АгатаХристя• 12 декабря 2012

Почему зайцы и лисицы НЕ впадают в зимнюю спячку?

Девочки, как правильно ответить на вопрос --почему зайцы и лисицы НЕ впадают в зимнюю спячку? Помогите с ответом (капец--я или деградировала, или вопросы для 2-го класса крутые )
Вроде бы с первого взгляда простой вопрос...А не могу ответить...
Аноним• 12 декабря 2012
они впадают в летаргический сон ))))) Они меняют цвет шубки и могут маскироваться )))

автор АгатаХристя • 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну шубку ведь только зайцы меняют (цвет в смысле) ?
mur-mur_• 12 декабря 2012
Потому что для них достаточно пищи и в зимнее время года - версия моя, може еще какие есть...
_krapka_• 12 декабря 2012
наверное потому, что им есть что кушать зимой! :)
а вообще погуглите, может тчо-то интересное найдёте:)
Ellenka7• 12 декабря 2012
Может потому что у них нет достаточной жировой прослойки чтобы всю зиму проспать
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляEllenka7
а у ёжика жирка тоже маловато, но он спит...а вообще-интересный вопрос.
ирискат• 12 декабря 2012
Зайцы и лисицы не накапливают жировую массу как медведь и зимой им надо что то нямкать:-) :-)

автор АгатаХристя • 12 декабря 2012
Спасибо, девочки, тоже склонна к версии, что им хватает пищи и зимой. Так и напишем.
Мерси всем
автор АгатаХристя • 12 декабря 2012
Ответ дляирискат
Ну про накопление жира, я думаю, для второклашек немного сложновато...
Аноним• 12 декабря 2012
а еще, ежик скидывает на зиму иголки.
Аноним• 12 декабря 2012
Чтобы быть на чеку, чтоб ни один охотник за шубами не застал их в сонном виде.
Аноним• 12 декабря 2012
муж сказал: потому что они не медведи
Ellenka7• 12 декабря 2012
Я думаю что у ежика жировой прослойки по отношению к массе тела достаточно.
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляEllenka7
кстати да)))))) а иголки зачем он сбрасывает?
Аноним• 12 декабря 2012

потому что нам тоже нужно во что то одеваться,

’’’’’гринпис’’’’
_krapka_• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
ничего не солжнова-то... неужели мозг 7-8 летки это не осилит?
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
ахаха)))))) чтобы макияж не испортиь и кожу лица не помять
автор АгатаХристя • 12 декабря 2012
Ответ дляАноним

’’’’’гринпис’’’’
Ussssssss///

Девочки, ещё вопрос: КАК ЛЮДИ ГОТОВЯТСЯ К ЗИМЕ??? Мы написали ’Делаем заготовки, консервацию’...Что ещё придумать? А то фантазия бурлит, боюсь лишнего написать
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ussssssss///

жирок тоже наращиваем))))))))))) на весну, лето сбрасываем)))))))))

mur-mur_• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ussssssss///

отовариваются на распродажах зимней одежды
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ussssssss///

пишите,пишите,бурлящая фантазия здесь ни кого не удивит!
Аноним• 12 декабря 2012
одежду теплую покупаем и одеваем, машины ’переобуваем’
Anirika• 12 декабря 2012
В отличие от дикобраза, ёж не сбрасывает свои иголки. Это может произойти только из-за сильного стресса или болезни.

С наступлением холодов ежи впадают в спячку. Перед тем как залечь в нору на всю зиму, ёж должен накопить жировой запас. В этот период обыкновенный вес ежа — 700–800 г — увеличивается до 1200 г.

Ёж зимует в норе, которую он обычно устраивает возле сараев, изгородей или в куче садовых листьев. Он выстилает гнездо толстым слоем травы, листвы и мха, и закупоривает нору. Поэтому при любых морозах температура в гнезде никогда не опускается ниже нуля.
автор АгатаХристя • 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
Та не--я не здесь боюсь написать, а у дитя в тетради (ну в смысле она напишет под мамину диктовку) ...А то ща насоветую
автор АгатаХристя • 12 декабря 2012
Ответ дляmur-mur_
Самое первое-что пришло в голову о подготовке к зиме ...во что значит ’ЖИТЕЛЬ КИДСТАФФА’
verona-84• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ussssssss///

главное, про конец света не напишите))) а то тут тоже многие готовятся еще с осени
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
, поняла, сориии!
_krapka_• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ussssssss///

покупают тёплые вещи, санки, лопаты:)
helga050292• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
а еще, ежик скидывает на зиму иголки.
Интересно кто Вам такое сказал?
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ для_krapka_
вы своими комментами оскорбляете некоторых взрослыхчувство такта вам не занимать