ТрубоДурочка• 20 мая 2014
А Вы пойдете голосовать в вышиванке?
Мои многие знакомые да и не знакомые собираются. А ВЫ?))
Клептоманка• 20 мая 2014
И черевики красные одену
И намисто наверчу на шею
И с песней про соловейко в ритме лясовой на выборы
И намисто наверчу на шею
Апофиозная• 20 мая 2014
Ответ дляЗаставляличка
фу блин, от вам самой не стыдно такое бросать и такое писать? сколько можно? не любите эту культуру, не любите эту страну, никто не заставляет, ни любить ни жить, мучаться здесь, на нашей земле, в нашей стране. рассеяне оберегают свою культуру, наконец-то украинцы вспомнили о собственной культуре и любви к собственной земле. Считаю: Слава Богу!!!!!
Если это культура?! страны, боюсь что тут не гордиться нужно а стыдиться
и не забывайте что страна не только тех кто скаче как макака, слава Богу в ней есть и нормальные люди..
Ответ дляЯ такая боевая
Для мене вишиванка зіпсована кров´ю, її одягали погані люди і йшли вбивати ... викинути шкода, а одягнути більше не можу
И такие же поганые люди ходят в вышиванках в раду и пропагандируют фашизм.Я не одену это никогда и не позволю детям, позориться в такой одежде-значит быть заодно с фашистами и националистами,значит поддерживать тех,кто пытал и сжег одесситов.
Упругая попка• 20 мая 2014
если я одену вышиванку, меня пристрелят сепаратисты. Я в Донецке. у нас наверное и выборов не будет.
хотела дочке в садик на утренник одеть вышиванку, но купили просто платье от греха подальше, такие дела.
Скользкая• 20 мая 2014
Ответ дляАпофиозная
Кто в вышыванке на выборы, не забудьте выучить нашу гордость, национальный танец гидности!
:
Противно осознавать, что будушее моей Украины воспитывают такие мамаши... И дело даже не в бандеровцах/москалях или в презрении к собственным корням. Мне бы было стыдно даже подумать презрительно о какой-либо нации, а тут над своей стеб.
Упругая попка• 20 мая 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Заставляличка• 20 мая 2014
Ответ дляАпофиозная
если ваш уровень культуры заставляет смотреть такое безобразие, да еще делать умозаключения относительно нации и традиций , а также резюмирующее обобщение, то мне вас жаль!!!! Почему-то я такое не смотрю, потому как считаю вот это, не достойно моего внимания рекомендую посмотреть и послушать, также наша земля с колоссальным наследием! А тот ролик , который вы тут выложили многое характеризует из вашего культурного мировоззрения. Не в обиду.
Апофиозная• 20 мая 2014
Ответ дляСкользкая
каратели и нацисты - Ваши корни и надежда на будущее? Вопросов нет.
Заставляличка• 20 мая 2014
Ответ дляАпофиозная
каратели и нацисты , вернее рашисты, живут на карте правее, на восток... от нашей границы, да еще и лезут в нашу страну со своими пушками. Плох тот народ, который не защищает свою землю Идите, пробегитесь по московии с не русским флагом, ага... далеко пробежите????? вам не в эту тему, уважаемая....
Апофиозная• 20 мая 2014
Ответ дляЗаставляличка
уже ухожу, можете начинать скакать
Nata28000000• 20 мая 2014
Ответ дляАпофиозная
Блин, люди, да вы с ума посходили, 1.4 млн украинцев погибло во второй мировой в борьбе с фашисткой Германией. Да где вы тут фашистов увидели? Все вокруг столько лет маскировались под порядочных жителей? Это паранойя какая-то или мания преследования! Посмотрите лучше что в России творится, ’бей чёрных’, ’главенствующая расса’ и т.д. И вообще, у нас отбирают територии и мы при этом фашисты
Сергей Юрьевич Беляков• 20 мая 2014
А многие из носящих вышиванки понимают орнамент, может и под выборы нужен свой орнамент и зашифровать кандидата, ведь предки Перуна и Мокошь славили, а мы в Порошенко и Юлю напрмер верить будем, потом памятники им возведем, ну а потом сломаем нам ли привыкать...
Заставляличка• 20 мая 2014
Ответ дляАпофиозная
уже ухожу, можете начинать скакать
жесть! ну вы просмотрите еще разок свое видео, вдохновитесь, сон крепче будет, осознание того, что харканули просто ядку в совершенно нормальное общение людей. удачи, пойду поскачу....блин, как же мне без вышиванки скакать, еще и гиляку нужно в квартире приспособить... а то картина не полная будет.
Заставляличка• 20 мая 2014
Ответ дляNata28000000
по версии ссср 6 млн., по версии историков около 10 млн. украинцев погибло во второй мировой, в основном потому, что большая часть боев происходила на территории Украины. да, соглашусь с вами на все 100
Скользкая• 20 мая 2014
Ответ дляАпофиозная
уже ухожу, можете начинать скакать
Ой, опять шутка и снова удачная! Не задорнов ли на Советчице?)))
Nata28000000• 20 мая 2014
Ответ дляЗаставляличка
Ну то только военнослужащих 1,4 млн., а мирного населения да, до 10 млн. Переутюжили танкам всю територию, наши деды и родители её восстанавливали, теперь их всех восточный сосед к фашистам причислил.
Заставляличка• 20 мая 2014
Ответ дляNata28000000
в том-то и весь парадокс, маразм, что войну выиграли русские... а остальные народы, так, не в счет, чисто перед танками не в положенном месте дорогу переходили. Смотреть и слушать это... решили в третий раз в рашке историю переписать, петька первый , потом комуняки, а теперь путлер-спаситель всея московии...
Сергей Юрьевич Беляков• 20 мая 2014
Ответ дляЗаставляличка
Ну вот когда одни начинают в себе голубую кровь искать и отделяться от единого словянского народа, так и получается...
Nata28000000• 20 мая 2014
Ответ дляЗаставляличка
угу, на монетках Путьку уже штампуют, аки цезарей римских, гимны восхвалющие ему пишут, скоро церкоффь святейшего вовки светлейшего создадут. И ещё скажут, что сердцем Руси была Москва, а Киев это так, недоразумение какое-то.
Сергей Юрьевич Беляков• 20 мая 2014
Ответ дляЗаставляличка
Вот в том то и дело , что русские. Русские не россияне, и спросите любого кто живет за МКАДом там ханты, татары, мордва и прочие тоже русские, не нужно считать кто больше народу положил.
Сергей Юрьевич Беляков• 20 мая 2014
Ответ дляNata28000000
Глядя на наши 23 года, уже и недразумение, это самое из лояльных словечек относительно Киева
Заставляличка• 20 мая 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
люди которые не хотят видеть исторические факты о том, что нет особо ничего общего у русских со славянами, есть вековое желание ними стать- это да, опять же, история вещь упрямая, а история о славянском единстве - миф ленина и причины для захвата украины в лоно ’старшего брата’- была обсуждена здесь 200 раз. Потому , я вам так скажу, что если у нас с ними одна языковая ветка, то поему русские украинский не понимают? а я вот, недавно услышала белорусскую чистую речь и поняла дословно, что говорил человек, а также, польский мне понятен без проблем. А вот русские не понимают славянские языки... вот такое вот псевдогеополитединство. Даже не буду дискутировать на эту тему, надоело. Тот факт, что Владимир -князь киевский крестил Русь(Украину), а центр православия мааассква сперла себе в маскву... никакого единства нет, есть соседство стран, также, в виду столь плотной прошлой истории, браки, дети, внуки, принудительная миграция при совке - разумная политика, ничего не скажешь, молодцы. Соседи- да, друзья - да, не более того. Нация, которая подавляет и не уважает другие народы, превознося себя выше других, короче, орда ордой, только коней и топоры сменили на танки и калаши, а методы остались те же. Великая наука генетика....гены-то не обманешь....вылазят и выдают суть
Умничка-помощничка• 20 мая 2014
а что же год назад такого ажиотажа на вышиванки не было?
патриотизм показной у вас какой-то.
Nata28000000• 20 мая 2014
Ответ дляЗаставляличка
Хорошо сказано
И если бы этот самый ’старший брат’ меньше лез в то, чего ’не разумеет’ то мы бы уже давно были на уровне продвинутых европейских стран.
Nata28000000• 20 мая 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
патриотизм показной у вас какой-то.
А чего ж? И в прошлом году на праздники хватало, просто уровень самоосознания себя, как украинца, у многих возрос. Вот, посмотрите какую красоту в Киеве сделали и много подобного по всей стране.
Умничка-помощничка• 20 мая 2014
Ответ дляNata28000000
Хорошо сказано
скоро будете афроамериканцам завидовать, у них хоть бананов полно
Заставляличка• 20 мая 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
патриотизм показной у вас какой-то.
думаю действия России в отношении Украины заставили проснуться , тихо живущую, ни с кем не воюющую нацию, думаю бдительность потеряли, рановато путькин начал, вот через 10 лет плавной такой вот политики, как вела рашка в Украине изнутри, окончательно ’сроднила’ и в очередной раз загарбала всю нашу страну. Просто сейчас пришло время встать, вот и встали, все по -разному, кто-то принципиально перешел на украинский язык, я перешла на украинский в быту с детьми. Весь мир нас поддерживает, на неделе моды в Италии украинская вышиванка стала трендом, а наш народ просто путлер разбудил, а мы таким образом, сказали, что мы проснулись! Показательности не вижу, вижу уязвленное и оскорбленное сознание ножа в спине от того, от кого меньше всего ожидал....урок колоссальный!
Ответ дляmarinelka
но и флэшмобы с вышиванками устраивать не лучшее время.
нет ощущения национального праздника и не может быть, когда в стране гражданская война идет.
Какие флэшмобы? Вышиванка-это преде всего одежда, не стоит ее ни демонизировать, ни сакрализировать. Вы знаете, что ежедневно в Украине умирают тысячи людей от рака, от аварий на дорогах, от бытовых преступлений? Тогда призывайте всех ходить вечно в трауре-люди ж гибнут. И перестаньте, наконец, говорить глупости о гражданской войне, рупор кремля вы. А ведь я знаю, что вы неглупая девушка.
Заставляличка• 21 мая 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
ну вы же тоже в Украине, так что вместе бананов поедим....или вы в рашку, жаб пугать в тайге? кюкву собирать и пушнину добывать в лаптях? смотрите там, будь-те осторожны, чтобы мишка бурый не заломал....хотя, откуда в рашке мишки, они так растерзали свою природу, что там и мишка бурый в диковинку теперь, как осетр в Астрахани....