15 мая 2014

посчитала как пролетели с гривной и день реву

поменяли еще год назад 5 тыс дол.на гривны,ложили на депозит, долго не могла решиться посчитать как мы пролетели и вот сегодня решилась, теперь у нас 3 тыс вместо 5((((, целый день плачу, для нас это годовой заработок, ладно если бы это первый пролет такой, как то с бизнесом не вышло, тоже 40 тыс потеряли..уже думала может к бабке идти как пороблено что...извините просто поплакалась((((
показать весь текст
автор Миссис Буркул 15 мая 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
2000 дол - годовой доход?? Вот о чем плакать нужно..
Пока да..я и муж госслужащие много денег не сколотишь, а в нашей провинции это мы еще шикуем, понятное дело есть и богатые и очень богатые, ну если нету работы высокооплачиваемой что поделать?вон и с бизнесом не срослось...
автор Миссис Буркул 15 мая 2014
Ответ дляОтполированный Артем
а вот если бы доллар упал (если бы), вы бы тему не создали, а других бы учили, как надо было уе в гривны переводить.
нет, я ни разу на советчице никого не обозвала и не упрекнула!не надо всех под одну гребенку
Схема сыра 15 мая 2014
Ответ дляЧудо в декрете
А почему в долларах на депозит не положили ?
а смысл. выдали б все равно в гривне сейчас. у нас депо оказался в банке-банкроте.
Аноним ФЕЯ 15 мая 2014
Так Вы-это я!!!!!Только,что с мужем говорили на эту тему!Сделали такую каку,как и Вы точь в точь.Плачем вместе!Держитесь!
pixis 15 мая 2014
Ответ дляЧудо в декрете
А почему в долларах на депозит не положили ?
Тут тоже не угадаешь, было у меня 2 тыс (хорошо что не больше) не успела забрать, ввели администрацию и теперь выдадут в гривне по курсу 9,45 а не 11,5 и не известно каким он дальше станет. Хотя хорошо, что отдают-то вообще)
Я_поехала 15 мая 2014
Ответ дляМиссис Буркул
Просто с доходом в 3 тыс грн на семью мы оооочень долго будем возмещать потерю, а это были деньги за ребенка, декретные и отпускные, столько нервов на работе потратила вот теперь сижу и такое впечатления что не получала всех этих денег, все получили а я нет, как то так((( уже в голове каша непонятная
у нас такая же ситуация. я родила двойню. получила 20 000 грн. 10000мы прокрутили (взяли товар), 10 000 одолжили. и так - к декабрю месяцу у нас было 25 000грн. (долг вернули). после майдана хотели положить на депозит. мы молодые, молодая семья, заплаты с мужем у нас по 2500 где-то. откуда нам знать было о том. что надо каждые 200 грн в доллар переводить? кто меня этому мог научить, подсказать? родители мужа - нишие, мои - учителя всю жизнь минималка. доллара не видели.

я мужу сказала. когда был уже 10. 50 - покупаем? он советовался с кем-то -0 говорит - нет. упадет.

Сейчас доллар 12. я плачу месяц, потеряли 1000 долларов, мы ее фиг заработаем, я в дерктете. муж остался без работы. пилю его. сил нет, дошло до развода, секса нет 2 месяца, ненавижу своего мужа. говорила же покупать - он удржал меня+еше (не смейтесь) сказал, что штаты на грани фола.

какие же мы лохи, господи, что мне сделать????
Мозгоклюйка 15 мая 2014
Это называется - жадность.
Погнались за журавлем гривневым процентным - потеряли синицу на скачке курса.
Поэтому никто вам не поробыв, только вы сами.

Да, процент по депозиту не покрывает даже инфляцию (в гривне) зато - доллар, как говорят, он и в африке доллар.
Будет вам наука.

Я валюту не меняю, жаба меня тоже подстрекала обменять и евро, и доллары, когда курс был 18 и 13. Но нед!
Я жабу задавила. Купить сейчас нереально, по нынешнему курсу.
Можно было месяца два назад купить по 8,5, сейчас бы просто ’заработала’ на ровном месте тысяч 8 гривен. Но - кто не успел, тот опоздал. Но не жалею, ни грамма. Всех не заработаешь, а мне и так - хватает. ТТТ.
автор Миссис Буркул 15 мая 2014
Ответ дляЯ_поехала
у нас такая же ситуация. я родила двойню. получила 20 000 грн. 10000мы прокрутили (взяли товар), 10 000 одолжили. и так - к декабрю месяцу у нас было 25 000грн. (долг вернули). после майдана хотели положить на депозит. мы молодые, молодая семья, заплаты с мужем у нас по 2500 где-то. откуда нам знать было о том. что надо каждые 200 грн в доллар переводить? кто меня этому мог научить, подсказать? родители мужа - нишие, мои - учителя всю жизнь минималка. доллара не видели.

я мужу сказала. когда был уже 10. 50 - покупаем? он советовался с кем-то -0 говорит - нет. упадет.

Сейчас доллар 12. я плачу месяц, потеряли 1000 долларов, мы ее фиг заработаем, я в дерктете. муж остался без работы. пилю его. сил нет, дошло до развода, секса нет 2 месяца, ненавижу своего мужа. говорила же покупать - он удржал меня+еше (не смейтесь) сказал, что штаты на грани фола.

какие же мы лохи, господи, что мне сделать????
тоже мужа пилю хотя я виновата, сама положила, предлагали доллар мне еще когда был по 8.9 думала ого нет он упадет, аж нет...
автор Миссис Буркул 15 мая 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Так Вы-это я!!!!!Только,что с мужем говорили на эту тему!Сделали такую каку,как и Вы точь в точь.Плачем вместе!Держитесь!
будем плакать вместе((( капец я не одна, бедные стали еще беднее называется(((
Я_поехала 15 мая 2014
девочки, мне так трудно дались эти деньги, с двоней на груди продавала.....сидя в нете. я - лох????почему не купили доллары? как перестать себя корить????как компенсировать? семья распадается. муж чернее тучи ходит, я сказала ему, что он лох и что я его ненавижу ичто он трмоз, мало того что не зарабатывает, еще и не поддержал мою идею купить хотя бы по 10....я устала рыдать, мне просто физически плохо
я самая умная 15 мая 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
А почему в валюте не делать накопления? Не понимаю...
так это ж не все накопления. а небольшая часть которую сняла для определенных нужд но снла одну сумму а в результате сейчас имею другую
но то таке
Мозгоклюйка 15 мая 2014
Ответ дляЯ_поехала
у нас такая же ситуация. я родила двойню. получила 20 000 грн. 10000мы прокрутили (взяли товар), 10 000 одолжили. и так - к декабрю месяцу у нас было 25 000грн. (долг вернули). после майдана хотели положить на депозит. мы молодые, молодая семья, заплаты с мужем у нас по 2500 где-то. откуда нам знать было о том. что надо каждые 200 грн в доллар переводить? кто меня этому мог научить, подсказать? родители мужа - нишие, мои - учителя всю жизнь минималка. доллара не видели.

я мужу сказала. когда был уже 10. 50 - покупаем? он советовался с кем-то -0 говорит - нет. упадет.

Сейчас доллар 12. я плачу месяц, потеряли 1000 долларов, мы ее фиг заработаем, я в дерктете. муж остался без работы. пилю его. сил нет, дошло до развода, секса нет 2 месяца, ненавижу своего мужа. говорила же покупать - он удржал меня+еше (не смейтесь) сказал, что штаты на грани фола.

какие же мы лохи, господи, что мне сделать????
какого фола на грани штаты???

господи, куда вам доллары? учиться нужно! тогда и зарабатывать будете и не будете плакать.

что будет с курсом в НАШЕЙ стране будет ясно к сентябрю, сейчас нет смысла ни плакать, ни паники устраивать.
Ну, кой какой прогноз можно будет рисовать после 25 мая.
Откушу что там торчит 15 мая 2014
Ответ дляМиссис Буркул
Пока да..я и муж госслужащие много денег не сколотишь, а в нашей провинции это мы еще шикуем, понятное дело есть и богатые и очень богатые, ну если нету работы высокооплачиваемой что поделать?вон и с бизнесом не срослось...
Кошмар. Вы не обижайтесь, если мои слова резкими показались. Я вам искренне сочувствую
Я_поехала 15 мая 2014
Ответ дляМозгоклюйка
какого фола на грани штаты???

господи, куда вам доллары? учиться нужно! тогда и зарабатывать будете и не будете плакать.

что будет с курсом в НАШЕЙ стране будет ясно к сентябрю, сейчас нет смысла ни плакать, ни паники устраивать.
Ну, кой какой прогноз можно будет рисовать после 25 мая.
где учиться? у кого? живем в селе. вокруг минимальщики, пенсионеры...вот видимо, жизнь урок преподала? да?

а если честно - научите меня жить. буду благодарнадайте пару советов)
Откушу что там торчит 15 мая 2014
Ответ дляЯ_поехала
девочки, мне так трудно дались эти деньги, с двоней на груди продавала.....сидя в нете. я - лох????почему не купили доллары? как перестать себя корить????как компенсировать? семья распадается. муж чернее тучи ходит, я сказала ему, что он лох и что я его ненавижу ичто он трмоз, мало того что не зарабатывает, еще и не поддержал мою идею купить хотя бы по 10....я устала рыдать, мне просто физически плохо
Ну не убивайтесь вы так! Вы же молоды, у вас еще жизнь впереди - заработаете еще. Деньги немалые, но не стоят они разрушенной семьи.
А как люди потеряли гораздо бОльшие накопления, когда на сберкнижках все сгорело после развала Союза! Всю жизнь откладывали и в итоге все сгорело. Ничего, пережили..
Я_поехала 15 мая 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
Ну не убивайтесь вы так! Вы же молоды, у вас еще жизнь впереди - заработаете еще. Деньги немалые, но не стоят они разрушенной семьи.
А как люди потеряли гораздо бОльшие накопления, когда на сберкнижках все сгорело после развала Союза! Всю жизнь откладывали и в итоге все сгорело. Ничего, пережили..
нет у нас бизнесменов в семье - бюджетники все.
Хочу в БАНю 15 мая 2014
Ответ дляЯ_поехала
девочки, мне так трудно дались эти деньги, с двоней на груди продавала.....сидя в нете. я - лох????почему не купили доллары? как перестать себя корить????как компенсировать? семья распадается. муж чернее тучи ходит, я сказала ему, что он лох и что я его ненавижу ичто он трмоз, мало того что не зарабатывает, еще и не поддержал мою идею купить хотя бы по 10....я устала рыдать, мне просто физически плохо
Вам жизнь прекасный урок преподнесла, а вы его так и не усвоили... И все эти страсти в семье из-за потерянной тыщи баксов?! Ну продолжайте дальше убиваться за деньгами, жизнь будет продолжать ’обучение’, пока не потеряете гораздо более ценное, чем деньги
Откушу что там торчит 15 мая 2014
Ответ дляЯ_поехала
нет у нас бизнесменов в семье - бюджетники все.
ну.. у меня муж такой бизнесмен, что лучше б был бюджетником)) Я бросила работу по специальности - тоже бюджетница, врач и сейчас зарабатываю весьма неплохо. Может и вам подвернется какая-нибудь денежная работа или дополнительный заработок.
Я_поехала 15 мая 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Вам жизнь прекасный урок преподнесла, а вы его так и не усвоили... И все эти страсти в семье из-за потерянной тыщи баксов?! Ну продолжайте дальше убиваться за деньгами, жизнь будет продолжать ’обучение’, пока не потеряете гораздо более ценное, чем деньги
а что я должна была усвоить? что дети это счастье, травка. птички поют? так я же ради деток и старалась.....в вышло, что за полгода торговли все что наторговали - за месяц потеряли((((
Хочу в БАНю 15 мая 2014
Ответ дляЯ_поехала
а что я должна была усвоить? что дети это счастье, травка. птички поют? так я же ради деток и старалась.....в вышло, что за полгода торговли все что наторговали - за месяц потеряли((((
А что вам объяснять, если даже фэйсом об тэйбл не дошло?
Да, дети - это счастье, а здоровые дети - счастье вдвойне!
У вас со здоровьем все в порядке? глаза видят, уши слышат? радуйтесь зеленой травке и птичкам!
Муж есть, есть семья, у детей есть отец - радуйтесь, а не разрушайте все!
Вам что, есть нечего, жить негде, дети оборванцы (ттт)?! Ради детей вы стараетесь? Детям мама нужна, ее внимание, любовь и совместное времяпрепровождение. В этом счастье детства - добрая, ласковая мама, которая всегда находит время поиграть с детьми и почитать книжку, не деньги делают детей счастливыми. Посмотрите фильм ’Цветы на чердаке’ - там мама тоже типа ради детей старалась
Я_поехала 15 мая 2014
Ответ дляХочу в БАНю
А что вам объяснять, если даже фэйсом об тэйбл не дошло?
Да, дети - это счастье, а здоровые дети - счастье вдвойне!
У вас со здоровьем все в порядке? глаза видят, уши слышат? радуйтесь зеленой травке и птичкам!
Муж есть, есть семья, у детей есть отец - радуйтесь, а не разрушайте все!
Вам что, есть нечего, жить негде, дети оборванцы (ттт)?! Ради детей вы стараетесь? Детям мама нужна, ее внимание, любовь и совместное времяпрепровождение. В этом счастье детства - добрая, ласковая мама, которая всегда находит время поиграть с детьми и почитать книжку, не деньги делают детей счастливыми. Посмотрите фильм ’Цветы на чердаке’ - там мама тоже типа ради детей старалась
здоровьем меня Бог не обделил. за детей промолчу. квартира есть. а вот ума бы мне, ума. сноровки, мудрости, хватки....а я даже детские деньги умудрилась не прокрутить. а про...ть(((9винб мужа, видеть его не хочу. хочу развода. сейчас я вынуждена бросать деток 2, 4 года и идти на работу. вернее ездить в соседний город. на хозяина. 35 мин езды+работа с таможней. нервотрепка, вечно в поту. в стречче, в бумагах+штрафы за ошибки. а был бы муж нормальный - обеспечил бы нес и накопленное бы приумножил((((я хороша собой. только грудь после ГВ немного не та. уже решила, на эти деньги джелаю грудь и ищу нормального мужика и забываю про работу в декрете и до седьмого пота как страшный сон...

дура я дура
Хочу в БАНю 15 мая 2014
Ответ дляЯ_поехала
здоровьем меня Бог не обделил. за детей промолчу. квартира есть. а вот ума бы мне, ума. сноровки, мудрости, хватки....а я даже детские деньги умудрилась не прокрутить. а про...ть(((9винб мужа, видеть его не хочу. хочу развода. сейчас я вынуждена бросать деток 2, 4 года и идти на работу. вернее ездить в соседний город. на хозяина. 35 мин езды+работа с таможней. нервотрепка, вечно в поту. в стречче, в бумагах+штрафы за ошибки. а был бы муж нормальный - обеспечил бы нес и накопленное бы приумножил((((я хороша собой. только грудь после ГВ немного не та. уже решила, на эти деньги джелаю грудь и ищу нормального мужика и забываю про работу в декрете и до седьмого пота как страшный сон...

дура я дура
мда. последние 3 слова - сущая правда. Детей только жалко, хотя скорее всего вы троль. Не верю, что на полном серьезе можно так думать
Я_поехала 15 мая 2014
Ответ дляХочу в БАНю
мда. последние 3 слова - сущая правда. Детей только жалко, хотя скорее всего вы троль. Не верю, что на полном серьезе можно так думать
можно. меня саму сначала эти мысли пугали, а потом как задолбалась по жизни с неудачником жить, тянуть его и семью, решения принимать, отвественность нести. меня на детей не хватает,только думаю, как копейку сэкономить или приумножить или заработать. да забор как на дачу поставить (ведь море не светит, надо дачу готовить на лето, а там только фундамент и забора нет). рыдаю, давит все на меня...муж без работы....я устала от жизни с ним. любви нет, я просто задолбалась все тянуть.

хочу понять. как это - ты просто думаешь =-что готовить, куда пойти, а не про забор да про депозит да про курс доллара.
автор Миссис Буркул 15 мая 2014
Ответ дляЯ_поехала
можно. меня саму сначала эти мысли пугали, а потом как задолбалась по жизни с неудачником жить, тянуть его и семью, решения принимать, отвественность нести. меня на детей не хватает,только думаю, как копейку сэкономить или приумножить или заработать. да забор как на дачу поставить (ведь море не светит, надо дачу готовить на лето, а там только фундамент и забора нет). рыдаю, давит все на меня...муж без работы....я устала от жизни с ним. любви нет, я просто задолбалась все тянуть.

хочу понять. как это - ты просто думаешь =-что готовить, куда пойти, а не про забор да про депозит да про курс доллара.
у меня все аналогично, вечно сама про все думаю
МисисПропер 16 мая 2014
Что-то я плохо считаю или? Год назад это было 40 тысяч, процент банка не знаю, хотя в гривне выше бывают и до 20 и больше. Сейчас у Вас примерно 48 тысяч = 4 тысячи. Потеряли, но меньше же?
Надувная пыль 16 мая 2014
Сечас всем тяжело.
У вас еще не такие большие потери.
У нас кредит на квартиру с привязкой к доллару. Сумму даже и озвучивать не буду.
И ничего - впряглись и работаем, как лошади.
Хотя и до этого работали много.
Но иначе никак.
Работать нужно - это один выход.
Значит надо 16 мая 2014
автор, аналогично только сумма в 10 раз больше)
2 недели не спала, сейчас смирилась
чтоб только хуже не было
а майдан НЕНАВИЖУ!!!
если б все нормально было я б в сентябре все свои денюшки опять в дол поменяла
а теперь не знаешь что и делать
прямо хоть рубли покупай)))
Антонина матушка 16 мая 2014
это Вы не попали еще)))) мы 50 тыс на гривны поменяли и тоже на депозит положили 2 года как лежали, вот это точно мы попали, а у Вас мелкие неприятности))))