Аноним• 12 декабря 2012

Как восптать ребенка без крика и шлепков по попе

Девочки, помогите, сегодня была последняя капля:( Я за то чтоб никакого крика ора всемье а тем более рукоприкладства. Но последние 2 месяца это все так накаполивалось что сегодня ребенок получил и по попе хорошенько, и под стеночкой стоит, и крики сопли и маму у которой уже руки трясуться(  Не знаю что с ним уже делать, ребенку 3,7 года, очень подвижный активный, рот не закрывается и это целыми сутками. За последние 2 месяца потеряла связь с ребенком окончательно, на мою любую прозьбу постоянно сопротивление, все наоборот делает , все по своему, раньше мы постоянно могли договорится, находила к нему подход, чтоб и мне и ему хорошо было, иногда я шла на уступки иногда он, но сегодня началось с утра по дороге на развивалки, потом после развивалок по дороге в сад тоже выдал номер, обьяснила все вродебы дошло, шли вечером домой опять нитье и то не так и это не так, дома тоже самое, плюс начинает врать, открыто врать( еще и переговаривается, иногда и на повышеных тонах, смотрю уважения абсолютно никакого. Вопрос - как воспитать без крика и шлепанья по попе? Без крика не доходит, пока не повышу голос не смотрит даже в мою сторону, но это ж не метод всего добиваться от него криком(((
Аноним• 12 декабря 2012
Как с моего написали. Точь в точь...Постою послушаю. и сегодня тоже стоял в углу и уже так кричала, что думаю охрипну...

Аноним• 12 декабря 2012
а что же дальше будет?
автор Аноним • 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
а что же дальше будет?
в смысле?
Оле Лукойе• 12 декабря 2012
никак
автор Аноним • 12 декабря 2012
Простите за ошибки, написала и не проверила даже, саму все колотит сейчас, сил нет уже(((
Аноним• 12 декабря 2012
вообще-то строгость надо проявлять до 3х лет, а дальше воспитывая, смотря по ребенку, смягчать свою строгость. После трех уже поздно. увы.
Это если вы только начали строго воспитывать. А так почитайте книжечки по воспитанию, почерпнете для себя много интересного.
Аноним• 12 декабря 2012
А главное как сердце щемит после того как повоспитываешь таким образом

Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
блин но так тяжко щя (моей 1,7) воспитывать, уже ж реагирует, попу зарывает руками и присаживается, когда говорю, давай попу
автор Аноним • 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
До з лет не имела проблем, чтоб быть строгой. Хотя строгость у всех по разному воспринимается, раньше ребенку с первого максимум второго раза доходило, в строгости как таковой не нуждался.
natashka_udachka• 12 декабря 2012
послушаю, такая же ситуация.
Аноним• 12 декабря 2012
Нужно что бы папа серьезным тоном разговаривал. Он ваши крики воспринимает как бесполезную истерию.
Dolce Vita• 12 декабря 2012
Воспитывать надо начинать уже с рождения (и это не смешно, а так и есть). Вот даже то, как вы реагируете на плач 1-2-3 месячного ребенка - уже закладывает в нем рефлексы на общение с вами и реакцию на вас.
А 3,7г - это уже взрослый пацан. В вашем случае - игнорьте его полностью! Покормили, помыли, одели (то, что от вас зависит) - и усе, никаких контактов. Он должен понять ценность общения с вами. Обратите на себя внимание.
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
мне кажется, это плохой метод и метод ли?
Автор, вам можно прочитать книгу как говорить чтобы дети слушали и как слушать чтобы дети гвоорили
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
Вот все так и есть обычно, как только непослушание, игнор и к нему доходит, но тут уже это не действует, вижу что понимает что не то делает, но делает на зло.
Аноним• 12 декабря 2012
Автор, каждый ребенок разный( и по темпераменту, и по характеру, который формирует общество), так что все эти книги по психологии - наполовину туфта, они не применимы к каждому ребенку. Если и надумаете читать, то берите только некоторые азы, да и то не всегда их применение возможно. Я не психолог, но может ввы своему ребенку не достаточно даете свободы? И он так проявляет свое Я... Хотя все такое относительное, и наши советы тоже... Да и у детей бывают такие капризы, обьяснить которые нереально. А потом как-то само-собой проходит
Аноним• 12 декабря 2012
Держитесь, недавно на клумбе вычитала,что у ребенка с 2 до 4 кризис возрастной, может у вас пройдет, насчет строгости, могу вам сказать как мама и педагог, если в вас этого нет, кричи не кричи, ребенок почувствует сразу, может подойти с другой стороны попробовать ему объяснить, что мама от этого плохо, но это тоже индивидуально, одни жалеют, другим наплевать, покажите ему что вы обиделись, попробуйте не разговаривать в конце концов.
А на счет крика, это обычное дело, особенно для мальчиков, на работе помню до пятого класса, только криком и можно было усмирит детей, по хорошему никто не понимал
Аноним• 12 декабря 2012
http://klumba.ua/club/post-36008/ может поможет мне статья понравилась
Кори Ца• 12 декабря 2012
у меня еще маленький ребенок, и то что я сейчас напишу-почерпнуто из книг. С 3х лет ребенок входит в режим отрицания. Т.е. теперь он типа самостоятельный от родителей, что хочу, то и делаю,куда хочу туда и иду, есть НЕ буду, одеваться НЕ буду, спать НЕ буду. И так почти на все. Отрицание всего. некоторые начинают истерить с валянием на полу и криками. При публичной истерике- лишить зрителя, т..е. вывести ребенка в другую комнату подальше от бабушек... Не пытаться ему в этот момент что-то объяснить или донести. Все равно не поймет. Говорить с ним после окончания истерики. Если истерика дома с вами наедине-спокойно вывести в другую комнату и сказать, как успокоится- пусть выходит и поговорить. Если не хочет есть-не надо запихивать. Не хочешь -не надо, можно я твое съем? И ложку хлоп из его тарелки себе/папе в рот. Будешь есть?-НЕ буду,- можно я еще твоего поем? и вторую ложку ам. Скорее всего третью ложку он вам не даст съесть их своей тарелки. Желательно не орать на него. Я понимаю, что это теория, но может сработает. как-то так..
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
а что же дальше будет?
Ничего страшного дальше не будет. Перерастет! Мой такой же был. Сейчас ему 4,2 намного лучше стало. Только в руке оказывается ремень и как бабка пошептала, стал бояться. Но скажу я Вам не так часто ремень приходится применять. Сейчас уже иногда работает метод шантаж и подкуп. Типа игрушки не соберешь - книгу не почитаем. Не отойдешь подальше от телека - 2 дня телек вообще включаться не будет и т.д.

роичка• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
А вот мне интересно как ваши детки понимают что надо стоять в углу, я своего сколько не заставляла он выходит, и не понимает что это наказание, я и стульями обкладывала чтобы не выходил а он перелизает, после такого бывает рассмеёшся что уже не до наказаний.
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляроичка
Вот тут срабатывает строгость в моем понимании) Сказала стоять ивсе, еще могу так глянуть чтоб дошло окончательно так и стоит( Но не люблю я эти методы, для меня это самые крайние меры.
mikrona• 12 декабря 2012
Моему тоже 3,7,один а один ситуация.Ремнем пугаю часто,бить не бью,иногда могу полотенцем хлестануть,в угол не ставлю,у нас бабушка иногда в угол ставит.Если сильно выводит забираю пульт от двд,для него это сейчас святое:-)
Кричу тоже часто,особенно когда младшего обижает.
Я думаю,что этот период скоро пройдёт.
Dolce Vita• 12 декабря 2012
Ответ дляmikrona
Я думаю,что этот период скоро пройдёт.
Я думаю, что просто его ценности нужно изменить, либо избавиться от прошлых, чтобы появились новые.
Алена Золотарская• 12 декабря 2012
это у вас кризис 3-х лет, в это время ребенок определяет свое место в социуме и свою позицию по отношению к родителям в том числе. Он испытывает вас на прочность, что можно, что нельзя, а что можно, если довести маму и она все-таки сдастся. Я недавно почитала интересную книжку по этому поводу, поскольку дочке уже 2,5 г, там был пример: голодный ребенок может отказываться кушать. если мама говорит ’Иди кушать’, т.е. ребенок хочет сам принимать решение.По мере возможности позволяйте ему самому решать что-то что он может решить, в принципиальных вопросах не поддавайтесь. Если ребенок пытается Вас вывести из себя, иногда лучше просто закрыть вопрос на время, не орать, а уйти в другую комнату, дав ребенку время подумать. Сумбурно написала, просто сама начинаю сталкиваться, не всегда получается быть мудрой мамой, но когда получается горжусь собой:)
_krapka_• 12 декабря 2012
ребёнок копирует вас, кричит, огрызается, разговаривает на повышеных тонах.
бить ребёнка и орать на него? хмммм о каком воспитании идёт речь?
говорите мнего, слушайте много, разговаривайте много, пусть пытается высказат своё мнение на ситуацию, объяснит почему он поступил именно так или почему сделал. он же личность, хоть и маленькая.
и перестаньте быть раздражительной, дети это чувствуют и становятся такими же.
paciuczok• 12 декабря 2012
Ответ для_krapka_
Легко сказать, перестаньте быть раздражительными! Иногда даже сосчитать до десяти не помогает, так выводить, тем более дети испытывают родителей на прочность, как кнопочно-ответный механизм, и в руках себя держать не всегда получается, детская раздражительность далеко не всегда связана с мамой, тут ряд факторов, психика только формируется, любая мелочь может быть поводом закатать истерику, например не дали машинку и тп.
роичка• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так тоже командным голосом ору, что надо стоять, а он взахлёб плачет и за мной по пятам ходит.
автор Аноним • 12 декабря 2012
Ответ для_krapka_
Написала выше крик у нас не практикуется дома, повышенных тонов практически не бывает , исключения вот такой случай как сегодня(
Раздражительность лично у меня, как следствие вот так как вы пишите, говорите много слушайте много объясняйте много, а потом приходит тот пик и все не могу это все делать много, просто сорвалась сегодня( опять же почему моя разовая раздражительность, а его постоянная?
Аноним• 13 декабря 2012
Как только Вы перестанете давать ребёнку команды, а будете с ним разговаривать на равных - всё встанет на свои места.
Кстати, голос повысить - это нормально, не орать, конечно, а строго позвать по имени, очень помогает в общении с малыми, ну и говорить о своих чувствах. Ребёнок не знает,что вы чем-то огорчены или расстроены, объясните ему, что именно вам не нравится в его поведении и, посмОтрите как он отреагирует. Мы забываем, что дети - это не солдаты и не наши подчинённые, им не нужна дисциплина и воспитание,им нужно наше понимание, общение и любовь, всему остальному постепенно научатся.
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
говорить о чувствах и принимать их чувства - вот ключик.