LavazzaM• 22 мая 2014

угрозы от покупателя

Это просто абзац!
на днях была спорная темка моя по поводу требований возврата постиранной и ношенной вещи
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-454797
сегодня пошли угрозы мужа - юриста...

Luht
Добрый день,Марина.В связи с тем,что была помещена переписка на форуме вашего сайта с размещением заведомо не правдивой информации,которая расценивается как клевета,должны обратить ваше внимание,что следующими действиями вы нарушаете закон(ст.151 Криминального кодекса Украины). Так же соответственно ст.4 п.5 и ст.8 п.8 Закона о защите прав потребителей,потребитель имеет право на возмещение материального и морального ущерба,причиненного в следствии недостатков(ущерба) товара и на замену товара либо возмещении потраченной сумы.Следуя вышеизложенному,просим заменить бракованный товар или вернуть оплаченную за него сумму,а так же принести официально свои извинения на форуме и не распространять клевету на вашем сайте.Александр
intenza• 22 мая 2014
ст.151 Криминального кодекса Украины Цитата:

’ Стаття 151. Незаконне поміщення в психіатричний заклад

1. Поміщення в психіатричний заклад завідомо психічно
здорової особи -

карається арештом на строк від трьох до шести місяців або
обмеженням волі на строк до двох років, або позбавленням волі на
той самий строк, з позбавленням права обіймати певні посади чи
займатися певною діяльністю на строк до трьох років. ’
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2341-14/page4

Вы кого-то в психушку упекли?

intenza• 22 мая 2014
Позвоните в защиту прав потребителей 0800507309 и узнайте по поводу мет.фурнитуры и стирки. К какому товару относится Ваш и какая на него в Вашем случае гарантия. И вообще какой он нафиг юрист, Вы у него документы проверяли?
товар для детей и взрослых• 22 мая 2014
Я недавно купила себе костюм за 600 грн.в магазине в другом городе.один раз постирала.кстати новый в хорошем магазине.курточка осталась такой как была. А штаны все в пятнах и полностью поленяли,цвет стал таким какбудто год стирали .
Расстроилась думала купила хорошую вещь.
Сколько покупала впервые такое.и что лежит,он ведь после стирки,пусть лежат,а кофту буду носить,жалко конечно.
Kroxa2400• 22 мая 2014
Ответ дляLavazzaM
вообще товар приобретался с примеркой у меня дома
претензий к качеству ткани, пошива и тд нет
претензия возникла через неделю, после стирки, когда появилось ржавое пятнышко возле металлического декора
а вы что производитель или официальный дистрибьютор?
они его стирали, носили...гарантия на него вообще есть?
если нет и суда нет)) на понт берет, расслабтесь и игнорируйте.
и вообще стираное и ношенное не подлежит возврату, если в гарантии это не прописано.(юрист он липовый)
еще не известно чем и как его(товар) стирали;)
суд на вашей стороне, но до этого не дойдет поверьте;)
ruby_love• 22 мая 2014
Ответ дляnyuta
это все вы замечательно расписали. Но... у меня кума купила зимой сапоги, супер-пупер за 1500 грн. Все отлично носила неделю, а потом попала под дождь. Пришла домой самоги взялись белыми пятнами, она вытерла мокрой салфеткой и слезла краска, сапог стал не коричневым, а с серой полосой на носке. Сняла пошла в магазин - брак производителя, который невозможно распознать без носки в течении 14 дней (заключение из магазина) - деньги вернули в тот же день. Тут аналогичная ситуация. Можно рассмотреть с разных сторон. Если бы покупатель был другой и носил вещи 1 месяц без стирки, то и не узнал бы о браке, а так она вписываеться в 14 дней возврата!
Вы забываете, что магазин даёт 30 дней гарантии на обувь, а вы пробовали стиранную одежду возвращать?
Kiev-tanya• 22 мая 2014
Ответ дляintenza
КАк какой? сейчас каждое училище или ВУЗ готовят юристов, а еще он по телеку каждый день судебные дела показывают, вот люди посмотрели и решили поумничать(умом блеснуть так сказать)чтоб эдак относив вещь, вернуть обратно да и еще моральный ущерб потребовать, прям ну настоящие адвокаты
автор LavazzaM • 22 мая 2014
новый ответ от покупателя)))
’Luht
22 января 2014 года вступил в силу закон, которым предусмотренауголовная ответственность за клевету (наклеп). Согласно определения данного термина - это умышленное распространение заведомо недостоверных сведений, которые порочат честь и достоинство другого лица.

Статья 151-1 Уголовного кодекса имеет 3 части. Первая из них не имеет квалифицирующих признаков. Вторая закрепляетответственность за клевету (наклеп) в Интернете и СМИ. Третья предусматривает санкции за указанное правонарушение, когда распространенная информация подразумевает обвинение в тяжком или особо тяжком преступлении.

Наказание за клевету (наклеп) по ст. 151-1 УК - от штрафа и общественных или исправительных работ до ограничения свободы на срок 2 года.!!!
Это во-первых!!!для особо эрудированных! ’

точно муж юрист ’от Бога’)))
видно накопали в интернете что услышали)))
мне еще и два года светит тюрьмы)))

эта ст была в пакете так называемых драконовских законов Колесниченка
касалась эта ст ’Про судоустрій і статус суддів’ та процесуальних законів щодо додаткових заходів захисту безпеки громадян 721-VII від 16.01.2014
- втратив чинність
на підставі Закону N 732-VII ( 732-18 ) від 28.01.2014
intenza• 23 мая 2014
он наверно думает, что только у него есть google.
ruby_love• 23 мая 2014
Ответ дляLavazzaM
новый ответ от покупателя)))
’Luht

точно муж юрист ’от Бога’)))
мне еще и два года светит тюрьмы)))

- втратив чинність
Как по мне Вам нужно забить и забыть т.к. вы в любом случае правы. В чём клевета вы у неё спрашивали? Пусть подаёт в суд - уверена, что это всё понты..

ruby_love• 23 мая 2014
Мне итересно чем вы всё таки опрочили её чесное имя, что она так обиделась
автор LavazzaM • 23 мая 2014
Ответ дляruby_love
не знаю. но все время пишет что это ложь
что она никому не звонила и не писала
ruby_love• 23 мая 2014
Ответ дляLavazzaM
что она никому не звонила и не писала
Но с этим же она в суд не пойдёт, странный человек.... Пишите, если что новенького будет интересно как всё закончится.