Аноним• 13 декабря 2012
Полный ребенок. Ваше мнение, мамочки.
Значит мы - девочка,5 мес. На ГВ.Кормлю по требованию. Вес 8 кг. Педиатр наежает,что я раскормила дитя и надо на режим переходить. Медсестра говорит чуть ли не ожирение((( Я не пойму,мне что грудничка на диету посадить???Прямо до слез сегодня довели...
Ответ дляlubovkorpe
И запомните одно - на ГВ ребёнка перекормить не возможно! Это всё устаревшие совковые мерки. Нормальный у Вас ребёнок.
возможно!
Не надо бросаться из крайности в крайность-то никто не кормил, то все кормят шо не в себя и не обращают внимания на нормальные показатели
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляПоумничка
Да режим кормления - не слышали о таком?
слышали и читали, в советской литературе по педиатрии)))))
как уже было сказано, на ГВ ребенка перекормить невозможно!
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляЛьва
У Вашего малыша перебор. Не плохо б похудеть, сердцу не хорошо с лишним весом
немає ніякого перебору. всі дітки різні, і генетика на 1му місці!!!
Поумничка• 13 декабря 2012
Ответ дляlubovkorpe
Еще как возможно. Есть груднички в 4 месяца с весом 9-10 кг при 3 от рождения. Так что не говорите, если не говорите, если не знаете.
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляПоумничка
И не слушайте о таком! Это нонсенс. Грудничка нужно кормить по требованию, если ГВ, конечно. Это вам каждый НОРМАЛЬНЫЙ врач скажет.
Аноним• 13 декабря 2012
в мене дитина в 4 місяці 9.800 важила, і що ніхто її не пперекормлював, їла коли хотілось їсти. в нас по роду всі тяжкі і високі.
Ответ дляЛьва
Как Вы представляете худеть в 7 мес?)))если каждый мес . ребенок набирает.На яблочки одни посадить как наш педиатр говорит)).Нормальный вес, у нас еще больше был ...в 11 мес мы пошли ..и выше я писала щас худенькие .
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляЛьва
да прям. А лучше потом рыдать,будучи НЕкормящей матерью 10-летки,держа в руках хреновую ЭКГ?
Матери дали информацию к размышлению, не плакать надо, а головой думать
моя порада, нормального педіатра знайдіть, не такого що всіх дітей під одну лінійку міряє, по статистиці не можливо ростити, всі діти індивідуальні, хтось низький,а хтось високий але однакового віку.
Ответ дляЛьва
возможно!
Ну, у каждого ребёнка своя норма, если он здоров. Убедилась на своём. Хотя нам ставили паратрофию 3-й степени, при том, что все анализы хорошие были. Просто у нас не было колик, ребзь спокойно спал и кушал, вот и набирал.
tanya250880• 13 декабря 2012
А с каким весом родились?Мой сын родился с весом 3,800.И в пять месяцев весил ’ваши’ 8 кг при росте 65 см.Врачи тоже меня постоянно спрашивали,а не докармливаю ли я его смесью, хотя он был полностью на ГВ.В 5,5 месяцев начались зубы.К 6-ти месяцам мы набрали всего 350 г.И после полугода, когда ребёнок начал вести себя более активно(начал ползать,пытать сесть,учился ползать на четвереньках и т.д.), пошёл прикорм набор веса постепенно начал снижаться.Да,мой сын был крупным(есть в кого), но при этом он был активным,не лежал,как медуза, отдышки у него не было и жирным его назвать было никак нельзя.Не переживайте.После переода набора веса обязательно наступит остановка или резкое падение(тоже не пугайтесь,а то врачи сразу начнут кричать,что Вы ребёнка голодом морите и скажут быстренько начать докармливать смесью).Просто когда начнёте вводить прикорм,то пусть ваша первая еда будет овощная или кисломолочная,а каши, фрукты и соки подождут более активного периода жизни малыша.Но ещё может быть,что Ваше молоко имеет излишнюю жирность.Исключите сладкое, мучное и жиры,не ешьте грецких орехов.
Растите на зависть всем!
Ответ дляАноним
Вы знаете, что этих линеек всего 2- максимально допустимый показатель роста/веса и минимально допустимый показатель роста/веса. И все,что больше/меньше- надо наблюдать.
Ориентеровочно, в каждом возрасте разброс по росту- 10см, по весу- 4кг
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляtanya250880
Растите на зависть всем!
1000%
Поумничка• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот ссылка на мед.сайт.
Автор статьи Д-р мед. наук И.М. Воронцов, д-р мед. наук А.В. Мазурин. Не совок).
Почитайте, если интересно. Режим должен быть и главное - он индивидуален для каждого малыша.
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляЛьва
то, что на такой вес повлияло ГВ, именно ГВ, должны подтвердить врачи после обследования, и только тогда доводить маму до слёз, а этот педиатр наехала на неё только на основании то, что ребенок в 5 мес весит 8 кг. Может там совсем не в ГВ дело, на гормоны может нужно провериться или еще чего. А тут как в совке, полненькие - забирайте сиську, и пох, что ребенок будет страдать
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляПоумничка
Тут видимо собрались специалисты немыслимые, которые ничего не понимают и не знают, а повторяют ерунду. При грудном вскармливании, тоже должен быть режим кормления.
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляЛьва
правильно, тому і не потрібно говорити що 8кг в 5міс-це перебор. нормальні лікарі співставляють всі показники ( мама, тато, діди і бабусі) , а з цього роблять висновок, а не зразу сказати,У ВАС ОЖИРІННЯ!!!
Ответ дляlubovkorpe
Изначально, это когда? 30 лет назад? Возможно. Сейчас он означает совсем другое, и всем это извесно.
Это мой пост был, случайно ’Аноним’)))
даже спорить не буду- не о чем.Молочные реки в свое время столько боков напороли с этой естественностью
Все должно быть в меру
И,кстати, это до нас нормальное учение по ГВ пришло сейчас, а в цивилизованном мире- как раз 30лет назад мамочки делали все то, что мы сейчас считаем нормальным ГВ
Все должно быть в меру И,кстати, это до нас нормальное учение по ГВ пришло сейчас, а в цивилизованном мире- как раз 30лет назад мамочки делали все то, что мы сейчас считаем нормальным ГВ
Ответ дляАноним
сами смотрите, 8кг это норма. Где я писала, что это ожирение?
Поумничка• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
. Читайте, что значит индивидуальный режим кормления, а потом дальше будем говорить. А то трудно общаться, если оппонент не знает терминологии - беспредметно.
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляЛьва
я про педіатра і медсестру автора , просто ,свою думку Вам в цитату написала. до Вас з ожирінням ніяких притензій.
Почитайте мнение продвинутых педиатров: на грудном вскармливании перекормить НЕВОЗМОЖНО!!!!! Мы первые 2 месяца набирали по 1500 гр., потом пару месяцев по 1000г. Нам наша педиатр постоянно говорила: у вас избыточный вес, вы перекармливаете! Глупости это все! с каждым месяцем будете набирать все меньше и меньше, начнете ползать, ходить, бросите сисю - так вообще будете бегать за дочей с ложкой и тарелкой! Мой бутуз сейчас превратился в стройного худышку, одна голова на спичках. Так что если ребенок здоров и хорошо кушает - успокойтесь и наслаждайтесь материнством. Вы мама и прислушайтесь в первую очередь к себе и к своему ребенку. Ну в конце концов, Вы же не насильно ей пихаете грудь?