пу_пугренчик• 21 мая 2014

нужны мнения - где лучше отмечать ДР

девочки, всем доброго дня)
у мужа 35 лет, в понедельник! планируем отмечать, только не могу решится - где?
Самый тесный близкий круг,которые точно будут - 12 человек)родственники!
Но хотелось бы пригласить еще 14, тоже близкие, но не родственники, будут или нет под вопросом, так как не все местные, и у всех детки, т.е. по ситуации!

Есть свой большой двор и беседка, музыкальная аппаратура, светомузыка, один большой минус - это приготовление еды на такую компанию! Я очень люблю готовить, но понимаю, что в две руки не получится, помощи не будет, все работают

и второй вариант - кафе, но это где-то по 250 грн с человека - сумма 6500, и меня банально давит жаба, на эти деньги можно на море на выходные съездить на машине и там гульнуть для себя!

Мужу все равно)))
Результат:
вже голосів: 45
35 (77.78%) во дворе
10 (22.22%) в кафе
Парасюха• 21 мая 2014
можно за оплату пригласить повара)))
Тушь для2го класса• 21 мая 2014
Наймите повара в помощь себе и готовьте
Армейская• 21 мая 2014
Выбрала во дворе.
Но по сути Вы, автор, ’убьетесь’ на кухне (видимо придется там провести не один день) и Вам праздника никакого не будет!
очки_ннадо• 21 мая 2014
Если мужу все равно, тогда вдвоем сходите в кафе. Мне в этом году тоже 35 лет было ( мы прекрасно провели вдвоем время (сходили в ресторанчик). Потратили не много. А бабушка с сынулькой посидела.
Безпринципная• 21 мая 2014
а вы думаете во дворе дешевле будет?)) или вы гостей святым духом кормить бкдете?)) вот только если это дома - гости ожидают много еды и много спиртного) у нас обычно посиделки дома раза в 2 дороже выходят чем в кафе. мне б было стыдно накрыть дома стол, где одна котлета на двоих порезана.
Ковбой Хагис• 21 мая 2014
Купите продукты и наймите повара на 1 день.
автор пу_пугренчик • 21 мая 2014
Ответ дляБезпринципная
вот как раз я и понимаю,что еды надо много, да и плюс мне хочется не шашлыка с кетчупом, хотя у нас он супер получается, а что-нибудь такое ресторанное для закусок типа
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=1140-recept-TSuk...
Сорока-ворона• 21 мая 2014
Самое главное во дворе используйте одноразовую посуду (кроме вилок и ложек). Намного легче после будет.
ПуФФынка_мисс• 21 мая 2014
А дома на какую сумму вы собрались накормить 26 человек?
Безпринципная• 21 мая 2014
Ответ дляпу_пугренчик
ведите их в кафе, и вы отдохнете и гости) они ведь мужу подарят, так сказать коверты-открытки, вот часть расходов на кафе и покроете.
Сорока-ворона• 21 мая 2014
Я всегда только за празднование дома, тем более во дворе. Намного дешевле выйдет. И вкуснее!
Сделайте интересных бутербродов парочку видов, нарезки мясной и фруктовой. Салатов овощных и вкусных майонезных.
Ещё можно мидий вкусняцких замариновать, я всегда сама мариную.
chitay• 21 мая 2014
Ответ дляСорока-ворона
А как мидии маринуйте? Подскажите, пожалуйста!
Настасья Пицун• 21 мая 2014
наймите повара
и отмечайте во дворе.
1. повар - чтобы не пахать сутки на кухне самой, т.к. Вы - хозяйка дома, а не раб.
2. двор а не кафе -т.к. не все достаточно близко между собой знакомы, и в кафе не будет возможности дсятки раз пересаживаться с места на место, чтобы поближе ’снюхаться’ с тем собеседником, который больше заинтересует.
А если во дворе, да еще и не рассаживать всех за один сплошной стол, а сделать что-то вроде фуршета (чтобы люди могли свободно перемещаться) - тогда все смогут и насладиться общением, а те, кто хочет пошушукаться - смогут уединиться в уголке).
Сорока-ворона• 21 мая 2014
Ответ дляchitay
Покупаю замороженные вареные мидии 0,5 кг.
Корейская морковка 0,2 кг
Немного петрушки.
Небольшая луковица.
Специи (соль, чёрный молотый перец, хмели-сунели, уксус)

Мидии размораживаю, добавляю корейскую морковку. Лук режу полукольцами, и в отдельной тарелочке заливаю его парой столовых ложек уксуса и присыпаю чёрным молотым перцем. Через минутку сливаю остатки уксуса и лук добавляю в мидии. Добавляю измельчённую петрушку. Специи уже по вкусу. Я использую немного соли, чёрный молотый перец, немножко хмели-сунели. Можно ещё уксуса немного добавить в мидии, если любите уксусное.

Желательно дать постоять пару часов в холодильнике. А если на второй день кушать, то ещё вкуснее. Но редко остаётся на второй день.
chitay• 21 мая 2014
Ответ дляСорока-ворона
Корейская морковка 0,2 кг
Немного петрушки.
Небольшая луковица.

Сорока-ворона• 21 мая 2014
Ответ дляchitay
Пожалуйста