Аноним• 13 декабря 2012

Что делать если у тебя тупой ребенок?

крик души ! мой сынок пошел в первый клас  .я откровенно в шоке от ребенка .никакого интереса к учебе  . но  в школу ходит с удовольствием что бы поигратся и поесть .учительница жалуется что не внимательный в тетрадках просто кошмар .запомнить что то для нас проблема .текст с 10 слов пишем по 3 часа .математематика  просто  хочется повесится .ничем не интересуется равнодушен ко всему  только бы ничего не делать . выбрал для себя позицию -что бы не писать дома садится и доводит себя до истерики .что не спрошу  ответ:или не знаю или смотрит на меня тупым взглядом .я уже дошла до того что начала лупить его но вижу что толка ноль .каждый день после уроков забираю тетрадки и дома переписываем всю классную работу .(потому что написанное в классе прочесть  не возможно ) .он левша  (это на всякий случай )ходим к логопеду психологу (она говорит что Вы мне как о другом ребенке рассказываете )хотя черная мысль за такие деньги и я бы рассказывала .и тут же совет мне дает или ломаете его сейчас или будет плыть по течению .
многие советуют отстанте от ребенка .отстать то можно но что дальше ?

Повелительница лампочек• 13 декабря 2012
Сколько лет ребенку? полных лет?

Аноним• 13 декабря 2012
для начала не называйте ребенка тупым......
автор Аноним • 13 декабря 2012
да еще с годика развивалки с трех лет всевозможные кружки не одного дня свободного но нигде особого рвения не проявлял .сейчас занимаемся ушу -ахарата и современные танцы
Аноним• 13 декабря 2012
Вы мама?Любите своего ребенка !
Аноним• 13 декабря 2012
Во сколько лет отвели в первый класс?
Аноним• 13 декабря 2012
Меняйте учителя. Иначе точно сделают тупым.
автор Аноним • 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Сколько лет ребенку? полных лет?
полных 6 но думаю в семь ничего не изменится
Аноним• 13 декабря 2012
Ребенок с 6 или с 7 лет в школу пошел?
автор Аноним • 13 декабря 2012
Ответ дляСнежка_
Во сколько лет отвели в первый класс?
в 6 и 2месяца

автор Аноним • 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ребенок с 6 или с 7 лет в школу пошел?
с 6
Аноним• 13 декабря 2012
Сколько лет ребёнку? Полных 6? Может стоило с 7. И до 1 сентября Вы как-то готовились? Учили буквы, цифры, счёт? Как он тогда себя вёл?
Аноним• 13 декабря 2012
Забирайте из школы и отведете в семь лет. Уверена, что через год будет все хорошо.
catdeluxe24• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Pavelolka• 13 декабря 2012
Сходите с ним к психологу, чтоб прояснить чем вызвано его поведение.
ЖующаЯКонфету• 13 декабря 2012
он не тупой, не говорите так. нужно искать подход. нужна консультация хорошего психолога. мы когда в первый класс пошли, я просто зверела от того, что и как он писал, как учил уроки. сейчас 2 класс, всё намного лучше, но уроки почти у всех мам спрашивала - учатся одинаково - с нежеланием, истериками и т.д. Придумываю как его увлечь, лтвлечь и завлечь :) Главное не нервничать и не орать. Пейте валерьянку перед началом дом.задания. И терпения вам огромного!!! это ваш ребёнок. это ваше отображение!
Аноним• 13 декабря 2012
Вы же сами необразованны, а от ребенка в 6 лет требуете чего-то...
Аноним• 13 декабря 2012
аааааааа уже позадавали такие вопросы
роичка• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ой боюсь и меня такое ждёт через 1,5 года, но в названии темки вы конечно перегнули.
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор сама ни букв, ни знаков препинания не знает...
О чем Вы спрашиваете?

ЖующаЯКонфету• 13 декабря 2012
да, согласна с утверждением о возрасте. возможно, 6 лет рано. нам было6 лет, лучше бы в 7.
автор Аноним • 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
читать научила с боем .в садике была программа интелект украина .5 кружков
Ответ дляСнежка_
Полностью согласна, рано отвели ребенка в школу. Заберите и возможно на след года придется разгрузить ребенка. Иногда не хватает у детей сил и на секции и на учебу. Тем более у вас мальчик, многие мальчишки и в 7 лет не готовы, тем более в 6.
Коко На Страже• 13 декабря 2012
О! Просто приготовьтесь, что лучше вдруг не станет. У меня дочь уже в 3-м классе. Иногда я просто из-за ее медлительности и фраз типа ’не знаю’, ’не понимаю’ и ’не помню’ просто прихожу в бешенство. До рукоприкладства не доходит, но до моего нервного срыва просто один шаг. При всем при этом дочь далеко не глупенькая. Сами понимаем, что как-то бороться с этим нужно... Уже пробовали и кнутом и пряником - ничего не помогает
Аноним• 13 декабря 2012
автор, а ваш ребенок родился в какое время суток? хочу сверить некоторую статистику.
автор Аноним • 13 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
я же написала что ходим к логопеду психологу уже 4 месяца
пат• 13 декабря 2012
Мама, не надо кипишевать. Попейте нотту (я серьезнои без скарказма). Поменяйте свое отношение к ситуации. Что значит тупой? тупых людей на планете крайне мало и это всегда связано с определенными заболеваниями... а у вас ребенок НЕ заинтересован и возможно, ленив.
Кроме того, отдайте себе отчет в том, занимались ли вы добросовестно!!! дома с ребзем или сняли это с себя, отдав его на кружки? Вопрос в чем..если нет - то это ВАМ сейчас тяжело ежедневно с ним заниматся..понимаете? ваши нервы на исходе..

А ребенка тупым не назвайте и будьте с ним лояльны. Просто ежедневно с ним занимайтесь..каждый день.но без драки..и сменить учителя..
это скорее всего придется..учитель, видимо, подхода к ренку не имеет вообще и неспособен что-либо дать ему
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Многие не обращают внимания, но в погоне за модой на развивалки, сами же и отбивают детям охоту учиться.
За эти годы ’учебы’ ребенку уже всё надоело. Он отдыхает.
автор Аноним • 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
в 5.30 утра
Аноним• 13 декабря 2012
Извините, но детей тупых не бывает есть родители, которые не могут найти подход
Маме, а не ребенку, необходимо обратиться к психологу и почитать литературу.
Если вам психолог говорит, что вы о другом ребенке говорите, то может вам стоит задуматься, как вы влияете на своего ребенка, что он тупить начинает!
Ответ дляАноним
это точно