Ресничный червь• 21 мая 2014
Вот это я попала
История о том, как нельзя ничего обещать...
В начале года пообещала дочке, что если закончит без 9-к год(8 класс), то подарю телефон....
Думала не вытянет ни физику ни химию, а она наспор луче всех в классе выступила...
Я в декрете, деньги тратятся на еду ну и так одежку по необходимости, муж, т.е. папа ей неродной, я откладываю деньги ей на учебу, т.е. вытащить с них и легализовать все это дело подобно смерти, вот так сразу ложись и складывай руки...
Что делать то???? мамаааааа..... влипла...емае
Я Главная• 22 мая 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
И у меня какое-то такое гнусное ощущение закралось...
тоже поддержу !
Сундучок с каникулами• 22 мая 2014
Ответ для...аяприкольная
Вы с каждым романом знакомите ребенка?
у меня нету мимолетных отношений... по году - полтора а то и 2... да я на все мероприятия потипу шашлыки и гости беру его с собой
...аяприкольная• 22 мая 2014
Автор, в вашей семье проблема не только с дочкой. Почему вы дали такое обещание не посоветовавшись с мужем? В нашей семье все крупные покупки обсуждаются заранее, планшет дочке, смартфон. Правда у нас папа предлагает просто купить, а я ставлю условия за то или за другое. Покупки типа одежда, продукты, шоколад (отдельная статья в бюджете)))) я просто говорю нужно купить и мы едем в магазин, с некоторых пор старшая отказалась от покупок в интернете, хочет мерять.
Я Главная• 22 мая 2014
А мужу можно просто сказать - а что ты считаешь что она не заслуживает ? тем более что я пообещала да ещё и спорила ! . не знаю правда - может ’если смерти подобно’ - руки распускает....
...аяприкольная• 22 мая 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
А год-полтора-два это долгосрочные отношения? Вы хоть больше никому не рассказывайте что дочку перезнакомили со всеми е...ями, простите. И задумайтесь, какую модель поведения и семьи вы преподаете ребенку. Уж лучше имейте, точнее пусть вас имеют в тайне от детских глаз.
Сундучок с каникулами• 22 мая 2014
Ответ для...аяприкольная
вообще то у меня сын ну ладно...
вы чо больная ? кто видит как меня имеют простите...
Любимка-анонимка• 22 мая 2014
не люблю людей, которые обещают и не делают, да еще и питляют, пытаются увернуться. за язык, как говорится, никто не тянул.
сама... с человека не слезу пока не сделает то, что обещал.
и никому ничего никогда не обещаю!
Детские_Будут?• 22 мая 2014
Ответ для...аяприкольная
блин,какой бред...помоему вы себе сами дорисовали в голове то что хотели дорисовать. девушка ни в одном слове не написала что она перезнакомила с еееее и что дите это видит. воспаленная фантазия.
Дарина_777• 22 мая 2014
Ответ для...аяприкольная
не судите. .. и дальше по тексту
Сундучок с каникулами• 22 мая 2014
Ответ дляДетские_Будут?
если мы сходили с моими ееее.... в кино цирк на шашлыки то это еще не значит что что то происходило
Ответ для...аяприкольная
Да, это долгосрочные отношения. Для взрослой женщины с ребёнком. А что, по Вашему, нужно за первого встречного вцепиться и сразу замуж?
Дарина_777• 22 мая 2014
Ответ дляДетские_Будут?
плюсую!
Ресничный червь
• 22 мая 2014
Ответ дляДетские_Будут?
мне кажется,автор, сейчас самое оно показать свое место в семье для своей дочки.если вы купите телефон даже в разрез мнения мужа она действительно поймет что вы ей дороги даже больше чем муж (ну в ее глазах это выглядеть будет). я бы наоборот не нычковалась, не варала что кто то подарил или насобирал и т.д. а так бы в лоб и сказала,что я обещала-надо выполнять.хочешь-дуйся но это мой ребенок и я хвалю ее таким образом. на будущее ужин в Венеции не буду обещать,а буду обещать в пределах наших возможностей,но сейчас так сложились обстоятельства что я куплю и точка.’ может я конечно сужу по своему мужу и нашим отношениям....
Вот истина родилась! Ещё добавлю’я в корне не права, что не посоветовалась с тобой перед тем, как пообещать’
Дарина_777• 22 мая 2014
Ответ дляШтуша
акакжеж!
пу_пугренчик• 22 мая 2014
Ответ дляРесничный червь
у меня тоже, как смотрю на его отношение к ней ....
Как в магазин - она, как с малыми погулять - она, как уборка - пусть она....а как порадовать чем то, так нееее, ничего не делает...
Простите но вы же мама ....И Ваш муж должен понять эту покупку ведь вы обещали.Обещали выполняйте,или не обещайте.Вот что значит отчим((((((
matyakaslova• 22 мая 2014
Ответ для@ndry@nka
раскажу свою историю в 97 моей дочери было 9 и велосипед был ещё мой Салют-она выехала на улицу и дети сказали где она такой запорожец взяла-она сильно плакала-а мужа у меня\ нет ей годик был разошлась-я учитель зарплату не платили по пол года и я поехала в Венгрию швеёй-пахала месяц по 12 часов и всю зарплату до копейки 24000 форинтов-это тогда были огромные деньги 120 долларов я отдала за Монтэбайк-и привезла прямо с Венгрии-у нас есть пешеходный переход-так на велосипеде и переехала-сколько было радости-до сих пор помню-а на этом велосипеде катаюсь теперь я и всегда вспоминаю-ему скоро 18 лет-а он ни разу не ломался-потому что куплен с любовью и с тех пор я всегда выполняю что обещаю-за роликами шла пешком 5 км по Будапешку-стёрла все ноги-экономила на автобус-потом в Праге купила первый телефон дочь в 8 училась-и я всегда говорила-если мама пообещала-зделает-за это моя дочь-ну может и не за это но школу закончила с золотой медалью универ с красным дипломом магистратуру теперь в 26 руководитель филиала Киевской компании-Я не хвалюсь-Я просто говорю слово перед детьми надо держать-Так что хоть в кредит -хоть взаймы но телефон вы должны купить-слово не воробей-а потерять доверительные отношения с дочкой это самое страшное-я всегда держала слово-теперь дочь моя самая лучшая подруга и каждый день говорит какая я у неё хорошая и как она меня любит-И всем мамам такое желаю-не обманывайте ваших дочерей-мне очень тяжело было в 90 ые-но я всегда говорила-Землю грызть буду но дочь получит высшее образование-и мы вместе идём по жизни с успехами и поражениями
Спасибо. Что вы танка есть.я так плакала от вашей истории..как мне не хватало таких родителей.......и досихпор их не появилось.А требований в отдаче чемодан и маленькая тележка
Да забыла похвалится-это к выполнению обещаний-неделю назад мне дочь купила оверлок-а 2 часа назад заказала через интернет швейную машинку Бразер-какую я давно мечтала-вот буду ждать 2 мая у меня был день рождения-а я свою Чайку убила уже-вот так добрые дела детям возвращаются нам сторицей-поверьте-так я стараюсь теперь для своей мамы-моя дочь для меня-так и должно быть в нормальных отношениях-дочь-мама
Булку Дай• 22 мая 2014
автор, дело, конечно Ваше, но телефон я бы все же купила
во первых, девочка его все же заслужила
а во вторых, Вы рискуете потерять доверие дочери НАВСЕГДА, и не надейтесь его потом вернуть
во первых, девочка его все же заслужила
Трусы с капюшоном• 22 мая 2014
Ответ дляСегодня на диете
Честно? Да. Возможно я не имею права такого говорить, так как никогда не была замужем и не собираюсь пока, но он у вас довольно странный. Как мне говорила моя бабушка: дети - это самое дорогое в жизни, а муж - это чужой человек. И говорила она это не со зла, она дедушку любила. Но во многих случаях вижу, что она была права. И ваш случай - это даже это подтверждает. Если муж не может полюбить дочь неродную, то как с ним можно жить? Я не думаю, что для вас лично дети разделены, но вы подумайте как дочери то вашей? Да и что это за постановка вопроса: я вот деньги зарабатываю, а вы их тратите непонятно на что. Тратяться же деньги не на гулянки с наркотиками и выпивкой, а на семью! И еще всегда мне было странно, что муж указывает на то, что именно он зарабатывает в семье. У меня в семье такого не было и сейчас у брата в семье такого нет - эсть общие семейные деньги, но нету деления на то, что вот это заработал/заработала я!
В старости в основном мы вторым половинам нужны, а не детям... У всех своя жизнь. Все мои бабушки-дедушки жили с половинками а не на шее детей. Сами так хотели.
Белочкой зови• 22 мая 2014
Ответ дляРесничный червь
я могу выполнить, легализировать труднее...
А почему Вы пресмыкаетесь перед мужем?
Его-то и мужем назвать сложно.
Зарабатывает копейки, а форсу на миллион.
Вы боитесь проявлений любви к своей дочери?
Его-то и мужем назвать сложно.
Ресничный червь
• 22 мая 2014
Ответ дляБелочкой зови
А почему Вы пресмыкаетесь перед мужем?
Его-то и мужем назвать сложно.
Да, теперь поняла, боюсь...
Но не пресмыкаюсь, хочу нормальных отношений в семье, а не психологических атак
Белочкой зови• 22 мая 2014
Ответ дляРесничный червь
Снова на колени становитесь перед мужем?
Белочкой зови• 22 мая 2014
Ответ дляРесничный червь
Да, теперь поняла, боюсь...
Он Вас и так атакует.
Месяц молчания... это же можно мозгами двинуться....
Это похуже крика будет.
Крик заканчивается. А здесь постоянный игнор.
Жутко.
Прошла через это.
Это похуже крика будет.
Жутко.
Прошла через это.
пу_пугренчик• 22 мая 2014
Ответ дляСегодня на диете
Я бы такого мужа в шею гнала!
это точно.Что это за мужчина???я таких не уважаю и с таким бы не жила не когда.
Творог для розжига• 22 мая 2014
Ответ дляРесничный червь
1.хз....
2.на двух работах, типа менеджер...платим 4500 за съемную кв-ру, копим на свою....
не ну это вообще ни о чем
Белочкой зови• 22 мая 2014
Ответ дляРесничный червь
Да, теперь поняла, боюсь...
Я Вам так скажу: ВАм нужно сейчас расставить все точки над И.
И если муж обидится, то уйти в игнор. В молчание. На месяц.
Пусть поймет:
1) Вы имеете право на свое решение и не будете ни перед кем лебезить и пресмыкаться
2)дети это Ваше все
3) ВСЕ дети самые любимые
4) Данное слово держите ВСЕГДА!
И не оправдываться.
Пусть поймет:
2)дети это Ваше все
3) ВСЕ дети самые любимые
4) Данное слово держите ВСЕГДА!
И не оправдываться.
Силиконочка• 22 мая 2014
Ответ дляБелочкой зови
Но чего сразу колени? Может это хитрость? Такой себе метод манипуляции))
пу_пугренчик• 22 мая 2014
Ответ дляСегодня на диете
Ой тут и автор странный что уже про ее мужа говорить.