Настасья Пицун• 15 мая 2014
Кому ставили задержку психоречевого развития ребенку в 2. 2 года. Что делали?
Как корректировали? Что удалось изменить? Или перерос? Говорят, что каждый развивается в своем ритме
Амели на мели• 15 мая 2014
Ответ дляНастасья Пицун
не говорит слова и не сосредотачивается (не всегда)
он у вас мультики смотрит?
Настасья Пицун
• 15 мая 2014
Ответ дляАмели на мели
он у вас мультики смотрит?
мало, не каждый день. говорит слоги, дай - еще как то говорит.
Парасюха• 15 мая 2014
Не переживайте заранее, мой старший сын до пяти лет вообще не говорил, тоже врачи говорили всякую фигню. И вот уже 28 лет, большая умничка. Вырос самый обычный мальчик, и у Вас все будет хорошо!
Голубая фишка• 15 мая 2014
Ответ дляНастасья Пицун
не мама не папа, ни животных не копирует? А как это не сосредотачивается?
Бутылка Кифира• 15 мая 2014
Ответ дляНастасья Пицун
ну а мама, папа, баба, ??
имитирует животных?
понимает,когда Вы просите его что-то принести,дать или сделать?
имитирует животных?
Настасья Пицун
• 15 мая 2014
Ответ дляПарасюха
не показывает на картинки, не слушался, когда его тестировали. интересовало что то свое, то, что хотела она - частично. не может принести по просьбе предмет еще. знает конечно некоторые просьбы, но очень мало, кушать сам умеет, горшок пока никак. переживаю, это да
КликОЛЬКА• 15 мая 2014
нам 2.2
говорит только мама,баба ой, и все и что то на своем щебечет
я боюсь к врачу идти вечно страшилками пугают нас
но у меня муж поздно заговорил
Карапулька• 15 мая 2014
Ответ дляНастасья Пицун
А где тестировали??
Бочка порохУ• 15 мая 2014
в таком возрасте ставят такие диагнозы(психо-) если ребенок никак не реагирует на вашу речь и сам не пытается общаться( жестами, звуками, слогами) вы найдите хоть одного малыша, который в 2года сосредоточен))))больше чем 1-3мин.на одной игрухе)))) не переживайте и читайте побольше сказок ему
Карапулька• 15 мая 2014
У меня ребенок в два тоже практически не говорил - мама, папа, дай ну и еще пару слов. После 3х лет в сад пошел - и заговорил сразу
Голубая фишка• 15 мая 2014
Ответ дляНастасья Пицун
у меня малая говорит плохо, несколько десятков слов и имитирует животных, тоже невролог поставил задержка речевого развития, сказал через пол года на повторный осмотр, с горшком тоже беда, не проситься, только ловить надо. Чуть переживаю, но стала усердней заниматься, развивалки всякие купила, азбуку изучаем , и убрала планшет и мультики по минимуму, поняла что из-за планшета мой ребенок затормощился в развитии, она когда в нем сидела н кого не видела и не слышала. Нам 2.1 год
Добро с Кулаками• 15 мая 2014
и нам 2.2 мы говорим очень мало
Говорит мама, папа , баба, и я, свое имя говорит, может спросит, ты куда? а где? папа где? гулять, котык, ням-ням, дывы, бах, апа и может еще несколько слов,
повторять она совсем за мной не хочет, кричит: мама нее
Настасья Пицун
• 15 мая 2014
а как у Вас дети такого возраста ведут себя, если к ним обращаются и просят что то сделать? моему обычно по боку(, сам себе на уме. сначала я думала на характер
Дядя Жора• 15 мая 2014
Мне логопед (водила к ней старшего и спросила про младшего (2,5г)) сказала, что задержку речевого развития ставят не раньше, чем с 3х лет, а многие логопеды и после 3х лет.
Добро с Кулаками• 15 мая 2014
Ответ дляНастасья Пицун
если прошу что-то что в ее интересах то она сделает, а если то что мне нужно, то может сделать что не слышит
Бутылка Кифира• 15 мая 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
и нам 2.2 мы говорим очень мало
Вот у нас так же!Нам скоро 2 года!! Говорит как Ваш малыш! И на просьбы повторить,вижу по глазам,что если чувствует,что сможет ,то говорит,пытается, а если сразу соображает что не получится, то говорит-мама,нее!!!
Непогодка• 15 мая 2014
Ответ дляНастасья Пицун
ну показателями развития не только речь является. еще надо смотреть в какие игры играет ребенок, поведение на улице, его ’послушность’. Детки развиваются глядя по сторонам и подражают. Вот я бы смотрела, любит ли ребенок, получается ли у него уловить за вами быстро такие игры, как ’ладушки’ и тому подобные. Если с подражанием все нормально- будет легче. Если нет протеста обучению.
Расскажите еще немного- как играет ребенок, чем его можно заинтересовать
Бутылка Кифира• 15 мая 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
ага,бывает улыбается так )))И дальше своими делами занимается.Делая вид,как будто где-то на луне
Парасюха• 15 мая 2014
Ответ дляНастасья Пицун
Мой вообще как глухой был, даже не отзывался когда звали его по имени.
Добро с Кулаками• 15 мая 2014
Ответ дляБутылка Кифира
смотрит мне в глаза, а руки делают свое
Настасья Пицун
• 15 мая 2014
Ответ дляНепогодка
на улице любит горки, ходить по ступенькам, вкладыши, периодами играет с машинками-потом ему надоедают они, впрочем как и другие игры, любит гонять, хлопать дверью
Настасья Пицун
• 15 мая 2014
Ответ дляНепогодка
стал непослушный, за ручку ходить еще как то соглашается, но истерики бывают по пути
Добро с Кулаками• 15 мая 2014
Ответ дляНастасья Пицун
мы за руку никогда не ходили
Боюсь признаться• 15 мая 2014
нам 2,5 года месяц назад только начал активно говорить до этого тоже пап,мам,и т.д. А потом, как начал и повторять и рот иногда не закрывается,так что не перживайте до 3-х лет точно. Правда из того автор что вы написали из того что я читала когда тоже беспокоилась есть подозрение на гиперактивность, хотя я не врач.
Боюсь признаться• 15 мая 2014
истерики у нас периодически связываю с тем что кутние зубы всё ещё не вылезли........