Рекламама• 19 мая 2014
Спорный возврат
Советчицы, помогите дельным советом:
клиент купил велюровый костюмчик, недельку поносили, постирали, после стирки возле одной из металлических клепок появилось ржавое пятнышко, скорей всего ржавчина была внутри фурнитуры, клиентка возможно слишком долго оставила изделие на замачивании..
суть вопроса: клиент требует возврат!
на фабрике, естественно, отказываются его принимать, так как вещь ношенная и стиранная!
цена вопроса 350 грн
как поступить?!
у нее еще есть заказ у меня, еще не выкупила, но заказала уже.
суть вопроса: клиент требует возврат!
цена вопроса 350 грн
как поступить?!
Ответ дляLuht
И еще: стирала Я в машинке за 2000 у.е. и стиральным порошком, который приобрела у того же продавца, у которого купила и костюмчик.....
Ну на самом деле, качество стирки не всегда зависит от цены стиральной машинки-это уже, простите конечно за прямоту, понты... Машинка даже за 2000$ сама режимы не выставляет. И даже обработаная фурнитура при неправильной стирке может поржаветь.
Рекламама
• 19 мая 2014
Ответ дляLuht
Оля, при чем тут гель?
Вы еще до того как получили от меня ответ написали другим продавцам что получили такой вот брак
хотя я просила /вас подождать до понедельника
Вы меня подставили перед производителем, выставили полной врухой, хотела потребовать возврат как совершенно неношеной вещи
Вам скопировать переписку других продавцов, которые мне накидали ее в личку?
как доказательство того что Вы сами указали что вещь носили
сегодня позвонили в интернетмагазин, требовали контакты производителя, в магазине Вы сказали что я отказываюсь принимать возврат неношеной вещи, что декор сам поржавел
Рекламама
• 19 мая 2014
если Вы хотели пообщаться с производителем почему не позвонили сами? телефон есть на этикетке? зачем нервы портить другим продавцам этой марки?
Да, это ложь. Я никому не звонила (соответственно и не сообщала о том,что Вы не хотите принимать возврат ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ: я не просила вас о возврате, я просила вас о замене бракованой кофты или содействии в продаже новой кофты)). Общалась на кидстаффе только с одним продавцом таких же костюмов (а не с множеством) и поинтересовалась у него не обращался ли кто-нибудь с такой проблемой (нашу переписку скинула Вам). Что касается приезда к Вам домой: я по телефону сразу сказала хочу к Вам приехать, чтобы вы сами убедились (увидели) брак фурнитуры, а не возвращать вещи и требовать деньги, также предложила отправить Вам фото - вы отказались. Что касается юридических аспектов данного вопроса - это мне решать пускать дело в ход или нет....
Рекламама
• 20 мая 2014
Ответ дляLuht
что значит ложь?
вот нечего делать мне говорят что звонил покупатель с скрытого номера и требовал контакты производителя и та же ситуация?
я сказала что мне не нужно фото от Вас потому что я Вам верю!
что Вы подразумеваете под обменом? Вы мне привозите костюм с пятныщком, а я вам новый
это в вашем понимании обмен?
б/у на новое?
Вы отрицаете что говорили о муже-юристе и что Вы правы?
о том что в случае отказа фабрикой принять возврат Вы по выставках им устроите скандал и привлечете телевидение?
в последнем разговоре Вы мне предложили привезти костюм чтоб я сама вывела пятно, я Вам предложила компенсацию за средство типа муравьиной или лимонной кислоты, чтоб вывести пятно от ржавчины!
Вы ответили что его выводить бессмысленно потому что оно потом появится снова!
телефон производителя указан на этикетке костюма!
это в вашем понимании обмен?
б/у на новое?
Рекламама
• 20 мая 2014
Ответ дляLuht
Спасибо
Оля, спасибо за что?
Вы меня обвинили во лжи, а в ответ спасибо?
Рекламама
• 20 мая 2014
Ответ дляLuht
Да, спасибо за то, что напомнили мне, какие нечистоплотные в бизнесе бывают люди. Марина, и успокойтесь уже, мы не на базаре. А в подтверждение того, что вы за ’продавец’, говорит тот факт, что вы не отдаете мой заказ....
Оля, у вас есть одно мнение, Ваше и неправильное! Ни один человек не написал что Вы правы, но Вы все равно стоите на своем!
При всем этом я пыталась Вам помочь с возвратом, но Вы сами же все и испортили, написав менеджеру! Вместо благодарности за попытку вернуть товар и извинений что сами все испортили от нетерплячки, одни обвинения и угрозы!
Вы требуете принять возврат товара, который возврату не подлежит, при этом не гребуя угрозами мужем, раздутием скандалов и так далее!
Я отказалась от идеи дальнейшего нашего сотрудничества исходя из Вашего поведения: если Вам какаято вещь из спецзаказа не понравится, не подойдет Вы же прийдете опять возрвт требовать, и аргумент что товар , купленный под заказ, возврату не подлежит, тоже, подозреваю, для Вас не будет аргументом!
Поэтому не удивительно что я отказалась выкупать то что Вы хотите на фабрике
Вы мне предоплату за него не вносили, поэтому я имею полное право прекратить сделку на данном этапе!
Рекламама
• 20 мая 2014
Ответ дляТетя из министерства
Автор, искренне сочувствую Вам, покупатель попался еще тот....
знал бы где споткнешься..
shineshop.com.ua• 20 мая 2014
в данной ситуации рейтинг продавца внушает больше доверия чем рейтинг покупателя.
Покупатель не прав 100%.
Видели что брак до того как начали носить? Сфотографировали, отправили, поменяли.
Видели что брак, одели,ПОСТИРАЛИ, решили вернуть? Извольте..
Тоже самое, что купили электрический чайник например, включили его- скачок напряжения, открутили-разобрали-собрали, принесли в магазин ’ ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ ИЛИ МУЖА НАТРАВЛЮ’
смешно
Покупатель не прав 100%.
смешно
Перловая Кашка• 20 мая 2014
Ответ дляlixy27
Покупатель не прав 100%.
смешно
Покупатель не прав 100%.
смешно
Меня тоже всегда смущает когда покупатель с практически нулевым рейтингом начинает так круто наезжать на продавца с высоким рейтингом. При этом наезды абсолютно неправомерны. Автор, отправьте вашего покупателя вместе с мужем юристом к производителю - пусть судятся.
Скорая помощь• 22 мая 2014
Ответ дляLuht
Покажите фото ржавчины.
Жена брата Админа• 22 мая 2014
Ответ дляLuht
Здравствуйте, стирать умею и ухаживать за вещами тоже. А за спиной обсуждать так человека, которого вы совершенно не знаете совершенно низко.... Я бы посмотрела на Вашу реакцию, если бы вы надели всего один раз вещь и бракованная фурнитура поржавела....И чтобы Вы знали качественная металлическая фурнитура проходит определенные этапы обработки и закалки, а Вот Вы правы с химией 8-го класса - металл-окисляется, только не обработанный....Всегда носили фирменную брендовую одежду иностранных производителей и никогда такого сюрприза не было.....А Вам удачи
так а почему решили изменить брендовым вещами купили костюмчик за 350? он же априори не может быть брендовым по такой цене
Бесстыдница• 22 мая 2014
Автор, ставлю вашего покупця в свой черный список.
Мое мнение - покупатель не прав
Проработник• 22 мая 2014
Ответ дляLuht
Мда машинка за 2тыс у.е брендовые вещи! А покупаем на кидстаффе костюм за 350 грн да? ххаха)))Девушка богатые люди пальцы веером не делают! И тем более с трусов не выпрыгивают и не доказывают что машинка стирал. за 2 тыс у.е и брендовые шмотки носят! Напоминаете хабалку с рынка!
Печенюшка• 22 мая 2014
автор, поддерживаю вас.
у меня был такой покупатель.. приехали с мужем и дочкой покупать куртку. меряли, смотрели, крутили. ушли подумать. вернулись и купили. Через 4 дня звонит покупательница - приедем вернуть, она на ребенка большая!))))))))
я отказала. и такие же письма получала, и про мужа юриста, и про налоговую даже..
поугражали и успокоились..
автор, терпения вам.
поугражали и успокоились..
автор, терпения вам.
Рекламама
• 22 мая 2014
Ответ дляПеченюшка
автор, поддерживаю вас.
поугражали и успокоились..
автор, терпения вам.
поугражали и успокоились..
автор, терпения вам.
спасибо!