Аноним• 13 декабря 2012

Во сколько вам обошлось одеть ребенка на зиму?

Девочки, никогда б не задавала подобные вопросы, но ради интереса села подсчитала всю нашу зимнюю одежду (демисезон не в счет), честно говоря, немного в шоке от общей суммы. Тянет на хорошую дубленочку маме, то есть мне. Вродь постепенно все скупается к зиме, не сразу и поэтому не чувствуется особо, а как все вместе... то сумма приличная выходит. Думаю, на следующий сезон буду более рациональной. Хотя еще стоит разобраться что такое рациональность в этом деле.))))))))))
Ольга12• 13 декабря 2012
Я насчитала чуть больше 3 тыс., но это с учётом того, что практически всё покупала весной на распродажах. Итого у сына: сдельник orchestra - 350 грн., раздельник Киндербутт - 600 грн., комплект : тёплый полукомбез, куртка, шапка, всё Зара - около 600 грн., куртка orchestra - 150 грн., Кроксы - 250 грн., сапоги с резиновой калошей Некст - 170 грн., тёплые сапог Khombu - 180 грн., термобельё+флис+всякие легинсы - 390 грн., варежки Коламбия - 100 грн., ушанка - 100 грн., разные шапки, шлем, манишка, шерстяные перчатки - 300 грн.
Считаю, что выгодно всё купила.

rujylia• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ого! А я на малявке эконмлю! Позабирала у знакомых детские вещи. У меня три Зимних комбеза, ну шапку новую за 60 грн купила! Я лучше своей старшей (10 лет) фирму куплю, они там в школе понтуются друг перед другом. Ну и себя конечно не обидеть.. Не понимаю нафига столько денег выкидывать, все равно на один сезон. Такое ощущение что Ваши дети живут на улице. Зачем им непромокаемые костюмы за 2000, вы их что в лужи макаете. Зачем термообувь за 800 в которых мерзнут ноги, если можно кожанные на цыгейке за 350-400 купить.
Да нет,в лужи не ’макаю’,но и не выдергиваю детей из нее)))а если вот как два дня подряд-снег мокрый валит с утра до вечера,дороги не успевают расчищать..внешне мы мокрые с головы до ног-но только сверху!а так дети вдоволь наигрались на горке,в снежки,бабу вместе слепили по жиже домой прошлепали и сухие и ни у кого ноги не замерзли(я тоже вся в мембране-играю с детьми наравне,они меня и в снегу закапывают и на санках толкают-и все счастливы-мама участвует,а не стоит с синим носом,переминаясь с ноги на ногу от холода и молит-пойдем уже домой,детки,как другие мамочки)
и что ж простите плохого в том,что как ко-то тут говорил ’бренды’ действительно не промокают и греют

не промокала бы одежда Одягайка и обувь наша-покупала бы,а так простите..мне здоровье и нормальные подвижные игры всю зиму детей на воздухе важнее!
rujylia• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
может у них дети в лужи все время так и норовят упасть на улице, зимой, в проливной дождь, по 3 часа под мокрым снегом и дождем гуляют
да-гуляем под мокрым снегом)а что?
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляОльга12
полностью с Вами не согласна! Я люблю ребёнка больше себя. А то получается по Вашему мнению надо быть эгоисткой, которая любит больше всех себя, думает только о себе, только как ей красиво одеться, обуться и т.д. Есть такие мамы, которые сами одеты с иголочки, а ребёнок ходит непонятно в чём. Конечно, это их личное дело, но я такую идеологию не разделяю. Кого же побаловать, как ни ребёнка???? Мне очень нравится покупать красивые вещички сыну,очень радует когда малыш красиво одет! Это конечно касается не только одежды, но коль тут затронута тема одежды, об этом и пишу.
Если вы сами хорошо одеты, покупайте ребенку что хотите, Просто часто вижу на улице ребенка как с рекламы, и бледное, темненькое пятнышко рядом (мама).
Алекс2606• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки, запомните, любить нужно в первую очередь СЕБЯ! потом(если заслуживает конечно) мужа! и только на третем месте ребенка. Вы на себя потратили за сезон такую сумму?! А Муж ваш тепло одет (добытчик все таки)?
о да,автор.я в шоке от ваших рассуждений!и только на третьем месте ребенка.мда уж...
Аноним• 13 декабря 2012
Глупий вопрос..... у кого какой кошелёк так все и одевают детей.....понятно что каждій хочет одеть своего ребёнка по-качественнее и по-практичнее......
Дикая Роза• 13 декабря 2012
Девочки у кого достаток не позволяет тратить такие деньги...да не злитесь Вы...никто не хочет Вас обидеть...
Сама такая была не так давно и брала одежду б.у, но фирменную, но только по тому, что она Лично Мне больше нравится))) чем новая базарная, что я могла купить.
И могла себе позволить только 1 зимний комплект...но ни на кого не злилась)). Просто стремилась поднять наш уровень жизни..
Сейчас я могу купить брендовые вещи новые, но только один комплект...и спокойно отношусь к девочкам, что покупают 2-3 разных комбеза)))...понимаю что будь у меня еще больше денег, то 2 точно бы купила)))) Пока у нас только шапки в 2-3 штуках на сезон))) и что)))? Да спокойнее на свё смотрите, поверьте будь возможность и Вы бы покупали))) даже если это просто блажь наша...материнская))).
И для этого поверьте Вам не надо будет макать в лужи и сугробы))).
А по поводу любви...я тоже тетей своих люблю гораздо бОООльше чем себя и мужа...
Ольга12• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Честно говоря, я больше понимаю таких мам, которые (если нет материальной возможно купить всем) отказывают в чём-то себе, чтобы купить малышу, чем тех мам, которые выглядят как с обложки, а ребёнок рядом в обносках. Не хочу никого обидеть, у каждого своё мнение. Я просто высказала своё.
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАлекс2606
Да, я действительно себя люблю, и мужа люблю, и ребенка своего люблю. И они меня все любят.
(Моей огромной любви хватит нам троим с головою). Я действительно много видела когда детям отдают все! сами в обносках ходят. Такие мамочки не знают что их ждет через 10 лет. Если думают что благодарность, это не правильный ответ.

Аноним• 13 декабря 2012
девочки, при чем здесь любовь к детям? вы просто тешите свое самолюбие, покупая за комбез за 1500-2000, а ребенку вся эта брендовость не нужна.
Дикая Роза• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да ребенку без разницы...и что? Мне же нет))) мне нравится когда ребёнок красиво одет...писть я тешу свебя...и что? Кому какое дело? И кстати за 1500-2000 я купить не могу...но за 1000 могу))) и рада этому.
автор Аноним • 13 декабря 2012
ооо. и тут погрызлись. девочки, ну вы даете.
Я живу в маленьком городке и тут цены лупят такие!!! как за бренд, а продают максимум польша. Ленне и рейма на стафе стоит так как у нас кико и данило. Учитывая удобство для ребенка, внешний вид и способность потом этот комбез продать - я выбираю покупать хорошие вещи, чтобы они потом не залеживались. Может я на себя столько и не потратила, а может и больше потратила, я не считала, но я покупаю себе по мере необходимости вещи, не для коллекции. И ребенку так же купила. Некоторые вещи купила б/у в отличном состоянии, некоторые по хорошей цене, но в итоге сумма получилась не маленькая. Может на следующий год подойду к этому вопросу более рационально, расточительности не люблю. 35 курток ребенку не покупаю, только из расчета того, что зима - пора долгая и погода разная, запаслась на все условия погодные одеждой, чтобы гулять в любую погоду.
Белочкой зови• 13 декабря 2012
600 комбез Коламбия плюс краги
300 две пары сапог из США аналоги коламбии
200 шлем Киват
250 теплющая куртка Лондон фог тоже из штатов
300 дубленочка тоже из штатов с распродаж
300 две шапки и рукавички разные с распродаж
это все новое было куплено
еще с прошлого года беленький комбез раздельный, и полукомбез еще один и шубка и валенки, разные шапки.
С автором согласна, что на след.год столько не буду брать, много лишнего, На след. зиму уже обермеер комбез лежит. надо по рукам себя бить.
MamaNika• 13 декабря 2012
Ответ дляrujylia

поддерживаю на 100%. Главное - чтобы ребенку тепло, сухо и удобно, а для экономии покупаю на распродажах после НГ. Вот в этом году пробую термик Н&М - просто в восторге. Заказала на сайте за 30 евро раздельный комбез. Для ежедневный прогулок лучше не придумаешь (хотя в прошлых годах были Рейма и Ленне, Коламбия). Для ’выхода’ купила куртку Дисней с Макквином. + есть сапоги Ессо. Итого 1460 грн. Остальное носим с прошлого года.
Стильные вещи• 13 декабря 2012
Почитала что тут некоторый девочки пишут откуда такие деньги на одежду для ребенка. Хочу прояснить.Я например тоже много потратила на зимнюю одежду ребенка. Но ето было постепенно и со скидками. В одном месяце купила ботинки и комбез. В другом месяце роздельный комбез и еще одни ботинки.и т.д. Все ето покупала летом по етому девочки делали супер скидки))
Каждый покупает в меру своего достатка и осуждать тех у которых есть или нет денег не стоит. Хорошого всем настроения и покупок))
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляigaevskaya@hotbox.ru
Я с вами согласна, вещи на до покупать с умом и без лишнего фанатизма. Просто не понимаю когда при доходе 3т на семью , влезают в долги, сами ходят в 5 летних ботинках, а ребенку на 5 тищ накупят, типа того как я люблю своего малыша.
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот бред пишите как будто тут все написали, дети одеты, а я с мужем мерзну и голодаем
У меня есть норковая шуба за 1750$ куплена года 3-4 назад, у мужа тоже дубленка не из дешевых, покупали в магазине, у мужа пальто, пуховик и куртка, у меня несколько пальто(кожаное и кашемировое 2шт), два пуховика (длинный и короткий)....
Глупо спрашивать, потратим ли мы на себя в сезон такие суммы, потому что мы же уже взрослые и нам не надо каждый год обновлять гардероб
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
У нас рейма тоже куплена не в три года и мне очень нравится этот бренд, он стоит этих денег!!! Не нравится не покупайте, но судить народ за то что он покупает, то что нравится это низко.
Я конечно в шоке, уже не первый раз читаешь тему, в которой автор просто интересуется, а в итоге нальют грязи особо одаренные особы, что мол хвастовство и зажрались..... это ж надо как народ давит жаба что купить не могут.... каждый покупает на сколько есть возможность.... я лучше буду БУ Рейму покупать и другой аналог, чем комбезы из синтапона и овчины, в котором ребенок как медведь(((
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да это их проблемы, причем я такого тоже не понимаю, или еще берут дорогую технику в кредит это все комплексы(((

автор Аноним • 13 декабря 2012
Главное, что я прояснила для себя - я может и в среде шопоголиков, но пока это не зашкалило.
Есть мамы, которые к вещам более равнодушны.А я люблю вещи, я люблю выбирать, собирать гардероб, как по пазликам. Я пока не могу себе позволить бездумно покупать все, что нравится. Только необходимое с моей точки зрения.
А еще для меня есть такая арифметика. купила комбез за 1000грн.хорошей фирмы, если в отличном состоянии то можно за 600-700 продать потом или за полцены. Купила топором деланое, как у нас продается, за 600-700 грн(дешевле еще и нет ничего) и потом складируй все, потому что фиг продаш. А так в итоге мой ребенок поносил классный комбез за гривен 300-400.
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот умница это называется - покупки с умом
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Извините если кого то обидела Просто для меня вещи на 10 месте.
Дикая Роза• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да 100% согласна!))) Я тоже так думаю..
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Понимаете, для меня вещи тоже не на первом, но я в первую очередь предпочитаю КАЧЕСТВЕННУЮ вещь, лучше будет она дороже, но хорошая, а не постираешь и уже не тоооо.
Мы купили БУ сапоги ессо не потому что не можем себе позволить, а потому что они в отличном состоянии и зачем платить больше)))
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если у людей есть возможность и желание купить ребенку хорошие ботинки за 800 грн и т.д., то почему нет? Я понимаю экономия, если не хватает денег, если откладывается на что-то капитал, а все остальное - жлобство, простите.
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот и я того же мнения!!!
Есть знакомая семья доход где-то 50тыс. грн в месяц, а на ребенка лишнюю копейку не потратят и на отдых не свозят((( все ждут подарков от бабушек((
автор Аноним • 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
я тоже иногда так мыслю. особенно, когда встречаешь цену на много ниже. бывают продавцыс 0 рейтингом, которые тут набегами раз в месяц, телефончик есть, они особо рынка и цен не знают, выкинули обьявку и ушли ждать звонка. Вот я люблю таких продавцов)). Созвонилась, договорилась о наложке. Я так уже две пары обуви купила в ОООтличнейшем состоянии. И на 50% дешевле, нежели продают остальные.
Аноним• 13 декабря 2012
У меня вышло 2060 грн, это именно верхняя одежда и обувь, дочке 1,4 г:

комбез Коламбия еврозима - 420, комбез зима Обермейер - 670, шапка Хуппа - 160, набор Шапка + варежки HM - 100 грн, Еще 1 шапка глория джинс - 75, Краги - 55, Термосапожки BG - 280 , Валенки Куома б.у.в отличном состоянии - 300
Аноним• 13 декабря 2012
1.4 года.
2 комбинезона. 1 комбинез картерс ок 300 грн, 1 комбенез штаны геп и куртка картерс ок 450 грн
шапка - 160 грн, ботинки B&G 240 грн. рукавицы - подарок. манишка - с прошлого года.
2 поддевы картерс ок 95 грн*2
1340 грн.