ДелиВерка• 15 мая 2014

А вы замораживаете бульон?

Только что сварила бульон, а муж хочет окрошки. Можно ли заморозить бульон? Еще я недавно читала, что девчонка замораживает холодец - это как?
ПушАпница• 15 мая 2014
Бульон,частенько

Тульский пряник• 15 мая 2014
это как, сами скушайте или просто выливайте. В холодильник может завтра муж захочет и по меньше балуйте.
liliyaya• 15 мая 2014
зачем? НЕТ
75В• 15 мая 2014
У меня всегда в морозилке есть бульон, и мяско отваренное, и бурячек. И поэтому борщ варю 30 минут
mena• 15 мая 2014
да. редко.
обчно готовлю в нужном объеме для использования ;)
75В• 15 мая 2014
Сделайте окрошку на бульоне, если очень жирный хорошо процедить. И с водичкой развести
КрейсерАвроровна• 15 мая 2014
нет

Нарисовалось• 15 мая 2014
боже упаси...зачем?
Докладная• 15 мая 2014
да, замораживаю, всегда, если приготовила больше чем нужно на прямо сейчас

считаю, что лучше заморозить сразу свежий и потом его использовать при надобности (ускорить готовку, если некогда), чем делать так как многие - перелить в отдельную кастрюльку лишнее и новый суп на поза-поза-поза-поза-вчерашнем бульоне варить. Как по мне второй вариант - вот это и в самом деле фу.
Весенний Марафон• 15 мая 2014
Замораживайте смело, я так делаю если бульон очень жирный и насыщенный получается, половину в морозильник, из второй половины готовлю чего нибудь,
refflex• 15 мая 2014
заморозьте, в судочек с крышкой и отлично сохранится. я правда замораживаю маленькую порцию (тот бульон, который остается от отварной куриной грудки, когда салат делаю). а потом использую в приготовлении других блюд - запекаю картошечку или когда тушу капусту (редко)...
Праздничный сервиз• 15 мая 2014
никогда не приходилось.Кроме супа бульон нигде больше не использую.
Кина_не_будет• 15 мая 2014
нет, фууу
75В• 15 мая 2014
Ответ дляДокладная

абсолютно согласна
Докладная• 16 мая 2014
Ответ дляКина_не_будет
нет, фууу
просто интересно, а скажите, почему фуууу?
для меня фууу- это что-то несвежее, недоваренное и т.п.
в данном случае, что вы имеете в виду?
спасибо! просто хочу понять мнение