Редисочка• 13 декабря 2012

Утка. Девочки поделитесь вкусным рецептом приготовления

mur-mur_• 13 декабря 2012
Утку запекаю, просто в духовке. Но перед этим она маринуется у меня около суток в специях - что бы отбить уточный запах, не люблю его.

ШопоГоличка• 13 декабря 2012
Если хотите жарить кусочками то замаринуйте в груше очень вкусно.Если запекать по попробуйте замириновать в спецыях на сутки в холод. внутрь мандарины и яблоки( груши тоже можно кусочками),крилья и ножки оберните фольгой что б не погорели.
ирискат• 13 декабря 2012
Я делаю проще в утятнице заливаю сухим кр вином
Мужу нравиться только так
Аноним• 13 декабря 2012
Мы специально держим уток. Мнение нашей семьи утка должна быть запеченной, другие варианты - исортить продукт. Маринуйте в чем хотите. Я предпочитаю смесь соевого соуса, горчицы, меда и цедры апельсина.
iolanta88• 13 декабря 2012
http://www.povarenok.ru/recipes/show/70047/ утка так же маринуется,получается очень-очень вкусно
nataly3• 13 декабря 2012
я делала фаршированую утку ( сами выращиваем), запекала в духовке около 2-2.5 часов, вкуснятина и запаха не было. фарш куриное филе заранее чуть обжаренное с луком до полуготовности и сухарики белого хлеба. Начиняю фаршем, зашиваю и запекаем.
SAPFIRЯ• 13 декабря 2012
Утку запекаем на все праздники-любимое блюдо.Утку натираем солью,В Майонез добавляю чеснок,специи для курицы,черный перец-обмазываем хорошо утку снаружи и внутри,нарезаем яблоки Семеренко (другие не подходят)Лучше брать индо-утку,у неё больше мяса,а не жира,оставляем на сутки мариноваться.Запекаем 2-2,5 часа на среднем огне,время от времени поливаем жиром.УТКУ НЕ ПРОКАЛЫВАТЬ,выйдет весь сок и мясо будет сухое,надеюсь понравится

Olywka• 13 декабря 2012
А утку еще не готовила. Постою послушаю
Аноним• 13 декабря 2012
Девчоночки,Вы так всё укусно))написали,прям ммм...захотелось утку,скажите,как правильно выбрать на рынке её?Ну чтобы не древняя что-ли была
юв• 13 декабря 2012
Ответ дляvika.sagir2010
А мариновать сутки уже фаршированую яблоками? Или яблоки перед запеканием вложить?
Forel• 13 декабря 2012
Ответ дляЯтанюша
завидую вам белой завистью.
так уже надоело магазинные продукты лопать
Forel• 13 декабря 2012
маринуете(тут много всяких маринадов предложили)- часа четыре занимаетесь другими делами )
фаршируете яблоками+специи+лимон (а впринципе может вам и что то другое по вкусу...)

зашиваете, кладете в деку, чкть водички на дно. В духовку. Печся всреднем часа три
И самое/мне так кажеться/ главное: маринадом каждые 10 минут поливаете
я ещё в последние полчасика поливаю слабым раствором меда- увкуснитель
djuliia• 13 декабря 2012
Что-бы утка была мягкая и пропитаная солью не только сверху, а и внутри, утку нужно наночь замочить в ведре воды разведённой 500 гр. солью. Поверте 100 раз делали всегда просто привосходно получаеться. Также замачивают молочных поросят. Если вы хотите что-бы утка, а особенно если она домашняя были 100% мягенькой запекайте её в духовке в рукаве, она на половину печёться в собственном соку. Для прочности я ложу утку в 2 пакета, так как 1 почти всегда лопаеться. Домашнюю утку выпикайте около 2-х часов, магазинную 1,5. И ещё, намазать и нафаршировать можете как хотитет, лично я мажу утку майонезом со специями и всё. Приятного апетита.
Yulyasha81• 13 декабря 2012
А я запекаю утку с яблоками в пиве. Ложу утку в глубокую форму и выливаю бутылку светлого пива. Через каждые минут 15 поливаю ее этим соком, получается ооооочень вкусненько, а мяско просто отпадает от костей, очень мягкая и сочная.
ruslanasid• 29 декабря 2012
http://gotovit-prosto.com/recepti/utka-s-grechkoy-...