@Vesna• 13 декабря 2012

Дочке 8 лет, хочу заинтересовать чтением.

Посоветуйте детские увлекающие книги, так чтобы оторваться не могла.
Хочу её на это дело "присадить", нужно, чтобы она почувствовала вкус интересной книги.
Wojcik UA• 13 декабря 2012
Волшебник изумрудного города А. Волкова - точно присядет :))

Любимка-анонимка• 13 декабря 2012
Золотой шар
Ронни дочь разбойника
ldemchuk• 13 декабря 2012
как раз на Николая подарите!
советую с ней пойти в книжный супермаркет с обозначенной суммой и пусть сама выберет для начала.
Svet_Orly• 13 декабря 2012
Та же проблема, Волкова уже 4-ю часть читаем, но читаю я. Золотой шар и Ронни - кто авторы, подскажите, пожалуйста?
Аноним• 13 декабря 2012
Моей уже почти 10 ни как не присожу
автор @Vesna • 13 декабря 2012
Ответ дляldemchuk
как раз на Николая подарите!
Она выбирает по картинкам, по обложке. А сюжет может оказаться пресным. И деньги потратим зря, и она в очередной раз убедится, что лучше мультики или сказка)
Любимка-анонимка• 13 декабря 2012
Ответ дляSvet_Orly
Почепцов , а Ронни Астрид Линдгрен)
Wojcik UA• 13 декабря 2012
Ронни по-моему это Астрид Линдгрен
Любимка-анонимка• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Моей уже почти 10 ни как не присожу
аналогично(
на каникулах аудио книги привить попробую)

Любимка-анонимка• 13 декабря 2012
Ответ дляWojcik Yulia
Ронни по-моему это Астрид Линдгрен
да)
Аноним• 13 декабря 2012
Моя книги вообще не читает, не под каким соусом. А вот газету Моя семья, читает. Бровки домиком сдвинет и от корки до корки.
Apassionata• 13 декабря 2012
Маленького Николя (все книги). Если есть варианты, то лучше на украинском языке.
Ирисочка• 13 декабря 2012
Моя тоже читать не любит.На НГ хотим подарить электронную книгу, может заинтересуется, а нет...так я порадуюсь
Любимка-анонимка• 13 декабря 2012
Ответ дляИрисочка
только чистую читалку!!!
иначе все что угодно будет делать, кроме чтения!)
Дарьюшка• 13 декабря 2012
Девочки, а у нас папа ввел такую систему. Хочешь играть на компе - читай. Сколько по времени прочитал, столько и играешь. И ребенок читает, и мы рады:) Сейчас читает Волкова, 2 книгу, даже уже просто так:) Моему счастью нет предела:)
Аноним• 13 декабря 2012
мы Волкова уже прочли, сейчас Энид Блайтон ’5 юных сыщиков’
bon-bon• 13 декабря 2012
Попробуйте Зощенко Рассказы для детей. Очень смешные истории, моя читала, хохотала в голос, потом прибегала ко мне и еще мне перечитывала. Хотя у нас другая проблема - как начала читать в 4,5 года, так за уши не оттянешь. И за столом и в туалете с книгой, ругаю, что много читает.
Иван Дулин• 13 декабря 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1919509.html
вот посмотрите на этого Гулливера, с такими иллюстрациями читать приятно всем...!!!
Уверена просто, что понравится!
ландыш29• 13 декабря 2012
Ответ дляWojcik Yulia
Согласна! Мы его в 6 лет читали взахлёб!

ландыш29• 13 декабря 2012
Ответ дляДарьюшка
Изобретатель ваш папа--респект! Надо позаимствовать у вас опыт будет с младшим ребзем (старшая и без условий сама читает много)
lunabella• 13 декабря 2012
Попробуйте Всеволода Нестайко, прекрасный автор, есть на русском и украинском языках, уморительный рассказы о зверятах в школе.. не занудно, весело, с приколами. Но странно, что девочка, а не читает.. но ничего это поправимо.
У меня мальчишка наоборот читает запоем, сам, ему 7,3 года, читает сам себе с 5 лет, как младший малыш родился, так и получилось, что времени читать не стало, но к 5 годам он сам поуже читал, но сложновато было, а потом как-то само пришло... сейчас не оторвать, уже все перечитал дома... мне наоборот невыгодно)): 1 книга объемом Волшебника Изумрудного города на 2 дня. Читает очень-очень быстро, 115-117 слов в минуту техника чтения в первом классе была, сейчас второй класс. Думаю брать книги напрокат.
Дарьюшка• 13 декабря 2012
Ответ дляландыш29
пасиб
lunabella• 13 декабря 2012
Да, Волкова тоже рекомендую, мой уже прочитал 4 книги,
Усачева: Азбука для буки,
Анне-Кет Вестли: Маленький подарок Антона,
Драгунский,
Носов,
А.Раскин: Как папа был маленьким - вообще обхохочешься))))
Отфрид Пройслер, целая серия: Маленькая колдунья, Маленькое привидение и маленький водяной - замечательные книги
Виктор Лунгин: Приключения сдобной Лизы
Астрид Лингрен: Приключени Эмиля из Леннеберги

И много много других... эти выбрала как самые интересные и смешные
bon-bon• 13 декабря 2012
Ответ дляlunabella
У меня та же ф..ня))) уже на день рождения гостям начинаю заказывать книги, сама не справляюсь)))
krasotuli4ka• 13 декабря 2012
Ответ дляБуЛя
Золотой шар
Ронни дочь разбойника
Оооо, Золотой шар, класс! У бабушки недавно книги свои старые перебирала, нашла. Забрала домой, детю хоть и года нет, думаю когда- нибудь и ему понравится.
Axan• 13 декабря 2012
Ответ дляWojcik Yulia
Тоже хотела написать))))Я помню себя, прочитала, а потом по всем друзьям соседям искала продолжение))))
Mila_Tim• 13 декабря 2012
Интересные книги на укр. языке Нестайко ’пригоди в лісовй школі’ там 4 книги. ( моему малому очень нра). А еще Туве Янссон ’Все о муми-троллях ’( ну это на любителя)
chok• 13 декабря 2012
КоТ да Винчи и другие книги Матюшкиной.
автор @Vesna • 13 декабря 2012
Ну, что же, начало положено, спасибо.
Forel• 13 декабря 2012
когда хорошенько нагуляете ребёнка- сейчас на горку сводить можно- и вроде ещё ко сну рано готовиться...
вот в такой момент )
усаживайтесь уютно на диванчике, обнимаетесь и Вы-мама читаете

соглашусь: и Нестайко интересная книжка. Да и список может быть большим.
не надо на Николая дарить!
читать как дышать
на Николая : пряничек или лозинку(дети понимают что подарит Николай :)