19 мая 2014

А как Вы лично относитесь к крымчанам?

Муж-киевлянин настаивает на переезде. Я - крымчанка, в Симферополе живем третий год. Я упраюсь и одна из причин, что в Киеве я буду чужой и меня автоматически будут воспринимать предателем, не углубляясь в мои позиции и настроения. На работе, на которой я числюсь в декрете уже сказали, что скорее всего сократят из-за тяжелой экономической ситуации, хотя фирма богатая и известная. Хотелось бы узнать Ваше мнение, а как бы Вы сразу отнеслись к человеку, просто узнав, что он из Крыма? Хочу узнать настроения для себя. Спасибо!
показать весь текст
гражданинГрубиян 19 мая 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Честно говоря, превратили уже эту столицу в черт знает что...
А во что столицу превратили? Хотелось бы узнать...
Чучело сосны 19 мая 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Честно говоря, превратили уже эту столицу в черт знает что...
Ну ка... По подробнее...?
СирОжино пирОжино 19 мая 2014
Ответ длягражданинГрубиян
А во что столицу превратили? Хотелось бы узнать...
Вы сколько в Киеве живете?
гражданинГрубиян 19 мая 2014
СирОжино пирОжино, ждем ответа, может и для автора полезно будет знать, во что же Киев превратили? А то живем здесь и не знаем ничего?)
гражданинГрубиян 19 мая 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы сколько в Киеве живете?
31 год от роду)
автор Бентливуман 19 мая 2014
Уточню. Киев - для меня второй родной город. Прожила в нем с 19 до 29 лет, родила там двоих сыновей, но по причине того, что в Киеве было нереально купить жилье, то мы с мужем вернулись ко мне на Родину, в Симферополь, где три года назад купили дом... А сейчас так все поменялось... Читаю форумы, Фейсбук, в комментариях чувствую ужасное отношение ко всем крымчанам,вот и надумала себе... А сегодня в киевской фирме, где я работала сказали, что после выхода из декрета для меня, вероятно, работы не будет. Я, конечно, сочла,что это из-за того, что я в Крыму и знаю ультрапатриотические настроения руководства. К тому же, наверняка, мне прийдется взять паспорт РФ,потому что здесь у меня мама, недвижимость, а в Киеве у меня ничего нет и если что прийдется возвращаться обратно. А это меня тоже ставит в один ряд с ’предателями’. Я просто в последнее время стала очень эмоциональной и боюсь неприятия.
СирОжино пирОжино 19 мая 2014
Ответ длягражданинГрубиян
СирОжино пирОжино, ждем ответа, может и для автора полезно будет знать, во что же Киев превратили? А то живем здесь и не знаем ничего?)
Мне 45 лет, это совсем другой город, чем тот, которым он был в моем детстве и юности. Испорчено все, культурных людей очень мало, сплошная стройка, наглость... Девочки, я не хочу устраивать дискуссию в этой теме, эта тема о другом.
Афродитушка 19 мая 2014
Яке має значення, звідки людина??? Ніякого!!! Найголовніше - це Ваша душа. Київ - найкраще місто на землі. Вас тут приймуть радо і душевно. Ось побачите! Приїжджайте! Не пошкодуєте!
гражданинГрубиян 19 мая 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мне 45 лет, это совсем другой город, чем тот, которым он был в моем детстве и юности. Испорчено все, культурных людей очень мало, сплошная стройка, наглость... Девочки, я не хочу устраивать дискуссию в этой теме, эта тема о другом.
Кому как везет, может не с теми общаетесь - в моем окружении ни грубости, ни испорченности, ни наглости нет, стройка - конечно есть, это же столица, европейская столица), иначе никак... нет строек в городках в 10-20 тыс.населения. Во всем мире города расширяются и расстраиваются.
Научитесь ценить и воспринимать будущее, а не жить и сравнивать воспоминаниями. Так как раньше, слава Богу, не будет никогда!
Я не такая 19 мая 2014
Я считаю что это вообще дурацкий вопрос.Вообще мне кажется если вы не политивизированая вам должно быть на .атьь на бешеную тактику наших политиков.А люди все хотят мира,так что не переживайте.
гражданинГрубиян 19 мая 2014
Ответ дляМиледи
Уточню. Киев - для меня второй родной город. Прожила в нем с 19 до 29 лет, родила там двоих сыновей, но по причине того, что в Киеве было нереально купить жилье, то мы с мужем вернулись ко мне на Родину, в Симферополь, где три года назад купили дом... А сейчас так все поменялось... Читаю форумы, Фейсбук, в комментариях чувствую ужасное отношение ко всем крымчанам,вот и надумала себе... А сегодня в киевской фирме, где я работала сказали, что после выхода из декрета для меня, вероятно, работы не будет. Я, конечно, сочла,что это из-за того, что я в Крыму и знаю ультрапатриотические настроения руководства. К тому же, наверняка, мне прийдется взять паспорт РФ,потому что здесь у меня мама, недвижимость, а в Киеве у меня ничего нет и если что прийдется возвращаться обратно. А это меня тоже ставит в один ряд с ’предателями’. Я просто в последнее время стала очень эмоциональной и боюсь неприятия.
Избавьтесь необоснованных страхов, все будет отлично - это родина Ваших детей)
Решите все вместе с семьей, подумайте о детях - переезды в первую очередь для них будут тяжелыми, взвесьте все за и против, прислушайтесь к своей интуиции), но то, что Вас Киев примет и обнимет - можете быть уверены)
Доктор Хаос 19 мая 2014
Ответ дляграфиняВишенка
Нормально, просто неприятно когда обсирают Украину, идет защитная реакция. У меня тоже есть родственники в Крыму, им эта ситуация больше неприятна тем, что вся родня на материке возмущена действиями россии, а они спокойны. Как бы смирились, и к россиянам нормально относятся. Нам это не понять, но чтоб не ссориться, особо не обсуждаем.
Мне кажется вам лучше в Киеве будет, столица всетаки, а крым окупированная терр. Так считает весь мир. Да и работу найдете лучше , 100 процентов.
+1000
отношусь очень хорошо, только не люблю когда Украину грязью поливают, особенно Киев))
сама собралась уезжать, тоже переживаю как там будут к гам относиться))
автор Бентливуман 19 мая 2014
Ответ дляЯ не такая
Я считаю что это вообще дурацкий вопрос.Вообще мне кажется если вы не политивизированая вам должно быть на .атьь на бешеную тактику наших политиков.А люди все хотят мира,так что не переживайте.
Ну,не знаю,политизированная я или нет, но ни проходит ни дня без разговоров о России-Украине. Во время Майдана три месяца не спала до 5-6 утра, смотрела все стримы из Киева, про слезы и потраченные нервы не хочу говорить. В Симферополе общаюсь только с крымскими татарами, как-то так совпало, что именно они у меня две лучших подруги. Российские флаги и георгиевские ленточки режут сердце при каждом виде. А после событий в Одессе мой отчим кричал на меня благим матом и угрожал зарубить топором (причем реальным топором в руке), потому что я-бандеровка и виноват во всем мой Правый Сектор. Это из плохого. Из хорошего - у меня здесь любимый дом, сад, полный роз и мама.
Безберлоги.ру 19 мая 2014
Отношусь как к предателям
спальное место 19 мая 2014
Ответ дляГладиолус
а че не любите??
что плохого вам например сделали донецкие???
А чем вам Днепропетровские не угодили?
Брехушка 19 мая 2014
ты вы будете там хероем, вы ведь приехали и предали свою землю, главное, шо их землю любите. Сейчас именно так вижу украинок.
Капуста Маша 19 мая 2014
Мы вас очень любим и ждем- приезжайте,вы нам нужны,очень,честно, вам рады,никогда не пожалеете что переехали
Намакушка 19 мая 2014
Конечно, после вашего референдума буяли эмоции, предатели, и все такое.
Но сейчас, что назівается, отпустила ситуацию... отделились так отделились. Все равно лет через 30- 50-100 вернется, я не знаю, что случится, но Крім вернется.

Лично я в ближайшие годы в Крым отдыхать не поеду.
Да приезжайте, бандеровцев здесь нет точно. Есть же в конце концов беженцы, их не много, но они есть.
Намакушка 19 мая 2014
Это конечно, если не будете здесь гнуть ’Путин спаси’, ’Путин наш император’ и бандеровцы-хунта.
А так, всегда рады.
ГендиреХтор 19 мая 2014
Ответ дляМиледи
Уточню. Киев - для меня второй родной город. Прожила в нем с 19 до 29 лет, родила там двоих сыновей, но по причине того, что в Киеве было нереально купить жилье, то мы с мужем вернулись ко мне на Родину, в Симферополь, где три года назад купили дом... А сейчас так все поменялось... Читаю форумы, Фейсбук, в комментариях чувствую ужасное отношение ко всем крымчанам,вот и надумала себе... А сегодня в киевской фирме, где я работала сказали, что после выхода из декрета для меня, вероятно, работы не будет. Я, конечно, сочла,что это из-за того, что я в Крыму и знаю ультрапатриотические настроения руководства. К тому же, наверняка, мне прийдется взять паспорт РФ,потому что здесь у меня мама, недвижимость, а в Киеве у меня ничего нет и если что прийдется возвращаться обратно. А это меня тоже ставит в один ряд с ’предателями’. Я просто в последнее время стала очень эмоциональной и боюсь неприятия.
Мою родственицу из Черноморска в Киеве уволили..., хотя она даже на референдум не ездила. Все зависит от патриотизма руководства.
PORKA 19 мая 2014
теперь если автора кто-то заденет, она решит что это не она не права, а просто крымчан у нас не любят
Намакушка 19 мая 2014
Ответ дляМасяня Я
Я из Киева. Езжайте к нам, и не сомневайтесь. Здесь полная солянка, и запад, и восток, и китайцы, и негры, кого тут только нет. Я лично к крымчанам отношусь хорошо. А вот донецких -днепропетровских не очень люблю.
зря вы так. Такими высказываниями точно благопрятная обстановка для ’Украина едина’ не установится.
гражданинГрубиян 19 мая 2014
Девочки, миленькие! Мне кажется,что весь этот спектакль устроен не спроста, и именно спектакль, разыгранный большими людьми в мире, а простой народ - только орудие игры! Жаль только то, что все так плачевно! Кто-то поиграется и положит на место, только на какое место и в каком состоянии - нам неизвестно. Мы стали лишь заложниками ситуации, и кого-то за что-то презирать - нет смысла, нужно держатся вместе, а не аргументировать свой гнев тем, что ты с Крыма, Запада, Востока...
Намакушка 19 мая 2014
Ответ дляГладиолус
а че не любите??
что плохого вам например сделали донецкие???
ВЫ ЕЩЁ СПРАШИВАЕТЕ?

а в целом, там работящие люди, точно так же хотят счастья, мира, здоровья, как и мы все.
Просто регион такой, зарабатывающий (был или есть - вопрос), а где есть деньги, там появляется много аферистов - бандитов - крышевальщиков и других доброжелателей.
Намакушка 19 мая 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Да мне все равно от куда человек, главное чтобы он ЧЕЛОВЕКОМ был!
Я бы Вас поддержала, помогла освоится)
Никто в Киеве никого не прессует, как по мне - у каждого своя жизнь, свои заботы, никто ни за кем ничего не замечает)!
Смотрите что Вам дорого - на то и соглашайтесь.
это точно, такая гонка работа-садик-дом-кухня-магазин-уроки , что за другими как-то следить не получается.

По поводу работы - да, грядут сокращения, сейчас не сладко.
Намакушка 19 мая 2014
Ответ дляМиледи
Уточню. Киев - для меня второй родной город. Прожила в нем с 19 до 29 лет, родила там двоих сыновей, но по причине того, что в Киеве было нереально купить жилье, то мы с мужем вернулись ко мне на Родину, в Симферополь, где три года назад купили дом... А сейчас так все поменялось... Читаю форумы, Фейсбук, в комментариях чувствую ужасное отношение ко всем крымчанам,вот и надумала себе... А сегодня в киевской фирме, где я работала сказали, что после выхода из декрета для меня, вероятно, работы не будет. Я, конечно, сочла,что это из-за того, что я в Крыму и знаю ультрапатриотические настроения руководства. К тому же, наверняка, мне прийдется взять паспорт РФ,потому что здесь у меня мама, недвижимость, а в Киеве у меня ничего нет и если что прийдется возвращаться обратно. А это меня тоже ставит в один ряд с ’предателями’. Я просто в последнее время стала очень эмоциональной и боюсь неприятия.
Автор, если вернеся из Крыма, точно вас никто так называть не будет, те кто хотел в Россию, уже получили свое. По поводу работы, не знаю какое там у вас руководство повернутое или нет, но сокращения ЗП и дложностей здесь везде.

А чего вернуться то решили с рая неземного? тем более там дом, мама, вроде все прекрасно в Крыму.
Брехушка 19 мая 2014
Ответ дляКапуста Маша
Мы вас очень любим и ждем- приезжайте,вы нам нужны,очень,честно, вам рады,никогда не пожалеете что переехали
)))) еще бы потеряли 9 млн человек, теперь каждому рады. Китайцы скоро нагрянут ))))
Намакушка 19 мая 2014
Ответ дляБрехушка
)))) еще бы потеряли 9 млн человек, теперь каждому рады. Китайцы скоро нагрянут ))))
Китайцы в Крыму вроде собирались выращивать кукурузу, так что встречайте.
всегдаДаДа 19 мая 2014
Ответ дляНамакушка
Это конечно, если не будете здесь гнуть ’Путин спаси’, ’Путин наш император’ и бандеровцы-хунта.
А так, всегда рады.
+100000000
Нифига_ни_ни 19 мая 2014
Ответ дляМиледи
Уточню. Киев - для меня второй родной город. Прожила в нем с 19 до 29 лет, родила там двоих сыновей, но по причине того, что в Киеве было нереально купить жилье, то мы с мужем вернулись ко мне на Родину, в Симферополь, где три года назад купили дом... А сейчас так все поменялось... Читаю форумы, Фейсбук, в комментариях чувствую ужасное отношение ко всем крымчанам,вот и надумала себе... А сегодня в киевской фирме, где я работала сказали, что после выхода из декрета для меня, вероятно, работы не будет. Я, конечно, сочла,что это из-за того, что я в Крыму и знаю ультрапатриотические настроения руководства. К тому же, наверняка, мне прийдется взять паспорт РФ,потому что здесь у меня мама, недвижимость, а в Киеве у меня ничего нет и если что прийдется возвращаться обратно. А это меня тоже ставит в один ряд с ’предателями’. Я просто в последнее время стала очень эмоциональной и боюсь неприятия.
Забейте. У меня есть знакомые киевляне, которые поддерживали майдан, но тоже получат паспорт РФ, т.к. в Крыму недвижимость.