АгатаХристя• 12 декабря 2012
Почему зайцы и лисицы НЕ впадают в зимнюю спячку?
Девочки, как правильно ответить на вопрос --почему зайцы и лисицы НЕ впадают в зимнюю спячку? Помогите с ответом (капец--я или деградировала, или вопросы для 2-го класса крутые )
Вроде бы с первого взгляда простой вопрос...А не могу ответить...
Аноним• 12 декабря 2012
они впадают в летаргический сон ))))) Они меняют цвет шубки и могут маскироваться )))
АгатаХристя
• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну шубку ведь только зайцы меняют (цвет в смысле) ?
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляEllenka7
Может потому что у них нет достаточной жировой прослойки чтобы всю зиму проспать
а у ёжика жирка тоже маловато, но он спит...а вообще-интересный вопрос.
АгатаХристя
• 12 декабря 2012
Спасибо, девочки, тоже склонна к версии, что им хватает пищи и зимой. Так и напишем.
Мерси всем
АгатаХристя
• 12 декабря 2012
Ответ дляирискат
Зайцы и лисицы не накапливают жировую массу как медведь и зимой им надо что то нямкать:-) :-)
Ну про накопление жира, я думаю, для второклашек немного сложновато...
Аноним• 12 декабря 2012
Чтобы быть на чеку, чтоб ни один охотник за шубами не застал их в сонном виде.
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляEllenka7
Я думаю что у ежика жировой прослойки по отношению к массе тела достаточно.
кстати да)))))) а иголки зачем он сбрасывает?
Аноним• 12 декабря 2012
потому что нам тоже нужно во что то одеваться,
’’’’’гринпис’’’’
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
ахаха)))))) чтобы макияж не испортиь и кожу лица не помять

АгатаХристя
• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
’’’’’гринпис’’’’
Ussssssss///
Девочки, ещё вопрос: КАК ЛЮДИ ГОТОВЯТСЯ К ЗИМЕ??? Мы написали ’Делаем заготовки, консервацию’...Что ещё придумать? А то фантазия бурлит, боюсь лишнего написать
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ussssssss///
жирок тоже наращиваем))))))))))) на весну, лето сбрасываем)))))))))
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ussssssss///
пишите,пишите,бурлящая фантазия здесь ни кого не удивит!
В отличие от дикобраза, ёж не сбрасывает свои иголки. Это может произойти только из-за сильного стресса или болезни.
С наступлением холодов ежи впадают в спячку. Перед тем как залечь в нору на всю зиму, ёж должен накопить жировой запас. В этот период обыкновенный вес ежа — 700–800 г — увеличивается до 1200 г.
Ёж зимует в норе, которую он обычно устраивает возле сараев, изгородей или в куче садовых листьев. Он выстилает гнездо толстым слоем травы, листвы и мха, и закупоривает нору. Поэтому при любых морозах температура в гнезде никогда не опускается ниже нуля.
АгатаХристя
• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
Та не--я не здесь боюсь написать, а у дитя в тетради (ну в смысле она напишет под мамину диктовку)
...А то ща насоветую
АгатаХристя
• 12 декабря 2012
Ответ дляmur-mur_
отовариваются на распродажах зимней одежды
Самое первое-что пришло в голову о подготовке к зиме ...во что значит ’ЖИТЕЛЬ КИДСТАФФА’
Ответ дляАноним
Ussssssss///
главное, про конец света не напишите))) а то тут тоже многие готовятся еще с осени
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
...А то ща насоветую

, поняла, сориии!
helga050292• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
а еще, ежик скидывает на зиму иголки.
Интересно кто Вам такое сказал?
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ для_krapka_
ничего не солжнова-то... неужели мозг 7-8 летки это не осилит?
вы своими комментами оскорбляете некоторых взрослых
чувство такта вам не занимать