17 мая 2014

Альтернатива жарким одноразовым подгузникам

Мамочки опытные, посоветуйте!
Год назад дочка летом маленькая была, проблемы не было - летом в коляске в жару если гуляли, то надевала трусики и подкладывала пелёнку непромокаемую в коляску. Пописала - трусики меняла, но подгузники не надевала т.к. очень сильно попочке жарко в них было.
Сейчас проблема - ей 1,3 но в туалет просится не всегда, особенно когда заиграется. Сегодня гуляли, очень жарко было, сняла подгузник. 1 раз попросилась, а второй раз всё-таки уписалась. Думала может многоразовые дышащие трусики-подгузники типа "Disana" купить, но читаю отзывы, что они не очень удобны и на попе громоздкие... Что ещё можете посоветовать? Какие варианты? Брать с собой много трусиков на прогулку? А если и сандалики записает брать сменные сандалики?... В общем не знаю... Подскажите!
показать весь текст
Любительница 17 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Альтернатива жарким одноразовым подгузникам - качественные, не жаркие одноразовые подгузники.
Всегда пользовалась японскими и вионой немецкой - ни разу кожа под подгузником не была покрасневшей. Качественные подгузники не парят.
да, у меня старшая первые месяцы в японских была. Я никогда не пользовалась ни присыпками, ни кремами, с рождения салфеткой протерла или помыла и в подгуз. Раздражений не было.
K. Nataly 17 мая 2014
Ответ дляМастер Класс
я с тао брала, стирала и в хвост и в гриву так сказать)), т.к. на обычные было сильное раздражение.Состояние новых даже этих тряпочек\вкладышей.
А у вас случайно ссылочек не сохранилось? Очень хочу купить, нашла много вариантов, в пределах 10-15 ю. и сомневаюсь, брать -не брать... Какие у вас впечатления остались от многоразовых подгузников???
Люблю Поумничать 17 мая 2014
Одевайте качественные одноразовые подгузники. Нет им альтернативы! Ничего они не парят! Это бабушкино самовнушение. Лучше в подгузе, чем в марлях, пеленках в десять слоев, писаных трусах ’абы не в подгузе’. Лучше подгуза только голая попа.
автор Я не тону 17 мая 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
Одевайте качественные одноразовые подгузники. Нет им альтернативы! Ничего они не парят! Это бабушкино самовнушение. Лучше в подгузе, чем в марлях, пеленках в десять слоев, писаных трусах ’абы не в подгузе’. Лучше подгуза только голая попа.
А куда качественнее ’Мэриесов’ и ’Муни’? Ну вот ’Виону’ да, не пробовала пока. Но сегодня в жару +33 на улице под ещё ни разу не обписаный подгузник руку задела - а попа (даже не так попа, как поясница) потная и горячая. Если у Вашего ребёнка такая кожа, что не реаирует этоне значит, что и у всех такая. Самовнушением тут и не пахнет.
А Вам, если Вы женщина, в жару с прокладками комфортно? Мне категорически нет, тампонами пользуюсь, прокладки на ночь только и, извините, еле выдерживаю эти3 дня. А масявке все лето в подгузах...
Люблю Поумничать 17 мая 2014
Ответ дляЯ не тону
А куда качественнее ’Мэриесов’ и ’Муни’? Ну вот ’Виону’ да, не пробовала пока. Но сегодня в жару +33 на улице под ещё ни разу не обписаный подгузник руку задела - а попа (даже не так попа, как поясница) потная и горячая. Если у Вашего ребёнка такая кожа, что не реаирует этоне значит, что и у всех такая. Самовнушением тут и не пахнет.
А Вам, если Вы женщина, в жару с прокладками комфортно? Мне категорически нет, тампонами пользуюсь, прокладки на ночь только и, извините, еле выдерживаю эти3 дня. А масявке все лето в подгузах...
Нет, но в записяных трусах или в мокрой тряпке, извините, мне бы было еще более некомфортно, и по своему ребенку смотрю, поэтому и говорю - лучше только хлопковые трусики, а еще лучше - голая попа. Альтернативы нет.
Viviene 17 мая 2014
берите с собой комплект для переодевания и влажные салфетки.
я точно в таком же возрасте отучала дочку.
но в прошлом году в мае уже была жара, и мы пересели на велосипед.
стирать было нечего, потому что в велике пластиковое сиденье.
в коляску ложите пленку.
Прокопенко 17 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Альтернатива жарким одноразовым подгузникам - качественные, не жаркие одноразовые подгузники.
Всегда пользовалась японскими и вионой немецкой - ни разу кожа под подгузником не была покрасневшей. Качественные подгузники не парят.
даже премиа кеа не парит, хоть ей и далеко до японских
Афри 17 мая 2014
у меня дети всегда в памперсах, голопопеньем и высаживаниями не занимаюсь. Но никогда проблем летом с одноразовыми не было. Покупаю памперсы оранжевые слип_енд_плей, они самые тонкие для улицы. А вот японские мне не понравились.
kamenska 17 мая 2014
Девочки, у меня сыночку 4 месяца, уже сидит с поддержкой и ногами такие фортеля выписывает в коляске, что никакие пеленки и клеенки не держатся. Тоже жалко егоочень, но писяет кажадые 15 минут, и высаживание терпеть не может. Вот что делать???
Попадалочка 17 мая 2014
Ответ дляЯ не тону
Ну у нас как-то все мамочки деток в дальние кустики от площадки отводят. Не знаю, гуляет на площадке человек 10 деток, каждый хоть раз за вечер писает, но запаха совсем не чувствуется. Может потому, что детская моча не такая резкая?
Моему сыну прошлым летом тоже было 1,3 г ,гуляли в жару без подгузников. Брала с собой сменные трусики и шортики, носочки. Платочком вытирала обписяную попку и ножки. Постарайтесь для своего ребенка, постирать сейчас не проблема, а следующим летом уже будет проситься и будет все ОК! Удачи!
posud.org 17 мая 2014
когда тепло, то лучше носить трусики и переодевать
Попадалочка 17 мая 2014
Ответ дляkamenska
Девочки, у меня сыночку 4 месяца, уже сидит с поддержкой и ногами такие фортеля выписывает в коляске, что никакие пеленки и клеенки не держатся. Тоже жалко егоочень, но писяет кажадые 15 минут, и высаживание терпеть не может. Вот что делать???
в таком возрасте только подгуз, писяют много, сменки не напосешься. А вот следующим летом будуте уже экспериментировать.
kamenska 17 мая 2014
Ответ дляПопадалочка
в таком возрасте только подгуз, писяют много, сменки не напосешься. А вот следующим летом будуте уже экспериментировать.
Так он ногами дрыгает так, что моментально мокрый становится, так попку жалко одноразовые стараюсь менять как можно чаще, но муж уже косо смотрит, они просто улетают
Фисташковый кокец 17 мая 2014
Ответ дляkamenska
Девочки, у меня сыночку 4 месяца, уже сидит с поддержкой и ногами такие фортеля выписывает в коляске, что никакие пеленки и клеенки не держатся. Тоже жалко егоочень, но писяет кажадые 15 минут, и высаживание терпеть не может. Вот что делать???
одеть памперс и не парить моСк ни себе ни ребенку.
kamenska 17 мая 2014
Ответ дляФисташковый кокец
одеть памперс и не парить моСк ни себе ни ребенку.
Ну да, одеть памперс и парить ребенку попу и все, что к ней прилагается, я, кажется, нормально спросила и описала почему меня это волнует.
Фисташковый кокец 17 мая 2014
Ответ дляkamenska
Ну да, одеть памперс и парить ребенку попу и все, что к ней прилагается, я, кажется, нормально спросила и описала почему меня это волнует.
ничего там не парится! не надо выдумывать проблем так где их нет. Просто посмотрите правде в глаза и сами себя спросите: почему в цивилизованных! странах все дети в памперсах и летом и круглый год и в Испании, и в Италии и везде и нигде ни чего не парит. А когда проблем нету и хочется просто чем-то заниматься, то придумывают себе занятие (которое ребенку абсолютно не надо).
Murzik83 17 мая 2014
дисана, мне кажется, уже поздно в таком возврасте. чаще высаживайте и берите с собой трусиков побольше и всё
Murzik83 17 мая 2014
Ответ дляПлету интриги
Девочки,на детской площадке ведь нет туалета, куда вы водите детей,когда отучаете от памперсов,под кустик бегаете или куда?
и если все будут под кустик,то и духан будет доноситься неимоверный
а возле площадки ОДИН кустик всего? можно чуть дальше отойти
kamenska 17 мая 2014
Ответ дляФисташковый кокец
ничего там не парится! не надо выдумывать проблем так где их нет. Просто посмотрите правде в глаза и сами себя спросите: почему в цивилизованных! странах все дети в памперсах и летом и круглый год и в Испании, и в Италии и везде и нигде ни чего не парит. А когда проблем нету и хочется просто чем-то заниматься, то придумывают себе занятие (которое ребенку абсолютно не надо).
Мы не и в Италии или Испании. Мой ребенок родился зимой, привык к холоду. Для него темп. 21 комфортная, чтобы быть в майке и памперсе, 25 и выше - он уже мокрый с краснючими щеками, и ноет от жары. Если вы не можете ничего посоветовать по теме, давайте , я сама решу парит ему или нет.
Фисташковый кокец 17 мая 2014
Ответ дляkamenska
Мы не и в Италии или Испании. Мой ребенок родился зимой, привык к холоду. Для него темп. 21 комфортная, чтобы быть в майке и памперсе, 25 и выше - он уже мокрый с краснючими щеками, и ноет от жары. Если вы не можете ничего посоветовать по теме, давайте , я сама решу парит ему или нет.
ну если вы не верите, что скандинавские дети приезжают в испанию и ходят в памперсах и при этом им ничего не парит. Ладно.
Тогда по теме: покупайте памперсы ’для купания’ (я беру либеро). В них нету геля, они не могут парить, т.к. это просто как х/бшные трусы, только без протекания. И в отличии от многоразовых подгузников, в них попа не парится и не краснеет. Их можно сполоснуть после прогулки, высушить и одевать несколько раз снова. При покаках понятно сразу выкидывать.
Мои дети в таких все лето на пляже проводят.
Ума Палата 17 мая 2014
одноразовые как раз и не парят, вы создаете проблему, там где ее нет.
ПАЦАНКА О 17 мая 2014
син у мене червневий, влітку на прогулянку (якщо недалеко) брала пару запасних комплектів трусики+шортики. на дальню прогулянку/поїздку вдягали памперс. все одно від памперсів майже до 2х років не відмовлялись. доні минулого літа було 1,6 - не просилась ще взагалі. в дворі гуляли в трусиках. далеко - все одно памперс. але це рідко, в основному в дворі і гуляли.
Ухахайкина 17 мая 2014
Я покупала тренировочные трусики, самые обычные, по 30 грн. - их вагон на Кидстаффе.
Надевала вместо обычных трусиков, плюс брала запасных пару штук, и запасные шорты.

Они полностью не защищают, но первые пару минут держат. Если смотреть за ребенком и сразу переодевать, сандалики сухие будут.
Смешнюча 17 мая 2014
Моя дочь босиком бегает. На горшок не просится, трусики сменные берем.
Дуболом 20 мая 2014
Ответ дляЯ не тону
А куда качественнее ’Мэриесов’ и ’Муни’? Ну вот ’Виону’ да, не пробовала пока. Но сегодня в жару +33 на улице под ещё ни разу не обписаный подгузник руку задела - а попа (даже не так попа, как поясница) потная и горячая. Если у Вашего ребёнка такая кожа, что не реаирует этоне значит, что и у всех такая. Самовнушением тут и не пахнет.
А Вам, если Вы женщина, в жару с прокладками комфортно? Мне категорически нет, тампонами пользуюсь, прокладки на ночь только и, извините, еле выдерживаю эти3 дня. А масявке все лето в подгузах...
Мне кажется, что Гун намного лучше Муни и Мериес, попробуйте их. Моя малышка все прошлое лето в них отходила и никаких ’запарок’ не было. Сейчас перешли на трусики Гун они совершенно тонкие и очень мягкие, хотя на улице стараюсь почаще высаживать, чтоб начинала понимать потихоньку. В коляску всеравно без подгузника не посадишь и в машину тоже.