Как я стала жертвой массового психоза
Недавно мой карапуз,услышав какую-то песню по телеку,начал лихо отплясывать,что за ним наблюдается довольно редко,только под "избранные" мелодии ) на экране какой-то азиат смешно брыкал ножками под незамысловатый мотив на непонятном языке )))
Так как все подобные песни и клипы я записываю для сына на отдельном диске,решила добавить и этот в дискотеку для сыночка...Для чего пошла в Ютуб-и,каково же было мое удивление,когда я увидела там огромную цифру-860 млн.(!) просмотров!Заинтересовавшись сутью сего явления,начала просматривать информацию в интернете...
И что вы думаете,я обнаружила?Не буду пересказывать историю этого певца,который проснулся знаменитым,но особо поразило то,что уже есть масса пародий на него,флешмобы почти во всех крупных городах,даже наши Сердючка и Джигурда не остались в стороне ))) флешки,мультики,футболки,календарики....
Так вот,к чему я веду-мне реально нравится эта песня,бодрит как-то,что ли ))) а дикие танцы вызывают приступ хохота у меня и у сына ))) я что,тоже жертва массового психоза? )))
P.S.Обычно слушаю музыку совсем другого плана,и в новинках современной поп-культуры не сильна.Другие психозы обходили меня стороной,вроде как личность я устойчивая )а это-прям стыдновато что-то))
А я ржу, потому, что мне он тоже напоминает ’Очки ннннннада’)))))))
А в Турции по ТВ эту песню уже местный оператор моб связи Туркселл использовал, у них теперь ’туркселлстайл’)))
Там написано было в примечании, что ’оппа’-это обращение к молодому человеку, который достиг определенного возвраста и положения в обществе , и старше того, кто к нему обращается.
Т.е. я так поняла.что название песни можно перевести и как ’ крутой статусный мол.чел из Каннама’ .
Китайцы, многие из которых хорошо знают корейский язык, эту песню своим детям точно не ставили бы, если бы она была откровенно пошлой и ’из помойного ведра’ -эта музыка не орала бы из каждого второго мобильного и на каждом углу из динамиков в общественных местах -тут не та культура.Пародии и флешмобы китайцев на этот клип в огромных кол-вах крутят по телеку и даже в городских автобусах
Не вижу причин запрещать своему ребенку выплясывать под нее.И сама пляшу до сих пор,если настроение есть
мода крнечно ходит по кругу, но это - явный плагиат / упрощенка песенки 90-х
Technotronic – Pump Up The Jam
наслаждайтесь оригиналом, эх, где мои 15 лет...