19 мая 2014

А как Вы лично относитесь к крымчанам?

Муж-киевлянин настаивает на переезде. Я - крымчанка, в Симферополе живем третий год. Я упраюсь и одна из причин, что в Киеве я буду чужой и меня автоматически будут воспринимать предателем, не углубляясь в мои позиции и настроения. На работе, на которой я числюсь в декрете уже сказали, что скорее всего сократят из-за тяжелой экономической ситуации, хотя фирма богатая и известная. Хотелось бы узнать Ваше мнение, а как бы Вы сразу отнеслись к человеку, просто узнав, что он из Крыма? Хочу узнать настроения для себя. Спасибо!
показать весь текст
волосатое стекло 19 мая 2014
Ответ дляВ танке
если не знаете сколько в Крыму людей, то лучше не позорьтесь.
Так это она уже Донецк с Луганском посчитала
автор Бентливуман 19 мая 2014
Ответ дляVoblochka-26
У мене зустрічне питання - як Ви ставитесь до жінок з 38-м розміром ноги?
Заздрю, якщо чесно, бо в мене - 41-ий і знайти взуття завжди проблема. Жартую, звісно...
автор Бентливуман 19 мая 2014
Хорошо, если действительно так и всем все равно, хоть ты из Крыма или Рима, но вот у меня на работе есть ультранационалисты, знаю точно. А еще моему родственнику, который работает в службе доставки и ездит в Украину всю будку машины исписали нецензурными словами только за крымские номера... Поэтому и начинают закрадываться всякие мысли. Но для себя я, конечно, поняла.
Кишечная палочка 19 мая 2014
Ответ дляМиледи
Уточню. Киев - для меня второй родной город. Прожила в нем с 19 до 29 лет, родила там двоих сыновей, но по причине того, что в Киеве было нереально купить жилье, то мы с мужем вернулись ко мне на Родину, в Симферополь, где три года назад купили дом... А сейчас так все поменялось... Читаю форумы, Фейсбук, в комментариях чувствую ужасное отношение ко всем крымчанам,вот и надумала себе... А сегодня в киевской фирме, где я работала сказали, что после выхода из декрета для меня, вероятно, работы не будет. Я, конечно, сочла,что это из-за того, что я в Крыму и знаю ультрапатриотические настроения руководства. К тому же, наверняка, мне прийдется взять паспорт РФ,потому что здесь у меня мама, недвижимость, а в Киеве у меня ничего нет и если что прийдется возвращаться обратно. А это меня тоже ставит в один ряд с ’предателями’. Я просто в последнее время стала очень эмоциональной и боюсь неприятия.
А зачем паспорт меняли? В Киеве думаю лучше этого не говорит! К Предателям уж очень плохо относятся!
ptichka_korolyok 19 мая 2014
Если Вы не оскорбляете материковую Украину, то и к вам отнесусь положитеьно
автор Бентливуман 19 мая 2014
Ответ дляКишечная палочка
А зачем паспорт меняли? В Киеве думаю лучше этого не говорит! К Предателям уж очень плохо относятся!
Я еще ничего не меняла и не получала, оттягиваю этот момент, но по личным обстоятельствам скорее всего получать паспорт прийдется. И его не меняют, украинский остается.
Та никада в жизни 19 мая 2014
Представляю Запад. Мне все равно, откуда человек.
А вот если вы придете ко мне домой, топнете ногой и скажете, что Вы, а не я, будете здесь ( в моей квартире) жить и еще друзей с Росии позовете...конечно, обижусь, могу и нахамить и т.д.
А если с добрыми намерениями, то почему и нет. Живите, дружите, работайте.
Летчица 19 мая 2014
о боже))) приезжайте!
Ответ дляМиледи
Хорошо, если действительно так и всем все равно, хоть ты из Крыма или Рима, но вот у меня на работе есть ультранационалисты, знаю точно. А еще моему родственнику, который работает в службе доставки и ездит в Украину всю будку машины исписали нецензурными словами только за крымские номера... Поэтому и начинают закрадываться всякие мысли. Но для себя я, конечно, поняла.
вы бы полностью не жгли мосты за собой...возможно вас на работе будут постоянно провоцировать,зная что вы из Крыма....а по вопросу нормально отношусь,это их решение,у меня две знакомые из Крыма яростно не принимают новую власть,им сейчас там очень тяжело..
Ната_2012 19 мая 2014
Нормально отношусь. Хоть из Гондураса, если человек уважает страну, в которую приехал, и ее народ. Вы ж не будете бегать по Киеву с криками ’Путин форевер! Украина кошмар!’. Точно так же очень хочется верить, что украинцев в Крыму встретят нормально, если они не будут бегать по Крыму с криками ’Путин отстой!’ Нормальному, неангажированному политикой человеку будет все равно, откуда вы, лишь бы человек был нормальным.
руки_Крюги 19 мая 2014
Ответ дляtaevka
В жизни бы не переехала в Киев будучи крымчанкой, особенно сейчас.
Зачем Вам эта .опа по названием Киев
Видать глубоко в ней раз такое пишите
Пупс 19 мая 2014
Ответ дляtaevka
В жизни бы не переехала в Киев будучи крымчанкой, особенно сейчас.
Зачем Вам эта .опа по названием Киев
А почему особенно сейчас?
Цветок Мира 19 мая 2014
мне крымчане не мешают, если не лезут со своими друзьями из России грязными сапогами в мой дом
Я_канеша_извиняюсь 19 мая 2014
Все это благодушие и толерантность до первого недопонимания. Пусть даже мелкого, бытового. Вот тут вы и узнаете о себе много познавательного.
Автор, по всей стране во многих семьях такие страсти кипят из-за различия в политических взглядах. Только на Советчице сколько жаловалось, что рассорились с родными, друзьями. Даже старые и кровные связи не спасают. Вы думаете, чужой человек проявит больше понимания? Тем более еще все свежо в памяти и еще экономический Гондурас у нас.
Наверняка вы встретите и нормальных, добрых людей, но на одного такого придется десяток неадеквата. К этому нужно быть готовой. И, главное, решить для себя, приемлемо ли для вас жить в таком окружении.
Alena0712 19 мая 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Все это благодушие и толерантность до первого недопонимания. Пусть даже мелкого, бытового. Вот тут вы и узнаете о себе много познавательного.
Автор, по всей стране во многих семьях такие страсти кипят из-за различия в политических взглядах. Только на Советчице сколько жаловалось, что рассорились с родными, друзьями. Даже старые и кровные связи не спасают. Вы думаете, чужой человек проявит больше понимания? Тем более еще все свежо в памяти и еще экономический Гондурас у нас.
Наверняка вы встретите и нормальных, добрых людей, но на одного такого придется десяток неадеквата. К этому нужно быть готовой. И, главное, решить для себя, приемлемо ли для вас жить в таком окружении.
Что вы говорите такое???? На одного такого - десяток неадыквата???? Вы киевлянка???? Нам все равно кто и откуда... А ну скажите улицу где в Киеве живете???? Нет, не Киевлянка точно...Отношения к людям в Киеве всегда доброжелательное, к африканцам и тэдэ. Киев очень толерантный город.
Автор,вы едете на разведку, это правильно...я вас понимаю, интересно услышать ваше мнение. если есть вопросы, обращайтесь, мы поможем, подскажем
автор Бентливуман 20 мая 2014
Ответ дляAlena0712
Что вы говорите такое???? На одного такого - десяток неадыквата???? Вы киевлянка???? Нам все равно кто и откуда... А ну скажите улицу где в Киеве живете???? Нет, не Киевлянка точно...Отношения к людям в Киеве всегда доброжелательное, к африканцам и тэдэ. Киев очень толерантный город.
Автор,вы едете на разведку, это правильно...я вас понимаю, интересно услышать ваше мнение. если есть вопросы, обращайтесь, мы поможем, подскажем
Да, можно сказать и ’на разведку’ (просто совпало у киевского свекра юбилей + выборы). Посмотреть, послушать, как изменился или не изменился Киев, обязательно схожу на Майдан.
Бабушка-байкерша 20 мая 2014
Ответ дляМиледи
Ну,не знаю,политизированная я или нет, но ни проходит ни дня без разговоров о России-Украине. Во время Майдана три месяца не спала до 5-6 утра, смотрела все стримы из Киева, про слезы и потраченные нервы не хочу говорить. В Симферополе общаюсь только с крымскими татарами, как-то так совпало, что именно они у меня две лучших подруги. Российские флаги и георгиевские ленточки режут сердце при каждом виде. А после событий в Одессе мой отчим кричал на меня благим матом и угрожал зарубить топором (причем реальным топором в руке), потому что я-бандеровка и виноват во всем мой Правый Сектор. Это из плохого. Из хорошего - у меня здесь любимый дом, сад, полный роз и мама.
О Господи, я бы только из-за отчима переехала. Человек явно не в себе. Подумайте о семье и детях. А на материковой Украине, не только в Киеве, к Вам будут абсолютно нормально относиться, даже с сочувствием, ведь Вам пришлось все бросить и вернуться. Вы же не с триколором едете агитировать за Путина. Решайте все с мужем, а не с неадекватными родственниками.
Alena0712 20 мая 2014
Ответ дляМиледи
Да, можно сказать и ’на разведку’ (просто совпало у киевского свекра юбилей + выборы). Посмотреть, послушать, как изменился или не изменился Киев, обязательно схожу на Майдан.
Ой...Майдан уже не тот((( Была неделю назад, ездила к нашим мальчикам с цветами (((
Вообщем,впечатление будет не совсем правильное... не то...
Короче, выбросьте глупости из головы, это ваша столица и вы едете к себе домой, это ваша страна и ваша Родина. вот такой настрой, расслабтесь и получите от Киева удовольствие и он ответит вам тем же ) Не слушайте бредни... Тем более у вас такой замечательный муж)
Исправлялочка 20 мая 2014
А я беженка с Крыма. Так как муж был на майдане,возвращаться ему просто было нельзя домой. Вот и сбежали мы с двумя детьми. Младшей всего 6 месяцев. Живём в Киеве. Конешно нелегко. Надеюсь когда нибудь вернёмся домой в Крым. Когда страсти поулягут. Отношение очень хорошее от киевлян. Так что не бойтесь.
автор Бентливуман 20 мая 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
О Господи, я бы только из-за отчима переехала. Человек явно не в себе. Подумайте о семье и детях. А на материковой Украине, не только в Киеве, к Вам будут абсолютно нормально относиться, даже с сочувствием, ведь Вам пришлось все бросить и вернуться. Вы же не с триколором едете агитировать за Путина. Решайте все с мужем, а не с неадекватными родственниками.
С отчимом уже серьезно поговорили, когда остыли немного эмоции после одесских событий. Вы же можете себе представить, как рус. тв преподнесло эти новости... Он - ярый россиянин и считает, что кому не нравится Россия в Крыму - вперед в Украину. С этим сложно, но как же горько бросать свой дом, в котором толком и не прожили, а только сделали ремонт и обустроились... В обшем буду думать.
автор Бентливуман 20 мая 2014
Ответ дляAlena0712
Ой...Майдан уже не тот((( Была неделю назад, ездила к нашим мальчикам с цветами (((
Вообщем,впечатление будет не совсем правильное... не то...
Короче, выбросьте глупости из головы, это ваша столица и вы едете к себе домой, это ваша страна и ваша Родина. вот такой настрой, расслабтесь и получите от Киева удовольствие и он ответит вам тем же ) Не слушайте бредни... Тем более у вас такой замечательный муж)
Да, я понимаю, что не тот и про что вы... Но просто хочу увидеть всю эту картину своими глазами.
Alena0712 20 мая 2014
Ответ дляМиледи
Да, я понимаю, что не тот и про что вы... Но просто хочу увидеть всю эту картину своими глазами.
И я вас понимаю, но предупреждаю, что это ВООБЩЕ уже не то )))) Вообщем, Велкам)
Талечка 20 мая 2014
Ответ дляAlena0712
И я вас понимаю, но предупреждаю, что это ВООБЩЕ уже не то )))) Вообщем, Велкам)
На майдане сейчас 70 % непонятно кого живёт, которые никакого отношения к тем событиям не имели.Я бы так сказала- приблудились. И лишь малая часть осталась тех которые через всё прошли .
Ната_2012 20 мая 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Все это благодушие и толерантность до первого недопонимания. Пусть даже мелкого, бытового. Вот тут вы и узнаете о себе много познавательного.
Автор, по всей стране во многих семьях такие страсти кипят из-за различия в политических взглядах. Только на Советчице сколько жаловалось, что рассорились с родными, друзьями. Даже старые и кровные связи не спасают. Вы думаете, чужой человек проявит больше понимания? Тем более еще все свежо в памяти и еще экономический Гондурас у нас.
Наверняка вы встретите и нормальных, добрых людей, но на одного такого придется десяток неадеквата. К этому нужно быть готовой. И, главное, решить для себя, приемлемо ли для вас жить в таком окружении.
Тоже самое можно ответить на приглашение крымчан приехать в Крым и уверение в полной безопасности и доброжелательности. Согласны?
Очень хочется верить, что люди не окончательно превратились в зверей, неважно откуда они и где проживают.
ludavlod 21 мая 2014
Хорошо.