Жерица ночи• 17 мая 2014
Отдых за границей не по путевке - где? сколько? как найти?
Знаю, многие ездят семьями за границу и живут в частном секторе, снимают дом и питаются в ресторанчиках и кафешках. Получается в разы дешевле, чем по путевке. Где найти такие предложения?
Снежнакомка• 17 мая 2014
не всегда дешевле... и точно не в разы дешевле. особенно если питаться в кафешках и с ребенком. дешевле если самим готовить,ехать на машине.
Мама Карло• 17 мая 2014
Автор, мы так ездим лет 7. Но до этого лет 5 ездили через турагенства.
Если вы ни разу не были заграницей, самой все организовать не реально!
Жерица ночи
• 17 мая 2014
Ответ дляМама Карло
я была за границей, но только по путевке
а в чем сложность?
Жерица ночи
• 17 мая 2014
Ответ дляМама Карло
расскажите, куда и как вы ездите эти 7 лет)
Мама Карло• 17 мая 2014
Ответ дляЖерица ночи
а в чем сложность?
смотря куда вы собрались ехать.
Если вы были заграницей, то сложностей не будет.
Вопрос: зачем вы создали тему?
Мама Карло• 17 мая 2014
Ответ дляЖерица ночи
Болгария, Чехия, Сербия, Турция.
Пляжная Греция и Турция - через турагенства, пакетом выгоднее, чем самостоятельно.
Жерица ночи
• 17 мая 2014
Ответ дляМама Карло
смотря куда вы собрались ехать.
Вопрос: зачем вы создали тему?
узнать, куда люди ездят, все подробности из первых уст, так сказать. и заодно выяснить, намного ли дешевле получается.
Пацака-задирака• 17 мая 2014
У нас несколько раз были попытки самостоятельного отдыха, но поняли, что нифина оно не дешевле. Кипр дороже обошолся, чем все включено через агенство. Первый раз когда поехали в Испанию, готовили сами и сэкономили только 200 долларов)))) смысла стоять у плиты и на оьдыхе не вижу ;-)))
Творог для розжига• 17 мая 2014
Могу вам посоветовать сайт airbnb.com Там можно снять дом, квартиру, или комнату в квартире от хозяев. Мы так ездили в Барселону, сняли квартиру у местной девушки, и это было очень круто, почувствовали себя местными жителями на две недели)) по цене вышло дешевле, чем в отеле. А если вам хочется снять номер в отеле - booking.com
Мама Карло• 17 мая 2014
Ответ дляТворог для розжига
мы тоже так любим ездить и смешиваться с толпой местных жителей)
Снимаем в основном номера в мини-отелях, иногда с кухней, когда едем с детьми, чтоб с утра полноценно поесть, а не еврозавтрак(
Пульт от линолеума• 17 мая 2014
задались этим вопросом месяц назад - вывод если Вы едете от 2 недель + своя машина + готовить есть ( 50-сами 50 кафешки ) + кемпинг -вот это выгодно )) а поехать на неделю или две ни как не выгодно - выходит больше ,.. хотя если постараться планировать отдых примерно за месяцев 11 ( заказывать билеты например в октябре , ноябре на июль , то немного выгодно .. и то не в пик сезона ) мы рассматривали Испанию решили ехать через турфирму )
Мама Карло• 17 мая 2014
Ответ дляПульт от линолеума
мы летим на 2 недели с детьми на море в высокий сезон, весь тур организовала сама, только еще страховку не купила (знаю где..просто еще не доехала). Нам очень выгодно, чем через турагенство.
Ездили в Грецию машинами на 18 дней на острова ионического моря. Одна вилла 140 евро в сутки с бассейном и всем что нужно, вторая(на другом острове) 80 евро сутки. Ездили 3 семьями. Потом с стровов в Метеоры в кемпинг на 1 ночь и оттуда на Преспу. Потом домой. Всего 18 дней. С момента выезда из дома и до входа в квартиру потратили 2500 евро на 4-х.
Готовили только завтраки.
Баба на горошине• 17 мая 2014
Ответ дляЖерица ночи
могу помочь открыть вам шенген мульти Греция
можете ехать куда хотите на отдых самостоятельно
или короткую
Аноним-ка• 17 мая 2014
Мы ездили с ребенком в Испанию(Альмерия) самостоятельно ,летели Виззаером,сама заказала билеты!На букинге забронировали отель на неделю,потом через агенство сняли квартиру на 3 мес !
Готовили сами!Отдых нам обошелся 4000 евро на 3 месяца!
Ответ дляАноним-ка
вот это круто!!! класс!
Мама Карло• 17 мая 2014
Ответ дляhoma
Готовили только завтраки.
вам Греция дешево обошлась потому, что ездили машинами и 3 семьями. Вы ж стоимость вилл делили на 3 семьи?
boreyko sasha• 17 мая 2014
В прошлом году ездили двумя семьями в Болгарию, город Св. Влас, снимали 3-х комнатную квартиру с 2-мы санузлами и всем-всем необходимым, квартиру бронировали сами, билеты тоже через wizzair брали, получилось намного дешевле, чем, например, в Крыму и условия намного лучше.Стоимость квартиры месяц 1800 евро с 4-мы уборками, считаю , что на 2 семьи это вполне нормально. В этом году планировали поехать в Турцию, тоже саморстоятельно, но есть одна проблема, wizzair отменил рейсы в Турцию и Болгарию, поэтому, если хотите съекономить , то это только машина, через агенство популярные летние маршруты получатся приблизительно столько же, если вы будете сами бронировать с перелетом небюджетными авиалиниями.
Дешевле выйдет если ехать машиной или сильно заранее бронироать билеты на самолет (компании-лоукосты, акции и т.п.). Если готовить самостоятельно. Если искать недорогое жилье. В этом нет ничего сложного, но требует много времени и желания со всем этим возиться (читать форумы, собирать инфо и т.д.) Мы путешествуем именно так. И дело не только в экономии, а еще и в свободе. Может, пригодится наш опыт