Аноним• 13 декабря 2012
Во сколько вам обошлось одеть ребенка на зиму?
Девочки, никогда б не задавала подобные вопросы, но ради интереса села подсчитала всю нашу зимнюю одежду (демисезон не в счет), честно говоря, немного в шоке от общей суммы. Тянет на хорошую дубленочку маме, то есть мне. Вродь постепенно все скупается к зиме, не сразу и поэтому не чувствуется особо, а как все вместе... то сумма приличная выходит. Думаю, на следующий сезон буду более рациональной. Хотя еще стоит разобраться что такое рациональность в этом деле.))))))))))
Аноним• 13 декабря 2012
Господи, неужели все так подорожало? Или все умудряются найти где подороже?) Это я о тех, кто умудрился своих деток от 2000гр. одеть. А про 3000+ вообще молчу. Нищими и даже бедными себя не считаем. Выбираем одежду по принципу цена-качество (дешевый Китай, если что, никогда не носим). При этом у меня зимний прикид обошелся в 1100гр. Комбез покупали Коламбию последнюю модель, сдельник (620гр.). Это тот , что в спортмастере 1000. Полопатила интернет и нашла по адекватной, на мой взгляд, цене. Варежки 3 пары (шерсть и плушерсть) - 60гр., колготы Дюна (пока 3 пары взяла) -120гр., шапка-ушанка Девид Стар ... ну ее нам подарили владельцы этой компании, так как дружим и наш сын у них для каталога фотографируется. А так они их по 100-120гр. максимум продают, если напрямую от фабрики, а то и дешевле. Ботинки Рейма купила здесь у девочки за 300гр. Реально видно, что 1-2 раза одели. Вот и 1100гр. И все вроде фирменное, качественное, но сумма ну ни как не 200+ - 3000+. Ну с прошлого года еще остался раздельный комбез London Fog. Из штатов в несезон заказала. 340гр. обошелся с доставкой - зиму пережил и как новый. Комбез ’растишка’, так что и на эту зиму еще пригодится. Ну с ним 1100+340=1440гр....
Аноним
• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
мне кажется, тут каждый расписал сколько что стоит, если вам нравится ваши вещи - это же очень хорошо, значит вы удовлетворили свои запросы.
А я взяла два комплекта на зиму. Пока хватает одного, но зима длинная, там посмотрим. Обувки две пары, шлем, шапка, термобелье, флис, носки.
Ответ дляАноним
А почему Вы,опустили гольфики,кофточки,регланчики,3-е пар колгот тоже мало на всю зиму???Я так понимаю,у Вас еще и ребенок в сад не ходит?
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
.
Не.... я все это понимаю, ну в смысле, что каждый пишет просто во сколько обошлось. Я же не возмущаюсь, не упрекаю, не высмеиваю - Боже упаси. Просто удивлена, что так дорого. Я вот потому и спросила в начале поста :’неужели все так подорожало?’. В смысле мне повезло с покупками?
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляiolanta88
Ребенку 5,5 лет - в школу в следующем году. Гольфики, кофточки, регланчики для зимы специально никогда не покупаю - носим те что осенью носили, просто в холода майку под низ или футболку одеваю. Я всякие эти спецподдевы считаю разводом на деньги. Колгот Дюна (это единственные, которые не рвутся у нас за сезон на пятках - пальцах) 3-х на зиму с головой хватает. Мы семейство чистоплюев и стирку запускаем через день, так что ребенок каждый день в свежих.
Аноним• 13 декабря 2012
Дочери 6 лет.
Пальто Эсто - 380 грн (отличное- теплое и красивое, очень довольна!)
Комбинезон Саннибанни - 420 грн с прошлого года
теплые штаны, плащевка на флисе - 95 грн,
термики В&G - 320 грн
Шапки с прошлого года, варежки докупили - 80 грн
флиска - 130 грн...
итого 1425 грн... ну приблизительно... ну и вторую пару обуви буду покупать на днях... тоже не мерзнем, гуляем долго...
почему на зимней одежке экономить нельзя, если можно? Просто кому-то надо брэнд, а кому то на известные лейбы начхать. Я покупала и Ленне, и ТСМ, и Суперфиты своей малой, но потом поняла, что когда ребенок подрастает, то одежды надо намного больше, а фин. ситуация родителей может быть разной... И сейчас проще отношусь к одежке, но не в ущерб ребенку. Вот сэкономили на тряпках, зато мебель для детской закажем быстрее...
термики В&G - 320 грн
флиска - 130 грн...
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляiolanta88
А, поняла про колготы и сад. Связь сразу не уловила, простите. Я в саду колготы не одеваю - только шорты и носочки. Принципиально. Закаляю ребенка жестко, вопреки нелестным заявлениям всяких соседок/бабушек. Результат на лицо.
Ответ дляАноним
Мы,тоже покупаем только Дюну,брала как то из дорогих Польских,такое Г растянулись и катышками взялись.
Ежегодно замечаю,чем старше становится ребенок,тем больше на него тратишь денег,вот мы,осенью носили хлопчатобумажные кофточки,сейчас носим гольфики с начесом,маечки и те фланелевые.+у меня ребенок быстро растет,с осени нам уже все куцое.По этому гардероб мы,меняем кардинально по сезонам
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляiolanta88
Ну да, когда у ребенка как раз период усиленного роста попадает на период осень-зима, то это жесть...У меня как-то все пять с половиной лет этот период на весну-лето попадает, так что это тоже немаловажно. В итоге все осенние курточки благополучно носятся потом еще весной, ну и кофточки осень-зима-весна.А потом уже летний ассортимент дешевле :)
Аноним• 13 декабря 2012
Мне вот тоже стало любопытно, куда 1600уе на 3мес малышку?:)))
хотя,села..подсчитала наше....
пуховик первый - 900грн
пуховик второй - 950грн
куртка потоньше - 700грн
угги 600+ угги350 +мунбуты 1200 +ботинки на меху900грн
3 шапки 500грн
два теплых свитера 800грн
джини 3пары 900грн..
Итого 7800 - и это без мелочевки типа шарфов,перчаток,колгот,регланов......................
хотя,села..подсчитала наше....
пуховик первый - 900грн
пуховик второй - 950грн
куртка потоньше - 700грн
3 шапки 500грн
два теплых свитера 800грн
джини 3пары 900грн..
Как-то мне уже самой интересно стало ’на сколько’ я люблю своего сына:
- шапка 60 грн с весенней распродажи Антошки
- штаны на флисовой подкладке из Ашана 130 грн
- курточка из коллекции Тачки (Дисней) 400 в Интертопе
- варежки из коллекции Тачки 35 грн в Интертопе 2 пары
- сапожки термо из коллекции Тачки кажись 300 грн в Интертопе
- шапка на ’люти’ морозы Дембор Хаус (если не правильно написала, извините) 130 грн
- штаны на мороз с рынка Петрык 170 грн
- курточка с утеплителем осталась с прошлого сезона. Носили мало, т.к. жутко жаркая. Мож в этом году хоть пару раз оденем
- Демары с прошлого года 160 грн (пролетели с размером, купила больше)
Итого 1260 грн (Демары не считала, т.к. это деньги с прошлого сезона).
А касательно того, что ребенок с иголочки, а родители в обносках... есть у нас на районе семья. Чаще вижу маму. Мама в конкретно стоптанных сапогах и сумка, у которой на ручках кожзам облез. Летом в чем-то темненьком, ужасненьком, босоножечки со сбитыми носами. А ребенок в Рейме (правда предыдущих коллекций) с головы до ног. Летом Экко или Кларкс...
- штаны на мороз с рынка Петрык 170 грн
Аноним
• 13 декабря 2012
Девочки, давайте без осуждений. вам не понять других людей, они другие, позвольте им быть другими.
Аноним
• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
хотя,села..подсчитала наше....
пуховик первый - 900грн
пуховик второй - 950грн
куртка потоньше - 700грн
3 шапки 500грн
два теплых свитера 800грн
джини 3пары 900грн..
хотя,села..подсчитала наше....
пуховик первый - 900грн
пуховик второй - 950грн
куртка потоньше - 700грн
3 шапки 500грн
два теплых свитера 800грн
джини 3пары 900грн..
каких фирм пуховички ваши? и сколько лет ребенку?
Ответ дляАноним
хотя,села..подсчитала наше....
пуховик первый - 900грн
пуховик второй - 950грн
куртка потоньше - 700грн
3 шапки 500грн
два теплых свитера 800грн
джини 3пары 900грн..
хотя,села..подсчитала наше....
пуховик первый - 900грн
пуховик второй - 950грн
куртка потоньше - 700грн
3 шапки 500грн
два теплых свитера 800грн
джини 3пары 900грн..
а какие мунбуты?)
Аноним
• 13 декабря 2012
Ответ дляSveta_mk
а какие мунбуты?)
мунбуты это сноубутсы или луноходы их называют. они считаются супертеплыми.
Аноним
• 13 декабря 2012
Ответ дляSveta_mk
я в курсе, у нас тоже они имеется) мне интересно что за детские мунбуты за 1200грн?
оригинал стоит примерно 100 евро
Аноним• 13 декабря 2012
Мне кажется что если посты прочитают люди с перефирий, они реально округлят глаза....сложно понять как на комбинезоны можно потратить МЕСЯЧНУЮ зарплату очень многих людей, живущих за пределами Киева. Я понимаю стремление родителей дать детям все самое лучшее, но от прочитаного осталось чувство выпендрежа, хотя я не принадлежу к людям нуждающимся в деньгах
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляSveta_mk
не знаю как детские но взрослые сегодня видела в СПОРТМАСТЕРЕ за такие деньги......детских не было, но цена на них в р-не 100 зеленых
Аноним
• 13 декабря 2012
Ответ дляSveta_mk
где?) у меня оригинал и детские, и взрослые. И если у взрослых есть разброс цен, то детские стоят 75у.е. Сейчас пошла на заппос чтоб кинуть ссылку и не быть голословной, а на них скидки)
а доставка?
вамповезло, вы знали где заказать, человекможет в магазине купил.
Аноним
• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
каждый видит то, что хочет. я из перефирии.
Ответ дляАноним
а доставка?
не буду спорить, но честно этот пост сразу же вызвал мысли ’не верю’
написала именно за мунбуты потому что очень их люблю и в этом году заказывала и себе, и подружкам, и детям, и даже мужьям подружек)) поэтому цены на них знаю достаточно хорошо.
Просто не понимаю зачем в такой теме врать и преувеличивать? Зачем? Тем более анонимно? Для повышения самооценки, для самоутверждения? По-моему это оч глупо
написала именно за мунбуты потому что очень их люблю и в этом году заказывала и себе, и подружкам, и детям, и даже мужьям подружек)) поэтому цены на них знаю достаточно хорошо. Просто не понимаю зачем в такой теме врать и преувеличивать? Зачем? Тем более анонимно? Для повышения самооценки, для самоутверждения? По-моему это оч глупо
Аноним
• 13 декабря 2012
Ответ дляSveta_mk
господи, купили вы дешевле, это ж хорошо. не всем так везет.
вы так и не овтетили, сколько доставка обходится? если, допустим, они стоят 75 у.е. То сколько с доставкой?
Katerinochka• 13 декабря 2012
У меня две девочки.
Пишу свои подсчёты:
Старшей Ксении - комбез с прошлой зимы, сапоги термо B&G с малюсеньким дефектом 170 грн + шапка и шарф 60 грн + 2 пары рукавички и перчатки 25+30 = 285 грн.
Младшей Даринке - комбез (штаны и куртка) 330 грн + 2 пары сапог зимних осталось от старшей + шапка и шарф 55 грн + зимние штаны плащёвка 150 грн. + рукавички 30 грн. = 565 грн.
Это не учитывая, что купили несколько водолазок, свитеров, колгот, носков и пр. дребедени. И учитывая, что я организатор сп и покупала всё по оптовой цене.
Общая сумма = 850 грн. )))
Пишу свои подсчёты:
Общая сумма = 850 грн. )))
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляKaterinochka
У меня две девочки.
Пишу свои подсчёты:
Общая сумма = 850 грн. )))
Пишу свои подсчёты:
Общая сумма = 850 грн. )))
хоть 1 человек здесь со здравым смыслом дружит!
а у других что, дети никогда не донашивают свои прошлогодние куртки?