временем опухоли молочных желез образуютс из-за них.
Выкупаная• 14 мая 2014
У нас кошка.Не хотите котят,стерелизуйте,не мучайте ни себя,ни животное,не обрекайте ее на страдания и болезни.Кормом тоже кормим,Роялом.
Самоучка
• 14 мая 2014
стерилизовать собираемся...но...жалко....капец.... сколько сейчас стоит? потом уже петь не будет? ночь не дает спать...дуркует страшно((((
Юлия_Кирютенко• 14 мая 2014
Добрый вечер. Моя кошка есть Роял Канин. Там большой ассортимент и ’Кожа-шерсть’ и профилактика мочекаменной болезни и для кошек сидящих дома и т.д. Но он из дорогих кормов, у нас цена колеблется 80-100грн за кг. Когда гулять начиает даю капли ЭКС-5 и недорогие и работают.
Юлия_Кирютенко• 14 мая 2014
Ответ дляСамоучка
а мне жалко свою резать. хочу кота ей привести,а она молчит.
Ответ дляСамоучка
Жалко? А что вам жалко? То, что кошка не будет мучится несколько раз в год? То, что снизится риск опухолей молочных желёз и матки?
Не занимайтесь ерундой и стерилизуйте. Точную сумму сейчас не знаю, но это не дорогая операция.
Амели на мели• 14 мая 2014
У меня кастрированая в год кормами не кормлю. Кормлю мясом яйцами творогом рыбой и овсянку ест ну и траву конечно даю. Сиамка у меня)
Ответ дляЮлия_Кирютенко
Как часто вы ей планируете кота приводить? Котят куда будете девать (их, кстати, не жалко)?
Давать капли, которые приводят к опухолям и мучительной смерти - не жалко, а провести достаточно простую операцию - жалко? это не жалость называется, а совсем по другому!
Нерадистка Кэт• 14 мая 2014
Переведите на обычную еду-и дешевле и полезней всяких кормов. А вместо того,чтобы пичкать животное таблетками и каплями- стерилизуйте и будет вам счастье.
Амели на мели• 14 мая 2014
У нас в городе операция стоила 450 грн 4 года назад как бы и не дешевая
Амели на мели• 14 мая 2014
Как операция не сложная? Это полосная операция и убирается все и матка и яичники и придатки. У нас кошка месяц в попоне ходила, следили за ней как за хрустальной
Самоучка
• 14 мая 2014
нам ее подкинули..слепую..недоношенную.200 гр весом, с врожденной инфекцией-герпес-склеились веки...капали, мыли,кормили с пипетки 2 мес.в итоге набрали 1 кг,один глаз вытянули,на втором делали операцию 300 грн. не спасли глазик...сейчас 3,5 кг,доладня...вывод...буду искать хорошего ветеринара...спасибо...
Мурзилка• 14 мая 2014
Ответ дляАмели на мели
Сложная, но мамина кошка через три дня уже бегала.Никаких попон и повязок. Помазали чем-то после операции, швы не снимали, нитки специальные были.
Самоучка
• 14 мая 2014
я очень мнительная. как подумаю, что нужно оставить ее в вет. клинике...ноги подкашиваются....
Ответ дляАмели на мели
Это самая обычная ’потоковая’ оперция, которая не представляет для ветеринара абсолютно никакой сложности. Месяц после операции в попоне - это какой-то перебор
Самоучка
• 14 мая 2014
может, кто есть из житомира...где качественно проводят эту процедуру? подскажите....плиз...
Наталья_88• 14 мая 2014
Кормлю роял канином для британцев. Не стерилизовала, сейчас как раз беременная бродит:) Ждем пополнения
Самоучка
• 14 мая 2014
Ответ дляЛизочек
но это лучше, чем пиометру потом удалять
согласна...посмотрела фото...ужас...
Выкупаная• 14 мая 2014
Ответ дляАмели на мели
Попона снимается через день-два после снятия швов,или даже в тот же день.Чем быстрее кошка залижет ранку,тем лучше.Вы переусердствовали,хотя понимаю,что из лучших побуждений.Две недели на выписку,на вторые сутки наша тоже ,,ожила,, ну а попона просто служила ,,усмирительной,, рубахой.
ПуГоФФка• 14 мая 2014
Ответ дляСамоучка
не бойтесь тех ужасов что вам могут рассказать на счет стерилизации.на самом деле все не так страшно. особенно в сравнении с постоянными гормонами извне для подавления охоты.
У меня тоже самая обычная кошка, с улицы. я ее сразу стерильнула, т.к котята в мои планы не входили, хоть и прелесть они, но куда ж их потом девать((((
а пичкать таблетками - рано или поздно можно заиметь пиометру и тогда стерилизация покажется вообще плевым делом.
Так вот к чему я, к тому что кошку в клинику я принесла в обед, в 3 ее прооперировали. я ее через час забрала, как из наркоза вышла. к 7 вечера кошь оклемалась. чуть падала на задние лапы, но ходила. в 8 вечера она прыгала на стулья как ни в чем не бывало.
Нитки саморассасывающиеся, шов забрызгал серебром, обработки никакой. попоны тоже. шовчик см 2 был. через недельку только выбритое пузо напоминало об операции. так что не страшно совсем.
ваша уже в том возрасте что можно хоть завтра идти, пока не начала орать. или если уже мявкает - дождитесь окончания и идите.
Голубая фишка• 14 мая 2014
А я советую вам сразу брать корм, который есть в супермаркете, если рынка рядом нет. У меня с рождением детей самое сложное было доехать за роял кан ином на рынок. Очень облегчил а себе жизнь, когда перевела ее на Фриске с садовой травой. В день кошка съедает около 70граммов корма. Пачки хватает дней на 5-6, стоит 16_17гривен 400граммовая пачка. В месяц около 120грн на корм, еще хорошо ест па штаты гурме- баночки с белой пушистой кошкой. Рядом с кормом всегда должна стоять вода.
Голубая фишка• 14 мая 2014
Я тоже за операцию. Почему? Кроме вредности от гормональных препаратов есть еще один очень важный момент у кошек от неудовлетворенности портится характер, они становятся шкодли вы ми, метят мочой.