Хранительница чешки• 11 декабря 2012

Кто виноват в данной ситуации?

Девочки,случилась у меня такая ситуация: я заказала у продавца набор детской посуды из стекла дочке на Миколая,спросила ещё у неё перед отправкой на всякий случай или хорошо она выдерживает дорогу,она сказала,что всё нормально,она много раз уже отправляла.
И вот прихожу я забирать посылку на почту,мне сразу говорят-откройте пожалуйста коробку,так как такое впечатление,что там какие то осколки,я открываю,а там вся посудка битая,остались только мелкие осколки,одна чашка осталась целая и то уже дома увидела,что и она надщерблена...
Ко мне вышла начальник почты,сказала,что видят такое в первый раз,что отправитель обязательно должен был указать на посылки,что там Стекло,бьющийся товар,тогда бы посылка у них шла отдельно от всех,(я сама так отправляла вазу девушке,указав,что стекло и дошла в целости). Я написала продавцу,а в ответ она пишет,что она ни при делах,что почта сама должна была всё указывать и т.п. При этом я посмотрела историю продаж и именно по посудке нет ни одной сделки!я её просила вернуть мне хотя бы половину суммы,хотя я так считаю,что имею полное право требовать оплатить мне весь ущерб,так как это полностью её вина,я на нервах,а ребёнок без подарка,теперь надо искать что то другое и опять же платить деньги..Как вы считаете,что делать в такой ситуации,может кто то поможет советом,так как у меня такое в первый раз..
baynti• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
вы продавец обязаны были написать и предупредить на почте что это СТЕКЛО и завернуть каждую чашку и тарелку в бумагу... имхо, ваша вина, и вы обязаны отправить покупателю новый набор или отдать деньги
Наборы идут в коробке - между предметами плотная бумага. Я принесла коробку и СКАЗАЛА им ЧТО ТАМ СТЕКЛЯННАЯ ПОСУДА - заполнила уведомление, мне выбили чек и я ушла.
Мне НУЖНО БАЛО ЗАЛЕЗТЬ им на прилавок и проконтроировать что они пишут????? Я ЗАПЛАТИЛА 3 грн. за УПАКОВКУ, ПОЭТОМУ считаю что вина УКРПОЧТЫ!!!!!!

Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляbaynti
Что б ПОДЕШЕВЛЕ - БЕСЦЕННАЯ!!!!!
чё орёте??????? ваша вина - нечего здесь орать, признайте свою вину и верните деньги покупателю
Аноним• 11 декабря 2012
Автор откройте ник продавца,
baynti• 11 декабря 2012
Ответ дляCameron
Тоесть вы мне я так понимаю вернули деньги за пересылку,а с товаром мы сребёнком пролетели получается и сденьгами,очень обидно знаете,тем более перед праздниками..
Я Вам вернула за половину битого товара, как было вами сказано.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляbaynti
да, вам нужно проконтролировать чтобы наклеили ’Хрупкое’, а тем более если вы оформляли как бесценная - уже вам никто этого не сделает, и вы как продавец об этом знаете, а так получается ’чтоб подешевле - вышло чтоб подороже’
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор откройте ник продавца,
ну так она здесь baynti
автор Хранительница чешки • 11 декабря 2012
Я заплатила 45 грн.,в итоге получила коробку с осколками,а вы мне пишите,что вернули 10 грн!!Я ж вам написала,что и чашка оказалась битая,тоесть мы остались без ничего..

Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну так она здесь baynti
уже увидела,капец лучше бы в магазине такую купили.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляbaynti
Вы не правы! И очень некрасиво и наплевательски отнеслись к своему покупателю...
Аноним• 11 декабря 2012
Если верить словам покупателя:
1) продавец принёс запакованную !!!! коробку, которую на Укрпочте обвернули бумагой- то есть упаковали.
2) продавец не указал, что товар- стекло
3) продавец только что соврал, цитирую: Вам пришшла 1 целая чашка,
после того, как покупатель написала, цитирую:одна чашка осталась целая и то уже дома увидела,что и она надщерблена...
Возвращайте покупателю деньги в полном объёме- Вы неправы как минимум трижды!
Аноним• 11 декабря 2012
baynti не будьте хамкой и верните деньги покупателю, лично у меня вы уже в ЧС
Девочки,всем огромное спасибо за поддержку!Написала в Советчицу,так как первый раз с таким столкнулась и остался огромный осадок,сижу вот переживаю,по моему я не заслужила такого отношения и конечно не ожидался такой вот итог
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляCameron
бывает от этого никто не застрахован... если не вернёт - пусть будут на её совести
baynti• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если верить словам покупателя:
товар был в коробке - детская с рисунком, в которых я их и получала. я принесла коробку - конечно ж !!! у меня в объявлении написано что каждый набор идёт в коробке. коробка была не заклеяная - и написав бы на ней - на коробке стекло - я б испротлила внешний вид продаваемого товара!!!
оператору а почте который принимал посылку - я отдала коробку и белую бумагу на которой были написаны адресаты! Я ей сказала что там стекло!!!!
о том что пришла чашка целая я узнала только что - после того как перевела деньги!!!!! А не до того когда переводила!!!
Dolce Vita• 11 декабря 2012
Покупатель! Даже если б на упаковке продавец указал хрупкое, опасно и все что угодно - если была бесценная посылка, то возмещения никакого не было бы понимаете? Укрпочтой посуду отправлять - это . Почему вы так не бережете свои деньги?
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
Если бы продавец указал, что там стекло, может и возмещать бы ничего не потребовалось!
Ответ дляDolce Vita
Я ж просто не просила отправлять бесценной,продавец написала,что уже много раз отправляла,я и не переживала,думала она знает как её отправлять..
Dolce Vita• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
На бесценных и без вложенной описи - не имеет значения кто там что укажет. Вернее - такие знаки оплачиваются, и соответственно страхуются. Не бросать, хрупкое - видели такие на бесценных? Я - нет.
Dolce Vita• 11 декабря 2012
Ответ дляCameron
Где связь? О какой доставке вы договаривались? Отправка со страховкой наверно стоила бы чуть больше половины вашего заказа.

iolanta88• 11 декабря 2012
Продавец однозначно не прав,плотная бумага,это фигня!Такие вещи должны пересылаться если это Стекло,то в пенопласте,если это закаленное стекло,то можно просто в бумаге и коробке.

Требуйте возвращение денег!
Аноним• 11 декабря 2012
Чтобы написать на посылке ’’СТЕКЛО!!!’’ эту посылку надо было оценить. А за ценную посылку пришлось бы больше заплатить. Вот и вся математика. Строка в ценнике говорит о том, что вы заплатили за то, что сами могли бы обмотать скотчем посылку, и не говорит о том что посылка была помечена как ’’ХРУПКОЕ’’
Продавец!!! Когда будете в следующий раз отсылать Укрпочтой товар , указывайте прямо на посылке красным маркером что внутри ’’ХРУПКОЕ’’ Заплатите больше, но геморроя будет меньше. И всё.
margaritatriguba• 11 декабря 2012
Вас продавец предупреждал что посылка будет бесценная? Вы это знали?
Малфрида• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Поддерживаю полностью. Вы у меня тоже в ЧС
Как можно принести на почту стекло, не упаковав его дома в кучу пупырышков-слоев бумаги - и еще какого-то уплотнителя??? Т.е. как производитель упаковал тарелку в 1 листик бумажки так Вы его и принесли на почту? Вы не правы 100%

Если занимаетесь пересылкой бьющегося уж будьте любезны научиться его упаковывать
Ответ дляmargaritatriguba
Нет,не предупреждал..Тоесть я бы заплатила за отправку и больше,я спросила сколько будет стоить пересылка,продавец мне назвала сумму в 10 грн.,я ж не просила её отдать мне дешевле или уступить на пересылке,здесь не в деньгах дело,просто дочке очень понравился этот наборчик так как она очень любит Белоснежку..Хотелось просто её порадовать..
iolanta88• 11 декабря 2012
Ответ дляCameron
Тогда 100% продавец сама виновата,что не указала что там и не правильно это все упаковала.
Dolce Vita• 11 декабря 2012
Ответ дляCameron
Ценная в 35 грн с указанием хрупкое обошлось бы по доставке тех же 900 г в 18 грн.
Dolce Vita• 11 декабря 2012
Ответ дляiolanta88
вот как вы можете такое писать, да еще указывать все 100%? ладно они - балбесы (извините), ни одна, ни другая не знают о прелестях доставки укрпочтой. Но вы ’постарше’ будете, давайте дождемся всей информации . Особенно интересно узнать о доставке укрпочтой за 10 грн и кто что должен был и где указать. Ну вот интересно.
Малфрида• 11 декабря 2012
Ответ дляCameron
Смотрите какой набор с Белоснежкой есть
https://www.kidstaff.com.ua/gallery-13266.html#240...

Офф - не мое, по поиску нашла)
iolanta88• 11 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
Укр.почтой пользоваться себе доже)вспомнился случай со свитером из Британского сайта
Ответ дляМалфрида
Смотрите какой набор с Белоснежкой есть

Офф - не мое, по поиску нашла)
Спасибо!Нашла бы раньше..