15 мая 2014

Достаточно ли 3000 грн в месяц на семью из 3-х человек???

в эти 3000 грн входят еда и одежда,игрушки для ребенка 2,5 лет
Муж считает что этих денег вполне должно хватать!ЗП у мужа 9500грн
я вот так не считаю!!!
проголосуйте пожалуйста!!!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 596
512 (85.91%) не достаточно
84 (14.09%) вполне достаточно
Yulia_Komissarova 15 мая 2014
Ответ дляБывшая блондинка
творог иногда, сыр, молоко. Я вегетарианка. У детей тоже отвращение к мясу, сколько не заставляла. Старший может иногда курицу покушать, но совсем чуть-чуть.
но тогда вам нужно разнообразие овощей и фруктов, что на сегодняшний день тоже стоит не мало, вы что получается только картошку и морковку едите??
Лепешечка 15 мая 2014
Ответ дляПопижёновна
ему на всех плевать
он складывает деньги в тумбочку
50грн на лак для ногтей со скандалом выбиваю
на фига лак за 50 грн, если за 15 можно купить? они одинаково облазят. Вот потому и не хватает.
Если, например, польский сыр за 100грн кг. имеет смысл покупать, т.к. он качественнее нашего сырного продукта за 60грн и употребляется в пищу, т.е. дешевка может навредить здоровью, то лак точно ни чем кроме цены не отличается.
И такого масса. Пересмотрите, что вы покупаете и Вам хватит.
автор Попижёновна 15 мая 2014
Ответ дляЛепешечка
на фига лак за 50 грн, если за 15 можно купить? они одинаково облазят. Вот потому и не хватает.
Если, например, польский сыр за 100грн кг. имеет смысл покупать, т.к. он качественнее нашего сырного продукта за 60грн и употребляется в пищу, т.е. дешевка может навредить здоровью, то лак точно ни чем кроме цены не отличается.
И такого масса. Пересмотрите, что вы покупаете и Вам хватит.
извините но почему он покупает удочки и катушки по 300грн
а я должна пользоваться лаком за 15
Бывшая блондинка 15 мая 2014
Ответ дляПопижёновна
а вы цены в магазинах видели на продукты
яблоки 17
сахар 11
масло пачка 23грн
а как ребенку не покупать игрушки или мороженое
не укладывается в голове
какие там игрушки... На Новый год и День Рождения и все... У старшего ребенка в этом году выпускной после 4-го класса. Класс едет на экскурсию и идет в кафе, а мы нет - у нас денег нет. На экскурсию нужно 400 с чем-то грн + кафе 150 грн.
автор Попижёновна 15 мая 2014
Ответ дляПеченюшка
Так и раньше у вас было? Еще до рождения ребенка?
мы не жили вместе до рождения ребенка
если бы пожили-то вряд ли я за такого жмота вышла бы замуж
Лепешечка 15 мая 2014
Ответ дляПопижёновна
а вы цены в магазинах видели на продукты
яблоки 17
сахар 11
масло пачка 23грн
а как ребенку не покупать игрушки или мороженое
не укладывается в голове
мороженое лучше не купить, и даже не потому, чтобы сэкономить, а чтобы здоровье ребенка сберечь.
И уверенна, в Вашем списке такого много.
автор Попижёновна 15 мая 2014
Ответ дляЛепешечка
мороженое лучше не купить, и даже не потому, чтобы сэкономить, а чтобы здоровье ребенка сберечь.
И уверенна, в Вашем списке такого много.
я понимаю-все едят на площадке и она хочет
как я ей скажу почему нельзя если все едят
Бывшая блондинка 15 мая 2014
Ответ дляYulia_Komissarova
но тогда вам нужно разнообразие овощей и фруктов, что на сегодняшний день тоже стоит не мало, вы что получается только картошку и морковку едите??
да + каши, а картошка уже заканчивается, экономим как можем. Иногда даже ребенку приходится отказывать, когда пюре просит
Лепешечка 15 мая 2014
Ответ дляПопижёновна
извините но почему он покупает удочки и катушки по 300грн
а я должна пользоваться лаком за 15
ну, может потому, что они дольше прослужат, хотя я не в курсе, не разбираюсь в этом.
А лаки 100% одинаково облезут)
yokogama 15 мая 2014
Распишите месячный бюджет наперед в Excel, все предполагаемые затраты, вплоть до манки и продемонстрируйте мужу. При доходе в 9 тыс. гривен затраты на семью в 3 тыс. как-то по жлобски совсем выглядят. Этой суммы только на еду может хватать, да и то совсем в эконом-сегменте. А одежда, бытовая химия, игрушки...
автор Попижёновна 15 мая 2014
Ответ дляyokogama
Распишите месячный бюджет наперед в Excel, все предполагаемые затраты, вплоть до манки и продемонстрируйте мужу. При доходе в 9 тыс. гривен затраты на семью в 3 тыс. как-то по жлобски совсем выглядят. Этой суммы только на еду может хватать, да и то совсем в эконом-сегменте. А одежда, бытовая химия, игрушки...
так вот и я о том же
что 3000 впритык на еду
муж меня не слышит и не понимает
yokogama 15 мая 2014
Ответ дляПопижёновна
так вот и я о том же
что 3000 впритык на еду
муж меня не слышит и не понимает
А Вы с ним вместе за продуктами ездите или самостоятельно отовариваетесь? Предложите вместе раз в неделю закупать продукты чтобы он собственными глазами видел куда деньги уходят
СпайдерВумен 15 мая 2014
Ответ дляАнютка Д.
Вы тоже можете под дурочку закосить, что ужин забыли приготовить
кстати да, не переть на него танком отвоевывая грн, а спокойно с улыбкой забыть приготовить что-то, не купить то что он привык есть (денег не хватило) либо соевую сосиску ему предложить. Но при этом не лезть на рожон. Муж экономит на вас, сэкономьте на нем. Он голодным не останется, у него смета на проезд и питание больше, чем половина суммы на которую вы все живете
Печенюшка 15 мая 2014
Ответ дляПопижёновна
мы не жили вместе до рождения ребенка
если бы пожили-то вряд ли я за такого жмота вышла бы замуж
Мммм..да!
Может стоит ему сказать спокойно,а может игриво... что вам не хватает средств. Все-таки и ребенок больше хочет, и цены растут. Да и папа вконце концов у вас добытчик и любит своих девочек?! Я так понимаю у вас дочь. А на девочек всегда больше расходов... на всякие прибамбасики...
И что вы всегда знали, что у вас будет любящий и заботливый муж и папа у ребенка.
Потому как требованиями и скандалами, думаю, он не пойдет на уступки.
Печенюшка 15 мая 2014
Ответ дляСпайдерВумен
кстати да, не переть на него танком отвоевывая грн, а спокойно с улыбкой забыть приготовить что-то, не купить то что он привык есть (денег не хватило) либо соевую сосиску ему предложить. Но при этом не лезть на рожон. Муж экономит на вас, сэкономьте на нем. Он голодным не останется, у него смета на проезд и питание больше, чем половина суммы на которую вы все живете
Тоже, как вариант! Соглашусь!
автор Попижёновна 15 мая 2014
Ответ дляПеченюшка
Мммм..да!
Может стоит ему сказать спокойно,а может игриво... что вам не хватает средств. Все-таки и ребенок больше хочет, и цены растут. Да и папа вконце концов у вас добытчик и любит своих девочек?! Я так понимаю у вас дочь. А на девочек всегда больше расходов... на всякие прибамбасики...
И что вы всегда знали, что у вас будет любящий и заботливый муж и папа у ребенка.
Потому как требованиями и скандалами, думаю, он не пойдет на уступки.
ответ получаю всегда один-не выманивай из меня деньги
Печенюшка 15 мая 2014
Ответ дляПопижёновна
ответ получаю всегда один-не выманивай из меня деньги
ААААААААА! Теперь это так называется в семейной жизни.
Тогда действительно, варите суп на 30% меньше мяса или дешевле покупайте. А ребенку покупайте самое лучшее и готовьте ей отдельно. Купите 3 сосиски отменного качества ребенку, ему 3 подешевле. Говорите, что :’ Нашему ребенку должно быть все лучшее! Или он против? И стоит давать ребенку низкого качества и дешевое? К сожалению на всех денег не хватило!’ Предложите ему теперь покупать продукты, но только хорошие.Можно по списку.
Не жена 15 мая 2014
Автор, вы зацикленны на деньгах...не в обиду)
У моего зарплата 3500, никаких других доходов нет. Семья из 3 человек. На эти деньги я должна всех одеть, накормить, купить игрушки, всякие лакомства ребенку, оплатить коммунальные услуги, отложить на сессию (т.к. я ещё и студентка), оплатить садик, интернет, заправить машину (около 700 грн в месяц), и ещё по-любому пригласят на какое-то день рождение и т.д.
Думаете мне достаточно этих денег?)) Но как-то выкручиваюсь, где-то себя в одежде/маникюре ущемлю, где-то мужа в шмотках. Пока так...а вам 3000 на одежду и еду не хватает?)
Томатико 15 мая 2014
Ответ дляБывшая блондинка
живем в пгт, за квартиру не платим, т.к. живем вместе с мамой. Что значит невозможно? Как видите, пока еще выживаем, потому что деваться некуда(((
Читаю Вас и поражаюсь. А кем Вы работаете, если не секрет? В голове не укладывается, что два взрослых человека в месяц могут заработать 1000 грн. Поменять работу нельзя? Неужели вообще негде подзаработать?
СноваЗдорова 15 мая 2014
Ответ дляБывшая блондинка
да + каши, а картошка уже заканчивается, экономим как можем. Иногда даже ребенку приходится отказывать, когда пюре просит
блин, а пгт огород что нельзя посадить? или полы, посуду мыть дополнительно?

у меня на работе тоже одна сидит (киев), за общагу платит 1500 и зарплата такая же. живет на мамину пенсию, а мама в другом городе живет на пенсию отчима, ну это я отвлеклась. так вот, спрашиваю, почему ты дополнительно не работаешь, даже у той же мамы хоть огород посади, она мне отвечает-я больная, спрашиваю-чем? ответ-у тебя секс с мужем есть, а у меня мужа нет, соответственно секса тоже, вот поэтому и болею, типа мужика нет, чтоб он ей свою энергию отдавал, челюсть у меня долго виселаю
ZaRaZa 15 мая 2014
Ответ дляСпайдерВумен
кстати да, не переть на него танком отвоевывая грн, а спокойно с улыбкой забыть приготовить что-то, не купить то что он привык есть (денег не хватило) либо соевую сосиску ему предложить. Но при этом не лезть на рожон. Муж экономит на вас, сэкономьте на нем. Он голодным не останется, у него смета на проезд и питание больше, чем половина суммы на которую вы все живете
а мой может и без обеда и без завтрака,а на ужин яблоки. Ну не раб он желудка,бывают и такие)
Это просто офф, мой не жмот
СпайдерВумен 15 мая 2014
Ответ дляZaRaZa
а мой может и без обеда и без завтрака,а на ужин яблоки. Ну не раб он желудка,бывают и такие)
Это просто офф, мой не жмот
можете и яблоки, мне все равно. Это был неплохой вариант для человека, который не слышит доводы/слова, возможно, он бы прислушался к ним когда столкнулся с исходящей из этого ситуацией. Человек валенком прикинулся - отлично, можно самой ’дурочку включить’, но обязательно любящую
СпайдерВумен 15 мая 2014
Ответ дляZaRaZa
а мой может и без обеда и без завтрака,а на ужин яблоки. Ну не раб он желудка,бывают и такие)
Это просто офф, мой не жмот
тоже офф
ZaRaZa 15 мая 2014
Ответ дляСпайдерВумен
можете и яблоки, мне все равно. Это был неплохой вариант для человека, который не слышит доводы/слова, возможно, он бы прислушался к ним когда столкнулся с исходящей из этого ситуацией. Человек валенком прикинулся - отлично, можно самой ’дурочку включить’, но обязательно любящую
Да если ему все равно что кушать,что он поймет? Ничегошеньки.
Кроме того,он может в течении рабочего дня полноценно питаться,что ему тот ужин?
Надо нормально говорить, по-человечески, а не наказывать его едой и сексом,чай,не собака
СпайдерВумен 15 мая 2014
Ответ дляZaRaZa
Да если ему все равно что кушать,что он поймет? Ничегошеньки.
Кроме того,он может в течении рабочего дня полноценно питаться,что ему тот ужин?
Надо нормально говорить, по-человечески, а не наказывать его едой и сексом,чай,не собака
это не наказание, это хитрость. Но при умелом исполнении, конечно
Ковбой Хагис 15 мая 2014
Вот читаю, что все рассуждают о том, как же можно прожить на 1000 грн. А что у людей есть выход? Особенно если это не Киев, а небольшой областной центр. Возможно в Киеве можно найти работу с достойной з/пл, на которую можно прожить. Я вот больше 2 месяцев ищу работу. Бухгалтер. Не Киев. Больше чем 1500 грн. в моем городе еще не предлагали. Что делать дальше - просто не знаю Наверное придется жить на 1500 грн....
ZaRaZa 15 мая 2014
Ответ дляСпайдерВумен
это не наказание, это хитрость. Но при умелом исполнении, конечно
На мужчин такие тонкости не действуют) Это не хитрость,это самой себе забот добавить. Не понимают они намеков, не понимают. Особенно,если играть на безразличной для него теме
СпайдерВумен 15 мая 2014
Ответ дляZaRaZa
На мужчин такие тонкости не действуют) Это не хитрость,это самой себе забот добавить. Не понимают они намеков, не понимают. Особенно,если играть на безразличной для него теме
Ну, каждому свое. Одному безразлично, другому нет. Я по своему мужу не сужу о других мужчинах. Это был лишь пример. Умная женщина поймет как ей действовать в любой ситуации, она должна лучше всех знать своего мужчину.
Бывшая блондинка 15 мая 2014
Ответ дляСноваЗдорова
блин, а пгт огород что нельзя посадить? или полы, посуду мыть дополнительно?

у меня на работе тоже одна сидит (киев), за общагу платит 1500 и зарплата такая же. живет на мамину пенсию, а мама в другом городе живет на пенсию отчима, ну это я отвлеклась. так вот, спрашиваю, почему ты дополнительно не работаешь, даже у той же мамы хоть огород посади, она мне отвечает-я больная, спрашиваю-чем? ответ-у тебя секс с мужем есть, а у меня мужа нет, соответственно секса тоже, вот поэтому и болею, типа мужика нет, чтоб он ей свою энергию отдавал, челюсть у меня долго виселаю
нельзя, у нас пгт, а не село. Частного сектора нет, точно также как и работы. Только школа, садик и пару продуктовых магазинов.
Бывшая блондинка 15 мая 2014
Ответ дляТоматико
Читаю Вас и поражаюсь. А кем Вы работаете, если не секрет? В голове не укладывается, что два взрослых человека в месяц могут заработать 1000 грн. Поменять работу нельзя? Неужели вообще негде подзаработать?
Я не работаю, сижу дома с детьми. Ни у меня, ни у мужа образования нет.Работы даже в областном центре нет, не то что в нашей дыре...