ПуФФынка_мисс• 11 декабря 2012
Норма набора веса при беременности
Добрый вечер, девочки! Сегодня была на приеме у гинеколога, хожу к ней раз в 3 недели, взвесилась, вышло, что за последние 3 нед. набрала 2 кг. Она очень неодобрительно к этому отнеслась, сказала, что это много и чтобы я поменьше ела. Но я ем сейчас в 2 раза меньше, чем в начале беременности, а набрала больше. В общем, за все время, на 6 мес., я набрала 10 кг. Уже переживаю, что это много. Поделитесь, пожалуйста, опытом, на сколько в среднем поправлялись?
ЭкстрасенсиХаЯ• 11 декабря 2012
У меня сейчас 35 недель,поправилась на 9 кг
Вам ходить еще ого го сколько, поэтому врач и переживает,что темп набора веса у Вас хороший))
Аноним• 11 декабря 2012
С близнецами набрала-24 кг,тоже ругали,меньше кушать,говорили дети родятся с большими головами-сама не рожу.
Результат: многоводия не было,детки с весом 3,400 и 3.250,рожала сама без проблем.
Кушайте на здоровье,но побольше полезного,а не булочки,конфетки(сами знаете)...

Аноним• 11 декабря 2012
так вы почти и не поправились! я до беременности была 67, пошла рожать 98! поправляться как на дрожжах начала после 6 мес беременности, каждую неделю набирала много, а вначале даже похудела на три кг. сейчас вес 71 и похудеть очень сложно.
Аноним• 11 декабря 2012
Норма это до 12 кг, я за беременность набрала 4 кг, после родов весила на 5 кг меньше чем до беременности
Аноним• 11 декабря 2012
Доктор права, основной набор после 30 недели.... у меня на 30 недель было +10..потом еще +6 ..были отеки,жаль,что меня не ругали в консультации,было бы проще после родов сбрасывать.Хотя,все мы разные и для кого то и 20-25 кг не проблема сбросить после родов
Аноним• 11 декабря 2012
Я тоже при первой беременности много набирала, за всю бер набрала 13 кг, но очень мало ела.Верней ела диетическую пищу, не жареное, не жирное, не соленое, даже сладкое не ела.А поправлялась тоже было и за неделю на 2 кг, вообще не понимала почему.Зато когда родила,я извиняюсь за подробности, по маленькому в туалет ведрами ходила, тот костюм, к котором я приехала рожать, просто висел на мне, не там где живот, а там где ноги.Короче говоря, я думаю, что это жидкость по мне так распредилялась, хотя отеки были последние 2 недели.
Сейчас вот со вторым хожу, только 3 месяца, пока поправилась на 2 кг, боюсь, чтоб сильно не поправится.
Ответ дляАноним

Я как раз сладкое и не очень люблю)) Если съем раз в месяц шоколадку, то это хорошо)
Аноним• 11 декабря 2012
За первую беременность набрала 25 кг, за вторую 15 кг, гинеколог меня никогда не ругала.
До беременностей весила 60 кг, сейчас 65- но пока еще кормлю грудью.
так что не переживайте, наберете столько, сколько требуется вашему организму.
Аноним• 11 декабря 2012
Еще знаю, что если много набираешь, врачи советуют на кефирной диете посидеть денек, вся лишняя жидкость при такой диете к вечеру выходит.
northcarolina• 11 декабря 2012
Норма до 13 кг, но все индивидуально. У меня за беременность было +20 кг, но я была очень аккуратная, не знаю куда оно все шло, и ребенок родился с весом 3,5 кг.
oksana-iva• 11 декабря 2012
До баременности 54 кг была, пошла рожать с 72 кг
С роддома вернулась с дочкой 3700 и своим весом 65 кг. Сейчас 4 мес нам, я 63 кг, пока кормлю не парюсь. А вот как закончу, то как мне эти 9 кг сбросить не знаю. Парюсь в общем
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
4кг??? А ребенок с каким весом родился?
gurin_masha• 11 декабря 2012
У меня была ситуация похожая. Особо ничего не ела (меньше чем до беременности), а поправилась на 25 кг
Врач не то, чтобы сильно ругала, но относилась не очень одобрительно. Сильных последствий у меня не было. Дочка родилась с весом 3475, основной вес ушел с родами, в дородовую форму вошла где-то через год.
Аноним• 11 декабря 2012
А вообще мне всегда интересно, почему не учитывают то, ладно летом, а вот зимой, мы приходим в ЖК, в теплых свитерах, теплых станах, это уже как минимум кг на нас одето и вместо 1 кг, показывает 2 кг, врачи сразу ругаются, что много набрали.
northcarolina• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я всегда дома взвешивалась, в консультации просто говорила свой вес
gurin_masha• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Моя врач всегда вычитала одежду. Сколько точно не помню
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляgurin_masha
А у нас нет, сколько на весах, столько и пишут....
mother.coop• 11 декабря 2012
3 кг за 2 недели на таком сроке многовато, нормально по 0.5кг в неделю
я набрала всего 12 кг, набирать начала после 20й, последнии пару недель набор шёл по кг в неделю
проанализируйте что вы едите, есть можно мало но очень высококалорийное
Аноним• 11 декабря 2012
контролируйте питье. Не более 1-1,5 литра в сутки. Сюда входит чай, кофе, борщ, суп, вообщем все, где есть жидкость
Аноним• 11 декабря 2012
я с дочкой поправилась на 45!!!! кг отекала сильно, на гормонах была...после родов вернулась в дородовой вес, с сыном не так критично..на 25, за пол года все ушло....
Аноним• 11 декабря 2012
поменьше внимая обращайте.моя тоже возмущалась,я за Б всего 16 кг набрала,норма вообще до 15, ну то мне теперь не есть что ли.?
Baлeнтинka• 11 декабря 2012
21 неделя - набрала 5 кг. норма во втором триместре набирать не более 400 грамм в неделю
Аноним• 11 декабря 2012
Первая беременность-25кг,отеки,вышла из роддома -минус 10.Во время второй изо всех сил пыталась не набрать столько,ходила на работу до 35 недели,потом работала дома в удаленке,не переедала!результат тот же- 25кг.Гинеколог никогда не ругала.Послезавтра ребенку год, на ГВ, осталось 5 кг, к весне- уберу)))