КвИтОнЬкА• 20 мая 2014

У кого то было так что старшему ребенку капали капли от полиомелита, а у младшего

У кого то было так что старшему ребенку сделали капли от полиомелита,а у младшего еще не было прививок?

Нам сегодня сделали прививки,сыну сделали капельками-живой.А дочке инфанрикс полио.

Вот теперь переживаю,не может ли малая заразиться от брата полиомелитом?(прежде чем хмыкать и писать что я гоню-почитайте в интернете,а лучше вообще молчите.Интересует мнение того у кого так получалось или же врачей!!!извините за грубость,но срача в теме не потерплю,хочу по существу ответов.).

В интернете пишут что можно,в садах предупреждают что не привитых можно не водить в сад месяц-два.

Руки моем,но это же дети.

Собирались ставить бассейн на выходных-как теперь быть???Кого из детей купать нельзя?
Mandarinkaaa• 20 мая 2014
Нам врач когда мі делали прививку живой вакциной предупредил, что вакцина візодит калом в течении дней 40( точній период не помню) поєтому єтот период после дефекации я предупредила дочку, что я сама ей буду міть попу, тщательно и с мілом. Ну а так, гигиена как обічно. Ну и вдруг вместе их купаете, лучше воздержаться.

автор КвИтОнЬкА • 20 мая 2014
Ответ дляMandarinkaaa
Вы делали старшему когда младший был не привит?Или у вас один детенок?
Merry me• 20 мая 2014
Ответ дляКвИтОнЬкА
Автор, извините, а что значит живой ? Просто у нас сделали дочке давно прививку только не каплями а уколом, вот теперь говорят что нужно остальные каплями, я что-то совсем запуталась
picola• 20 мая 2014
привитой живой вакциной ребенок может заразить другого ребенка, у которого иммунодефицит (вич, например). это сказал врач.
другая врач посоветовала нам, чтобы дочка друзей (которой капали капельки от полиомиелита) не целовала, не обнимала, близко не контактировала с моим непривитым на то время грудничком в течении 2х недель.
picola• 20 мая 2014
Ответ дляMerry me
по графику можно каплями последующие, но лучше укол - вакцина убитая, вап сводится на ’нет’, при вакцинации живой вакциной риск хоть и мизерный, но есть. вап- это вакцинно-ассоциируемый полиомиелит.
Merry me• 20 мая 2014
Ответ дляpicola
Т.е. не соглашаться на капли, а ждать когда будет вакцмна в уколе, правильно, а то для меня эти все выражения густой лес
Mandarinkaaa• 20 мая 2014
Ответ дляКвИтОнЬкА
У меня три детенка ) младший на тот моментбіл непривит. Но как мне обїясняла врач, что очень важно чтоб ребенок получил прививку и живой вакциной и не живой, тогда сильнее имунитет. А при плохой гигиене,вакцинируемій может сам заразиться, так как имунитет еще не віработался.
picola• 20 мая 2014
Ответ дляMerry me
Вряд ли вакцину в уколе Вам оплатят, скорее всего, покупать нужно будет
Merry me• 20 мая 2014
Ответ дляpicola
Спасибо!

Mandarinkaaa• 20 мая 2014
Ответ дляMerry me
Я б делвла на Вашем месте живой если Ві уже делали уколами. Я так понимаю Вам так советует доктор?
автор КвИтОнЬкА • 20 мая 2014
Ответ дляMerry me
Нет,третью делают каплями,делайте ее заразиться вы уже не сможжите,1случай на 70 мил.после первой из первых капель,а у вас уже 2 укола!Представляете какой риск?1 на 700тыс.мил. наверное.
автор КвИтОнЬкА • 20 мая 2014
Ответ дляpicola
Вот и наша так сказала что имунодифицит,вич,если это есть в семье то любой может заразиться,если нет то все хорошо!
Но вот думаю как быть с бассейном???Дети его так ждут!!!Я хлорирую его каждый день по таблетки хлора.

Наша врач(зав. детской консультации)даже посмеялась с меня в открытую и сказала чтоб я не выдумывала.
А я интернет как начиталась-всё!Вся в панике!!!
автор КвИтОнЬкА • 20 мая 2014
Ответ дляMandarinkaaa
Просто достаточно мыть руки часто,особенно после туалета,и не целоваться.
1973• 20 мая 2014
я специально спрашивала- после прививки пошли сразу в сад- сказали , что это нормально. старший вакцинировался без младшего, но всем делала живые вакцины- Слава Богу- все нормально- надеюсь, что и дальше так же будет,
***Нюта***• 20 мая 2014
Ответ дляКвИтОнЬкА

Интернет начитаешся-всего жахаться будешь,даже спать!Больше не читаю,а слушаю внимательно врача и стараюсь соблюдать рекомендации,чего и вам желаю!
Merry me• 20 мая 2014
Ответ дляMandarinkaaa
У нас всего одна и в уколе была
Merry me• 20 мая 2014
Ответ дляКвИтОнЬкА
Так не два , а один всего укол был и все, теперь предлагают в каплях