17 мая 2014

Альтернатива жарким одноразовым подгузникам

Мамочки опытные, посоветуйте!
Год назад дочка летом маленькая была, проблемы не было - летом в коляске в жару если гуляли, то надевала трусики и подкладывала пелёнку непромокаемую в коляску. Пописала - трусики меняла, но подгузники не надевала т.к. очень сильно попочке жарко в них было.
Сейчас проблема - ей 1,3 но в туалет просится не всегда, особенно когда заиграется. Сегодня гуляли, очень жарко было, сняла подгузник. 1 раз попросилась, а второй раз всё-таки уписалась. Думала может многоразовые дышащие трусики-подгузники типа "Disana" купить, но читаю отзывы, что они не очень удобны и на попе громоздкие... Что ещё можете посоветовать? Какие варианты? Брать с собой много трусиков на прогулку? А если и сандалики записает брать сменные сандалики?... В общем не знаю... Подскажите!
автор Я не тону 17 мая 2014
Ой, и ник в тему дали )))))))
Мастер Класс 17 мая 2014
я в жару одевала многоразовые подгузы, с бамбуковым вкладышем-не парили они. И не протекали.
Тенюшка 17 мая 2014
Альтернатива жарким одноразовым подгузникам - качественные, не жаркие одноразовые подгузники.
Всегда пользовалась японскими и вионой немецкой - ни разу кожа под подгузником не была покрасневшей. Качественные подгузники не парят.
Быстровочка 17 мая 2014
Так высаживайте. Раз в час допустим, если попила тоже. Жарко на улице.
Форточка 17 мая 2014
Если через раз просится - одевайте трусы. Пару раз поменяете- быстрей дойдет
Чтоб обувь осталась целой и сухой- купите тренировочные трусы ( от них по ногам не течет) или ходите первое время в кроксах.
Курочка-наседка 17 мая 2014
А нас парили многоразовые,были несколько фирм, правда не бамбуковые.И протекают со временем,и попахивать начинают.Пока новые,вроде хорошо. Через месяц-другой активной носки - лично мне уже не нравятся.Мы пользуемся обычными трусиками.
осень_осень_харашо 17 мая 2014
В свое время интересовалась этим вопросом у педиатра (частного), она сказала что многоразовые наоборот создают еще больше проблем, лучше периодически высаживать ну взять на сменку несколько шортиков и трусиков, на всякий случай, если не хотите одевать памперс.
delfineja 17 мая 2014
Тренировочные трусики, чтоб обувь защитить.
Кроксы, чтоб обуви был не страшен попис.
Босиком в просто штанишках или шортиках.

Комбинирую эти три способа по настроению с высаживанием,
Одноразовыми не пользуюсь вообще.

Нам год, высаживаемся с переменным успехом.
Варианты для лета :-)
осень_осень_харашо 17 мая 2014
тоже были мысли как у Вас, правда у нас никогда не было проблем с одноразовыми, просто жалко было ребенка парить летом.
я Кукарача 17 мая 2014
на прогулку брали с собой нсколько сменных комплектов и высаживала раз в полчаса
Безпринципная 17 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Альтернатива жарким одноразовым подгузникам - качественные, не жаркие одноразовые подгузники.
Всегда пользовалась японскими и вионой немецкой - ни разу кожа под подгузником не была покрасневшей. Качественные подгузники не парят.
полностью поддерживаю, можно сразу и поменять, но в таком будет комфортнее, чем в многоразовом махровом.
Мастер Класс 17 мая 2014
Ответ дляmarinka060180
А нас парили многоразовые,были несколько фирм, правда не бамбуковые.И протекают со временем,и попахивать начинают.Пока новые,вроде хорошо. Через месяц-другой активной носки - лично мне уже не нравятся.Мы пользуемся обычными трусиками.
я с тао брала, стирала и в хвост и в гриву так сказать)), т.к. на обычные было сильное раздражение.Состояние новых даже этих тряпочек\вкладышей.
Безпринципная 17 мая 2014
Ответ дляБыстровочка
Так высаживайте. Раз в час допустим, если попила тоже. Жарко на улице.
особенно нам поможет совет, может за полчаса три раза пописять и трудно поймать. Меня коляска беспокоит и обувь. В коляске крутится, пеленка сбивается постоянно, ну и обувь, гуляем долго, может раз пять пописять, если я все пять не поймаю, то у нас нет столько обуви.
автор Я не тону 17 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Альтернатива жарким одноразовым подгузникам - качественные, не жаркие одноразовые подгузники.
Всегда пользовалась японскими и вионой немецкой - ни разу кожа под подгузником не была покрасневшей. Качественные подгузники не парят.
Я с рождения ребёнку только ’Мэриес’ и ’Муни’ покупаю. У неё очень нежная кожа, даже от этих подгузников на жаре раздражения.
Плету интриги 17 мая 2014
Девочки,на детской площадке ведь нет туалета, куда вы водите детей,когда отучаете от памперсов,под кустик бегаете или куда?
и если все будут под кустик,то и духан будет доноситься неимоверный
Я_канеша_извиняюсь 17 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Альтернатива жарким одноразовым подгузникам - качественные, не жаркие одноразовые подгузники.
Всегда пользовалась японскими и вионой немецкой - ни разу кожа под подгузником не была покрасневшей. Качественные подгузники не парят.
Полностью поддерживаю, пользуемся японскими Merries с рождения и никогда проблем в жару не было
автор Я не тону 17 мая 2014
Ответ дляБезпринципная
особенно нам поможет совет, может за полчаса три раза пописять и трудно поймать. Меня коляска беспокоит и обувь. В коляске крутится, пеленка сбивается постоянно, ну и обувь, гуляем долго, может раз пять пописять, если я все пять не поймаю, то у нас нет столько обуви.
Вот и у меня так - пьёт много, высаживать пыталась каждые пол часа - не получилось подловить. Вышло так, что сама попросилась (’Мама, а-а’) отошли, пописали под кустик, а потом через 10 минут ещё раз пописала...
общем завтра буду пробовать варианты. Кроксы не купила (на её 19 размер ничего подходящего не нашла), босоножек у нас две пары - пока буду брать с собой на смену. Купила набор некстовских шортиков и маечек (по 3 шт) буду с собой на смену носить, они взаимокомбинируются. Эх, быстрее бы уже начинала каждый раз проситься!
Безпринципная 17 мая 2014
Ответ дляПлету интриги
Девочки,на детской площадке ведь нет туалета, куда вы водите детей,когда отучаете от памперсов,под кустик бегаете или куда?
и если все будут под кустик,то и духан будет доноситься неимоверный
нам проще, мы в лесу. Но и не вижу ничего страшного в кустиках. Запах никогда не слышала. У нас собак больше просчет, чем детей.
автор Я не тону 17 мая 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Полностью поддерживаю, пользуемся японскими Merries с рождения и никогда проблем в жару не было
А у нас и с ними парит очень. Я на подгузники денег не жалею, мне попочку жальче... Видели бы Вы, что от ’памперсов’ даже премиумов с попой происходит... (я думала их на дневной сон использовать, но как посмотрела на попу, то всякая охота отпала, и днём спит в муни или мэриесах, хотя муни мне больше нравятся даже)
автор Я не тону 17 мая 2014
Ответ дляПлету интриги
Девочки,на детской площадке ведь нет туалета, куда вы водите детей,когда отучаете от памперсов,под кустик бегаете или куда?
и если все будут под кустик,то и духан будет доноситься неимоверный
Ну у нас как-то все мамочки деток в дальние кустики от площадки отводят. Не знаю, гуляет на площадке человек 10 деток, каждый хоть раз за вечер писает, но запаха совсем не чувствуется. Может потому, что детская моча не такая резкая?
Тенюшка 17 мая 2014
Ответ дляЯ не тону
А у нас и с ними парит очень. Я на подгузники денег не жалею, мне попочку жальче... Видели бы Вы, что от ’памперсов’ даже премиумов с попой происходит... (я думала их на дневной сон использовать, но как посмотрела на попу, то всякая охота отпала, и днём спит в муни или мэриесах, хотя муни мне больше нравятся даже)
Если финансы позволяют, попробуйте немецкие биоподгузники Виона.
http://market.yandex.ua/model.xml?CMD=&modelid=104...
Быстровочка 17 мая 2014
Ответ дляБезпринципная
особенно нам поможет совет, может за полчаса три раза пописять и трудно поймать. Меня коляска беспокоит и обувь. В коляске крутится, пеленка сбивается постоянно, ну и обувь, гуляем долго, может раз пять пописять, если я все пять не поймаю, то у нас нет столько обуви.
Три раза за пол часа это круто, это если с бутылочкой сидеть и постоянно пить. Выбирайте совет про дорогие подгузники, многоразовые с пленкой внутри тож вариант, не понятно только не парят ли они, качественные многоразвые -тоже дорого. Я для себя выбрала высаживания. Поменьше был садила через 40 минут, сейчас раз в час попл водичку - на горшок. Ну это конечно если тепло на улице.
Я_канеша_извиняюсь 17 мая 2014
Ответ дляЯ не тону
А у нас и с ними парит очень. Я на подгузники денег не жалею, мне попочку жальче... Видели бы Вы, что от ’памперсов’ даже премиумов с попой происходит... (я думала их на дневной сон использовать, но как посмотрела на попу, то всякая охота отпала, и днём спит в муни или мэриесах, хотя муни мне больше нравятся даже)
Я даже и не пробовала другие подгузники, как то сразу японскими начали пользоваться, уже на трусики перешли.
Я муни на ночь одеваю, впитывают лучше
автор Я не тону 17 мая 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я даже и не пробовала другие подгузники, как то сразу японскими начали пользоваться, уже на трусики перешли.
Я муни на ночь одеваю, впитывают лучше
Мне муни тоже как раз из-за впитываемости больше нравятся. Начинали с мэриесов, они, как по мне, мягче, но после нескольких пописов их внешняя сторона как бы влажной становится, хоть и не протекает и на одежке эта влажность ощущается. А муни хорошо влагу держат. Но всё-равно парят в жару (((
Ламборджини 17 мая 2014
Автор, я со старшим так делала: на улицу брала смену (а лучше 2): трусики, носочки, штанишки. Если есть - то и босоножки запасные))). И каждые полчаса-час высаживайте пописять).
автор Я не тону 17 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Если финансы позволяют, попробуйте немецкие биоподгузники Виона.
http://market.yandex.ua/model.xml?CMD=&modelid=104...
Финансы позволяют, но посмотрела по сайтам - везде вионы только маленькие размеры на 2-4 кг...
автор Я не тону 17 мая 2014
Ответ дляolhazar
Автор, я со старшим так делала: на улицу брала смену (а лучше 2): трусики, носочки, штанишки. Если есть - то и босоножки запасные))). И каждые полчаса-час высаживайте пописять).
Вот и я поняла - это оптимальный вариант. А ещё вот думаю, может в трусики обычные типа кармашка пришить и туда какой-нибудь вкладыш класть? Ну, оно-то ясно, трусики промокнут, но хоть на босоножки не польётся. А то жалко босоножки портить, дорогие и очень удобные купила, а от мочи они быстро ’убьются’.
Ананомчикус 17 мая 2014
летом как раз и не проблема: побольше трусов, уписалась - вытерли, переодели и все.
Ананомчикус 17 мая 2014
Ответ дляolhazar
Автор, я со старшим так делала: на улицу брала смену (а лучше 2): трусики, носочки, штанишки. Если есть - то и босоножки запасные))). И каждые полчаса-час высаживайте пописять).
во-во, согласна.
Ананомчикус 17 мая 2014
у нас как-то не было проблем с обписяной обувью. Ну у меня мальчик, помимо трусов еще шорты сверху были обычно, и носочки, оно как-то все впитывалось в одежду сразу, что ли.