Аноним• 13 декабря 2012

Полный ребенок. Ваше мнение, мамочки.

Значит мы - девочка,5 мес. На ГВ.Кормлю по требованию.  Вес 8 кг. Педиатр наежает,что я раскормила дитя и надо на режим переходить. Медсестра говорит чуть ли не ожирение((( Я не пойму,мне что грудничка на диету посадить???Прямо до слез сегодня довели...
Аноним• 13 декабря 2012
У меня старший ребенок в 6 мес. весил 9 кг, педиатр тоже ругалась - мол ожирение. Другой педиатр сказал что при ГВ понятия ожирения как такового нет! я конечно пересмотрела свой рацион - перешла на более легкую пищу и менее жирную молочку и кисломолочку. Ребенок , как начал ходить - вес пришел в средне статистически норму. Автор, не стоит паниковать;)

Инга_Киев• 13 декабря 2012
Мой сын в 5 мес.весил 10 кг и рост 70 см. Педиатр начала бухтеть-меньше кашами кормите)))) А мы даже воды не пили. Сейчас 12 лет, рост 158, вес 40 кг, спортивный , стройный, крепкий)))
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляmiranda77
Почитайте мнение продвинутых педиатров: на грудном вскармливании перекормить НЕВОЗМОЖНО!!!!! Мы первые 2 месяца набирали по 1500 гр., потом пару месяцев по 1000г. Нам наша педиатр постоянно говорила: у вас избыточный вес, вы перекармливаете! Глупости это все! с каждым месяцем будете набирать все меньше и меньше, начнете ползать, ходить, бросите сисю - так вообще будете бегать за дочей с ложкой и тарелкой! Мой бутуз сейчас превратился в стройного худышку, одна голова на спичках. Так что если ребенок здоров и хорошо кушает - успокойтесь и наслаждайтесь материнством. Вы мама и прислушайтесь в первую очередь к себе и к своему ребенку. Ну в конце концов, Вы же не насильно ей пихаете грудь?
+1000000
tremiz• 13 декабря 2012
Не переживайте посмотрела в 5 мес весили 8000 кг родились с весом 2950 в 6 мес весили 8100 начали ползать после 6 мес набор веса уменьшается. У меня у знакомой девочка что в год весила 10 кг что 1.6 10 кг.
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
ГВ само по себе является профилактикой ожирения, кто не согласен - почитайте
chok• 13 декабря 2012
Ответ дляПоумничка
Ответ в посте 48.
С какой радости я должна переходить на режим по Воронцову и Мазурину, если при нашем с малышом нережиме он чувствует себя прекрасно, бодр и игрив, какашки замечательные, писяет регулярно,анализы отличные? Почему я должна поить его водой вместо молока? И ради чего я должна слушать младенческие истошные крики?
Маме нужно отрегулировать свое питание,тогда все будет Ок.
Аноним• 13 декабря 2012
НОРМАЛЬНОЙ ПРИБАВКА СЧИТАЕТСЯ ЕСЛИ:

1. К ПОЛУГОДУ РЕБЕНОК УДВОИЛ ВСЕ ПРИ РОЖДЕНИИ ( родился 3 кг, а к 6 мес. 6 кг -+1)

2. К ГОДУ УТРОИЛ (родился 3 кг, значит в год 8-9-10кг).

ПО ЛИЧНОМУ ОПЫТУ - меня задалбывали все по поводу веса ребенка. Потом нашла эту инф в какой-то книге по педиатрии, посчитала (сын родился крупненький) и успокоилась. Стандартные таблицы по набору веса - хороши для стандартных детей.

УраганнаЯ• 13 декабря 2012
Ответ дляmiranda77
100% Нет у вас проблем с весом! Нам сейчас год и три, первые 6 мес. мы перебирали в весе стабильно! 1500-1200-1000...а с 6 мес., когда ребенок начал активно играть, двигаться, набирать мы стали все меньше-и меньше! Я не слушала все эти бредни, когда мне ахали и охали, записывали на 200-500 грм. меньше в карточку (что б вид не портить)))) У меня здоровый ребенок, у нас ни единого дня не было проблем с животиками, коликами, и покаками)) ГВ было до год и два, где грудь была фаворитом! в год наш вес был 10.200 и 78 см. а родилась 3.650 и 53 см! Если малыш здоров, активный, то плюньте на все эти нормы!
Басина• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
4 кг ровно
В 6 месяцев вес ребёнка прирождении должен удвоиться. У вас всё не так критично. Вы наверное уже знаете по своему ребёнку, когда он хочет кушать, а когда пить. Попробуйте вместо груди на питьё предложить водичку или детский чаёк слабенький. То что грудничков не надо допаивать - это не совсем правда. Когда жарко на улице или в отопительный сезон, когда жарят батареи допаивать нужно. В переднем молоке, которое для ребёнка вместо питья, всё равно есть каллории, вот и может немножко перебирать в весе. но, ещё раз повторю - у вас не такой уж критичный перебор для вашего возраста. а если ещё и по росту опережаете, то вообще не волнуйтесь. Просто старайтесь в будущем не кормить ещё больше.
Аноним• 13 декабря 2012
у меня деть в 5мес весит 9200, овощи ввела неделю назад, рост 72, родился 533800. Последний месяц пытается сидеть и прыгать - набрал меньше, чем в предыдущие. Крепкий, здоровый жизнерадостный ребенок. Если кормите грудью - не перекормите, как бы ни старались
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Глупости говорит ваш педиатр. Детки на ГВ могут быстро набирать вес, но потом он придёт в норму.
правильно!!Ой,ну как же вы подобрели все таки
LadyLovе• 13 декабря 2012
Ответ дляПоумничка
http://www.medeffect.ru/diethealth/regime1.shtml. Читайте, что значит индивидуальный режим кормления, а потом дальше будем говорить. А то трудно общаться, если оппонент не знает терминологии - беспредметно.
Не буду я ничего читать и изучать терминологию. Вы опираетесь на мнение двух врачей, а я на мнение большинства современных профессионалов плюс собственный опыт, к тому же, почитайте посты - не только у меня такой опыт. Я Вам отвечала на фразу о режиме без определения ’индивидуальный’. А индивидуальный для него режим ребёнок сам себе и устанавливает.
Apassionata• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы часом не тот липучий аноним, который ко всем моим постам в темах про гулящих тёток цепляется?
LadyLovе• 13 декабря 2012
Ответ дляПоумничка
Еще как возможно. Есть груднички в 4 месяца с весом 9-10 кг при 3 от рождения. Так что не говорите, если не говорите, если не знаете.
Да, есть и в этом ничего страшного, если нормальные анализы и др.показатели. Мой таким и был: родился 3500, в 4 мес. - 9200. И абсолютно нормальный спокойный развитый по возрасту малыш. Я уже здесь писала, сейчас 1,6 - вес 13кг - среднестатистический ребёнок. Чего мне надо было его мучать и сажать на диету?
Поумничка• 13 декабря 2012
Лишний вес в детском возрасте грозит серьезными проблемами со здоровьем, как в отдаленной, так и в ближайшей перспективе.

В то же время, большая часть родителей не осознаёт или не замечает наличие избыточного веса у собственных детей. Из-за того, что таких детей становится все больше, их вид становится привычным, взрослые часто не проявляют беспокойства, даже если у ребенка есть явное ожирение.

Был выполнен ряд исследований родительского мнения относительно веса собственных детей. Ученые из медицинской школы в Плимуте, Англия опросили родителей 300 детей, страдающих ожирением, стараясь узнать, обращают ли они внимание на то, что у ребенка есть лишние килограммы.
Среди опрошенных родителей толстых детей треть матерей и больше половины отцов считали, что у их детей вполне нормальный вес. Точно так же они относились и к собственному весу: 40 процентов женщин и 45 процентов мужчин с ожирением полагали, что их вес находится в пределах нормы.

По данным исследования, опубликованного в Британском медицинском журнале (British Medical Journal, BMJ), лишь четверть из 277 опрошенных родителей готовы признать, что их дети страдают ожирением. Такое отношение к проблеме лишнего веса препятствует борьбе с ожирением у детей, которое стремительно распространяется в странах Европы, Америки и России.
miranda77• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним

по-моему, этот текст не по теме!!! Тут говорится о нормальном ЗДОРОВОМ! грудничке и субъективном мнении какой-то отдельно взятой медсестры. А Вы о чем?
oleshenka• 13 декабря 2012
Я до Б - 54 кг, 169, муж - 120 кг, 185 рост. Ребенок родился 4400 кг и 59 см. За 1 мес набрал 1,400. Врач на меня орала в поликлиннике, а послала ее прямым текстом. В 3 мес ребенок - 9 кг, снова врач орет, что мол давайте воду а не грудь. Я в шоке, больше к этому врачу не пошла. Что имеем сейчас, в 2,1 года - рост 98 см, вес 15,5 кг. Ребенок не толстый абсолютно! да, он больше по весу, чем ’по книгам’, но у нас и рост как в 3-4 года. Да и выглядит на 3-4 летку, единственное, что сдает нас- еще мало очень говоритм )))) Так что не слушайте врачей! Ребенок на ГВ возьмет именно столько, сколько ему нужно ни капли больше и ни капли меньше. Кормите на здоровье и благодарите Бога, что у Вас есть молочко. Кроме того, у меня, например, молоко было оооооочень жирное, что и повлияло на большой набор веса в первые полгода.
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляApassionata
так так так,поподробнее.Чет я пропустил))
Apassionata• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ладно, проехали. Значит, не Вы.
Там дама обвиняла меня в бессердечии -- я не сочувствовала (а значит -- завидовала) даме, которую любовник в Москву вызывал. Ну, и ещё парочка подобных тем.
В общем, я злюка :)

Крошка Енот• 13 декабря 2012
нам 8,5 мес, вес 13400!:)) на чистом гв до 6,5мес, вес при рожд 3600, в 2 мес 7200, все анализы и показатели в норме, ребенок оооооочень активный! старший тоже был толстячок до 2х лет, сейчас 7 - одни кости!:) я 52кг,160см, муж 72кг,182см:)))) не переживайте! детки вытягиваются со временем:)
Агафья• 13 декабря 2012
http://www.ourbaby.ru/files/graf_0-5-gerl-ves.gif
http://www.ourbaby.ru/files/graf_0-5-gerl.gif
прибавки роста и веса для девочек, на ГВ
нормы 600-800 и т.д. - разработаны для ИВ, на основе наблюдений за детками на смесях
в таблице зеленая линия - статистическая середина, между красными - абсолютная норма, между черными и красными - обратить внимание, проконсультироваться у специалиста, за черными - бегом к врачу лечиться
Вот тут удобный калькулятор на основе тех же центильных таблиц

http://lllrussia.org/mamam/firstsixweeks.html - куча адекватной информации о ГВ, подтвержденной десятилетиями исследований
LadyLovе• 13 декабря 2012
Ответ дляАгафья

Согласна, я тоже в своё время частенько туда заглядывала, чтобы успокоиться, что всё делаю правильно.
Аноним• 14 декабря 2012
Решать конечно Вам Вы мама. Но я смотрела передачу выступал врач, суть такая, что за весом девочки нужно смотреть до года , в этот период формируется количество жировых клеток, еще один период 8-13 лет. Чтоб девочка, в будущем женщина, не страдала лишним весом, нужно за ним следить начинать еще до года.
Аноним• 14 декабря 2012
Ребенок когда плачет, это не означает что он хочет есть, а что делают мамы, сразу грудь дают. Перекормить можно еще как. А полный ребенок это не очень хорошо, посмотрите Комаровского. И если вы не знаете анатомию человека, тогда не говорите что в лишнем весе ребенка нет ничего страшного. Я думаю это не критическая ситуация у автора, но задуматься надо!
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
тьфу ты, а ну кыш отсюда со своими запугиваниями, поколение неврастеников.....
elena.mishakova• 16 декабря 2012
какие страсти, ребенку-то 5 месяц. он еще и не сидит, энегрию не тратит.
по нормам ВОЗ у вас вес выше среднего. так что не партесь и ищите нормального педиатра. перекормить при ГВ. если ребенок есть не хочет, вы его не заставите, мамочки знают.
vollu• 10 января 2013
я в шоке от таких врачишек! мамочка! не слушайте их. Мой сынок тоже был весь пухленький и тяжеленький и высокого роста .такое у него розвитие. Это все индивидуально. После года стал меньше набирать и рости. Теперь все в норме(медицинской). Просто живите и радуйтесь что здоровы вы и ваша семья. Вы мама и только вы чувствуете своего ребенка интуитивно. Думайте своей головой! и кормите на здоровье своего пупсика))