Кошечка-муркошечка• 15 мая 2014
Мамы, а ваши сыновья уступают место в маршрутках при необходимости?
Мамы, приходится писать Вам. Каждый день в маршрутках наблюдаю ситуацию, когда женщины и девушки стоят на каблуках, а подростки и мужчины сидят и смотрят в окно, но это еще пол беды. Но когда в салон заходит пожилые люди, люди с детьми или беременные женщины и уступают место обычно только женщины это уже не нормально. Я сегодня 2 раза за одну поездку уступила место бабушке и женщине с ребенком, протом что возле меня сидеои молодые парни. Наверняка у этих парней есть мамы, которые им не привили элементарные правила поведения. Мамы обьясняйте своим мальчиках еще с юношества(детства), что значит быть мужчиной и как себя должны вести настоящие мужчины!!!
Ответ дляnata190380
А как это интересно я поощряю то, а? Речь о 6-ти летнем ребенке! Не все дети одинаковые! Кто-то более, кто-то менее смышленный. Но это дети. И норм ’перестают говорить ерунду’ в мед.справочнике по детской психологии не существует.
Смышленный и воспитанный не одно и то же...
Дарина_777• 15 мая 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Моему 12 лет - пожилым и женщинам с детьми уступит,а молодым женщинам(девушкам) с какого перепуга он должен уступать?!
это Вы сейчас серьезно? ??
ТаПрямТам• 15 мая 2014
Я еду в час пик на работу и всегда уступала пожилым людям место.Но вот заметила,что одна бабка ездит в социальный магазин и всегда ей уступают место и я перестала,потому что старики могут поехать в свои магазины,поликлиники на 15 мин. позже,когда спадет основной поток работающих.А они лезут в переполненные маршрутки,что потом люди не влазят и на работу опаздывают,ведь знают что им все равно место уступят,чего лишнее время на остановке сидеть.
А я в переполненные не сажусь,т.к. не хочу стоять с сумками например на каблуках и если пропустила 3 маршрутки,села в свободную,а потом в нее зашел кто-то,кому надо уступать,то не уступаю.Они ведь тоже могли подождать более свободную маршрутку,а так лезут,потому что знают,что кого-то подымут и будут себе сидеть.Вот!
Дарина_777• 15 мая 2014
Ответ дляСхема сыра
Ой читаю и аж смешно. Прямо у всех такие сыновья примерные - с 6 лет ездят стоя. Только где они у вас ездят? Я что то за 31 год своей жизни ни одного такого не встречала. Всегда дети и подростки сидят и летят на свободное место быстрее паровоза. Так что прямо и не знаю, где же ваши примерные сыночки ездят?
+++
у меня дочка, но если и будет сынок, буду воспитывать, на примере мужа.
Он Никогда не садится в транспорте, за исключением автобусов дальнего следования, где места согласно купленным билетам.
У нас как то машина на сто была, поехали в поликлиннику на маршрутке, он сидел и держал дочку на руках, я по своим причинам не могла сидеть, так он вышел и сказал, что несмотря на ребенка на руках, ему было очень не комфортно, т. к стояла я и еще несколько девушек.
ТаПрямТам• 15 мая 2014
Или однажды в маршрутке освободилось место напротив меня,я хотела уже сесть,а женщина за мной стояла(лет на 5 старше меня)говорит,дай лучше я сяду у меня сумки.Я села и предложила ее сумки подержать,она почему то отказалась!
Дарина_777• 15 мая 2014
Ответ дляРыжая бестия
Кстати, девушки, сразу вопрос встречный: а Вы сами благодарите человека, который Вам место уступил? Потому что лично я ооооочень редко слышу „спасибо”, а это ведь тоже культура поведения!!! А то как жаловаться, что не уступили, то пожалуйста, а как поблагодарить, то лень.
обязательно, и не просто спасибо, а большое
если едем с дочкой 2.5и нам уступили место, редко кстати. она всегда говорит- бАльшое-бАльшое пасибо! ну и я конечно тоже
Кошечка-муркошечка
• 15 мая 2014
Ответ дляТаПрямТам
не вы одна добираетесь на работу в час пик, я всегда уступаю место как бы мне не было тяжело, сумки ставлю на пол если есть.
Дарина_777• 15 мая 2014
Ответ дляТаПрямТам
а мне часто предлагают дочку подержать, вместо уступить место, я категорически против’ подержать’ . имхо
Дарина_777• 15 мая 2014
Ответ дляБандитка Сью
Иногда мне приходится ездить с 2 детками - мальчик 3 года и дочка 1,3. Всегда оплачиваю за двоих и сын будет сидеть рядом, даже если потом будет забитая маршрутка. Потому что у нас так маршрутки иногда ездят, что если ребенок начнет падать, я его подхватить не успею, потому что на руках сидит маленькая доча. Но если мы заходим с ним вдвоем в полную маршрутку, он никогда не будет говорить ’где мне сесть?’ и если никто не уступает, а просто говорят ’пусть сядет мне на руки’, я говорю, что ребенок постоит возле меня. Почему-то не люблю, когда на руки берут чужие люди...
я не просто ге люблю, а не даю никогда
ТаПрямТам• 15 мая 2014
Так и я уступала всегда,но после того как 5 дней подряд бабулька втискивается в переполненную маршрутку,выходит возле магазина и стоит ждет открытия,я перестала.Может она поймет,что можно чуточку позже выйти.Если постоит в переполненной маршрутке пару раз,может поймет.А если еду днем,то всегда уступаю,мне не тяжело.
ТаПрямТам• 15 мая 2014
А вообще у нас маршрутчики пенсионеров приучили,только в автобусе ездить,поэтому часто уступать не приходиться.
Дарина_777• 15 мая 2014
Ответ дляPORKA
вы говорите мальчики место уступать должны, помню в студенческие годы ( а в то время я днем училась а по ночам работала), недосып был конкретный, еду с работы на учебу в троллейбусе, время около 8 часов, как обычно троллейбус забит мест нет, ну я стала и стою,глаза закрываются, и мне ! бабулька старенькая встает место уступать и говорит : ’ мы старики дома весь день просидим, а вам работать надо’, девочки мне так стыдно было.
вот вам и воспитание
Дарина_777• 15 мая 2014
Ответ дляnata190380
Че закипели? при чем здесь 10-ть лет? речь о 6-ти! и о том, что Вы ребенка приравниваете к взрослому мужику и то, что дите ВСЛУХ сказал о том, что хочет сесть - все невоспитанный какой, неуступлю! А Вы в такой ситуации считаете себя ВОСПИТАННОЙ???
моей дочке 2,5 в половину меньше 6 и она знает, что кричать, вопить и ныть а общ. местах, транспорте магазине и т, д. НЕЛЬЗЯ!!! а Вы о шестилетнем, мамадарагая(((
Кукуша• 15 мая 2014
пришел мой 13-тилетний сын из школы только что, спросила по теме-говорит, конечно! всегда девушкам, женщинам и девочкам уступаю, и стареньким людям тоже. я просто сто лет с ним не ездила, сама на машине, ну видать, не проходят зря воспитательные моменты, ура-ура) надеюсь, младший тоже поймет все то, что я ему вкладываю в голову.
Нагажу и сбегу• 15 мая 2014
Позавчера ехала с ребенком поздно вечером. Сидели одни молодые девушки. Ни одна не уступила место. Так что не надо наезжать на мам мальчиков.
Сегодня утром, зашел мальчик 9-11 лет и тётка, тётка его подвинула и бегом усадила свой зад. Ребенок стоял, потому что ехал сам.
Нагажу и сбегу• 15 мая 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
А мамы, котрые уже сейчас так беспокоятся о том чтобы их 6-7 летние мальчики не переутомились, будут пожинать плоды своих стараний на старости, как показывает опыт
При чем тут переутомились?
Есть техника безопасности. Дети должны сидеть в транспорте.
Или вы считаете, что если при резкой остановке, взрослые свалятся на ребенка - это нормально? В наших ситуациях - это рядовая ситуация.
Нагажу и сбегу• 15 мая 2014
Ответ дляnata190380
понимаете, ребенок 6-ти лет еще не понимает, что ранит Вашу тонкую психику своей вслух произношенной фразой - хочу сесть! Ему только ШЕСТЬ! Задумайтесь!
Некоторые предпочитают не замечать, как маленькое тельце мотыляет по маршрутке, хотя... взможно.. получают радость от такого просмотра.
Смячиком• 15 мая 2014
Если кто-то стоит , сын никогда не сядет . Иногда приходится делать замечание , что-бы не уступал место парням своего возраста . Вобщем перестаралась
ШапкаУшанка• 15 мая 2014
Ответ дляЧелюскина
Я как-то возле 7 роддома села в 6к (конечная на лукьяновке) но мне туда далеко было идти на 9 мес. так я зашла в маршрутку моё пузо вперлось почти в ухо девушке , а она типа всю дорогу его не видела((( Неприятно.
И ещё как-то парень уступил место в забитой марщрутке мне я присела и тут получаю подачу по плечу -Вставай!!!!! Я сяду.....Я встала бабулька села и отвернулась в окно(я подумала что пузо видела она) .... А потом как повернётся как ахнет.....ой прости...и бла бла бла. Ну я так и не села мне ехать 3 минуты)))
Я когда в метро заходила беременная, не знала, куда приткнуться. Сидят в основном одни мужики, куда ни станешь - будешь стоять над кем-то из них. И ТАК на тебя смотрят: типа, какого хрена ты надо мной со своим пузом стала, думаешь уступлю? А хрен тебе! Мне один раз женщина уступила место со словам: иди детка сядь, а то молодой человек так на вас глянул, что щас прибьёт. И это человек сидел черз 2-3 места, и то заметил
Ответ дляВаляВаля
Так и думала, что найдётся кто-то, кто напишет, что каблуки- это личные проблемы женщины!))) Обула каблуки- сама виновата!)
Я Вам скажу, что, может, конечно, каблуки и не повод. Но сама ЖЕНЩИНА
ДЕВУШКА- повод для мужчины поднять свою *опу и уступить место.
+100000
Я и сама постоянно место уступаю в транспорте и беременным, и пожилым. Однажды, правда, на заре студенческой юности, уступила место тётеньке лет 50-60, так она обиделась. Говорит: я ШШШо, такая старая!
мне так неудобно и неприятно стало, говорю: ну старше же меня.
А ещё помню, как на шпильках день выбегала (помнится, был тут разговор о шпильках), перед тем ночь не спала - живой труп. Сижу такая, ничё не соображаю уже. И тут слышу над собой: а кто ж нам (мужчина с сыном лет 7-9) место уступит? Может, девушка? Пришлось уступить, хоть и сил стоять уже не было, да и неприятно как-то стало...
Не танцую- но пою• 15 мая 2014
А вот моя позиция, да полетят в меня камни. Живем в пригороде, ехать в маршрутке 40 минут. Ребенок, а ему 16 , по сути уже мужик, место уступает в крайнем случае (бабушкам и беременным)и я его позицию не осуждаю. Для того что бы сесть, садимся на конечной, выстаиваем очередь, если нет свободных мест, ожидаем следующую маршрутку. Ведь так может сделать каждый, кто хочет сидеть? у сына 2 степень сколиоза, но никто не отменял школьные сумки (а у нас придел ношения 3 кг). По виду здоровый пацан, каждый норовит ткнуть носом - встань и уступи место. При чем мужиков не поднимают, бо пошлет. Правда, в общественном транспорте не садится никогда.
Живчик-счастливчик• 15 мая 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
А я считаю что здоровый нормальный мужчина не должен сидеть когда стоит женщина, в моем окружении так и есть, видимо только в моем.
не те времена, женщины добились того, чего хотели-равноправия. Так что будьте равны, бабы!
antonia-wade• 15 мая 2014
И в меня полетят сейчас тапки. Что касается сына, то он вряд ли сам уступит место в транпорте пожилому человеку, только если я скажу, но он редко ездит в транспорте, ему 5 лет. Что касается мужчин, то я считаю, что они должны уступать место пожилым людям, беременным и маленьким детям. С какой радости мужик, который также как и я едет с работы уставший, должен уступать мне место, мы же вроде за равноправие? Если возле меня освобождается место, и рядом стоит мужчина, то он 99% уступает место мне, я громко говорю спасибо. Но почему же мне, если я напялила каблуки и меня в конце дня болят ноги, должен уступать место мужик, который может сутки отпахал, и теперь за свои же деньги хочет почитать книну, может мне нужно было одеть кросовки? Я редко встречаю, когда мужчины откровенно не уступают место вышеперечиленным людям, в основном только если реально не видят, но как только увидят, сразу же встают.
ЯспАкойнаЯ• 15 мая 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
согласна, эта версия имеет право на жизнь
Кошечка-муркошечка
• 15 мая 2014
Всем спасибо за обсуждение, кто захотел услышал тот сообщение услышал.