Девочки подскажите пожалуйста, как и чем отчистить чугунную сковороду от нагара?
я бы не советовала чистить чугунную. у меня она просто стояла в духовке. постепенно они постоянного нагревания весь нагар отпал. нО! после того как сковорода стала новенькой- она начала ржаветь! так, как вода+чугун= ржавчина. не смертельно, но неприятно! и так наверное около полугода! сейчас все ОК!
Ответ для1973
Так після чистки її потрібно олією добре змазати. І після того як помли, витерти насухо, і протерти ганчірочкою в олії. Тоді нічого не пристає і не рдавіє
мамуля Дашули• 15 мая 2014
А как убрать ржавчину? Вытираю насухо, маслом смазываю- на след.день-ржавая(
мамуля Дашули• 15 мая 2014
Ответ дляАня_я
попробуйте не мыть средствами типа гала, фэйри.
Ну вот сейчас конкретная ржавчина, как ее убрать. Просто мыть-не помогает, с моющими-не помогает