220В• 12 декабря 2012
Нужна ли доверенность в сад гражданскому мужу, что бы забрать ребенка
Здравствуйте!!!
Может кто то сможет дать аргументирующий ответ на мой вопрос..Заранее благодарю!!!
Я проживаю в гражданском браке с мужчиной, который заботится обо мне и о моем ребенке (от первого брака). Мой ребенок ходит в сад, я его по утрам сама отвожу, а мой гражданский муж его заберает по вечерам.В саду , где то пол года назад поросили, что бы я написала доверенность своей рукой, на своего гражданского мужа, что он в праве заберать ребенка. Но сегодня, на собрании четко отметили, что простая доверенность, написанная моей рукой, только подходит на моих родственников (бабушек, дедушек), но не как не на гражданского мужа, якобы он не является (даже еслибы были официально росписанны) близким человеком. И попросили принести доверенность подтвержденно нотариально -заверенной формой! Иначе ребенка, мой муж не сможет забирать ( а у меня не позволяет работа раньше освобождаться).
Помогите найти внятый аргумент или вариант ,может можно как то отстоять, и не подтверждать нотариально, и есле есть какая то статья по этому поводу, с большой радостью ознакомлюсь!
Была бы очень благодарна!!!
Заранее спасибо Вам!
Была бы очень благодарна!!!
Заранее спасибо Вам!
ИМХОля• 12 декабря 2012
По закону да вроде, знакомая работала в садике, говорила. А в практике предупреждаем воспитателя и все.
Аноним• 12 декабря 2012
Может у Вашего гражданского мужа внешность стремная, или подвыпимши пришел когда то? Я б тогда тоже перестраховалась! ))
220В
• 12 декабря 2012
В саду сказали, что не важно либо в гражданском , либо официально - но он не является родным - близким и поэтому нужна доверенность заверенная нотариально, что бы забирать ребенка с сада...(
220В
• 12 декабря 2012
Нет, он не стремный и не пьет!!!!
А за ребенка он горой, даже и не скажешь, что он ее не родной отец!
Оля Красилова• 12 декабря 2012
если вы проживаете с человеком не менее двух лет, то он считается вашим гражданским мужем. Я с этим сталкивалась в суде, нужно было только собрать подписи соседей что мы действительно проживаем вместе. Удивительный садик у вас. Даже в суде не требовали заверять нотариусом, а они в садике хотят
Это уже слишком, вмешиваться в личную жизнь и решать кто кому родственник.
У нас с садике мы пишем заявление кто может забирать ребенка, а кто нет, и все.
Я возмущена! Идите к директору! Только не просите, а скажите на каком основании вы должны делать доверенность. Это ваша личная жизнь и жизнь вашего ребенка! И только вы в праве решать с кем жить и как строить свою жизнь.
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
Для Вашего ребенка- он чужой человек! И в случае чего( не дай БОГ!) с них будет спрос, на основании чего они отдают детей чужим дядям(тетям...не важно!)!!! Для того что подстраховать- доверенность нужна!
Раиса_киев• 12 декабря 2012
формально в садике правы - юридическая связь с ребенком будет только после усыновления. И у нас в государстве нет такого понятия как ’гражданский брак’. Хотя, есть некоторые нормы, но это касается алиментов и имущества. Теперь о садике. На деле - забирают и сестрички-братики (которые, тоже особо права не имеют забирать -особенно младшие школьники) и бабушки-дедушки. Думаю садик в Вашем случае перестраховывается или конфликт какой то был.
Аноним• 12 декабря 2012
Если бы я работала в садике заведующей- тоже требовала бы! Зачем мне проблемы... у мамы может сегодня один гражданский муж, завтра второй, и зачем мне подвергать себя опасности???...есть бумажка с печатью и подписью нотариуса - спрос с мамы!
Аноним• 12 декабря 2012
а мы ничего не пишем, забирабт у меня и муж и сестра и бабушка, вобщем ребенок то к чужим и не пойдет
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
а если она официальных меняет чаще, тоже нужна бумажка. По моему тут нет разницы кто забирает, главное что бы был определенный список людей которые это могут делать, составленный мамой или папой
Аноним• 12 декабря 2012
ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!! Представьте ситуацию: забирает ребенка гражданский муж и куда-то увозит (к примеру). С кого спрос? С воспитателей. Так как они отдали ребенка человеку, который не является родственником.
Бибер-анонимер• 12 декабря 2012
Ответ дляmazira
Скажите им,что Вы уже официально расписались,ведь они проверять не будут.
Будут.Они за детей отвечают,и отдавать чужим людям без доверенности не имеют права.У нас тоже так было в садике.Не отдавали моей сестре,хоть и знали,кто она
Оля Красилова• 13 декабря 2012
А мне чтоб мой гражданский муж усыновил моего ребенка нужно только Убить бывшего мужа((((.
И попробуй только скажи гражданскому что это не его ребенок, он его воспитывает практически с пеленок и считает своим.
Я даже не указывала в заявлении чтоб родной отец мог забирать ребенка, он по сути как раз и чужой! А вот гражданского везде указываю как отца, так вопросов не возникает, но может еще потому, что зовут его как и бывшего мужа, так что отчество совпадает)))
220В
• 14 декабря 2012
А если настоящий отец проживает в др.городе и неадекватный,кот.угрожал, что заберет ребенка...
Так тут и не известно еще кто является угрозой для ребенка - настоящий отец, котор.в ее жизни не фигурирует не где...., или же тот человек, который живет под одной крышей,воспитывает,заботится,лилеет, а главное ОЧЕНЬ ЛЮБИТ эту крошку!!
...вот тут и есть не справедливость(((..