loa7• 15 мая 2014

нужен проверенный рецепт безе

Есть белки от 5 яиц....как сделать безе.....при какой температуре выпекать и сколько по времени! Буду ооочень признательна за рецептик.....
mena• 15 мая 2014
http://chadeyka.livejournal.com/tag/безе

еще можно торт павлова, ангельский бисквит и много чеко вкусного ;)

Алёнка79• 15 мая 2014
сахара стакан добавьте (по вкусу ориентируйтесь), можно цедру, ваниль, ароматизаторы разные. взбить хорошо, чтоб белки ’стояли’ пиками. и в духовку на минимум, я свою чуть приоткрытой держу. постоянно проверяйте, если по ним постучать палочкой - должен звук пустой быть. главное не спалите.
YouR_ObsessioN• 15 мая 2014
Я делала недавно, получились обалденные) Стакан сахара на 4 белка, взбивать очень долго, пока белки не будут густые-густые. Пока взбивала, включила духовку на 130 градусов. Поставила и сделала где-то 110) Буквально час пеклись)
автор loa7 • 15 мая 2014
Спасибо! Буду пробовать!
platonsha• 15 мая 2014
В конце взбивания добавьте немного крахмала и уксуса, по типу торта Павлова. и сахар добавляйте постепенно, лучше пудру.