КапитанльнаЯ• 15 мая 2014

дикий страх переехать в дом

девочки,посоветуйте. Живем в центре,квартира 50м, ребенок 1,4 ну места мало реально. Под Окнами дикий трафик,одна с центральных улиц,магазины,ТЦ,крещатик 20 минут. Ходим гулять в один сквер,больше мест нет,выходишь на улицу,много людей постоянно. Муж предлагает купить дом 120кв, но понятное дело что это за киевом 8км.Закрытая территория,80 домов,типа котеджный городок. В лесу. Уговаривает меня,говорят что и бассейн можно сделать и собаку и места много. короче говоря у меня паника,я боюсь этого.Боюсь что буду там одна,что даже поговорить не с кем.вышла на улицу и тищина,нет людей. Что бы вы сделали,посоветуйте пожалуйста
Додекаэдр• 15 мая 2014
это зависит от характера человека - одному не нужно общение другие без него не могут

Паравозик• 15 мая 2014
я бы переехала с удовольствием!!!
Анка-пулемётчица• 15 мая 2014
Мечтаю о доме. У нас двое детей, очень мало места. Знаю какой дом хочу, что посажу на территории, как назову собаку)). Согласилась бы не думая.
Emilyy• 15 мая 2014
Уехала бы не задумываясь
За городом тишина, жил. Площадь больше, чистый воздух
Анка-пулемётчица• 15 мая 2014
Ответ дляДодекаэдр
Общаться можно скайп, инет, плюс выезжать в город 2 раза в неделю погулять по парку, встретиться с друзьями)).
Gemma• 15 мая 2014
переехала и не секунды не жалею. Единственный нюанс - нужна собственная машина, чтобы не быть привязанной к мужу и маршруткам.
Не за Будка• 15 мая 2014
А почему вы думаете, что там поговорить не с кем? В таких городках большинство молодых семей с детками и живут. Я бы переехала.
поваренок• 15 мая 2014
Мы так переехали 7 лет назад. Тоже дочке было около полтора года. Для меня было тяжело, я долго привыкала, боялась. Но сейчас не жалею. Человек - это такое существо, которое ко всему привыкнет. Зато плюсов у дома реально больше.

п.с. только убирать тяжело...
А Я Самая Самая• 15 мая 2014
Я не люблю людей ,живу в пригороде Киева и мне в кайф)))Но ту мамочек с деться еще больше ,чем в Киеве)

Брынза• 15 мая 2014
а вы не в Павловском сквере гуляете? По описаниям - соседи.
А Я Самая Самая• 15 мая 2014
Тут мамочек с детьми*
Ра ру ра ру ра• 15 мая 2014
я полтора года назад решилась на такое, до сих пор жалею. Скукота ужасная, я вою тут. Правда мы живем за 3 км от центра города, но все равно. С ребенком гулять просто негде. Во дворе сидеть тоже не вариант. Мамы с детьми есть, но их не видно. Не буду же я ходит по дворах их искать. Я дома, ребенок в сад не ходит, авто есть, но уже надоело ездить на прогулку в парк где есть дети и развелечения та и дорого выходит.
В общем, хочу в квартиру и все

Просите мужа квартиру в более спокойном районе возле парка
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 мая 2014
ни за что бы не поменяла городскую жизнь, не представляю что делать за городом,в стенах большого дома,у меня б крыша съехала,но это лично я про себя пишу.
БЦАшка• 15 мая 2014
ой, вспомнила сразу свою куму - живут в частном секторе, как она говорила мужу : ну Саша, выведи меня в люди!!!!
мой муж вырос в частном секторе, и хочет дом ...но я не соглашаюсь, а то буду как кума - ХОЧУ В ЛЮДИИИИ!!!! у нас вышел во двор - куча народу, с мамочками пообщался, деткам друзья во дворе-приятели, а что в отдельном доме? Ну да, свежий воздух, может даже маленький огородик со своими продуктами... но для меня когда нет общения - это кошмар...
и ещё вспомнила как в селе соседи не выходя со своего двора до соседнего орут -ГАЛЮЮЮЮЮ!!!! ЩО НА ГОРОДІ ПОСАДИЛА????
Блoшка-матрешка• 15 мая 2014
Я живу в частном доме. нивки, не представляю после дома жизнь в квартире)))тихо,спокойно, если захотела пообщаться, вышла к многоэтажкам через дорогу ,хотя такое у меня редко:) лучше позагорать и книжку почитать :)
Хомяк с пастой• 15 мая 2014
Я бы не согласилась, у нас участок в 10 км от Киева и не достроенный дом, категорически не хочу достраивать и переезжать. У моей сестры похожая ситуация маленькая гостинка в центральном районе и живут она с мужем и 14-летний сын, конечно же личной жизни ни какой ни у кого нет. Уже сколько я ее уговариваю продать свою квартиру и купить двушку, в каком-то спальном районе, она категорически отказывается.
Безпринципная• 15 мая 2014
Мы тоже в центре живем. Но меня все встраивает и шум и гам:) Места маловато, да:( Но пока не рассматриваем варианта большей площади но дальше от центра. Пока не готовы с ним расстаться:)
Кума всю жизнь мечтала о доме. Построили. Хороший. Все все есть. Прожили два года. Возвращаются в Киев. Надежды не оправдались. В дом только на лето будут переезжать.
Ра ру ра ру ра• 15 мая 2014
Ответ дляБЦАшка
ну это в селе
у нас, например, уже мало кто садит возле дома, у всех газоны, деревья и все, если у кого-то и есть огород, то на нем пашут наемники, а так ЕПРСТ одна элита
мне тоже в падло что-то садит, муж только арбузы посадил)))))
yulchik0103• 15 мая 2014
Мы два года назад переехали.Не жалею совсем(правда у нас дом в городе-вышел за забор-и почти уже центральная улица).Вот недавно дети болели ветрянкой,один за одним-выпустила во двор-красота.А так сидели бы в квартире...Единственное- уборки и хоз.дел прибавилось-постоянно,что-то садишь,поливаешь,снег убираешь и т.д.

7753191• 15 мая 2014
Это от характера зависит. Если Вы уже сейчас боитесь, то вряд ли привыкните потом. Я, например, в общении не нуждаюсь, мне мужа и детей вполне хватает, ну если совсем скучно, есть любимая советчица:))
С удовольствием живу в доме подальше от людей. Плюсов мульен. А для пообщаться есть инет, скайп...да и до ближайшего скопления мамочек с детьми 10 мин пешком.
зато свободаааа...
Карусель-весель• 15 мая 2014
Автор, я как вы, дом не для меня, а во вторых там работы больше.
Правда я живу в дали от дорог )) у нас все рядом и сады и школы, +лес , парк... (Но это Харьков)
Муж тоже мечтал о доме, а теперь не хочет)), он вырос в доме и знает сколько там работы.
Gemma• 15 мая 2014
получается, что проблемы только у мам с детьми в декрете. Когда общение на детской площадке - это большой кусок жизни. А после декрета это общение восполняет работа.

Зато какой кайф уложить детей спать и выйти на улицу с чашкой чая, завернуться в плед и болтать с мужем о чем-нибудь.
Просто звязда• 15 мая 2014
у меня такой же выбор был-однокомнатная на Оболони или мини-дом в Ирпене-выбрали первое. Причин масса.
Но за город переехать планируем в старости-когда уже и не нужно будет общение, мегаполис и т.п.
СовНарКом• 15 мая 2014
Ответ дляGemma

Однозначно - супер! Мы тоже так выходим. Но днем надо чтобы кто-то во дворе красоту навел, беседку построил, чтобы было куда выйти. А это либо иметь деньги и нанимать людей. Либо впахивать... У нас бывало по разному и нанимали и впахивали, но так меня эта свободная жизнь задолбала... сил нет.
Чтобы было идеально:
1) квартира в городе
2) небольшой домик с маленьким участком на природе, чтобы было в кайф его облагораживат ьи поддерживать
3) 2 авто: и папе, и маме
А так...
У нас авто 1, мы живем за 2 км от черты города. Так только на бензин уходит 2500-3000 грн. в месяц. А это солидная часть бюджета, а если 2 авто? Маршрутка есть, но маршрутка+метро или маршрутка+маршрутка+метро или маршрутка+маршрутка+маршрутка и я у ребенка в школе и это 1,5 часа. Задолбалась ездить...
В общем, если у вас вариант продать вашу и поменять на дом - то не фонтан. Купить дом к вашей квартире в довесок - да. Лучше не рискуйте, т.к. потом обратно можете и не вернуться. У нас в округе продается более 10 домов, некоторые уже по году и более...
Чумачечая Весна• 15 мая 2014
Ответ дляБезпринципная
какие надежды не оправдались?
Gemma• 15 мая 2014
Ответ дляСовНарКом
Чтобы было идеально:
1) квартира в городе
3) 2 авто: и папе, и маме
А так...
я не автор))) это я почитала ответы и решила высказаться))

про 2 машины я писала выше
Чумачечая Весна• 15 мая 2014
Ответ для7753191
зато свободаааа...
Подписываюсь, мне общение не нужно, поэтому дом рулит.
СовНарКом• 15 мая 2014
Ответ дляGemma

про 2 машины я писала выше
Сижу на стуле• 15 мая 2014
а дальше? садик,развивалки,школа, кружки,есть кому ребенка возить?
Безпринципная• 16 мая 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
какие надежды не оправдались?
Скорей не надежды, а ожидания:)
Ожидания идеальной жизни, о такой о которой всю жизнь мечтали. Лес, речка, природа, большой дом, двор, большая собака во дворе, кошка в доме, чистый воздух, двое детей. Все это есть. Дом хороший. Печь топить и мыть посуду вручную и стирать не нужно;) Сауна есть. Бассейна, правда, еще нет. Но есть озерцо небольшое во дворе.
А не могут жить, так как неудобно. Нет цивилизации и общения. А природа уже надоела. Говорят, что могут за целый день ни разу и не выйти на улицу. Хотя люди мечтали о доме, да и сама семья любители в походы ходить, выезжать на природу. Но одно дело неделю на природе быть, а другое дело всю жизнь.
И это при том что в город они довольно часто выезжают и друзья к ним постоянно приезжают, раз в неделю гости точно есть.