15 мая 2014

Достаточно ли 3000 грн в месяц на семью из 3-х человек???

в эти 3000 грн входят еда и одежда,игрушки для ребенка 2,5 лет
Муж считает что этих денег вполне должно хватать!ЗП у мужа 9500грн
я вот так не считаю!!!
проголосуйте пожалуйста!!!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 596
512 (85.91%) не достаточно
84 (14.09%) вполне достаточно
автор Попижёновна 15 мая 2014
Ответ дляБывшая блондинка
мясо не едим, фрукты летом только
а как дети без мяса и фруктов
а творог молоко покупаете
пионерка_маша 15 мая 2014
Ответ дляПопижёновна
ездит на рыбалку и складывает в тумбочку
скажите ему, что девочка с кидстафа сказала что ты жлобинушка!!!!!!как так можно?
автор Попижёновна 15 мая 2014
Ответ дляпионерка_маша
скажите ему, что девочка с кидстафа сказала что ты жлобинушка!!!!!!как так можно?
ему на всех плевать
он складывает деньги в тумбочку
50грн на лак для ногтей со скандалом выбиваю
Пыхтелка 15 мая 2014
Ответ дляПопижёновна
ему на всех плевать
он складывает деньги в тумбочку
50грн на лак для ногтей со скандалом выбиваю
Идите работать. Ребенку сколько лет?
Не за Будка 15 мая 2014
Ответ дляYulia_Komissarova
ну для меня всеравно не понятно как можно на 1000 жить вчетвером, это у вас на неделю 250 грн, так сыр и масло по сегодняшним ценам это еще и дорого получается. А в эту сумму квартплата входит?
от мне тоже детали интересны, жить на 1000 гривен вчетвером невозможно даже в самой забитой деревне отапливаясь соседним лесом употребляя воду из колодца, не говорю уже о с нуля в цивилизации
Jungfrau 15 мая 2014
хм.... а 4500 на кроссовки Рибок откладывает.....

Автор, присоединяюсь к советам, уже прозвучавшим. Месяц прожить ему предложите. Но придется потерпеть.
Если не согласится - неделю за 1000 грн. Тоже хорошая задачка)) Кстати, именно в эте неделю ребенку должна понадобиться хоть одна игрушка, книжка и одежка.
Если и на это нет - сходите на генеральную закупку в выходной. И потом неделю постарайтесь только хлеб докупать. Ну, фрукты может.... а остальное закупите из расчета на неделю.

И сил Вам!
Анютка Д. 15 мая 2014
Ответ дляПопижёновна
9500грн зарабатывает
на работу говорит что вывозит 2000грн(проезд плюс еда)
мне выдает 3000грн
У всех, конечно, разный подход, но как по мне, то все деньги, которые приходят в семью должны быть распределены как-то равномерно, что ли. А Вам их выдают, прямо как в банке. Мы с мужем каждый месяц вместе рассчитываем нашу прибыль и всегда согласовываем на что потратим, в плане крупных покупок. Считаю, что это рационально. Если Ваш муж сам идти не хочет за покупками, попросите Вам помочь))Возьмите с собой в магазин на выходных и закупитесь на неделю самым необходимым включая бытовую химию хотя бы, вот он и поймет, что по чем. Я бы не пережила, если бы муж складировал деньги и запрещал мне к ним прикасаться Вы же семья, одна ячейка общества и быть все должно общим. Это так, ИМХО.
автор Попижёновна 15 мая 2014
Ответ дляПыхтелка
Идите работать. Ребенку сколько лет?
я зарабатываю в интернете
для того чтобы раскрутиться нужно все время вкладывать деньги в товар
покупаю себе кое-что из одежды
ребенку покупаю со своих денег
и муж меня еще упрекает что я ему не дарю подарков!!!!!!
FISHK 15 мая 2014
У нас на сегодняшний день в условиях кризиса совокупный доход с мужем около 6000 грн, было бы побольше раза в 1,5, но на работе сейчас никаких премий, еще и за свой счет гоняют(((Ну, и подработки у мужа пропали((В принципе, работаю я после декрета только 3 месяца - отложили на отпуск с этих денег, муж в автошколе учится, обновили гардероб немного. До того жили последние полгода примерно на 3000-3500 в мес, еще и коммуналку платили с этих денег,садик, малый болел много осенью - на лекарства до фига уходило. При этом я обязательно покупаю малому творог свежий, мясо-рыба-печенка каждый день обязателньо, яйца перепелинные, витамины, фрукты. Выбираемся в кино, пиццу больше любим домашнюю. В отпуск поедем на Арабатку по путёвке. На проезд не тратимся, т.к. на работу пешком за 10-15 минут добегаю. Одежду покупаю часто в сэконде, но преимущественно новую (везёт). Вот сейчас сижу на работе - кофточка Зара (куплена с биркой) за 20-ку, футболка НьюЛук (новая, гривен на 10 завесила), брюки на Тао заказывала - около 100 грн с доставкой обошлись, туфли Плато - за 150 грн купила, думала на работе только носить буду - оказались крепкими, бегаю еще как. Но такая обувь - это исключение. Вот повезло в прошлом месяце по распродаже отхватить 2 пары ботинок кожаные и замшевые в ...блин, забыла название магазина, короче, были зимой по 1800, я купила за 1049 обе пары - довольная) Обувь ношу в основном Экко, Геоксы, Браска.
автор Попижёновна 15 мая 2014
Ответ дляАнютка Д.
У всех, конечно, разный подход, но как по мне, то все деньги, которые приходят в семью должны быть распределены как-то равномерно, что ли. А Вам их выдают, прямо как в банке. Мы с мужем каждый месяц вместе рассчитываем нашу прибыль и всегда согласовываем на что потратим, в плане крупных покупок. Считаю, что это рационально. Если Ваш муж сам идти не хочет за покупками, попросите Вам помочь))Возьмите с собой в магазин на выходных и закупитесь на неделю самым необходимым включая бытовую химию хотя бы, вот он и поймет, что по чем. Я бы не пережила, если бы муж складировал деньги и запрещал мне к ним прикасаться Вы же семья, одна ячейка общества и быть все должно общим. Это так, ИМХО.
я его беру в магазин-он видит сколько я трачу
и все равно говорит-тебе должно хватать 3000грн люди и на меньше живут
Бывшая блондинка 15 мая 2014
Ответ дляYulia_Komissarova
ну для меня всеравно не понятно как можно на 1000 жить вчетвером, это у вас на неделю 250 грн, так сыр и масло по сегодняшним ценам это еще и дорого получается. А в эту сумму квартплата входит?
нет, не входит, живем у мамы
Анютка Д. 15 мая 2014
Ответ дляПопижёновна
я его беру в магазин-он видит сколько я трачу
и все равно говорит-тебе должно хватать 3000грн люди и на меньше живут
Некоторые и вообще на улице живут... Нужно же стремиться к лучшему.
автор Попижёновна 15 мая 2014
Ответ дляАнютка Д.
Некоторые и вообще на улице живут... Нужно же стремиться к лучшему.
я ему об и пытаюсь сказать
что те кто живут еще меньше чем на 3000грн-это грань бедности
он занял позицию под дурачка-чтоб не давать больше денег
Бывшая блондинка 15 мая 2014
Ответ дляYulia_Komissarova
ну тогда понятно, а если не мясо, то чем вы его заменяете? белок всеравно организму нужен....
творог иногда, сыр, молоко. Я вегетарианка. У детей тоже отвращение к мясу, сколько не заставляла. Старший может иногда курицу покушать, но совсем чуть-чуть.
Бывшая блондинка 15 мая 2014
Ответ дляНе за Будка
от мне тоже детали интересны, жить на 1000 гривен вчетвером невозможно даже в самой забитой деревне отапливаясь соседним лесом употребляя воду из колодца, не говорю уже о с нуля в цивилизации
живем в пгт, за квартиру не платим, т.к. живем вместе с мамой. Что значит невозможно? Как видите, пока еще выживаем, потому что деваться некуда(((
Гравицапа 15 мая 2014
Ответ дляFISHK
У нас на сегодняшний день в условиях кризиса совокупный доход с мужем около 6000 грн, было бы побольше раза в 1,5, но на работе сейчас никаких премий, еще и за свой счет гоняют(((Ну, и подработки у мужа пропали((В принципе, работаю я после декрета только 3 месяца - отложили на отпуск с этих денег, муж в автошколе учится, обновили гардероб немного. До того жили последние полгода примерно на 3000-3500 в мес, еще и коммуналку платили с этих денег,садик, малый болел много осенью - на лекарства до фига уходило. При этом я обязательно покупаю малому творог свежий, мясо-рыба-печенка каждый день обязателньо, яйца перепелинные, витамины, фрукты. Выбираемся в кино, пиццу больше любим домашнюю. В отпуск поедем на Арабатку по путёвке. На проезд не тратимся, т.к. на работу пешком за 10-15 минут добегаю. Одежду покупаю часто в сэконде, но преимущественно новую (везёт). Вот сейчас сижу на работе - кофточка Зара (куплена с биркой) за 20-ку, футболка НьюЛук (новая, гривен на 10 завесила), брюки на Тао заказывала - около 100 грн с доставкой обошлись, туфли Плато - за 150 грн купила, думала на работе только носить буду - оказались крепкими, бегаю еще как. Но такая обувь - это исключение. Вот повезло в прошлом месяце по распродаже отхватить 2 пары ботинок кожаные и замшевые в ...блин, забыла название магазина, короче, были зимой по 1800, я купила за 1049 обе пары - довольная) Обувь ношу в основном Экко, Геоксы, Браска.
расскажите пожалуйста,а что это за сэконд такой,как называется??? и из какого вы города?
Анютка Д. 15 мая 2014
Ответ дляПопижёновна
я ему об и пытаюсь сказать
что те кто живут еще меньше чем на 3000грн-это грань бедности
он занял позицию под дурачка-чтоб не давать больше денег
Вы тоже можете под дурочку закосить, что ужин забыли приготовить
автор Попижёновна 15 мая 2014
Ответ дляАнютка Д.
Вы тоже можете под дурочку закосить, что ужин забыли приготовить
забывала-не помогало
ЗаведУющая 15 мая 2014
Ответ дляАнютка Д.
У всех, конечно, разный подход, но как по мне, то все деньги, которые приходят в семью должны быть распределены как-то равномерно, что ли. А Вам их выдают, прямо как в банке. Мы с мужем каждый месяц вместе рассчитываем нашу прибыль и всегда согласовываем на что потратим, в плане крупных покупок. Считаю, что это рационально. Если Ваш муж сам идти не хочет за покупками, попросите Вам помочь))Возьмите с собой в магазин на выходных и закупитесь на неделю самым необходимым включая бытовую химию хотя бы, вот он и поймет, что по чем. Я бы не пережила, если бы муж складировал деньги и запрещал мне к ним прикасаться Вы же семья, одна ячейка общества и быть все должно общим. Это так, ИМХО.
Я тоже так считаю, а муж так не считает.
У меня получает 2500 дол. (по нынешнему курсу около 30000 грн)
Так на личные растраты мне выдает 3-4 тыс.
Большую часть еды покупает он (80%), также отдельно покупает детям по нуждам, замечу, не скупится (мне тоже телефоны, одежду, косметику), платит за съем квартиры и оставшиеся ложит на депозит.
Как-то спросила: ’ сколько у тебя на депозите?’ Ответил: ’ не скажу!’ Мне так ’приятно’ было
автор Попижёновна 15 мая 2014
Ответ дляБывшая блондинка
живем в пгт, за квартиру не платим, т.к. живем вместе с мамой. Что значит невозможно? Как видите, пока еще выживаем, потому что деваться некуда(((
в том то и дело
что не живете-а выживаете
цены в магазинах космос
сахар 11 грн
Анютка Д. 15 мая 2014
Ответ дляПопижёновна
забывала-не помогало
Ну он у Вас крепкий орешек
Мой как попытался один раз сам себе рубашку погладить, так сразу сдался
автор Попижёновна 15 мая 2014
Ответ дляАнютка Д.
Ну он у Вас крепкий орешек
Мой как попытался один раз сам себе рубашку погладить, так сразу сдался
пойдет в мятой-для него не проблема
уже ходил
12 галюцинаций 15 мая 2014
3000 это только еда
Лепешечка 15 мая 2014
Мне достаточно.
Не каждый же день покупать тряпки и игрушки.
Лучше откладывать на что-то более важное.
автор Попижёновна 15 мая 2014
Ответ для12 галюцинаций
3000 это только еда
еда и то впритык
а еще одежда и игрушки
Печенюшка 15 мая 2014
Можно и за 1000 в месяц прожить. Рацион питания ’очень разнообразный’ будет. Можно и мамыну кремплиновую юбку перешить, с коньков лезвия снять и носить ботиночки. Все можно! Но когда жить?!
И имея доход, при котором можно немного лучше жить. Зачем?!
Я не осуждаю тех, у кого ситуация действительно плачевная. Они вынуждены.
Но уверена, что из 9500 можно выделить не 3000, а больше. Да и умная жена постарается на ’приятные моменты из этих денег и мужу выкроить.

А вот бывший муж считает, что 400 грн алиментов хватит на 9 месяцев.
автор Попижёновна 15 мая 2014
Ответ дляЛепешечка
Мне достаточно.
Не каждый же день покупать тряпки и игрушки.
Лучше откладывать на что-то более важное.
а вы цены в магазинах видели на продукты
яблоки 17
сахар 11
масло пачка 23грн
а как ребенку не покупать игрушки или мороженое
не укладывается в голове
автор Попижёновна 15 мая 2014
Ответ дляПеченюшка
Можно и за 1000 в месяц прожить. Рацион питания ’очень разнообразный’ будет. Можно и мамыну кремплиновую юбку перешить, с коньков лезвия снять и носить ботиночки. Все можно! Но когда жить?!
И имея доход, при котором можно немного лучше жить. Зачем?!
Я не осуждаю тех, у кого ситуация действительно плачевная. Они вынуждены.
Но уверена, что из 9500 можно выделить не 3000, а больше. Да и умная жена постарается на ’приятные моменты из этих денег и мужу выкроить.

А вот бывший муж считает, что 400 грн алиментов хватит на 9 месяцев.
вот потому что он такой жлоб-мне и не хочется ему приятности делать
Печенюшка 15 мая 2014
Так и раньше у вас было? Еще до рождения ребенка?
ZaRaZa 15 мая 2014
Ответ дляПыхтелка
Идите работать. Ребенку сколько лет?
а я бы из принципа переломила сначала мужа об колено,а потом пошла б работать. Сегодня это стало камнем преткновения,а завтра еще бзик какой-то