онанимный пользыватель• 21 мая 2014
вашим деткам назначали отривин?
при каких симптомах?
у нас насморок,сначала просто сопли жидкие были, через неделю стали зеленоватые и "внутренние". т.е не туда и ни сюда .. ребенку 2 мес. высморкаться не может.
назначили фенистил капли чтоб отек снять,
аквамарис само собой. и отривин но их же можно только с года! и сосудосуживающее вообще нельзя насколько я знаю.. таким маленьким деткам.
что скажете?
Вот Она Я• 21 мая 2014
Називин для детей до года, еще хорошо подсушивают Назол бейби тоже до года. Отривин очень хорошие капли, но в 2 мес. наверно рановато. Нужен аспиратор, чтобы сопли отсасывать.
онанимный пользыватель
• 22 мая 2014
Ответ дляВот Она Я
та да.. не помогает он нифига
koroleva Olia• 22 мая 2014
Закапайте аквамарисом, размякшие сопли попробуйте отсосать. Сосудосуживающие капли деткам капают, нам до года назначали Назло беби.
Стекловыжималка• 22 мая 2014
Отривин не сушит слизистую. Если сопли зеленые и Вы не можете их вытянуть, капайте отривин. И обязательно аспиратор, конечно же.
Стекловыжималка• 22 мая 2014
Ответ дляkoroleva Olia
кумэдно))))))))
онанимный пользыватель
• 22 мая 2014
Ответ дляСтекловыжималка
да не помогает вообще аспиратор,может с трубкой надо купить...
я ртом вытягиваю сопельки.только так помогает
онанимный пользыватель
• 22 мая 2014
Ответ дляСтекловыжималка
кумэдно))))))))
ахахахаха. точно))))))))

Стекловыжималка• 22 мая 2014
Ответ дляонанимный пользыватель
одну ноздрю зажимаете?
Закапали аквамарисом - вытянули аспиратором. Одну закрыли, вторую аспиратором, получается как бы вакуум, и вытягиваются тогда сопли намного лучше. Но приготовьтесь, что деть будет орать.
онанимный пользыватель
• 22 мая 2014
Ответ дляСтекловыжималка
одну ноздрю зажимаете?
зажимаю
Промывайте носик Аквамарисом, Хьюмером. Закапывать лучше препаратами на основе фенилэфрина (Виброцил, Назол Бэби) или ксилометазолина (Отривин).
Если соплей много, течёт из носа, нос забит, то сначала немного капаете солевого р-ра, вытягиваете грушкой или соплесосом то, что находится скраю в носовых ходах. Потом капаете сосудосуживающее, минут через 5-10 закапываете обильно солевой р-р и через пару минут вытягиваете сопли. Сосудосуживающие убирают отёк, открываются все ходы и закоулки в носике.
Если же нос не дышит из-за отёка (т.е. Вы видите, что в носовых ходах нет соплей, сопли не текут), то сначала капаете сосудосуживающие, а потом заливаете солевым и высмаркиваетесь или чиститесь.
Називин сильно сушит слизистую, вызывает атрофию. ЛОРы стационаров его очень не любят.