Попижёновна• 15 мая 2014

Достаточно ли 3000 грн в месяц на семью из 3-х человек???

в эти 3000 грн входят еда и одежда,игрушки для ребенка 2,5 лет
Муж считает что этих денег вполне должно хватать!ЗП у мужа 9500грн
я вот так не считаю!!!
проголосуйте пожалуйста!!!
Результат:
вже голосів: 596
512 (85.91%) не достаточно
84 (14.09%) вполне достаточно
лаМпочка• 15 мая 2014
Ответ длямамуля Дашули
Я не знаю, как сейчас можно прожить на 3000. В месяц тратим в 3-4 раза больше. Много на еду, но если во всем себя ограничивать, когда жить?
+1 Мы с дочкой в больницу попали. У нас за неделю 3000 ушло на анализы, лекарства и т.д.

мамуля Дашули• 15 мая 2014
Ответ дляZaRaZa
Я иногда от людей хочу отдохнуть) У меня туфлей на каблуке больше,чем балеток,моя ’униформа’ это платья и юбки) Я не сижу в песочнице днями,не скачу перед плитой часами, у нас очень разнообразный досуг,где театры,кафе,спектакли регулярно.
Чей туфля? Извините, вырвалось.
мамуля Дашули• 15 мая 2014
Ответ длялаМпочка
Ну, про болезни и лекарства вообще молчу.
лаМпочка• 15 мая 2014
Ответ длямамуля Дашули
Имея доход 1000-3000 даже заболеть нельзя! А элементарно если туфли порвались, или стиралка сломалась? Чем вообще думают мужики - отцы семейства? В наше время ничего никому никто не даст, приходится землю рыть, чтобы заработать! Ну а что делать? Вечно ныть, что нет работы?
’Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.’
Ковбой Хагис• 15 мая 2014
Ответ дляФифачка
Сижу - читаю темку.....Мы (папа, мама, детки-школьники) тратим на еду ок. 6000. В ресторанах не питаемся, очень редко ходим в кафешки и т.д. Расходы в месяц 23000-25000 и это если нет трат на одежду, каких-то покупок для квартиры. Т.е. обычный месяц без форс-мажоров. Киев. Бюджет веду уже больше года. Все траты под контролем. Каждая покупка обдумана. Минимум, который получался в месяц 17500. Сейчас такая ситуация, что отложить что-то не получается, всё тратим ’вслед’. Как можно прожить на 3000.....У меня квартплата плюс школа уже почти 3000 И т.д.
Вы шутите, да? Большая часть населения Украины так живет... сейчас я Вам открою большую тайну)) http://index.minfin.com.ua/index/average/
мамуля Дашули• 15 мая 2014
Ответ дляКовбой Хагис
живут,но я так жить не хочу,многое зависит от нас самих
лаМпочка• 15 мая 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Я из Одессы, зная зарплаты своих знакомых, друзей и родичей могу с уверенностью сказать, что у нас 2800 - это не средняя, а мизерная зарплата. Продавцы в магазинах, бармены, официанты, менеджеры и т.д. больше получают. Может, имели ввиду госслужащих?
И вообще бредовые показатели! Не может в Николаеве и Полтаве быть зарплата выше, чем в Харькове и Одессе! Города гораздо меньше.
Бывшая блондинка• 15 мая 2014
Ответ дляАннуитет
да, ну,и че огород за деньги никому прополоть-перекопать не надо в вашем пгт?
повторяю, у нас не село и огородов нет
Бывшая блондинка• 15 мая 2014
Ответ длялаМпочка
И вы этим гордитесь? Не обижайтесь, но грош - цена тогда вашему мужу! Как можно заставлять свою семью нищенствовать? Пусть ищет подработки! У многих моих знакомых мужики на нескольких работах пашут, если не могут найти одну хорошооплачиваемую.
Кто сказал, что горжусь??? Зато мои мама и бабушка говорят, что мне крупно повезло с таким мужем, когда еще лет 7 назад пыталась от него уйти. Да они и сейчас так думают... А теперь уж поздно что-либо жизни менять - двое детей растут.

Бывшая блондинка• 15 мая 2014
Ответ длямамуля Дашули
а я хочу??? У меня нет возможности что-то изменить
Ковбой Хагис• 15 мая 2014
Ответ длямамуля Дашули
Тоже так раньше рассуждала)) К сожалению, иногда обстоятельства сильнее нас
Ковбой Хагис• 15 мая 2014
Ответ длялаМпочка
Это не показатели бредовые, а размер зарплаты бредовый. Особенно, когда представить, что на эти деньги нужно прожить семье из 4 человек... А математика там простая - берут зарплату в 50 тыс.грн и 1 тыс.грн. и делят на кол-во человек. Все предельно просто.
ПАЦАНКА О• 15 мая 2014
Ответ дляФифачка
аналогичнно и у нас. Дохож 3000 баксов, правда 1000баксов удается отложть....но с трудом. 1 ребенок больше 24000 вникуда уходят. Читаю и в шоке. Автора в транжирстве некоторые особи обвиняют. Ужас. Мы с мужем ведем бухгалтерию домашнюю.
Не куру• 15 мая 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
Я Вам не завидую,мне бы хотя один раз получить Вашу месячную сумму.У меня так ребенок хочет на танцы и хор ходить,но я ему сказала,что нету денег.
Ковбой Хагис• 15 мая 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
3000 дол. - это совокупный доход или Ваш личный?
ПАЦАНКА О• 15 мая 2014
Ответ дляКовбой Хагис
зп мужа, я не работаю пока. Когда работала пару лет назад зп маленькая было около 5000грн в мес. А сейчас первоклашка у нас, нужно водить и забирать со школі и на кружки и уроки делать. Тут просто пишут про рестораны. Мы не ходим, можем изредка сходить в мистер кет или мафию. Раза 2 в месяц. Правда мы арендуем квартиру и помогаем родителям.
Компас Ижевска• 15 мая 2014
У меня у мужа зарплата 10 тыс. 5 тыс сьем квартиры с квартоплатой, 2 тыс кредит машина, 1 тыс плата за парковку(у мужа командировки каждую неделю - я машину не вожу, посему парковать под окном стремно). Остается 2 тыс. На ВСЕ про все. Это выживание чистой воды. Работать мне пока не выгодно идти, я в киеве без мамок нянек и прочих родственников с двух сторон. Вот просто поверьте, что взвесив все пришли к выводу что дома выгоднее с фин стороны . помощи нет ниоткуда, ни финансами , ни продуктами. Должность у мужа хорошая, все думают что мы в шоколаде, кто подробностей не знает. Больше 10 пока не получается , в условиях кризиса и это отличная сумма. Так что упрекнуть его в лени не могу. Хороший он , но выше прыгнуть не выйдет пока. У себя в городе откуда мы родом мы не могли б на зарплаты там по нашим профессиям даже отдельное жилье снимать, так как ставки там по 1200 грн, а квартиры сдают по 2 тыс с квартплатой. Так что так. АВТОР, я вам сочувствую.
ПАЦАНКА О• 15 мая 2014
Ответ дляНе куру
протрынькали бы и не оглянулись. Мы тоже раньше на мало жили. И погружались в кредитку. Сейчас я понимаю сколько нужно чтобы жить нормально, кататься на машинах хороших и иметь дом под Киевом. 3000баксов явно не хватает
Любящая болтать• 16 мая 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
как вы решились то на кредит с такими условиями? не понимаю

Компас Ижевска• 16 мая 2014
ЖДАЛА такого вопроса) кредит брали еще в 2008 году когда доллар был по 5,5. Плюс я работала получала тысячу доларов и муж тысячу. У него зарплата удвоилась а мне если ввходить то максимум на 5 тысяч(эт без больничных, одним выходным и ненормированым графиком , без ребенка могла себе позволить)то есть зарплата как бы на уровне 2008 года осталась только в гривнах. Нам сей кредит золотой вышел, но с другой стороны рада что ввязались , бо сейчас бы машины нам не видать никогда бы уже было. Плюс платить несколько месяцев и все закроем. Будет плюс две тысячи и того 4.
Меня не звали• 16 мая 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
вы не умеете расставлять приоритеты. квартиру можно снять дешевле, было бы желание. можно снимать гараж, полно гаражей в спальных районах от 500 грн. лучше эти деньги тратить на быстрейшее закрытие кредита.
Компас Ижевска• 16 мая 2014
Написала , кредит пару месяцев еще и все. Квартиру дешевле даж не собираемся рассматривать, за 4,5 плюс 500 комуналка как мы платим, это мы еще выгодно снимаем, двушки в приличном состоянии , без евро ремонта даже, дешевле не стоят, а идти с ребенком в подряпаное жилье не считаю возможным. Разница тысяча гривен. Я домашняя квочка и комфортное жилье для меня важно очень. О каких приоритетах вы говорите?я написала базовые расходы, которые не обсуждаются. Гаражей за 500 в нашем районе нет. У нас закрытый паркинг, а за даже открытую парковку просто неба берут 30 грн сутки. 900 грн в мес.выходит. есть вещи на которых не допустимо экономить для нас. Вот и все.
Меня не звали• 16 мая 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
полно отличных двухкомнатных квартир с ремонтом дешевле. ну если вы конечно не хотите жить в самом центре киева. если бы вы хотели, уменьшили траты на порядок. значит так оно вам надо. кто ищет, тот всегда находит выход.
Компас Ижевска• 16 мая 2014
)) поделитесь ссылками на такие квартиры, которые реально
сдаются. ДА все можно, конечно, но нужно ли? http://slando.ua/i2/kiev/obyavlenie/srochno-sdam-2... вот примерный аналог квартиры которую снимаем.
Компас Ижевска• 16 мая 2014
http://slando.ua/i2/kiev/obyavlenie/sdaetsya-2-ya-... в такую не хочу за разницу в 1000 гривен.
Фифачка• 16 мая 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
у нас аренды и кредитов нЕт, слава Богу, но от этого расходы не меньше ВЫВОД: НАДО БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ!!!))))
Фифачка• 16 мая 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
с вами согласна) это так кажется, что вот такой выбор огромный - бери - не хочу) а как до дела, так всё какие-то ньюансы всплавют) в своё времы пару лет назад с семьёй снимали квартиру почти год за 800 у.е. и считаю, что нам очень повезло, т..к. помимо того, что квартира была очень хорошая, так ещё и хозяйка адекватная) так же считаю, что ещё и дёшево за ту квартиру платили, что нам просто повезло) стараюсь быть всегда благодарной за всё, что в жизни нам даётся, ведь даётся не просто так)
миссДавеча• 16 мая 2014
Автор, решайте это после секса с мужем и вообще по женски ласково можно все решить.
Лепешечка• 16 мая 2014
Ответ дляПопижёновна
Дайте ссылки на футболки по 30 грн и панамку за 50 грн
Только чтоб выглядели не по сиротски
Я с удовольствием куплю за такие смешные деньги
в продавалку сходите и отсортируйте по цене.
Я не знаю, как это по сиротски, но ребенку в 2,5 года на это фиолетово)
автор Попижёновна • 16 мая 2014
Ответ дляЛепешечка
мне не фиолетово
папа зарабатывает 9500 а ребенок будет ходить в фуфлыжных футболках
а папа будет в это время удочки покупать по 400грн и на рыбалку вывозить по 500грн