Мотористка• 17 мая 2014
Как начать закаливать ребенка?
Уже просто нет сил от бесконечных болячек,ребенку 4,5 года и реально лет с 3-х (с момента когда начали делать прививки,то ли совпало так то ли реально они пагубно влияют на иммунную систему), болеет часто,а с нового года так вообще почти не вылазит из них... в общем пришли в тупик,достаточно чхнуть кому-то на улице как у нас т-ра и мы 2 недели лечимся дома. Нужны реальные советы. И поймите правильно,я не могу пойти купить ему мороженное и начать его им кормить,так как это закончится плохо 100%
ptichka_korolyok• 17 мая 2014
я с рождения закаливала. Сначала воздушными ваннами,потом купанием. С марта месяца у нас окно на проветривании и ребенок носиться в одной футболке (2 года),ттт-без проблем.
Мотористка
• 17 мая 2014
Ответ дляptichka_korolyok
у нас не так было,у нас в 3 месяца начали расти зубы и ... это был капец,до года их вылезло 12 штук!!! и пр этом почти каждый лез с отитом и т-рой под 39... а вот с года до 3-х мы почти вообще не болели,а потом понеслось... но он тепличный у нас,дома в реглане легком и спортивных щ=штанишках,носочках.
Там-тарарам• 17 мая 2014
у нас тоже круглый год проветривания и прохладный душ, но если вирусняк какой-то вцепился, то без лекарств не обойтись.
всю зиму не болели, а за последний месяц уже два раза ацетон, темпа, гнойной насморк, кашель, при чем у всех.
ptichka_korolyok• 17 мая 2014
Ответ дляМотористка
Мамочки!!! Я себе даже представить не могу,что Вы пережили за время прорезывания зубов. Тогда Вам нужно много информации перелопатить,чтоб все правильно сделать. Удачи Вам!!! И здоровья ребеночку))
Мотористка
• 17 мая 2014
Ответ дляptichka_korolyok
да,это был тихий ужас... Спасибо большое и здоровья Вам и Вашим деткам!
Я делаю так, как закаливала нас наша мама (и мы все четверо, как говорится, на Марсе без скафандра выживем). Очень переживала за здоровье ребенка из-за нашего с мыжем возраста - мне было 36, мужу 47. С младенчества ,т.е. с недельного возраста, как пупик полность зажил, купали ребенка в прохладной воде, постепенно понижая градус. Но был период в 1,5 года, когда после АКДС мы вошли в такое пике, что не знали куда деться - болячки за болячками. Вроде ничего серьезного, ОРЗ, но один раз дошло до бронхита и применения антибиотиков. Т.о. закаливание, прерванное длительными лечениями, пришлось начинать заново. Я каждый вечер, после подмывания и душа, обливаю ребенку ножки прохоладной водой, почти холодной. Постепенно, обливаю больше, т.е. одну неделю только стопы, потом неделю до коленок, потом до попы и т.д. Обливаю быстро, чтобы деть не успел замерзнуть, окатила из душа и все. Сейчас (нам 3,5 года) она сама набирает ведерочко холодной воды и окатывает себя с головы, смеется, мы играем в ’Мишка на Северном полюсе’. Когда есть позывы к тому, чтобы посопливеть, например, я процедуры прекращаю, и только после того, как ребенок приходит в норму, ничинаю заново - стопы, ножки, и т.п. Я, конечно, не хочу хвастаться, но мы ходим в садик первый год и воспитатели говорят, что мы самые ’посещаемые’, т.е. болеем меньше всех. Да и сама я вижу, что где-то бывает перемерзаем, где-то потеем и более или менее это нам сходит с рук,в то время, как окружающие детки заболевают. Ну еще в период адаптации к саду, я 3 мес давала витамины, мне педиатор посоветовала.
Мотористка
• 17 мая 2014
Ответ дляsmail75
спасибо за подробный совет,а какие витамины принимали и в какой период года?
Попипиповна• 17 мая 2014
Ответ дляsmail75
Прекрасный дельный совет, спасибо!!!!
Попипиповна• 17 мая 2014
Ответ дляsmail75
Витаминки ’Медвежуйки’ принимали с сентября по ноябрь, потом еще март-апрель.
Обратите внимание на такие я очень долго подбирала, чтобы не было алергии и натуральные, мы пропили. эффект есть, буду покупать на осень еще
Попипиповна• 17 мая 2014
Вот такие точно мы пропили для иммунитетаhttp://ru.iherb.com/Hero-Nutritional-Products-Yummi-Bears-Organics-Immunity-Health-90-Gummy-Bears/22509 в посте выше это те, которые хочу попробовать
перестать кутать, если это было раньше, одевать как можно легче (т.е. если можно снять одну кофточку и ребенку будет комфортно обязательно снимите), побольше гуляйте на свежем воздухе, если есть возможность возле моря, летом побольше отдыха на природе или в селе, если есть бабушки/дедушки в селе, или с палатками с ночевками выезжать на природу - в общем становиться ближе к природе
Ненормально, что вы на улице заражаетесь, что ж будет когда пойдете в сад/школу там постоянно сопливые кашляющие дети и закрытое помещение.