Несколько раз пекла торт "Эстерхази", он покрывается сверху растопленным белым шоколадом, сколько раз делала, столько раз морочилась с белым шоколадом, не получался он у меня однородным. Вот увидела у нас на сайте продают шоколадную глазурь в монетках, как она плавится, как застывает, как на вкус? Кто-нибудь использовал в таких целях?
AlenaBoyko• 15 мая 2014
Я делаю сама.Правда с темным шоколадом.Шоколад и масло сливочное.Может вы просто перегреваете ?
Ответ дляAlenaBoyko
с темным шоколадом никогда проблем не было, белую не перегреваю, грею на водяной бане, чтобы не перегреть и никак( добавляю сливки, как указано в рецепте
Ответ дляDarmaedka
Глазурь топится легче чем шоколад но вкус увы печаль
Попробуйте белую шоколадную зеркальную глазурь
Шоколад белый 130г
сливки 30% 100г
молоко 100г
желатин 6г
Шоколад белый 130г
сливки 30% 100г
молоко 100г
желатин 6г
это проверенный рецепт? буду делать торт маме на работу, не хочется облажаться(
Ответ дляDarmaedka
У меня проблем с ней не было
Глазурь получается жидкая торт заливаю в форме получается красивая ровная глянцевая поверхность
а когда застынет, какая по консистенция, как мягкий шоколад? Вы ее процеживаете? Прочитала в инете: ’Перед употреблением ее обязательно нужно процедить через мелкое сито. В ней не должно быть нерастворившихся/неразогретых частей, пузырьков воздуха и т.д.’
Malaga_wine• 15 мая 2014
Можно было бы вам порекомендовать зеркальную глазурь, но вот подойдет ли она для Эстерхази...поверхность торта перед глазированием такой глазурью должна быть идеально ровной, да и вообще перед глазированием торт стоило бы заморозить.
А еще хорошо добавить диоксит титана, чтоб глазурь была белой, а то шоколад дает желтоватый оттенок...
Ответ дляMalaga_wine
буду пробовать, думаю вряд ли получится хуже, чем с шоколадом. Я делаю по этому рецепту там на фото видно, какой он после покрытия получается, тоже не айс, хотя итоговая фотография вышла красивая
Я делала зеркальную глазурь, правда из черного шоколада. Работать с ней с непривычки тяжело - жидкая очень. Да и вкус не ’глазурный’ - шоколадное желе. Я не знаю, почему кому-то монетки не нравятся, а мне нра! Очень даже ничего получается. Если хотите, чтобы глазурь мягкая была, добавьте к растопленому шоколаду пару ложечек масла растительного - мне так больше нравится.
Ответ дляDarmaedka
Да глазурь жидкая но повторюсь я такие торты покрываю в форме
Глазурь заливается и застывает ровным слоем как раз за счет своей текучести вот пример правда на другом торте
да, я тоже сразу на этот торт вышла, когда начала искать, красотища
а вот интересно, когда на этой глазури рисовать паутинку ’Эстерхази’? Когда полностью застынет или наполовину? Чтобы глазурь не тянулась сильно за темным шоколадом.