Хранительница чешки• 11 декабря 2012
Кто виноват в данной ситуации?
Девочки,случилась у меня такая ситуация: я заказала у продавца набор детской посуды из стекла дочке на Миколая,спросила ещё у неё перед отправкой на всякий случай или хорошо она выдерживает дорогу,она сказала,что всё нормально,она много раз уже отправляла.
И вот прихожу я забирать посылку на почту,мне сразу говорят-откройте пожалуйста коробку,так как такое впечатление,что там какие то осколки,я открываю,а там вся посудка битая,остались только мелкие осколки,одна чашка осталась целая и то уже дома увидела,что и она надщерблена...
Ко мне вышла начальник почты,сказала,что видят такое в первый раз,что отправитель обязательно должен был указать на посылки,что там Стекло,бьющийся товар,тогда бы посылка у них шла отдельно от всех,(я сама так отправляла вазу девушке,указав,что стекло и дошла в целости). Я написала продавцу,а в ответ она пишет,что она ни при делах,что почта сама должна была всё указывать и т.п. При этом я посмотрела историю продаж и именно по посудке нет ни одной сделки!я её просила вернуть мне хотя бы половину суммы,хотя я так считаю,что имею полное право требовать оплатить мне весь ущерб,так как это полностью её вина,я на нервах,а ребёнок без подарка,теперь надо искать что то другое и опять же платить деньги..Как вы считаете,что делать в такой ситуации,может кто то поможет советом,так как у меня такое в первый раз..
Ответ дляАноним
вы продавец обязаны были написать и предупредить на почте что это СТЕКЛО и завернуть каждую чашку и тарелку в бумагу... имхо, ваша вина, и вы обязаны отправить покупателю новый набор или отдать деньги
Наборы идут в коробке - между предметами плотная бумага. Я принесла коробку и СКАЗАЛА им ЧТО ТАМ СТЕКЛЯННАЯ ПОСУДА - заполнила уведомление, мне выбили чек и я ушла.
Мне НУЖНО БАЛО ЗАЛЕЗТЬ им на прилавок и проконтроировать что они пишут????? Я ЗАПЛАТИЛА 3 грн. за УПАКОВКУ, ПОЭТОМУ считаю что вина УКРПОЧТЫ!!!!!!
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляbaynti
Что б ПОДЕШЕВЛЕ - БЕСЦЕННАЯ!!!!!
чё орёте??????? ваша вина - нечего здесь орать, признайте свою вину и верните деньги покупателю
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляbaynti
да, вам нужно проконтролировать чтобы наклеили ’Хрупкое’, а тем более если вы оформляли как бесценная - уже вам никто этого не сделает, и вы как продавец об этом знаете, а так получается ’чтоб подешевле - вышло чтоб подороже’
Хранительница чешки
• 11 декабря 2012
Я заплатила 45 грн.,в итоге получила коробку с осколками,а вы мне пишите,что вернули 10 грн!!Я ж вам написала,что и чашка оказалась битая,тоесть мы остались без ничего..
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну так она здесь baynti
уже увидела,капец лучше бы в магазине такую купили.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляbaynti
Вы не правы! И очень некрасиво и наплевательски отнеслись к своему покупателю...
Аноним• 11 декабря 2012
Если верить словам покупателя:
1) продавец принёс запакованную !!!! коробку, которую на Укрпочте обвернули бумагой- то есть упаковали.
2) продавец не указал, что товар- стекло
3) продавец только что соврал, цитирую: Вам пришшла 1 целая чашка,
после того, как покупатель написала, цитирую:одна чашка осталась целая и то уже дома увидела,что и она надщерблена...
Возвращайте покупателю деньги в полном объёме- Вы неправы как минимум трижды!
Аноним• 11 декабря 2012
baynti не будьте хамкой и верните деньги покупателю, лично у меня вы уже в ЧС

Хранительница чешки
• 11 декабря 2012
Девочки,всем огромное спасибо за поддержку!Написала в Советчицу,так как первый раз с таким столкнулась и остался огромный осадок,сижу вот переживаю,по моему я не заслужила такого отношения и конечно не ожидался такой вот итог
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляCameron

бывает от этого никто не застрахован... если не вернёт - пусть будут на её совести
Ответ дляАноним
Если верить словам покупателя:
товар был в коробке - детская с рисунком, в которых я их и получала. я принесла коробку - конечно ж !!! у меня в объявлении написано что каждый набор идёт в коробке. коробка была не заклеяная - и написав бы на ней - на коробке стекло - я б испротлила внешний вид продаваемого товара!!!
оператору а почте который принимал посылку - я отдала коробку и белую бумагу на которой были написаны адресаты! Я ей сказала что там стекло!!!!
о том что пришла чашка целая я узнала только что - после того как перевела деньги!!!!! А не до того когда переводила!!!
Dolce Vita• 11 декабря 2012
Покупатель! Даже если б на упаковке продавец указал хрупкое, опасно и все что угодно - если была бесценная посылка, то возмещения никакого не было бы
понимаете? Укрпочтой посуду отправлять - это
. Почему вы так не бережете свои деньги?
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
Если бы продавец указал, что там стекло, может и возмещать бы ничего не потребовалось!
Хранительница чешки
• 11 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
Я ж просто не просила отправлять бесценной,продавец написала,что уже много раз отправляла,я и не переживала,думала она знает как её отправлять..
Dolce Vita• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
На бесценных и без вложенной описи - не имеет значения кто там что укажет. Вернее - такие знаки оплачиваются, и соответственно страхуются. Не бросать, хрупкое - видели такие на бесценных? Я - нет.
Dolce Vita• 11 декабря 2012
Ответ дляCameron
Где связь? О какой доставке вы договаривались? Отправка со страховкой наверно стоила бы чуть больше половины вашего заказа.
Аноним• 11 декабря 2012
Чтобы написать на посылке ’’СТЕКЛО!!!’’ эту посылку надо было оценить. А за ценную посылку пришлось бы больше заплатить. Вот и вся математика. Строка в ценнике говорит о том, что вы заплатили за то, что сами могли бы обмотать скотчем посылку, и не говорит о том что посылка была помечена как ’’ХРУПКОЕ’’
Продавец!!! Когда будете в следующий раз отсылать Укрпочтой товар , указывайте прямо на посылке красным маркером что внутри ’’ХРУПКОЕ’’ Заплатите больше, но геморроя будет меньше. И всё.
margaritatriguba• 11 декабря 2012
Вас продавец предупреждал что посылка будет бесценная? Вы это знали?
Ответ дляАноним

Поддерживаю полностью. Вы у меня тоже в ЧС
Как можно принести на почту стекло, не упаковав его дома в кучу пупырышков-слоев бумаги - и еще какого-то уплотнителя??? Т.е. как производитель упаковал тарелку в 1 листик бумажки так Вы его и принесли на почту? Вы не правы 100%
Если занимаетесь пересылкой бьющегося уж будьте любезны научиться его упаковывать
Хранительница чешки
• 11 декабря 2012
Ответ дляmargaritatriguba
Нет,не предупреждал..Тоесть я бы заплатила за отправку и больше,я спросила сколько будет стоить пересылка,продавец мне назвала сумму в 10 грн.,я ж не просила её отдать мне дешевле или уступить на пересылке,здесь не в деньгах дело,просто дочке очень понравился этот наборчик так как она очень любит Белоснежку..Хотелось просто её порадовать..
Ответ дляCameron
Тогда 100% продавец сама виновата,что не указала что там и не правильно это все упаковала.
Dolce Vita• 11 декабря 2012
Ответ дляCameron
Ценная в 35 грн с указанием хрупкое обошлось бы по доставке тех же 900 г в 18 грн.
Dolce Vita• 11 декабря 2012
Ответ дляiolanta88
вот как вы можете такое писать, да еще указывать все 100%? ладно они - балбесы (извините), ни одна, ни другая не знают о прелестях доставки укрпочтой. Но вы ’постарше’ будете, давайте дождемся всей информации
. Особенно интересно узнать о доставке укрпочтой за 10 грн и кто что должен был и где указать. Ну вот интересно.
Ответ дляCameron
Смотрите какой набор с Белоснежкой есть
https://www.kidstaff.com.ua/gallery-13266.html#240...
Офф - не мое, по поиску нашла)
Ответ дляDolce Vita
Укр.почтой пользоваться себе доже)вспомнился случай со свитером из Британского сайта
Хранительница чешки
• 11 декабря 2012
Ответ дляМалфрида
Смотрите какой набор с Белоснежкой есть
Офф - не мое, по поиску нашла)
Спасибо!Нашла бы раньше..