Курочка-наседка• 14 мая 2014

Вопрос мамам годовасиков и опытным мамулечкам

Малышу год и месяц, нет указательного жеста, правой рукой показывает полностью рукой, а левой тычит пальчиком в телефон или кнопки, пока машет, привет редко, в сороку играет на обеих ручках, на картинках тычит пальчиком в картинку только что бы отстали, глазки, носик не показывает, говорит много на своем без привязки. По просьбе дает то что в руках, кормит кукол, маму, при этом сама ложкой не ест.На свое имя если занята не реагирует. Физ. развитие в норме. Есть повод для беспокойства?
ПочтальЁнша• 14 мая 2014
:)))))))))))))))))

автор Курочка-наседка • 14 мая 2014
Ответ дляПочтальЁнша
:)))))))))))))))))
Что это означает?
Чебуравлик• 14 мая 2014
У на так-же, не волнуйтесь!
Брыкалка• 14 мая 2014
Мама,успокойтесь))))все с ребенком замечательно,судя по рассказу)))) а у Вас,извините ’вавка’ в голове...без обид,пожалуйста, я по-доброму..Вы бы еще написали,что он в год и месяц японские иероглифы не пишет))))
автор Курочка-наседка • 14 мая 2014
Просто ребенок первый, долгожданный очень боюсь что-то проглядеть
автор Курочка-наседка • 14 мая 2014
Ответ дляЧебуравлик
У на так-же, не волнуйтесь!
А вам сколько?
Organic• 14 мая 2014
Ответ дляБрыкалка
+100и мне так показалась
7753191• 14 мая 2014
А зачем Вам повод для беспокойства?
все у Вас хорошо, мамочка, ложитесь спать, сон - такая ценная для нас с Вами вещь:))
Твердая валюта• 14 мая 2014
А сам ребенок на детский стульчик залезает? Нет?
Можете беспокоиться. Мой умеет залезать:)
А с него на стол и выламывать кнопки ноутбука. :)

поваренок• 14 мая 2014
Вы аутизма боитесь? Так он у девочек редко бывает. Моему 1,5 и он ложкой не ест:-) Все отлично у вас - ребёнок понимает,реагирует на прозьбы, выполняет определённые задания. Не волнуйтесь!
tany manko• 14 мая 2014
нам тоже год и месяц,так ваш малышь больше умеет чем мой://он молодец вообще
автор Курочка-наседка • 14 мая 2014
Ответ дляповаренок
Да наверное надо отключать интернет
кошкомышь• 14 мая 2014
У меня трое и все разные, старший начал повторять слова в 1,4, средний почти в 2 , ’ручкой папа давали после года’, старший был непоседа с рождения, средний после года показал свои козы, а вон доча не такая ручкой привет машет уже с 8 месяцев, ей десять месяцев теперь, когда я с ней разговариваю то она как бутто понимает меня молчит, а когда я замолкаю что то мне лепечит., детки разные,главное что б были здоровы, а всё свое время, у вас все хорошо!
автор Курочка-наседка • 14 мая 2014
Ответ дляТвердая валюта
На стульчик не вылазит, но кнопки понажимать на ноуте обжает
автор Курочка-наседка • 14 мая 2014
Ответ длякошкомышь
спасибо
supershop• 14 мая 2014
Ответ дляКурочка-наседка
Да наверное надо отключать интернет
Я такая же была. Дочке сейчас 8 лет. но это значит, что Вы не поленитесь с ребёнком заниматься, не показывает носик - не уставайте его показывать Вы - и не сегодня-завтра покажет. Я помнится даже заводила блокнотик для записи достижений, но потом забросила, т.к. они после года каждый день. И у всех это разное время!!!!
Фамильная фондюшница• 14 мая 2014
Ответ дляКурочка-наседка
Да наверное надо отключать интернет
И детки-аутисты не реагируют и не фиксируют взгляд вообще, а у вас развитие не по месяцам))))
Расслабьтесь и получайте удовольствие от общения с малышом!
Хлопаю ресницами• 14 мая 2014
у меня 1,8г и нос, рот, глазки, ушки показывает под настроение очень редко. На такие просьбы очень любит просто показать язычок на всю длину. И ни мама, ни папа не говорит. Только баба и то не по адресу
ПочтальЁнша• 15 мая 2014
Ответ дляКурочка-наседка
Что это означает?
Не смешите :) Нормальный ребенок!!!! Отключите интернет и отдохните :)