Аноним• 12 декабря 2012

Девочки SOS что делать что бы Грудное молоко перегорело?

Девочки 4 дня назад забрала грудь у сынули(2,7 годика уже), малыш пережил хорошо. Только вот молоко не перегорает, сиси налились, особенно правая.
Что делать?

таблетки пить не хочу, они гормональные. Может кто-то уже сталкивался. Посоветуйте!
Аноним• 12 декабря 2012
Перевязать грудь, только правильно, почитайте в нете.

Голубая фишка• 12 декабря 2012
Нужно сцеживаться. только не полностью, а до облегчения, пока немного не станет легче. и терпеть. молока с каждым днем будет все меньше
Аноним• 12 декабря 2012
Я пила Бромокриптин и ничего плохого со мной не случилось, очень мягкий эффект, без проблем.
Ю-л-ь-к-а• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
Аноним Завхоз• 12 декабря 2012
если грудь налилась, то нужно сцедиться до облегчения, потом приложить капустный лист (я обычно ложила на ночь).
Аноним• 12 декабря 2012
Я сталкивалась, никаких перевязок и таблеток - Вам ещё жить с этой грудью, и она Вам нужна здоровой - не так ли?
Минимизируйте питье в день до 200 грамм + - , пить будет хотеться, потерпите, жидкую пищу, супы и подобное временно выведите из рациона. Грудь подцеживайте совсем слегка, до облегчения, но не допускайте состояния уплотнения!
Если не подцедитесь во время ( как было у меня) придется сцеживать практически всю грудь, дабы избежать мастита - а , как сами понимаете, много сцедили - много и прибудет. Если работы нет и можете позволить уделить себе время - следите, чтоб не наличивалась очень сильно до болезненных ощущений грудь и посидите на полуголодном сухом пайке. Неприятные самые ощущения длятся неделю - так было лично у меня, вторая неделя - уже полегче, потом молока в груди уже почти нет.
Тетя из министерства• 12 декабря 2012
Я резко не отлучала, предлагала когда наливалась грудь, это происходило реже и реже, пока не перестало вырабатываться.

Аноним• 12 декабря 2012
так вы ее раздоили столько лет кормить пользы для ребенка никакой и вам во вред!!!
LavazzaM• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
бромкрептин не пейте ни в коем случае .это ж бром..
есть таблетки достинекс, тоже не выход, но если молока ооочень трудно избавится то лучше уже их
крудь мазать на сколько помню камфорным маслом, прогкглите
перевязки тоже не выход, подцеживать и разминать если болит
и следить чтоб не просквозило!
Аноним• 12 декабря 2012
Не хотите гормоны пить - поищите травы, если не ошибаюсь, шалфей, мята рулят, мочегонное можно подключить, чтоб жидкость выводилась из организма. Шерстите инет, удачи Вам!
Аноним• 12 декабря 2012
добрий вечsр. я теж нещодавно відлучила донечку. думала що буде дуже важко дочці, а виявилось навпаки. вона відреагувала спокійно, а я не могла ходити бо була непідготовлена до відлучення так склались обставини. була як ви проти ліків, але коли пройшли дві сутки я пішла до масажиста вона порадила бромкамфору я довго відпиралась, але прийшлось пити. крім неї я порадилась із декільками лікарями вони теж були за бром камфору казали, що самі її пили. я пила 2 рази на день майже 2 неділі та мазала груди камфорним спфртом. майже один флакон вдень, від нього молоко згорає.
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
ни чего подобного, я то же кормила долго, только отлучать от груди нужно постепенно, а не в тот день как решили резко, тогда и молоко прибывать будет понемногу и со временем прекратится. природой все продумано-много цедится-столько и прибудет, чуть меньше стали цедить-меньше завтра и прибудет, постепенно уменьшая сведете на нет.
Аноним• 12 декабря 2012
У меня двое деток,после грудного вскармливания перевязывала грудь,через два дня молока уже не было.
Аноним• 12 декабря 2012
Вы главное не запускайте это дело, сцеживайте, делайте массаж, не сцеживайтесь ночью, по идее ели нет ночного вскармливания, то молоко постепенно должно уйти. Если вы так против таблеток то внимательно следите за грудью, мастит это не шутка, моя мама до сих пор его с ужасом вспоминает, говорит рожать не так больно было
olyan_Ka• 12 декабря 2012
1) шалфей пить
2) в бюстик капустный листок чтобы снять воспаление
3) если очень наливается грудь немного сцедить до состояния облегчения
еще мазала грудь траумелем чтобы рассасывались уплотнения.
Аноним• 12 декабря 2012
Есть еще народный метод, рассказала моя прабабушка. Нужно перепалить молоко в прямом смысле.Раньше для этого использовали печь, но можно просто сковороду раскаленную на плите. Наклонитесь над сковородой, обнаженная по пояс, и сцедите несколько струек молоко на сковороду. Нужно чтобы пошел пар и обдал грудь. Я пробовала, не знаю что именно, но помогло.
Аноним• 12 декабря 2012
Удалено администрацией...
Аноним• 12 декабря 2012
1 таблетка и свободен, мне не важно было гормональная она или нет....
Lana-iz• 12 декабря 2012
У меня за две недели ушло молоко - первые дни сцеживала до облегчения, пила мяту и щалфей (заваривала как чай и в течении дня цедила по чуть-чуть), никаких перевязок груди и таблеток. Через две недели - молока как и не было, хотя кормила год и 10 месяцев.

Dudkatanya• 12 декабря 2012
Я не делала вообще ничего-молоко ушло само, не прибывало и грудь не наливалась( кормила 1г8м). В Вашем случае,по моему мнению, лучше Достинекс, ничего страшного в нем нет, Вы же его не собираетесь пить его годами, а от двух таблеток ничего ужасного не случится. И для Вас, и для Вашей груди это менее травматично, чем сцеживания и т.д., я так даже не знаю, что такое сцеживания и как его делать, кормление прошло как праздник от начала до конца.
oleshenka• 12 декабря 2012
Сцелить полностью, желательно у специалиста и перевязать на 2-3 дня.
Я прекращала кормление постепенно, когда остались только ночные кормления. Сначала чуть оишь подцеживала. Грудь все равно наливалась,камянела.. Через неделю пыток 5 таб. Достинекса - думала скорая заберет,так тошнило от них и голова кружилась. Толку совсем никакого.. Уже все болело очень и пекло. Спасла как всегда Поолина Фоминична - сцедила все,разосяла комки и перевязала. Через 2дня все мдеально. Сказала, что еще вовремя я пришла , иначе мастит мог быть.
Аноним• 13 декабря 2012
Сцедить для облегчения груди немножко, капустный лист помять немного, намазать мёдом и привязать к груди)
Аноним• 13 декабря 2012
пейте шалфей и сцеживайте грудь до облегчения. Результат почувствуете в течении нескольких часов. Массажируйте уплотнения, если есть. за неделю-полторы уйдет.
автор Аноним • 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо девочки всем за советы!!!

Последовала этому совету, и помогло!!!
Спасибо