Волшебная палочка• 19 мая 2014
Загранпаспорт. Нужно ли делать новый?
Девочки!У меня загранпаспорт на девичьей фамилии,замужем уже 4 год!Ребёнок 3 года.Нужно ли делать новый паспорт? и как с ребёнком ехать если он не вписан в паспорт?Спасибо!
Пасти Ла• 19 мая 2014
тю, конечно
паспорт меняется сразу, на девичьей фамилии , если я не ошибасю -только месяц еще действителен
Непостоянная постоянность• 19 мая 2014
Конечно нужно менять!яи ребенка вписывать к себе в паспорт,или к мужу.У нас вписана у мужа,т к мы все равно везде вместе летаем
Пацаааааааан• 19 мая 2014
Если виза не нужна, можете не менять! Ребенка до 5 лет нужно вписать, после 5 - фото!
Ваша прЭлесть• 19 мая 2014
Ответ дляПасти Ла
тю, конечно
тсююю)))я летаю по сей день со старым паспортом))уже семь лет летаю))украинский паспорт нигде не нужен-лежал дома))
Nadina_911• 19 мая 2014
Ответ дляПацаааааааан
А что, если открывать визу, то паспорт должен быть с новой фамилией?
Я просто не меняла паспорт после замужества, и летала без виз... Подскажите что да как.
Здесь на минутку• 19 мая 2014
Ответ дляПацаааааааан
Так ребенка не впишут в паспорт на девичью фамилию.
Лыжи со вспышкой• 19 мая 2014
Ответ дляNadina_911
Если для страны где на визу надо еще укр.паспорт подавать, то надо менять, а если турция египет.. то откуда они знают что вы поменяли фамилию? Ваш укр.паспорт никто не увидит
Здесь на минутку• 19 мая 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
По визовым странам Вы навряд ли летаете. И по невизовым летаете исключительно на свой страх и риск.
Nadina_911• 19 мая 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
То есть шенген не откроют, если укр паспорт отличается фамилией от загран паспорта!? Я правильно поняла?
Здесь на минутку• 19 мая 2014
Ответ дляNadina_911
Конечно не откроют, т.к. по большому счету Ваш загран на старую фамилию недействителен.
Ваша прЭлесть• 19 мая 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
по шенгенам не летаю))но на другой континент с пересадками летаю))а в чем проблема?у меня на руках нормальный паспорт с нормальной фамилией и сроками.никакого риска
Nadina_911• 19 мая 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
Спасибо за информацию. Я к сожалению об этом не знала.
Лыжи со вспышкой• 19 мая 2014
Ответ дляNadina_911
Да:) Правильно! и Документы не примут. т.к. у Вас новая фамилия:)
Лыжи со вспышкой• 19 мая 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Оно то так, но у Вас уже ДРУГАЯ фамилия! Т.е. вы летаете по ’фальшивым’ документам:) Не действительным
Nadina_911• 19 мая 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Сложно сказать ’фальшивые’ ли документы... Так как у меня жена друга по внутреннему паспорту США - Даяна, а по загран паспорту - Магда и фамилии в обоих паспортах разные.
Лыжи со вспышкой• 19 мая 2014
Ответ дляNadina_911
Оу! Это круто! А как так может быть?
Ну а вообще, если шенген то паспорт менять, т.к внутренний там копии надо. А если не надо на визу, то можно вроде как. Но лучше поменять и усе:)
Nadina_911• 19 мая 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Оу! Это круто! А как так может быть?
Завтра поеду за новым паспортом)) их можно одновременно два иметь)
Огромное спасибо! А то шенген в течении месяца надо будет открывать, а тут такой сюрпрайз))
Лыжи со вспышкой• 19 мая 2014
Ответ дляNadina_911
Удачи вам:)
Ваша прЭлесть• 19 мая 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
и что?))этот не фальшивые докумены,а девичья фамилия.никто и никогда не спрашивает какая фамилия-по мужу или моя