Кошечка-муркошечка• 15 мая 2014
Мамы, а ваши сыновья уступают место в маршрутках при необходимости?
Мамы, приходится писать Вам. Каждый день в маршрутках наблюдаю ситуацию, когда женщины и девушки стоят на каблуках, а подростки и мужчины сидят и смотрят в окно, но это еще пол беды. Но когда в салон заходит пожилые люди, люди с детьми или беременные женщины и уступают место обычно только женщины это уже не нормально. Я сегодня 2 раза за одну поездку уступила место бабушке и женщине с ребенком, протом что возле меня сидеои молодые парни. Наверняка у этих парней есть мамы, которые им не привили элементарные правила поведения. Мамы обьясняйте своим мальчиках еще с юношества(детства), что значит быть мужчиной и как себя должны вести настоящие мужчины!!!
Не гавкаю- но охраняю• 15 мая 2014
сыну 8 лет, в маршрутках если есть место - садиться....
Если стою я, то будет стоять и он...Но если уже сели, то как правило он садится у окна, и как то уже не подымать его, вставать самой, его выпускать, что бы сел тот кому уступили, а потом я...как то много движений и не с руки что ли))))
Но вот уже понимаю что в этом возрасте нужно уже настаивать и приучать уступать место женщинам и пожилым людям, я сама уступаю...
А так не приятно, когда едешь в маршрутке, сидит парень молодой, в телефоне роется, и еще пару мужчин сидят в один ряд, а над ними стоят девушки молодые, над каждым по одной)))) Мне дико на это смотреть....
Своего сына 100% буду приучать уступать место! при выходе с маршрутки мне руку уже подает:)
Ответ дляЧелюскина
Я как-то возле 7 роддома села в 6к (конечная на лукьяновке) но мне туда далеко было идти на 9 мес. так я зашла в маршрутку моё пузо вперлось почти в ухо девушке , а она типа всю дорогу его не видела((( Неприятно.
И ещё как-то парень уступил место в забитой марщрутке мне я присела и тут получаю подачу по плечу -Вставай!!!!! Я сяду.....Я встала бабулька села и отвернулась в окно(я подумала что пузо видела она) .... А потом как повернётся как ахнет.....ой прости...и бла бла бла. Ну я так и не села мне ехать 3 минуты)))
А Я зимой, месяц восьмой был, ехала в шубе, живот не особо был виден. Стояла возле мужчины остановки три, потом стало жарко, шубу расстегнула. Он на Меня посмотрел - вскочил, давай извиняется, что не заметил)))
ЯспАкойнаЯ• 15 мая 2014
Это вечная тема. Воспитание в данном вопросе у многих хромает или верней искажено само понятие. Здесь уступлю, а здесь нет потому как ’бабка еще меня переживет/надо было думать, когда Б садилась в общ. транспорт/куда с таким маленьким ребенком’
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вот-вот! Я чуть выше об этом и писала! Дико и стыдно.
Кошечка-муркошечка
• 15 мая 2014
А мамы, котрые уже сейчас так беспокоятся о том чтобы их 6-7 летние мальчики не переутомились, будут пожинать плоды своих стараний на старости, как показывает опыт
Ксерокопия ночи• 15 мая 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
А если 20 парень, а возле него стоит женщина ровесница его матери, то матери он бы уступил, а все лостальные обойдутся!?
Я не говорю о взрослых парнях и мужчинах! Раньше пытался уступать женщинам место,но все прямо пугались и шарахались( видимо думали,что он их за пожилых принимает) и никогда не садились. теперь только встаёт если видит ,что женщине не меньше 50! Видимо у нас такие женщины!
Кошечка-муркошечка
• 15 мая 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Мне всего раз уступили место просто так, мне было очень приятно и никаких мыслей по этому поводу не возникло
Ксерокопия ночи• 15 мая 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
Да у меня были случаи,что мужчины или молодые люди мне уступали место,было очень приятно и я всегда садилась. Но дети подросткового возраста ни разу!
сладкий_ноябрь• 15 мая 2014
Ответ дляфрау Гитта
Мой сын с 5-ти лет четко знает что надо стоять. Я сажусь а он стоит. Сама научила, горжусь. Иногда сами мы виноваты - ему женщины часто сами предлагали присесть, т.е. уступали место. Он говорит буду стоять. Потом у моего ребенка произошла серьезная травма руки, он стоит его толкают в маршрутке или тролейбусе. Я очень боялась т.к. легкий толчок мог повредить опять руку. И я его обязательно садила в маршрутке, хоть кому-то на руки. А со стороны 8-летний пацан мостится посидеть вроде целый и ничего не болит у него. Так что разные бывают ситуации. Нельзя судить поверхносно.
Здесь вы не правы. Вы как мать должны еще и оберегать своего ребенка. В 5 лет ребенок должен сидеть, так как стоять опасно. И вы в первую очередь должны думать об этом.
kontamination• 15 мая 2014
Мой 10летний мужчина, не садится, всегда мне место займет и усадит :)
Иногда встречаю картину, как ему уступают место женщины - вот это считаю вавой в голове.
Мы с мужем всегда уступаем и сын видит пример, иногда конечно его просить нужно, а иногда сам встает :)
А часто ли Вам подают руку на выходе из транспорта?!?!...мне сынуля подавал еще когда в садик возила :)))
nata190380• 15 мая 2014
Ответ дляПаспортный стол
Это уже не тот возраст. Искореняйте.
В 6 лет уже должен иметь терпение и постоять, если надо. А уж молчать по этому поводу лет с 3 надо учить.
Вы считаете, что ребенок 3-6-ти лет сможет удержаться в случае чего и не упасть в маршрутке???
nata190380• 15 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
А я бы принципиально не уступила.
Воспитанность в 6 лет никто не отменял.
То то и оно - детям места не уступают - вот они и ’причитают’....
сладкий_ноябрь• 15 мая 2014
Ответ дляnata190380
Я место уступаю всегда.
Но если ребенок заходит и в наглую спрашивает где ему сесть, то я не встану.
сладкий_ноябрь• 15 мая 2014
Ответ дляnata190380
Вы совершенно не понимаете о чем идет речь.
Ответ дляnata190380
Вопрос не о трёхлетнем ребёнке.
И не о том, чтобы шестилетний обязательно стоя ехал. Вопрос в том, что в шесть лет уже странно вопить на всю маршрутку, чтобы уступили место!
nata190380• 15 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Я место уступаю всегда.
у детей в этом возрасте еще нет наглости, у них есть детская непосредственность.
nata190380• 15 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Вы я вижу тоже....
сладкий_ноябрь• 15 мая 2014
Ответ дляnata190380
Да что вы говорите.
Воспитывайте ребенка, а то и в 10 лет невоспитанность будете спихивать на детскую непосредственность.
сладкий_ноябрь• 15 мая 2014
Ответ дляВаляВаля
Вопрос не о трёхлетнем ребёнке.
Вот и я о том же. Я и 8ми детке уступлю, это же все равно ребенок. Но дело не в этом.
nata190380• 15 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Да что вы говорите.
Че закипели? при чем здесь 10-ть лет? речь о 6-ти! и о том, что Вы ребенка приравниваете к взрослому мужику и то, что дите ВСЛУХ сказал о том, что хочет сесть - все невоспитанный какой, неуступлю! А Вы в такой ситуации считаете себя ВОСПИТАННОЙ???
nata190380• 15 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
понимаете, ребенок 6-ти лет еще не понимает, что ранит Вашу тонкую психику своей вслух произношенной фразой - хочу сесть! Ему только ШЕСТЬ! Задумайтесь!
сладкий_ноябрь• 15 мая 2014
Ответ дляnata190380
Я не приравнивает реьенка 6 лет к взрослому мужику. Где вы это увидели в моих сообщениях? Покажите мне это.
А если ребенок будет заходить и вопеть с претензиями, то да, не уступлю принципиально.
сладкий_ноябрь• 15 мая 2014
Ответ дляnata190380
Моему ребенку 7 и я очень хорошо знаю, что дети понимают и в каком возрасте.
Если ребенка воспитывают, то он уже в 4 перестает говорить ерунду. А есть и балбесы 10 летние, которые ведут себя именно так как поощряете вы.
nata190380• 15 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Вы зделали из мухи слона! Вопеть! Вы впрямом смысле это себе представили?
nata190380• 15 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
А как это интересно я поощряю то, а? Речь о 6-ти летнем ребенке! Не все дети одинаковые! Кто-то более, кто-то менее смышленный. Но это дети. И норм ’перестают говорить ерунду’ в мед.справочнике по детской психологии не существует.
Маурита• 15 мая 2014
Я мама мальчика, взросленького мальчика, скоро 13лет. Давным-давно он уступает место в транспорте, правда не девушкам на каблуках, а немолодым уже женщинам, дедушкам и бабушкам. Уже лет в 6-7 он даже как-то оскорблялся, если в переполненном автобусе сердобольные женщины предлагали ему присесть рядом на краешек сидения. Никогда я его не посажу, а сама стоять буду, давненько я не ходила сама за покупками, всегда его беру с собой, что б помог донести сумки. Я понимаю, что ращу его для другой женщины, и очень надеюсь, что она мне скажет спасибо за то. что воспитала для неё настоящего мужика.
сладкий_ноябрь• 15 мая 2014
Ответ дляnata190380
Перечитайте свои посты и поймете.
сладкий_ноябрь• 15 мая 2014
Ответ дляМаурита
Вы все правильно делаете.
Мой тоже по магазинам часто со мной ходит, потом часть продуктов берет себе и несет. Крихтит, но несет.
Тоже считаю, что это будущий мужчина, поэтому и должен вести себя подобающим образом.
Нерадистка Кэт• 15 мая 2014
У меня ребёнок 4 лет в транспорте если нет свободных мест, тоже ингода начинает ныть, что он хочет посидеть. Место ему уступили, он сел, проехали одну остановку, и зашла старенькая бабушка. Так у меня малой ее увидел,сам встал и уступил место. Честно, было за него приятно. А вообще был случай, может не совсем по теме, но расскажу. Заходим с ребёнком в троллейбус, все сидят, делают вид, что не замечают. И тут встаёт старенький дедушка и уступает место. Я говорю, спасибо, не нужно, т.к. нам было ехать всего 2 остановки. А рядом сидит мужик лет 45, улыбается и умиляется этой картиной, и молодые парни, которым все равно. Вот такие у нас есть люди