Язвочка• 20 мая 2014
Можно ли отрезать каблук?
Девочки, у меня вопрос, вы отрезали тонкий каблук у обуви?
Одела сегодня туфли и поняла, что полчаса пробега - и я труп.
Туфли очень нравятся, подходят. Но сил ходить никаких нет.
В интернете прочитала, что возможно таки спилить каблук на 1-1,5см. В мастерской, конечно.
Вы такое делали? Как результаты?
Балаболка• 20 мая 2014
Ничего не задерется. Я обрезала с 12 см до 10,5. В мастерской посмотрят на колодку и скажут максимальную длинную, которую можно будет убрать. Зачем мучаться, если можно нормально ходить в удобной обуви.
Прикуси Язык• 20 мая 2014
Если хороший мастер, то сможет! Там колодку как-то исправить можно, чтоб носок не задрался.
гражданинГрубиян• 20 мая 2014
Ответ дляПрестидижитатор
и задерется носок соответственно . бред
да
у меня на сапогах просто стерся каблук..так получилось((
и носок вверх..и набойка быстро стиралась сзади...
Король дивана• 20 мая 2014
я укорачивала на 1,5 см.
зависит от изгиба колодки.
хороший мастер подскажет!
зависит от изгиба колодки.
хороший мастер подскажет!
Kseniyabelaya• 20 мая 2014
Ответ дляПросто Филя
Мерелин Монро делала. Правда только на одном. Результат отличный!
а для чего?не помню,тоже слышала..
ПолБатона• 20 мая 2014
Ответ дляKseniyabelaya
а для чего?не помню,тоже слышала..
чтоб была не симметричная походка, типа такое пикантно виляние бедрами
Язвочка
• 20 мая 2014
Девочки, перед камерами может и можно бёдрами вилять. Или если в авто ездить. А ежели на общественном транспорте и есть обувь на каблуках, тут два варианта: либо красиво и бедные ноги, либо балетки.
У меня есть балетки, но под некоторые вещи люблю каблук и не всегда он устойчивый.
ПолБатона• 20 мая 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
я обрезала можете спокойно нести в мастерскую
а оно так и было. я немного не так объяснила, у нее ноги сами по себе были разной длины, а она подпиливала каблук, что это нивелировать. но все равно походка получалась необычной
ПолБатона• 20 мая 2014
Ответ дляЯзвочка
я сомневаюсь, что пара сантиметров сделает из неудобных туфель удобные
Прикуси Язык• 20 мая 2014
Ответ дляПолБатона
еще как сделает, чаще всего неудобство, именно из-за высоты каблука.
ПолБатона• 20 мая 2014
Ответ дляmary1890

Я представила пиконтное похрамывание)
не туда ответила...
ПолБатона• 20 мая 2014
Ответ дляПрикуси Язык
ничего подобного, решающими факторами являются колодка, форма и расположение каблука, а не высота каблука
Ответ дляПолБатона
не туда ответила...
Да я думаю, у меня у подружки одна нога короче другой ( не на много), в общем не сильно заметно. Но если присмотреться, походка все же специфическая. На виляние бедрами не похоже)
Семен Семеныч• 20 мая 2014
Все зависит от колодки. Вам необходим хороший обувщик-технолог. Только такой мастер сможет вам дать совет.
А в рядовой мастерской не каждый вам ответит честно.Ведь это их зароботок.
Прикуси Язык• 20 мая 2014
Ответ дляПолБатона
тогда почему в одних моих туфлях мне помогли вкладыши под подушечку?
ПолБатона• 20 мая 2014
Ответ дляmary1890
ну на то она была и Мерлин Монро, чтоб недостатки превращать в достоинства)))
ПолБатона• 20 мая 2014
Ответ дляПрикуси Язык
не поняла связи между моими словами вашим вопросом
Семен Семеныч• 20 мая 2014
Не факт, что после уменьшения высоты каблука вам будет удобно в этой обуви.
ТыЧиНеТЫ• 20 мая 2014
делала и ничего хорошего из этого не вышло: нет каблука и нет туфлей. Делал сапожник в мастерской. Были сапоги из очень красивой кожи и с каблуком проблема была. Заказала переставить каблуки чуть меньше. Получились туфли маленького мука.
Балаболка• 20 мая 2014
Ответ дляПолБатона
Я вам скажу более, даже 0,5 см сделают удобнее! Проверенно!
Язвочка
• 21 мая 2014
Ответ дляНаталья К.
делала - все супер! Была та же проблема, сейчас хожу норм.
А сколько отрезали?
Наталья К.• 22 мая 2014
1-1,5см где-то, не помню уже. Тогда мастер смотрел, сколько можно отрезать, чтоб носок не торчал вверх. Я просила 2см, но он сказал, что уже некрасиво будет