17 мая 2014

А Вы едите такое?

Наверное, у хороших хозяек такого не бывает, ну, а у обычных продукты иногда залеживаются. Суп, которому 3-4 дня и больше надо срочно доесть; недельные котлеты в холодильнике вполне еще вкусные; хлеб заплеснивел-обрежим и можно кушать или на сухари; творог начал портиться - убираем слизь и в запеканку или даже просто с сахарком доедаем.... Нормально ли "спасать" так продукты? Вы едите такое или выбрасываете, выливаете в унитац, отдаете собачкам?
Результат:
вже голосів: 220
131 (59.55%) нет, выбрасываю или отдаю животным
62 (28.18%) почти никогда не залеживаются продукты, а если подпортились, то стараюсь "спасти"
20 (9.09%) моя семья ест
7 (3.18%) я иногда ем, но семье только свежее
Мама фифти цента 17 мая 2014
я кормлю на улице животных. Потому что сама не люблю еду которая стоит долго, а тем более не буду кормить детей таким. (Хотя мужа можно)))))) (Шютка)
Кучерявочка 17 мая 2014
где вариант не ем ни я, ни семья, ни животные?
Кисельная барышня 17 мая 2014
1. нас в квартире 5ро. из них 2 мужика здоровых... кастрюля порщя за день улетает
2. все что с плесенью выкидает если вдруг останитса
Mishka. 17 мая 2014
Выливаю в унитаз и выбрасываю !!!
Ната Лия 17 мая 2014
творог на сырники,оладики
суп-борщ варю на 2-3 дня
а вообще много не готовлю
Непостоянная постоянность 17 мая 2014
Сейчас продукты дорогие, а лекарства еще дороже. Да и собачек и кошек мы возле дома всегда подкармливаем.
А вообще стараюсь готовить по чуть-чуть, чтобы не пропадало.
Mishka. 17 мая 2014
А что вы делаете с хлебом ,который испортился??????????
Кучерявочка 17 мая 2014
А плесень совсем ни с чего нельзя обрезать, и есть такие продукты нельзя - это крайне опасно, гадость накапливается в организме.
Такие продукты уже мертвые их Лангольеры уже уничтожают
Рву и мечу 17 мая 2014
Суп-борщ и котлеты, мне кажется не проблема, а вот плесень и слись - лучше выкиньте такие продукты
Настя Снежок Воля 17 мая 2014
Ответ дляКучерявочка
где вариант не ем ни я, ни семья, ни животные?
во-во, только в унитаз.
Glawa 17 мая 2014
готовлю каждый день, борщ на 2 дня, муж никогда не будет есть 3-4 дневные котлеты, а детям я и не дам
amina 17 мая 2014
Не ну суп, которому 3 дня - для меня нормально, ребёнку не дам конечно, а сама аж бегом ))) Хлеб обрезать не буду, творог особенно подпорченный не использую. Стараюсь не покупать таким количеством, что б успело пропасть.
Лень гуглить 17 мая 2014
А почему у вас выбрасываю = отдаю животным? Это уж совсем не равносильно. У вас видимо животных нет, рас вы не понимаете чем грозит расстройство желудка у собаки...просвещу - убирать вам бы пришлось ))))

Иногда выбрасываю, иногда могу использовать в запеканку творог. Но у нас не залеживается )) А если делаю много то в морозилку.

Собакам даю только той свежести что могу и сама есть.
marsale 17 мая 2014
Ответ дляMishka.
А что вы делаете с хлебом ,который испортился??????????
Меня все воробушки и гули дворовые уже в лицо знают. Весь хлеб им достается. )))
автор Соседушка 17 мая 2014
Ответ дляКучерявочка
где вариант не ем ни я, ни семья, ни животные?
Вариант : нет выбрасываю или...
На иголках 17 мая 2014
Мы едим 2-3 дня, потом в пакет и в морозилку или если жидкое в банку и в холодильник.На выходные отвожу ребенка родителям ( в поселок), кормим животных. Недавно был конфуз правда)),отец с чего то решил, что в баке ( рассольник недельной давности) это ребенку покушать и накормил, к счастью все обошлось, вовремя среагировали и приняли меры! А на счет хлеба с плесенью, его категорически нельзя есть! Ну, а если по безнадеги, то теоретически котлетку недельной давности можно термически обработать и скушать ( но не детям)
Анчо Ус 17 мая 2014
Котлеты делаю и в морозилку, достаю и жарю перед обедом. Остатка нет. Борща и супа варю на пару раз (сегодня пообедать и завтра к примеру) вареники, пельмени тоже в морозилке. Хлеб если вижу что много опять же в морозилку (потом просто в духов очку на несколько минут) или если он уже староват но без плесени делаю пудинги. Творог со слизью никуда не употребляю. Старый кефир идет в оладьи и на тесто. Рис и макароны если никто за 2 дня не съел идет в запеканку. Пюре в котлеты с начинкой.
Животным откровенно испорченные продукты не даю, хлеб с плесенью для птиц опасен
автор Соседушка 17 мая 2014
Ответ дляЛень гуглить
А почему у вас выбрасываю = отдаю животным? Это уж совсем не равносильно. У вас видимо животных нет, рас вы не понимаете чем грозит расстройство желудка у собаки...просвещу - убирать вам бы пришлось ))))

Иногда выбрасываю, иногда могу использовать в запеканку творог. Но у нас не залеживается )) А если делаю много то в морозилку.

Собакам даю только той свежести что могу и сама есть.
Имелось в виду уличным дворнягам, за ними же убирать не надо. Да простит меня гринпис
Кучерявочка 17 мая 2014
Ответ дляСоседушка
Вариант : нет выбрасываю или...
ну драсьте! зачем же вы животных мусорниками с лапками считаете?
Bulavochka 17 мая 2014
супы - котлеты едим, хлеб с плесенью - нет, творог у нас редко и на один раз. Если не доели - делаю запеканку или сырники, но если слизь - нет
Strekoza!!! 17 мая 2014
Суп едим один день, на следующий выливаю, борщ на 2-3 дня. Все что под портилось или срок годности вышел сразу взбрасываю
Лучше поголодать чем рисковать здоровьем
ЕлькиПальки 17 мая 2014
Ответ дляЛень гуглить
А почему у вас выбрасываю = отдаю животным? Это уж совсем не равносильно. У вас видимо животных нет, рас вы не понимаете чем грозит расстройство желудка у собаки...просвещу - убирать вам бы пришлось ))))

Иногда выбрасываю, иногда могу использовать в запеканку творог. Но у нас не залеживается )) А если делаю много то в морозилку.

Собакам даю только той свежести что могу и сама есть.
а то можно подумать броядичие собаки по мусорным бакам выбирают только свежее
Виагорка 17 мая 2014
нет не едим все в мусор
я плохая хозяйка значит))
coloritka 17 мая 2014
не едим старые подпорченные продукты, ребенку варю все свежее каждый день, суп-борщ на 2 дня, второе то же.
да и в принципе и не покупаю столько что бы портилось.
почитала тут из старого кефира и недоевших макарон, риса что -то там пекут - такое не признаю категорически
Баррикадница 17 мая 2014
c творога который уже прокис никогда ничего не делаю, суп стоит максимум 2 дня, котлеты 3-4, хлеб раньше всегда выкыдывали даже если был запах плесени, сейчас ложу все хб изделия в холодильник и все гуд,
Анчо Ус 17 мая 2014
Ответ дляcoloritka
не едим старые подпорченные продукты, ребенку варю все свежее каждый день, суп-борщ на 2 дня, второе то же.
да и в принципе и не покупаю столько что бы портилось.
почитала тут из старого кефира и недоевших макарон, риса что -то там пекут - такое не признаю категорически
Относитесь уважительно к собеседникам - ’ прочитала что-то там пекут’ . Это написано таким тоном, что стоит вопрос о воспитании.
coloritka 17 мая 2014
Ответ дляАнчо Ус
Относитесь уважительно к собеседникам - ’ прочитала что-то там пекут’ . Это написано таким тоном, что стоит вопрос о воспитании.
извините если Вас лично чем то обидела
ТихоЯ 17 мая 2014
У моей знакомой ’болезнь на дешевые и подпорченные продукты’
И еще на приправы)))
Супчик на третий день она кипятит и добавляет еще приправы, щтоб еще вкуснее стал))))
И овощи любит покупать подпорченые, такие дешевле отдают, а то и даром)))

Считаю это ’болезню’. Это хуче, чем захламлять квартиру всякой всячиной...
sobacura 17 мая 2014
Никогда котлеты не залеживались )))))) сметаются или сразу или на второй день. С творогом всякое бывало, если чуть чуть начинал портится - запеканку, если сильно - курочкам. С супами обычное дело, муж одно блюдо максимум 2 раза может поесть, а я варю как на роту солдат иногда, собаки не голодают )
Мастер Класс 17 мая 2014
Мы едим все свежее, муж не хочет суп, например, кушать на второй день, выкидываем очень много продуктов.