Аноним• 11 декабря 2012

Болит живот у ребенка

Девочки, подскажите,  ребенок пришел с садика и плачет, говорит, что его болит живот. Рвоты нет,  по большому в туалет не ходит.  Можно как-то обезболить? Какими средствами можно снять спазмы? Не отправляйте к врачу, она трубку не берет и тел. сбрасывает. Спасибо.
ЛисАпедная• 11 декабря 2012
В скорую звонить не пробовали? Вдруг аппендицит?

ira.sorockoletova• 11 декабря 2012
нам 5лет давала половинку но-шпы а вдруг апендицит?тогда но-шпу нельзя и всё что снимает спазм
Аноним• 11 декабря 2012
Может ацетон,при спазмах риабал,но лучше к врачу!!!
anna_daoud1782• 11 декабря 2012
спазмы снимает и боль риабал
автор Аноним • 11 декабря 2012
позвонили в неотложку, сказали уголь дать, если будет хуже, вызывать скорую. Как-то можно диагностировать апендецит?
ЛисАпедная• 11 декабря 2012
Ответ дляNatashka-Danya
Это может сделать только хирург.
mena• 11 декабря 2012
аппендицит тошнота (с периодической рвотой) и сильная боль - это мой личный опыт
Аноним• 11 декабря 2012
Аппендицит диагностирует только хирург , врачи скорой могут его только предположить. По собственному опыту скажу: малого забрала скорая с подозрением на аппендицит, а оказалась инвагинация (заворот кишек)
ira.sorockoletova• 11 декабря 2012
и ещё ребёнок часто лежит на боку с поджатыми в коленях ножками и боль в правом боку попросите может покажет где болит

Аноним_547• 11 декабря 2012
Ответ дляmena
у нас ротовирус был те же симптомы, сначала живот болел минут 30, потом рвота и расстройство.
nova_mama• 11 декабря 2012
У моей соседки с аппендицитом никакой тошноты и рвоты не было, только боль, то усиливающаяся, то исчезающая.
автор Аноним • 11 декабря 2012
он не кричит от боли, просто хныкает, стонит, спать захотел, спит и периодически просыпается, крутится.
irishaP• 11 декабря 2012
У нас когда болел живот-это были колики,в неотложке сказали сделать клизму очистительную.Нам помогло.
пат• 11 декабря 2012
Ответ дляNatashka-Danya
в садике не били?
может, упал и воспитательница не заметила или не скзала..может, другой ребенок ударил?
Аноним• 11 декабря 2012
у дочери в 6 лет вырезали аппендицит. Начиналось как сильная боль даже ходить она не могла. Потом к вечеру прошло всё, жаловаться перестала и я до сих пор благодарна Богу что обратилась тогда всё таки на скорую. Там сделают анализ крови который сразу покажет есть ли воспаление.
пат• 11 декабря 2012
если по-большому не ходит, возможно, запор у ребенка?
автор Аноним • 11 декабря 2012
по большому не ходит, я имела ввиду, что поноса нет.
автор Аноним • 11 декабря 2012
спасибо, девочки, уснул, если будет хуже - будем скорую вызывать.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляnova_mama
И у меня так же было при аппендиците.

Басина• 11 декабря 2012
Впереди ночь. Я бы вызвала неотложку. Может быть что угодно: и ивагинация, и аппендицит, и банальные колики при запоре...
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляirishaP
А если это заворот кишек? Я бы клизму не делала.
aramat_kyiv• 11 декабря 2012
поехали бы вы на скорую...там сделают анализ и все узнаете.Пока не ночь.Вариантов много,а это ребенок и объяснить вам не сможет толком.
Но-шпу не давать, если вдруг аппендицит - ’уйдут’ симптомы.
автор Аноним • 11 декабря 2012
девочки, была рвота, вырвал все с таким запахом кисло гнилым в перемешку с желчью (простите за подробности). Тепер уснул. Если беру его на руки - плачет, кричит не трогайте. Как его везти? Я понимаю, что есть опасность.....не знаю что делать. Если вызову скорую, а он спит, разбудят, не покажет ни живот ничего.
ЛисАпедная• 11 декабря 2012
Ответ дляNatashka-Danya
В садике он не мог ничем отравиться?
пат• 11 декабря 2012
Ответ дляNatashka-Danya
притравился ребенок. угля точно дть надо и много пить.чаю слабого черного или зеленого или теплой воды
автор Аноним • 11 декабря 2012
Ответ дляScreamer_sg
В садике он не мог ничем отравиться?
Я не знаю, звонила воспитательнице, говорит, что после ужина сын подошел и сказал, что болит животик, но потом играл как все детки. К сожалению у меня нет телефонов других мам деток с нашей группы.
автор Аноним • 11 декабря 2012
Ответ дляпат
Спасибо, я знаю что делать при отравлении, у меня весь арсенал есть на всякий случай, спит тихонько, не могу микстурками-таблеточками напоить.
anna_daoud1782• 11 декабря 2012
я бы вызвала скорую как только проснётся,пусть посмотрят,много заболеваний с этими симптомами
Басина• 11 декабря 2012
Ответ дляNatashka-Danya
Повторяю! Впереди у вас ночь. Гнилостный запах может быть из-за того, что пища долго стояла в желудке, 12-персной кишке. Иногда причиной может быть слишком ’тяжёлая’ пища, а может быть и инвазия (если вовремя не диагностировать, то может и некроз быть, в месте, где кишка передавлена)... Вызовите неотложку, пусть ребёнка врач осмотрит, а не гадайте тут на кофейной гуще!
ЛисАпедная• 11 декабря 2012
Ответ дляNatashka-Danya
Когда у дочьки рвота была и она не разрешала себя касаться - потом еще рвала. Тут я полностью согласна с Пат - вода и сорбент нужен. И еще у Вашего ребенка нет проблем с печенью или ЖВП?