Ресничный червь• 21 мая 2014

Вот это я попала

История о том, как нельзя ничего обещать...
В начале года пообещала дочке, что если закончит без 9-к год(8 класс), то подарю телефон....
Думала не вытянет ни физику ни химию, а она наспор луче всех в классе выступила...
Я в декрете, деньги тратятся на еду ну и так одежку по необходимости, муж, т.е. папа ей неродной, я откладываю деньги ей на учебу, т.е. вытащить с них и легализовать все это дело подобно смерти, вот так сразу ложись и складывай руки...
Что делать то???? мамаааааа..... влипла...емае
Белочкой зови• 22 мая 2014
Ответ дляСиликоночка
Но чего сразу колени? Может это хитрость? Такой себе метод манипуляции))
Да куда уж там хитрить.
Автор уже дохитрилась до того, что дочери за собственные деньги телефон купить не может.

Своего не предлагать• 22 мая 2014
Ответ дляПеремелица
свое слово держать нужно иначе потеряете свой авторитет и получите обиду на всю жизнь.
Покупайте мама ребенку,что обещали
Цитата:
свое слово держать нужно иначе потеряете свой авторитет и получите обиду на всю жизнь. Покупайте мама ребенку,что обещали[/cit

chokolad• 22 мая 2014
Ответ для@ndry@nka
раскажу свою историю в 97 моей дочери было 9 и велосипед был ещё мой Салют-она выехала на улицу и дети сказали где она такой запорожец взяла-она сильно плакала-а мужа у меня\ нет ей годик был разошлась-я учитель зарплату не платили по пол года и я поехала в Венгрию швеёй-пахала месяц по 12 часов и всю зарплату до копейки 24000 форинтов-это тогда были огромные деньги 120 долларов я отдала за Монтэбайк-и привезла прямо с Венгрии-у нас есть пешеходный переход-так на велосипеде и переехала-сколько было радости-до сих пор помню-а на этом велосипеде катаюсь теперь я и всегда вспоминаю-ему скоро 18 лет-а он ни разу не ломался-потому что куплен с любовью и с тех пор я всегда выполняю что обещаю-за роликами шла пешком 5 км по Будапешку-стёрла все ноги-экономила на автобус-потом в Праге купила первый телефон дочь в 8 училась-и я всегда говорила-если мама пообещала-зделает-за это моя дочь-ну может и не за это но школу закончила с золотой медалью универ с красным дипломом магистратуру теперь в 26 руководитель филиала Киевской компании-Я не хвалюсь-Я просто говорю слово перед детьми надо держать-Так что хоть в кредит -хоть взаймы но телефон вы должны купить-слово не воробей-а потерять доверительные отношения с дочкой это самое страшное-я всегда держала слово-теперь дочь моя самая лучшая подруга и каждый день говорит какая я у неё хорошая и как она меня любит-И всем мамам такое желаю-не обманывайте ваших дочерей-мне очень тяжело было в 90 ые-но я всегда говорила-Землю грызть буду но дочь получит высшее образование-и мы вместе идём по жизни с успехами и поражениями
Вы умничка!!!! У меня тоже мамочка такая!!! Всем бы таких мам!!!
SPDI• 22 мая 2014
Візьміть в оплату частинами (послуга в Приватбанку), запитайте в магазинах про послугу. І будете виплачувати невеликими сумами без процентів. Собі так брала телефон.
...аяприкольная• 22 мая 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
вообще то у меня сын ну ладно...
вы чо больная ? кто видит как меня имеют простите...
Конечно я понимаю что занимаетесь вы этим не при ребенке, я имею в виду что не нужно чтобы ребенок был в курсе ваших постоянно меняющихся партнеров, тем более у вас сын. Какое впечатление у него сложиться о женщинах? Ну да ладно, все равно пустой разговор, вы не хотите меня слышать и конечно же не задумаетесь.
...аяприкольная• 22 мая 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
если мы сходили с моими ееее.... в кино цирк на шашлыки то это еще не значит что что то происходило
Вы недооцениваете своего ребенка. Он прекрасно понимает что у этого дяди с его мамой отношения.
...аяприкольная• 22 мая 2014
Ответ дляШтуша
Да, это долгосрочные отношения. Для взрослой женщины с ребёнком. А что, по Вашему, нужно за первого встречного вцепиться и сразу замуж?
По-моему не нужно каждого ненадежного знакомить с ребенком. Помните, знакомство с родителями означало серьезность намерений? А чем ребенок хуже?
забиякина• 22 мая 2014
Знаете, была у меня подобная история. Ребенок мужа. Учится неплохо, но иногда бывают приступы лени и это сказывается на итоговых оценках. Ну и вот однажды приходит и говорит, мол, если будет хорошо учится, его могут выбрать для поездки в Польшу с классом - как мы на это смотрим. Ну мы возьми и пообещай, что хорошо смотрим. В первый год стараний его не взяли - евро 2012 было, во второй год ему предложили, единственному из класса эту поездку. Мы слово сдержали - отправили его в эту поездку. К слову сказать, документы мы сделали в срок и правильно, но организация самими учителями была никудышняя и они потеряли часть документов важных для пересечения границы. Не знаю, возможно, они надеялись, что ребенок на поезде доедет до Львова, а потом просто его вернут обратно, так как в поезде уже выяснилось, что у организаторов не весь комплект документов на него. Спас документ, выданный поляками, что либо вся группа переходит, либо никто. Бегала я, девочки, чуть инфаркт не схватила - буквально сию секунду надо было отправить факсом копию документа (а факс еще надо найти было в нашем городе). В общем, ко всему в дополнение наслушалась я от родственников мужа, какая я сволочь, что отправила ребенка отдыхать самого. А ребенку уже 14 лет между прочим. Несколько суток я не спала - меня и проклинали и говорили, что я не мать, потому что ребенок на отдыхе был, под впечатлениями, с новыми друзьями и не всегда слышал звонок телефона, а бывали и места, где попросту отсутствовала связь. К слову сказать, мы с мужем отправили его не бог весть куда и не самого - ехало много людей с его школы, даже с нашего двора были детки, то есть, знакомые были там.
В итоге, нервы вымотали мне, гадостей наговорили, я нанервничалась сильно, а приехал ребенок, даже разговаривать со мной не стал - бабушки ему туда наяривали целыми днями и хаяли меня. Сейчас с этими людьми я просто не общаюсь. Муж тоже. А ребенок демонстративно собрал вещи и ушел жить к бабушке.
Знаю точно, что там ничего с ним не произошло - он был в восторге, соседка ездила как педагог от школы с внуком своим, рассказала что и как, они в основном на экскурсии ездили, его не обижали, это была его мечта. Ну вот лично я стала врагом номер один - бабушки посчитали, что я должна была поехать, готовить ему там кушать (их всех там кормили), смотреть за ним. А я считаю, что парень взрослый уже для того, чтобы ему старшие над головой висели, надо немного свободы давать от тотальной опеки.
Автор, у Вас немного другая ситуация. У девочки был сильный стимул, раз она сделала над собой усилие и выполнила обещание. Вам свое надо выполнить тоже. А мужу объясните, если он не поймет.
Марфушечка душечка• 22 мая 2014
Надо радоваться. Многие дети не напрягаются - считают, что и так купят, никуда не денутся. поищите в инете. много классных моделей и недорогих. Это раньше нельзя было телеон купить дешево - сейчас проще. или в кредит

Пленница SexShop-а!• 22 мая 2014
Странная позиция пообещать надеясь, что у дочери что-то не получится.
холециститная• 22 мая 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
странная вы...
такое чувство что девочка лишняя в семье...
Да мне тоже так показалось он когда брал знал, что есть ребёнок,скорей всего свое бы не отказал .
Мамочка не падайте в грязь лицом это дочь , и Вам ещё много чего с ней придётся разделить.
товар для детей и взрослых• 22 мая 2014
Можно новый купить красный самсунг За 360 грн.
Можно бу 200,,400 но хорошие с хорошей камерой.
В лс.
Фото покажу.
akuva• 22 мая 2014
Автор, Вы же откладываете ребенку на образование?
Считайте это вложением в репетитора. Ведь если бы она не училась, вы бы отдали куда больше 2000 на учителей, да еще и комок нервов. Так и мужу объясните.
Дочка ваша заслуживает отдельной похвалы- Умница!
Ольга Е.• 22 мая 2014
Ответ для@ndry@nka
АНЯ ГУРСКАЯ• 22 мая 2014
Ответ для@ndry@nka
прочла Вашу историю сижу рыдаю(
у меня Мама такая же была! Столько любви чувствуется в этих стоках))))))))))))))
Бутербродница• 22 мая 2014
Ответ дляРесничный червь
Ой, девочки, так тяжело на душе( Я люблю её и горжусь, шутка ли - единственная отличница в классе, лентами на труды всем девчонкам повышивала, ну умница однимм словом...
спасибо вам за советы, буду покупать)А там решим, как выкрутиться...У мужа стратегическое оружие - молчание, так по психике дает, капец.... Буду держаться,как могу...
Малым покупает, что скажу, но он считает, что детские деньги безразмерные....а они плывут незаметно...
Мама с нами ненадолго живет, тоже помогает деньгами и с малыми....так что она не в счет, что помогла с покупкой...
Тем более, покупка прошлого телефона тоже скандал, грит - она так с вами разговаривает, а вы ей все окупаете....ну может дерзить, но и мама у меня не подарок, хоть и никому такого не скажешь...я в свое время молчала побитая и обруганная, а малая и за меня мстит...
а родной отец девочки не может типа купить?
-ЯНА -• 22 мая 2014
Ответ для@ndry@nka
Вы молодец!Мое восхищение!
Забагаловка• 22 мая 2014
Автор, не слушайте тех, кто советует гнать мужа. Не понимаю, как такое можно советовать, совершенно не зная всех тонкостей отношений в семье.
Пусть для Вас эта ситуация послужит хорошим уроком -Ничего не скрывать от мужа, это порочная практика, нужно налаживать отношения. Этой бы ситуации не было, не вздумай Вы тихушничать. Реакция мужа мне понятна, он не чувствует уважения к себе и с Вашей стороны в первую очередь. Аппетиты ребенка нужно умерить и жить по средствам, так как вкладывание денег в учебу, гораздо важнее нового гаджета, в этом муж прав. И перестаньте чувствовать вину перед дочерью, потому как это жизнь и не все живут со своими родными папами, она этим преспокойненько, может даже неосознанно, пользуется.
skyandsun• 22 мая 2014
Ответ для@ndry@nka
Вау!!! супер мамочка!!! и я за исполнение обещаний!!!
автор, не ломайте ребенка, она ведь так старалась, можно взять на год в рассрочку

Машка-замарашка• 22 мая 2014
Обязательно купить телефон.
Ната_2012• 22 мая 2014
Покупать. Вы обещали, за язык никто не тянул. Обманете сейчас - все, прощай доверие дочки на долгие годы.
ПАЦАНКА О• 22 мая 2014
Ответ для...аяприкольная
А год-полтора-два это долгосрочные отношения? Вы хоть больше никому не рассказывайте что дочку перезнакомили со всеми е...ями, простите. И задумайтесь, какую модель поведения и семьи вы преподаете ребенку. Уж лучше имейте, точнее пусть вас имеют в тайне от детских глаз.
а какие, по Вашему, долгосрочные? 5-10 лет ходить кругами?
Подметайло• 22 мая 2014
Ответ дляБубль Гум)
Купите недорогой, за 300 грн
для 13-летней девочки, вы бредите?
ЖаннаНеАгузарова• 22 мая 2014
Купите в рассрочку и больше не давайте обещаний, которые не в состоянии выполнить.
Твердая валюта• 22 мая 2014
Любыми способaми выполните обещaние!!! Доверие ребенкa дороже всяких денег!! Кредит,зaйм,еще что-то..но исполните то,что пообещaли!
автор Ресничный червь • 22 мая 2014
Ответ дляБутербродница
он исчез уже года три...долг по алиментам около 15000....
ProstoAlena• 22 мая 2014
Ответ дляРесничный червь
Та могу я его ей купить, но дело в том, как его легализировать...Девочка со стороны примерная и воспитанная, но бывает дерзит то мне то бабушке (ну проклятый пубертат), муж слышал несколько раз, потом высказался и замолчал в её сторону....
У него за 1300 телефон..., ей купили на подаренные деньги за 1300 два года назад, но прогресс не стоит жеж на месте...
Я Вас понимаю. У самой сын, которому когда-то обещала телефон. И купила, но с небольшим опозданием. У меня с сыном прекрасные отношения и я всегда могу с ним по душам поговорить. У меня денег тогда не было, я купила через 6 месяцев, тоже за 2.000 гривен. И, кстати, муж тоже был против и не понимал этой покупки. Но смирился. Но вариант ’поговорить’ - это только если действительно хорошие и доверительные отношения с ребенком.
автор Ресничный червь • 22 мая 2014
Девочки, вот она сегодня проснулась и давай с бабушкой в контры, что та не скажет, дочь отгавкивается, да так, что мама сама не своя с утра... мама иногда перегибает палку, но в большинстве случаев можно дипломатично это решить...
И что, она грубит моей маме, неадекватно на нее реагирует, а я на доця тебе все что ни попросишь....
Я понимаю, что обещала и куплю, но надо же и человеком как то учиться быть....
ProstoAlena• 22 мая 2014
Ответ дляРесничный червь
Кстати, ситуация тоже такая - сын от первого брака.
автор Ресничный червь • 22 мая 2014
Муж видит такое её поведение и не разговаривает с ней... а как что то сделать надо - пусть она сделает! или что то его попрошу, грит - а что она делать будет?
Да и прямым текстом он не говорит, что кормит нас,а мы такие свиньи , на ерунду деньги тратим, но это то между строк чувствуется(