15 мая 2014

Достаточно ли 3000 грн в месяц на семью из 3-х человек???

в эти 3000 грн входят еда и одежда,игрушки для ребенка 2,5 лет
Муж считает что этих денег вполне должно хватать!ЗП у мужа 9500грн
я вот так не считаю!!!
проголосуйте пожалуйста!!!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 596
512 (85.91%) не достаточно
84 (14.09%) вполне достаточно
лиля 1984 15 мая 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Вот читаю, что все рассуждают о том, как же можно прожить на 1000 грн. А что у людей есть выход? Особенно если это не Киев, а небольшой областной центр. Возможно в Киеве можно найти работу с достойной з/пл, на которую можно прожить. Я вот больше 2 месяцев ищу работу. Бухгалтер. Не Киев. Больше чем 1500 грн. в моем городе еще не предлагали. Что делать дальше - просто не знаю Наверное придется жить на 1500 грн....
я ищу работу,пока подрабатываю на одноклассниках,но там крохи выходят,больше чем на 1500 грн найти не могу.У меня вот проблема еще,некуда пристроить ребенка на лето,заканчивает 1 класс
Лиля16 15 мая 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Вот читаю, что все рассуждают о том, как же можно прожить на 1000 грн. А что у людей есть выход? Особенно если это не Киев, а небольшой областной центр. Возможно в Киеве можно найти работу с достойной з/пл, на которую можно прожить. Я вот больше 2 месяцев ищу работу. Бухгалтер. Не Киев. Больше чем 1500 грн. в моем городе еще не предлагали. Что делать дальше - просто не знаю Наверное придется жить на 1500 грн....
???? у меня подруга бухгалтер, мама и жена, влегкую ’тянет’ 4 ЧП. собирается брать еще 2, везде по минималке, Донецк
На морозе 15 мая 2014
у нас 2900 на семью из 5-ти человек и что?
Зяблик протестант 15 мая 2014
Ответ дляМаша хороша
еда, одежда и игрушки только для ребенка? тогда хватает. если на всех - нет конечно
вы конечно извините, но это ребенок, а не свинка на убой! чем можно ребенка кормить на 3000 грн в месяц, икру красную он вряд ли еще ест!
Не за Будка 15 мая 2014
Ответ дляНа морозе
у нас 2900 на семью из 5-ти человек и что?
уровень крайней нищеты, хвастаться нечем
Неправдиша 15 мая 2014
покорить мужа несколько дней только макаронами без ничего)
скажите что 3000в мес хватает только не это)
Малинка 15 мая 2014
Ответ дляНе жена
Автор, вы зацикленны на деньгах...не в обиду)
У моего зарплата 3500, никаких других доходов нет. Семья из 3 человек. На эти деньги я должна всех одеть, накормить, купить игрушки, всякие лакомства ребенку, оплатить коммунальные услуги, отложить на сессию (т.к. я ещё и студентка), оплатить садик, интернет, заправить машину (около 700 грн в месяц), и ещё по-любому пригласят на какое-то день рождение и т.д.
Думаете мне достаточно этих денег?)) Но как-то выкручиваюсь, где-то себя в одежде/маникюре ущемлю, где-то мужа в шмотках. Пока так...а вам 3000 на одежду и еду не хватает?)
Кто как привык. Мне одной 3000 в месяц мало. Хотя сейчас и так стараюсь во многом себя урезать,большую часть дохода откладываю.
Когда доход 9000,жлобится на мелкие,заметьте,капризы жены,в виде 50 грн на лак,это глупо. Жену нужно баловать,особенно когда доходы позволяют. Себе же он не отказывает в рыбалке.
Ну подумаешь,лак для ногтей за 50 грн. У каждой женщины есть такие вещи,на которые она тратится с радостью,кто-то посуду любит покупать,кто-то парфюмерию складирует. Я люблю хорошую,качественную косметику для волос. Люблю затариваться дорогими скляночками для своих волос
Патриотка 15 мая 2014
у мужа зарплата 2900 и живем на эти деньги, сюда и квартплата входит, нас трое. Киев
автор Попижёновна 15 мая 2014
Ответ дляМалинка
Кто как привык. Мне одной 3000 в месяц мало. Хотя сейчас и так стараюсь во многом себя урезать,большую часть дохода откладываю.
Когда доход 9000,жлобится на мелкие,заметьте,капризы жены,в виде 50 грн на лак,это глупо. Жену нужно баловать,особенно когда доходы позволяют. Себе же он не отказывает в рыбалке.
Ну подумаешь,лак для ногтей за 50 грн. У каждой женщины есть такие вещи,на которые она тратится с радостью,кто-то посуду любит покупать,кто-то парфюмерию складирует. Я люблю хорошую,качественную косметику для волос. Люблю затариваться дорогими скляночками для своих волос
Жаль что Вы не мой муж)))))))
Патриотка 15 мая 2014
Ответ дляНе за Будка
уровень крайней нищеты, хвастаться нечем
я думаю что никто и не хвастался, а люди живут по разному
автор Попижёновна 15 мая 2014
Ответ дляНе жена
Автор, вы зацикленны на деньгах...не в обиду)
У моего зарплата 3500, никаких других доходов нет. Семья из 3 человек. На эти деньги я должна всех одеть, накормить, купить игрушки, всякие лакомства ребенку, оплатить коммунальные услуги, отложить на сессию (т.к. я ещё и студентка), оплатить садик, интернет, заправить машину (около 700 грн в месяц), и ещё по-любому пригласят на какое-то день рождение и т.д.
Думаете мне достаточно этих денег?)) Но как-то выкручиваюсь, где-то себя в одежде/маникюре ущемлю, где-то мужа в шмотках. Пока так...а вам 3000 на одежду и еду не хватает?)
Вы меня простите конечно
Но вы видели цены на игрушки и детские вещи??
Футболка самая обычная 60-70 грн а их надо 5шт как минимум
Панамки от 150 грн
Чего только одна детская обувь стоит
Всех анонимов аноним 15 мая 2014
Конечно мало. Мы минимум 4 тратим, и это без оренды квартиры 2000 тис и одежды. Только питание 2 взрослых и ребенок 1.4 года, холодильник вечно пустой
Лгин 15 мая 2014
Мы только на питание эти деньги тратим в месяц, правда нас четверо. А за квартиру, садики и одежда наконец( о лекарствах даже не упоминаю) . Без детей можно кушать скромнее
Кашка-маняшка 15 мая 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
Конечно мало. Мы минимум 4 тратим, и это без оренды квартиры 2000 тис и одежды. Только питание 2 взрослых и ребенок 1.4 года, холодильник вечно пустой
Да не говорите, когда читаешь о таких суммах, как 2900 - волосы встают дыбом! Как!!! НЕ верю! Значит есть огород или свой или у родственников, хозяйство и т.д.
Всех анонимов аноним 15 мая 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Да не говорите, когда читаешь о таких суммах, как 2900 - волосы встают дыбом! Как!!! НЕ верю! Значит есть огород или свой или у родственников, хозяйство и т.д.
вы знаете у нас даже картофель, моркавка и яйца с деревни бабушка передает, не представляю как люди укладываются еще и без этого?.
ПесиКот 15 мая 2014
Честно автор, поблагодарите за то, что имеете и со спокойной душой потихоньку меняйте уклад. Копейка - рубль бережет, продумайте как можете сэкономить, но муже не говорите, а наоборот по тихому приобщайте к покупкам. Он идет вечреом с работы - звоните и говорите - забыла хлеб купить или молоко, по мелочи сначала и очень постепенно. Привыкнет. П.С.Года 4 назад с трудом в 100 гр. вкладывалась в продукты на день, при том, что многое с села привозили. Год назад пришлось укладываться в 8 гр. в день. Сначала думала головой начну об стенку стучатся.но пережили - выводы сделала- даже благодарю за тот опыт - но многие вещи глаза открыл
мамуля Дашули 15 мая 2014
Я не знаю, как сейчас можно прожить на 3000. В месяц тратим в 3-4 раза больше. Много на еду, но если во всем себя ограничивать, когда жить?
Фифачка 15 мая 2014
Ответ дляZaRaZa
а я бы из принципа переломила сначала мужа об колено,а потом пошла б работать. Сегодня это стало камнем преткновения,а завтра еще бзик какой-то
Зачем такой муж нужен, которого через колено ломать можно???
ZaRaZa 15 мая 2014
Ответ дляФифачка
Зачем такой муж нужен, которого через колено ломать можно???
ну так у меня такого нету,зачем так мучаться?
Я к тому, что любое мужское унижение женщины финансово сопровождается призывами- ’иди работай!’
А она что,не имеет права НЕ работать?
Я бы из принципа ему скандал закатила,добилась бы своего, пошла на работу и подала на развод, нечего меня шантажировать
Лепешечка 15 мая 2014
Ответ дляПопижёновна
Вы меня простите конечно
Но вы видели цены на игрушки и детские вещи??
Футболка самая обычная 60-70 грн а их надо 5шт как минимум
Панамки от 150 грн
Чего только одна детская обувь стоит
Опять 25!)))
Вы по каким магазинам ходите?
футболки по 30 грн здесь можно море купить, а панамки по 50. И не самый галимый Китай. А уж если на ин сайтах по распродаже затариться, то мне зимняя шапка 47 грн обошлась, а не панамка.
Обувь тоже можно сейчас на зиму заказать недорого, а зимой на лето.
Правильно Вам муж денег не дает, Вы не умеете ими распоряжаться, сколько не будет - профукаете на панамки по 150 грн.
Вы реально зациклились на том, как с мужа выбить денег побольше. Расслабьтесь и грамотно распоряжайтесь тем, что есть, там глядишь, и муж расщедрится)
автор Попижёновна 15 мая 2014
Ответ дляЛепешечка
Опять 25!)))
Вы по каким магазинам ходите?
футболки по 30 грн здесь можно море купить, а панамки по 50. И не самый галимый Китай. А уж если на ин сайтах по распродаже затариться, то мне зимняя шапка 47 грн обошлась, а не панамка.
Обувь тоже можно сейчас на зиму заказать недорого, а зимой на лето.
Правильно Вам муж денег не дает, Вы не умеете ими распоряжаться, сколько не будет - профукаете на панамки по 150 грн.
Вы реально зациклились на том, как с мужа выбить денег побольше. Расслабьтесь и грамотно распоряжайтесь тем, что есть, там глядишь, и муж расщедрится)
Дайте ссылки на футболки по 30 грн и панамку за 50 грн
Только чтоб выглядели не по сиротски
Я с удовольствием куплю за такие смешные деньги
Фифачка 15 мая 2014
Сижу - читаю темку.....Мы (папа, мама, детки-школьники) тратим на еду ок. 6000. В ресторанах не питаемся, очень редко ходим в кафешки и т.д. Расходы в месяц 23000-25000 и это если нет трат на одежду, каких-то покупок для квартиры. Т.е. обычный месяц без форс-мажоров. Киев. Бюджет веду уже больше года. Все траты под контролем. Каждая покупка обдумана. Минимум, который получался в месяц 17500. Сейчас такая ситуация, что отложить что-то не получается, всё тратим ’вслед’. Как можно прожить на 3000.....У меня квартплата плюс школа уже почти 3000 И т.д.
автор Попижёновна 15 мая 2014
Ответ дляПесиКот
Честно автор, поблагодарите за то, что имеете и со спокойной душой потихоньку меняйте уклад. Копейка - рубль бережет, продумайте как можете сэкономить, но муже не говорите, а наоборот по тихому приобщайте к покупкам. Он идет вечреом с работы - звоните и говорите - забыла хлеб купить или молоко, по мелочи сначала и очень постепенно. Привыкнет. П.С.Года 4 назад с трудом в 100 гр. вкладывалась в продукты на день, при том, что многое с села привозили. Год назад пришлось укладываться в 8 гр. в день. Сначала думала головой начну об стенку стучатся.но пережили - выводы сделала- даже благодарю за тот опыт - но многие вещи глаза открыл
Пробовала и такой вариант
Дорогой купи сок и хлеб
Так он с меня вечером 12,5 грн требовал вернуть за сок и хлеб
Фифачка 15 мая 2014
Ответ дляZaRaZa
ну так у меня такого нету,зачем так мучаться?
Я к тому, что любое мужское унижение женщины финансово сопровождается призывами- ’иди работай!’
А она что,не имеет права НЕ работать?
Я бы из принципа ему скандал закатила,добилась бы своего, пошла на работу и подала на развод, нечего меня шантажировать
По шёрстке надо, по шёрстке) Вдохновлять...если вы меня понимаете))) Я вот, кстати, не работаю, и уже мозги закипают от сидения в 4-х стенах. Хочу на работу. Но ’Галя балувана’, мне не всякая работа подходит)))
Аннуитет 15 мая 2014
Ответ дляБывшая блондинка
нельзя, у нас пгт, а не село. Частного сектора нет, точно также как и работы. Только школа, садик и пару продуктовых магазинов.
да, ну,и че огород за деньги никому прополоть-перекопать не надо в вашем пгт?
ZaRaZa 15 мая 2014
Ответ дляФифачка
По шёрстке надо, по шёрстке) Вдохновлять...если вы меня понимаете))) Я вот, кстати, не работаю, и уже мозги закипают от сидения в 4-х стенах. Хочу на работу. Но ’Галя балувана’, мне не всякая работа подходит)))
Да поймите, у меня отличный муж. Я описываю ситуацию, как бы я поступила с таким мерзавцем. Исключая тот момент,что я бы с таким даже за один стол не села бы,не то что замуж пошла б.
Я за свои 30 лет проработала 1 год, чудесно провожу время в декрете,зарабатываю дома и на оф. работку не спешу
Аннуитет 15 мая 2014
Ответ дляПопижёновна
Пробовала и такой вариант
Дорогой купи сок и хлеб
Так он с меня вечером 12,5 грн требовал вернуть за сок и хлеб
нах.. он вам нужен, а? такой дорогой
Фифачка 15 мая 2014
Ответ дляZaRaZa
Да поймите, у меня отличный муж. Я описываю ситуацию, как бы я поступила с таким мерзавцем. Исключая тот момент,что я бы с таким даже за один стол не села бы,не то что замуж пошла б.
Я за свои 30 лет проработала 1 год, чудесно провожу время в декрете,зарабатываю дома и на оф. работку не спешу
А, ну если у вас всё ок, то и ладно))) А мне нужно ’в люди’, а то одичаю скоро)
лаМпочка 15 мая 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Ох ни фига себе зарплатка Мы на 1000 живем + двое детей
И вы этим гордитесь? Не обижайтесь, но грош - цена тогда вашему мужу! Как можно заставлять свою семью нищенствовать? Пусть ищет подработки! У многих моих знакомых мужики на нескольких работах пашут, если не могут найти одну хорошооплачиваемую.
ZaRaZa 15 мая 2014
Ответ дляФифачка
А, ну если у вас всё ок, то и ладно))) А мне нужно ’в люди’, а то одичаю скоро)
Я иногда от людей хочу отдохнуть) У меня туфлей на каблуке больше,чем балеток,моя ’униформа’ это платья и юбки) Я не сижу в песочнице днями,не скачу перед плитой часами, у нас очень разнообразный досуг,где театры,кафе,спектакли регулярно.