Воленс-неволенс• 19 мая 2014
Бепантен???? Смывать?
Купила мазь бепантен. В инструкции написано мазать после каждого кормления, а перед кормлением смывать. Как? просто водичкой?? В роддоме говорили, что грудь мыть раз в день нужно, а так гораздо больше выходит(
Женщинас• 19 мая 2014
мне говорила детская медсестра что после бепантена достаточно просто сцедить грамульку молока и можно кормить
Выручалка• 19 мая 2014
вроде бы вообще не надо смывать.Я пользовалась бепантеном,не помогло не капли.Силиконоввыми накладками пользовалась.
Карусель-весель• 19 мая 2014
Бепентен нужно смывать. Попробуйте Пурелан. Очень хорошо заживляет и смывать не нужно. Я им потом даже трещинки на пятках мазала, за два дня затягивались.
Мейк-ап форева• 19 мая 2014
Если в инструкции сказано смывать - значит смывать. а вокруг могут говорить что угодно.
Бяки-козяки• 19 мая 2014
Мазь или крем? у меня был крем без добавок (есть антибактер. и тд.) поначалу смывала, потом перестала, думаю если мазала часа три назад то сколько там его осталось если осталось. а вообще грудь нужно мыть перед каждым кормлением! если чем то мазали - то с мылом, если нет можно просто теплой водичкой. насчет мази не знаю она наверно жирная, там другой состав, а крем он как молочко быстро впитывается
Воленс-неволенс
• 19 мая 2014
Ответ дляБяки-козяки
именно мазь, жирноватая, но за 3 часа впитывается, но у нас не всегда 3 часа доця выдерживает....Ну вот, а в роддоме говорили не нужно перед каждым кормлением_
Наталья К.• 19 мая 2014
я не смывала, не помню, или тогда не было написано, или врачи так сказали. Уж если и смывать, то просто протереть, водой не надо - грудь подсыхает, а вы опять мочить будете, дольше будет заживать.
Дежурный по кухне• 19 мая 2014
и крем и мазь Бепантен нужно смывать перед кормлением, так написано в инструкции и так мне говорили в роддоме, пробуйте Пурелан, вот он не смывается