На морозе• 20 мая 2014

Вот и мы подали документы на загранпаспорт

Одни эмоции...
Приехали в ОВИР Подольского района в 9 часов, они работают с 10. Список никто не писал, но мы были третьи вроде) Пошли в белую кабинку за квитанциями на оплату, мы оформляли два взрослых загранпаспорта, один детский проездной документ и младшего впишут мне в паспорт.
Для детского проездного документа нужна нотариальная доверенность от родителей 150 гривен (оформление у нотариуса)
и квитанции оплатить 31+35=66 грн
Для взрослого одного 88+120+170=378 грн
За вклейку в паспорт детского фото 19 грн.
Ну и конечно комиссия банка почти 30 грн. за всё вышла
Ещё нам всучили 2 квитанции за услуги с левым счётом по 60 грн. мы их не платили по 3 бланка дали в 9 каб. мы их заполнили сами ( а так-бы за эти 120 грн. нам бы их заполнили) я не спросила за эти квитанции сразу, но потом поняла что это.
Пока мы оформляли нот.доверенность платили квитанции ...примерно час...наша очередь прошла, но спасибо девушке которая была после нас и в банке пару раз встречались и в очереди стояли она за нас не забыла и новую очередь предупредила что мы будем))))
Сфоткали на паспорт как-то так, но уже не до этого было(((

К чему я это всё пишу, кто собирается оформлять;
1. Заранее сделайте нотариальную доверенность для выезда ребёнка за границу.
2. Возьмите квитанции и оплатите то-же заранее в белом кабинете)
3. Наделайте ксерокса своего паспорта побольше.
4. Возьмите сух паёк и водичку))))
5. Запаситесь 5 часами свободного времени.

У нас на этот сумасшедший пробег ушло 6 часов. В 9 были там и в 15 дома(((
Там встретили Олесю Оробець, и участника из икс фактора)))) Одним словом Подол)))
Гороховая• 20 мая 2014
а говорили, загранпаспорт должен стоить не более 170 грн...

Голубая фишка• 20 мая 2014
а я за 10 минут оформила, правда, приплатить пришлось
Брюльтик• 20 мая 2014
И как вам Леся Оробець? Мое мнение- она самая достойная из всех кандидатов
Lisa81• 20 мая 2014
Хто така Олеся Оробець?
автор На морозе • 20 мая 2014
Ответ дляГороховая
Ну да, а по факту как обычно(
автор На морозе • 20 мая 2014
Ответ дляLisa81
Хто така Олеся Оробець?
Кандидат в мэры Киева
Инфотуфелька• 20 мая 2014

а просто заранее узнать о необходимости принести доверенность и заблаговременно сфоткаться?

автор На морозе • 20 мая 2014
Ответ дляБрюльтик
Ну на вид симпатичная,стройная,ухоженная)))
Lisa81• 20 мая 2014
Ответ дляНа морозе
Кандидат в мэры Киева
Ааа, ну мы не местные)))
лучевая терапия• 20 мая 2014
А я на бульваре Шевченка сдавала документы в региональном Овире,сумма конечно больше,где то 630 грн.за то за пол часа,без проблем и с комфортом,сервис там отличный!
Меряно-перемеряно• 20 мая 2014
У нас 590. Что они сюда только не включили)) наверное и свои личные счета за свет
Покорительная• 20 мая 2014
а я делала три года назад, платила около 650 грн в областном ОВИРЕ г. Одессы....
год назад за то чтобы вписать в паспорт ребенка без вклейки фото взяли 50 грн.
автор На морозе • 20 мая 2014
Ответ дляИнфотуфелька

Ну Вы понимаете, я вот ходила и всё узнавала и даже пофоткала информацию, всё сделала кроме основногоа за доверенность я думала что её нужно делать перед поездкой ребёнка за границу или накануне
автор На морозе • 20 мая 2014
Ответ длялучевая терапия
Мне муж говорил поехали на Шевченка, а я ка экономная супруга потащила его по прописки
автор На морозе • 20 мая 2014
Ответ дляПокорительная
За вклейку взяли 19 , а еслиб срочно за день то аж 32 грн!!!
Инфотуфелька• 20 мая 2014
Ответ дляНа морозе
вы и перед поездкой еще одну доверенность не забудьте сделать)))
там другая нужна)
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 мая 2014
Ответ дляНа морозе
Я в Бортничах делала. 10 минут всех забот. 377 грн
автор На морозе • 20 мая 2014
Ответ дляИнфотуфелька
там другая нужна)
Даже если мы едем вместе?
Я думала перед поездкой нужна если дочка без нас с бабушкой к примеру едет
автор На морозе • 20 мая 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я Вам завидую))) Ну нам туда добираться с виноградаря наверно полтора часа и неизвестно что там нас ждало

ЭкстрасенсиХаЯ• 20 мая 2014
Ответ дляНа морозе
Я с Оболони ехала. На свое время, и стоять нигде не надо.
автор На морозе • 20 мая 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну наши 6 часов в драйв режиме на подоле это что-то.
Может в самом деле с ветерком в метро с комфортом на месте и так-же обратно..былоб быстрее.
Через 10 лет поедем в Бортничи)))
Инфотуфелька• 20 мая 2014
Ответ дляНа морозе
Даже если мы едем вместе?
или с кем-то одним из родителей