Зина с магазина• 11 декабря 2012

Удаление аденоидов

Девочки кто делал такую операцию своему ребёнку-маленькому? нам на днях предстоит,моему сыну 3года. Вот что интересует: день операции-вы отдали ребёнка докторам До наркоза,то есть его уводят он орёт  а потом делают наркоз?? или можно находится с ним пока он не уснёт после наркоза?? после операции как долго находилисьв  больнице? как он после наркоза проснулся,жаловался ли на боли,было ли кровотечение,какое вообще самочувствие? у нас слава богу операций не было,по этому вообще не знаю как это всё происходит. Хочу подготовится заранее к этим всем моментам. После операции говорят ещё мороженое рекомендуют есть постоянно,это правда? и что вообще можно кушать после операции?
Аноним• 11 декабря 2012
приехали утром сдали все анализы что касаются наркоза отвела его в операционную не орал положили на стол включили мультики через час привезли в палату просыпался и отходил от наркоза пять часов рвал голова раскалывалась в вечеру полегчало есть можно все не горячее утром осмотр и домой а те кто наркоз местный делал ушли в день операции через неделю в сад
Nata Li• 11 декабря 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
Дарьюшка• 11 декабря 2012
Мы были в предоперационной, его забрали, укололи, привезли, отошел быстро, через полчаса уже хомячил йогурт.... хотя нельзя было...
автор Зина с магазина • 11 декабря 2012
вот почитала кое что из ссылок(спасибо вам) почему то многие таким маленьким детям 3-5 лет делают по местным наркозом-ужас((( мы под общим будем..что б не травмировать ребёнка,и так после всех анализов врачей боиться уже.
Дарьюшка• 11 декабря 2012
там общего будет на минут 15-20,все будет хорошо!:)
автор Зина с магазина • 11 декабря 2012
надеюсь,спасибо еле решилась на это..лечились жидким азотом-не помог((
Дарьюшка• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нам помогло,слух восстановился, отиты прошли, сын не храпит по ночам:)
автор Зина с магазина • 11 декабря 2012
у нас отита ни разу не было ттт..единственная проблема насморк 4 месяца не проходит и храпит ночью..аденоиды 3-4 степень большие но вроде гвоорят чистые без гнойников.
Nata Li• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы когда-нибудь были под общим наркозом? Я знаю. что это такое. Потому удаляла аденоиды сыну под местным. Всё в порядке. Сын не вспоминает вообще, что было.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
А ВЫ НЕ ЗАДУМЫВАЕТЕСЬ КАКАЯ ТРАВМА ВЕРНЕЕ НАГРУЗКА НА ПЕЧЕНЬ ПОЧКИ СЕРДЦЕ И СОСУДЫ ВООБЩЕМ НА ВЕСЬ ОРГАНИЗМ В ЦЕЛОМ ОТ ОБЩЕГО НАРКОЗА
автор Зина с магазина • 11 декабря 2012
Ответ дляNata Li
да конечно знаю..под общим делали чистку после кесарева.
автор Зина с магазина • 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
конечно задумываюсь но страшнее знать что ребёнок будет орать резаным криком когда уивдит врачей которые лезут в рот...он и атк боится врачей,а тут такое с ним делать-ни за что не пойду на такое...а наркоз общий он щадящий и не такой вредный как вы думаете,30мин действия и всё-чем вживую насиловать ребёнка так??!! да вы что такое говорите..ужас...знаете употребля антибиотики раз в 3 месяца при любом кашле или ОРВИ вот это нагрузка(мы их ещё слава богу не пили),а тут для операции,какая там нагрузка...а вот травма может быть дай боже..и боли и всё остальное..короче последствия знаю. после местного.не хочу.
Nata Li• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
А у меня два КС, одно из которых под общим наркозом. Вроде бы неплохо всё, но то спина болит, то память подводит, то там болит, то там колет(
Nata Li• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мой тоже боится врачей. Но вот больше всего в случае удаления аденоидов боится мама . Я Вас понимаю, так как сама очень переживала. Вот мой пост https://sovet.kidstaff.com.ua/question-34128
автор Зина с магазина • 11 декабря 2012
Ответ дляNata Li
не знаю у меня проблем никаких нет после операции и общего наркоза,которых тоже два было...а тут такое дело,маленькому ребёнку-ой извиргом надо быть что б слышать то как твоего ребёнка там 5 врачей держат или ещё хуже ривязывают..это ж насилие просто(((заснёт и знать не будет что с ним-вот это думаю безопасно для его здоровья.а наркоз-кокретно про вред его не думаю-не такой он страшный что б его не делать.спасибо за советы.
автор Зина с магазина • 11 декабря 2012
так сын даже ЭКГ пройти боялся а как же вы тогда удалили аденоиды пот местным??ой я могу представить
Nata Li• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Читайте мой пост выше. Какие 5 тёток? Один врач и одна медсестра. В 8 утра сыну удалили аденоиды и в 10.30 мы уже приехали домой. Поел, поспал, поел, пошли кушать мороженное)
Nata Li• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Всё прошло отлично. А как, скажите, Вы собираетесь ребёнку зубы лечить? ТОже под общим наркозом?
автор Зина с магазина • 11 декабря 2012
Ответ дляNata Li
ну пока зубы соберёмся он уже подрастёт к тому времени-сейчас 3,5года а в4,5 в 5 уже сможет посидеть с открытым ртом и потерпеть чуть чуть. Лечить Зубы с нынешней аппаратурой-одно удовольствие)-сама недавно лечила,хотя была последний раз у стоматолога 8лет назад-боялась.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
ХОТЬ КРУТАЯ КЛИНИКА А БОРМАШИНКА И ЕСТЬ БОРМАШИНКА ТОЛЬКО ЖУЖИТ МЕНЬШЕ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ
Аноним• 11 декабря 2012
ВЫ ПРОБУ СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕД ОБЩИМ НАРКОЗОМ Я ИХ БОЮСЬ СТРАШНО УСНУТЬ И НЕ ПРОСНУТЬСЯ!!!
Nata Li• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это Вам так кажется)у меня племяшке 5 лет - вроде спокойная, а к стоматологу шла с ’песнями’. Врач отправила родителей в коридор, а сама забрала девочку в кабинет - уболтала как-то и полечила зубки)
автор Зина с магазина • 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
как она делается?
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляNata Li
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!ЕСЛИ МАМА СТОИТ И ПРИЧЕТАЕТ ТОЛЬКО НЕ БОЙСЯ ТОЛЬКО НЕ БОЙСЯ РЕБЕНОК ВЕСЬ ЗЕЛЕНЫЙ ОТ СТРАХА!!
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
как она делается?
Я ТОЧНО НЕ ЗНАЮ НО В БОЛЬНИЦЕ БРАЛИ ПЕЧЕНОЧНЫЕ ПРОБЫ И ЕЩЕ КАКИЕТО ТАК КАК РЕБЕНОК АЛЛЕРГИК СПРАВИТЬСЯ ЛИ ОРГАНИЗМ С НАРКОЗОМ Я ВСЕ СДАЛА И ДЕЛАЛА ПОД МЕСТНЫМ! ЗАПУГАЛИ МЕНЯ!
Nata Li• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
это точно...
автор Зина с магазина • 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
нам сказали что печёночные пробы делают детям до 3 -х лет,сказали сразу их делать не надо...
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
МЫ ОПЕРИРОВАЛИСЬ В 5 ЛЕТ
ma-ha-na• 14 декабря 2012
Девочки посоветуйте ЛОРа. пожалуста В ХАрькове!!!!!!!!!!!!!!